Jump to content
Arturcheg

Вывод средств на банковскую карту

Recommended Posts

Hockfun
1 час назад, Djesiks сказал:

Причина, по которой банк не принимает вывод в валюте, находится на стороне банка, а не Компании. Все вопросы Вы можете адресовать специалистам Тинькофф.

Это единственный банк, который не принимает вывод средств напрямую на карты в валюте.

Примем к сведению.

Т.е. никакой своей вины компания не видит несмотря на то, что

По совету вашего менеджера специально завел карту Mastercard (банк Тинькофф)

Почему нигде на сайте не размещена информация, что вывод в USD невозможен даже на карты Mastercard определенных банков?

?

FoolProof
3 минуты назад, Hockfun сказал:

Т.е. никакой своей вины компания не видит несмотря на то, что

Почему нигде на сайте не размещена информация, что вывод в USD невозможен даже на карты Mastercard определенных банков?

?

Вам именно менеджер рекомендовал этот банк или Вы его выбрали самостоятельно?

Мониторю фонду, голду, крипту, жижу, торгую мажоров, натягиваю фибу...

Hockfun
19 минут назад, FoolProof сказал:

Вам именно менеджер рекомендовал этот банк или Вы его выбрали самостоятельно?

Карту mastercard. О том,что могут быть проблемы с выводом на карты определенных банков(в т.ч.Тинькофф), разговора не было

Djesiks
5 минут назад, Hockfun сказал:

О том,что могут быть проблемы с выводом на карты определенных банков(в т.ч.Тинькофф)

Только Тинькофф.

11 часов назад, Hockfun сказал:

Менеджер не мог Вам советовать определенный банк. То, что Вас не предупредили, мы примем меры. Так же рекомендуем перед тем, как открывать карту, задавать дополнительные вопросы специалистам банка.

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

FoolProof
28 минут назад, Hockfun сказал:

Карту mastercard. О том,что могут быть проблемы с выводом на карты определенных банков(в т.ч.Тинькофф), разговора не было

Т.е. банк Вы выбирали самостоятельно.

Компания не может знать условий всех существующих банков.

Техническая возможность вывода на карты mastercard в USD существует. Об этом Вам сообщил менеджер?

Было бы неплохо, иметь список банков со своими заморочками, но даже если такой список банков будет, он всегда будет не полный. Кроме этого условия обслуживания карт и счетов в банках, часто меняются и отслеживать все условия во всех банках, думаю не представляется возможным.

Попробуйте открыть карту в другом банке, предварительно ознакомившись со всеми условиями банка.

• Upvote 2
  • Thanks 1

Мониторю фонду, голду, крипту, жижу, торгую мажоров, натягиваю фибу...

Hockfun
20 минут назад, FoolProof сказал:

Техническая возможность вывода на карты mastercard в USD существует. Об этом Вам сообщил менеджер?

Да,об этом разговор и был, после того как не удалось вывести usd на карту visa (о чем, кстати, тоже не было информации на сайте). Разговор был в середине апреля, неужели тогда было неизвестно о проблемах с выводом на тинькофф?

Sasha J
39 минут назад, Hockfun сказал:

о чем, кстати, тоже не было информации на сайте

Информация была предоставлена на сайте в январе 2018.

С уважением, Жук Александра
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Hockfun
7 часов назад, Sasha J сказал:

Информация была предоставлена на сайте в январе 2018.

По логике такую информацию ожидаешь увидеть в разделе про ввод-вывод https://alpari.com/ru/trading/deposit_withdrawal/visa/#deposit. А так получается, надо все новости пролистать

Tomich2010

Тут такая непонятная ситуевина...:((((

Захотелось вывести средства на карту а была безымянная Momentum от сбера.

Вывод запросил а у меня запросили скан паспорта и скан карты, что б было видно на кого она

и 16-число. Я думаю а чо делать? Она ж без фамилии, полез тут на сайте в онлайн-поддержку.

Мне говорят, ну договор отсканируй, что б там было это 16-значное число (номер карты), ФИО и печать.

А в договоре к карте этого нет! Вместо 16-значного числа карты просто счет самой карты и печати нет!

Опять полез в онлайн-поддержку говорю, что за дела и как быть?  Она говорит, ну идите в банк, пусть

дадут справку-договор, который мол нам нужен с печатью и с данными. Я ну думаю, ну же блин...

Отменяйте нафиг говорю этот вывод, лучше как обычно на киви выведу, нафиг такой геммор...

А тут был рядом со сбером и дай думаю зайду. Ну и зашел и ещё большая непонятка случилась!

Дама-консультант по банковским картам, говорил а зачем вам эта справка, ну я говорю

фин-организация требует справку-договор, что б была печать и 16-номер карты, она да быть

такого не может, зачем ей это? И не ставим мы печати! Это говорит наверное мошенники какие?

Я говорю да не...просто такие правила у них странноватые %((( Она говорит, им не нужно знать

ваш номер 16-ти значный, вон на договоре есть номер счета к карте пусть им и пользуются

и сами увидят ФИО при переводе и мол проблем быть никаких не должно быть....короче она думаю

впервые с таким столкнулась, а я думаю у Альпари много кто выводит на такие безымянные

банковские карты и как они выходят из ситуации? У меня реально тупиковая ситуация.

Djesiks
21 минуту назад, Tomich2010 сказал:

Тут такая непонятная ситуевина...:((((

На сайте указана данная информация. Для вывода средств на неименные или виртуальные банковские карты необходимо предоставить скан официального письма (подтверждения), выданного банком-эмитентом и подтверждающего имя держателя карты. В документе должны быть указаны номер банковской карты, ваши ФИО и проставлена печать банка, выдавшего карту.

Рекомендуем обратиться к другому специалисту банка и уточнить информацию еще раз или же Вы можете предоставить также электронную выписку по данной карте, сформированную в личном кабинете Вашего банка. На выписке должны быть указаны Ваши ФИО, номер карты и наименование банка.

Альпари

Tomich2010

Капец какой-то, как всё сложно...заморочили уж дальше некуда :(

Думаю, там и другой специалист скажет мне, что за ерунду вы просите какую-то?

И это была не девочка зеленая а дама в годах и явно знает тему от и до...так что думаю

меня опять же отправят оттуда с таким же ответом...

А как я вам предоставлю электронную выписку, каким образом не могу понять?

Что сделаю скриншот экрана монитора с этой выпиской? Слов нет, головняки какие...

Djesiks
3 минуты назад, Tomich2010 сказал:

Что сделаю скриншот экрана монитора с этой выпиской?

Да, можете предоставить скриншот.

4 минуты назад, Tomich2010 сказал:

Слов нет, головняки какие...

Вы всегда можете воспользоваться другими способами вывода средств, указанными на нашем сайте.

Альпари

Rihter
6 часов назад, Tomich2010 сказал:

Она говорит, им не нужно знать

ваш номер 16-ти значный, вон на договоре есть номер счета к карте пусть им и пользуются

и сами увидят ФИО при переводе и мол проблем быть никаких не должно быть...

Работники сбера тупят и "отжигают".

Существует два способа перевода денег на карту:

1) по номеру картсчёта (тогда номер карты вообще не нужен) - про этот метод и говорила сберовская сотрудница - возможно, она мыслит исключительно переводами от банков внутри РФ;

2) через системы переводов чисто с карты на карту, которые обеспечиваются самими системами MasterCard или Visa (если не ошибаюсь тут в каких-то мелких нюансах). Системы MasterCard и Visa в этом случае обеспечивают конфиденциальность данных владельца карты, и отправитель денег (~Альпари) в этом случае ничего не могут видеть в принципе - они знают только номер карты, на который делают перевод средств. Но ведь компании Альпари нужно как-то убедиться, что владельцем карты является именно этот клиент, а не какой-нибудь преступник. Отсюда и их требования по идентификации владельца карты.

А дама из сбера жжёт.

• Upvote 1

Hitronrav

Проще получить нормальную именную карту, 500 рублей или около того годовое обслуживание.

• Upvote 1

Revolutioner

Здравствуйте!

Когда станет возможным вывод средств на карту Visa? Произойдет это хотя бы в ближайшие 2-3 месяца?

If you trade differently from all the others in the Forex market, success will follow you like your shadow.

Lubov.Zla
11 часов назад, Revolutioner сказал:

Здравствуйте!

Когда станет возможным вывод средств на карту Visa? Произойдет это хотя бы в ближайшие 2-3 месяца?

Здравствуйте! Точных сроков пока сообщить не можем, к сожалению.

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари

Revolutioner

Это я слышу уже полгода((

А в чем проблема для Компании разрешить этот смехотворный вопрос? Почему на MasterCard можно вывести, а на Visa нельзя?

If you trade differently from all the others in the Forex market, success will follow you like your shadow.

Lubov.Zla
8 часов назад, Revolutioner сказал:

Это я слышу уже полгода((

А в чем проблема для Компании разрешить этот смехотворный вопрос? Почему на MasterCard можно вывести, а на Visa нельзя?

Этот вопрос находится в процессе решения. Делаем все возможное, чтобы в скором времени вывод на Visa в валюте стал также доступным для наших клиентов. Понимаем Ваше негодование, но очень просим Вас подождать.

Альпари

Revolutioner

Спасибо, ждем с нетерпением)

• Upvote 1

Vizlik

Здравствуйте,

Вопрос по поводу вывола средств на банковский счет. Все документы подал, сделал верификацию, вывел 200 долларов без всяких проблем дня за 3 получил( через банк кореспондент америабанк).

В следующий раз вывел 1000 долларов, обработка заняла день, после чего все застопорилось, разговаривал с менеджером, менеджер сказал что проверит запросили свифт переслали мне, заняло это всреднем недели 2, а средства поступили почти через месяц с момента заявки, объяснили что это форсмажор и след выводы будут исполняться быстрее. Теперь я сново сделал вывод 1000 долларов 10.07.19 и все еще не вижу этих средств, сново разговаривал с менеджером, обещала сново прислать свифт.

В чем может заключаться проблема? Неужели каждый вывод я буду вынужден ожидать в течении месяца?

Djesiks
17 часов назад, Vizlik сказал:

В чем может заключаться проблема? Неужели каждый вывод я буду вынужден ожидать в течении месяца?

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, мне в ЛС номер Личного кабинета и номер Вашей заявки.

Альпари

Logistik

Здравствуйте! подскажите  каким образом, с минимальными издержками, можно вывести средства в $. Есть долл. счет в Сбере и Промсвязьбанке, есть карты рублевые там и там, сумма 200 долларов???

Lubov.Zla
16 часов назад, Logistik сказал:

Здравствуйте! подскажите  каким образом, с минимальными издержками, можно вывести средства в $. Есть долл. счет в Сбере и Промсвязьбанке, есть карты рублевые там и там, сумма 200 долларов???

Здравствуйте! Минимальные издержки - это отсутствие комиссии, что возможно только при выводе на электронные кошельки NETELLER и QIWI.

Альпари

Pensioneer
30.07.2019 в 19:56, Logistik сказал:

Здравствуйте! подскажите  каким образом, с минимальными издержками, можно вывести средства в $.

31.07.2019 в 12:40, Lubov.Zla сказал:

Здравствуйте! Минимальные издержки - это отсутствие комиссии, что возможно только при выводе на электронные кошельки NETELLER и QIWI.

В вопросе не говорилось о выводе совсем без издержек, имелись в виду наименьшие издержки из всех возможных.

Придется самому изучить данный вопрос на странице вывода. И проверить на практике.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Djesiks
42 минуты назад, Pensioneer сказал:

В вопросе не говорилось о выводе совсем без издержек, имелись в виду наименьшие издержки из всех возможных.

Придется самому изучить данный вопрос на странице вывода. И проверить на практике.

Информация в публичном доступе представлена на сайте. Вы можете выбрать для себя наиболее подходящий способ вывода средств.

Альпари