Jump to content
pamm

MTSavg (MG4)

Recommended Posts

Pyb KoneukuH
1 минуту назад, Technicalman сказал:

Можно купить свеженькую с небольшим пробегом , но после аварии ( например процарапана вся сторона).Сам подрихтовал ,  подкрасил  для работы самое то.

Такую машину перекупы не дадут за адекватную цену взять.

• Upvote 1

Harvest
9 минут назад, TopMaster сказал:

Я хочу чтобы MG4 не питал иллюзий по поводу копеечных затрат на обслуживание измотанного микроватобуса, делая на нем немыслимые годовые километражи курьером.

Да, всё так, к сожалению.

Я думаю, есть смысл посмотреть на чем производят извоз штатные доставщики пиццов роллов и прочих пирогов.

Например, в Папе Джонсе я видел Лады Гранты самые простые - белые с черными бамперами )

В сушилках - Матизы разные...

Всё идет в сторону максимального снижения издержек. Измотать в хлам, отбить стоимость и в утиль )

А вот коммерческие фургоны с нуля в салонах - цена конь, хотя чего там такого ценного - ничего, голяк барабан.

Но эти гады считают, раз у тебя "бизнес", то ты и так возьмешь. Окупаемость рентабельность их не волнует.

Им как в песне Высоцкого - плевать, что человек за бортом ))

Велосипедёров молодых от Яндекс еды - их море и затраты у них кроме разных мелочей разве что только на мускулы ) с ними тяжело конкурировать...

А пешики - те вашпе звери, им даже лисапеды не дают ))

Я как-то немного поразвозил на своем семейном суши роллы от одних своих знакомых - ну не стоит оно того в итоге.

Торты еще возил - тоже давятся за каждую копейку. Хотя, их понять можно было - они выживали, как любой малый бизнес.

• Upvote 2

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

И в скором времени ещё один амбициозный альтернативный счёт от Харвеста! Следите за новостями! )

TopMaster
6 минут назад, Pyb KoneukuH сказал:

Про изоленту - это я условно, конечно. Будут вместо новых деталей ставить БУ, вместо оригинальных - ставить китайские или от наших девяток, ...

Я прокладку клапанной крышки китайскую ставил на ту хонду. Ее как будто нет. Масло начало течь по всей линии стыка. Она стоила совсем не дорого, но эти деньги считай что просто выкинул. 

Даже если что-то и подойдет (китай/бу), то срок службы опять же сокращается, замены и простои будут более часты. А где менять? Если в сервисе, то дорого, а если самому, то это время, силы, нервы. А где их взять при планируемых четырнадцати часовых сменах?

• Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Technicalman

Многие продавцы  не хотят продавать перекупам потому, что они не оформляют сразу договор покупки и охотней продают подешевле реальному покупателю.Но хороший вариант всегда дело случая и требуется время для поиска. Знакомый купил машину в салоне пока ехал домой перевернулся помял крышу.В этот же день продал за пол цены знакомому,а сам купил новую , жена даже не узнала.

Pyb KoneukuH
Posted (edited)
19 минут назад, TopMaster сказал:

Я прокладку клапанной крышки китайскую ставил на ту хонду. Ее как будто нет. Масло начало течь по всей линии стыка. Она стоила совсем не дорого, но эти деньги считай что просто выкинул. 

Даже если что-то и подойдет (китай/бу), то срок службы опять же сокращается, замены и простои будут более часты. А где менять? Если в сервисе, то дорого, а если самому, то это время, силы, нервы. А где их взять при планируемых четырнадцати часовых сменах?

У меня кондёр где-то травит. В автосервисе сказали какую-то трубку поменять - 10-15 тыщ,  а заправить кондер - 1-1,5 тыщи (на сезон хватает).

Тут вопрос в целесообразности что-то менять.

Конечно, если что-то важное крякнет - мало не покажется. Говоря нашими терминами - не пересидишь.

Edited by Pyb KoneukuH
  • Upvote 1

Player 2
18 minutes ago, Technicalman said:

Знакомый купил машину в салоне пока ехал домой перевернулся помял крышу.

Дрифтанул небось на радостях?

Technicalman

Есть простые недорогие машины типа Рено кенгу , бензиновый двигатель,не дорого можно купить.Очень надежный и экономичный.Самое главное купить с не очень большим пробегом и  с родным железом .Она не гниет.Запчасти не дорого.

TopMaster
6 минут назад, Pyb KoneukuH сказал:

Конечно, если что-то важное крякнет - мало не покажется. Говоря нашими терминами - не пересидишь.

Да да. Работать на тачке и чинить ее абы как это как мартингейлить. Сначала вроде ржешь над правильнщиками чинильщиками по регламенту, что у них не такая стабильная прибыль, а потом на трассе вылетает шаровая опора, и слив кювет с переворотом.

• Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Technicalman
Posted (edited)
13 минут назад, Player 2 сказал:

Дрифтанул небось на радостях?

Снежок  неожиданно выпал , а он на летней резине из салона выехал. На повороте занесло и в кювет. 

Edited by Technicalman
  • Upvote 1

Pyb KoneukuH
Posted (edited)
24 минуты назад, TopMaster сказал:

Да да. Работать на тачке и чинить ее абы как это как мартингейлить. Сначала вроде ржешь над правильнщиками чинильщиками по регламенту, что у них не такая стабильная прибыль, а потом на трассе вылетает шаровая опора, и слив кювет с переворотом.

Значит я правильнщик - перед зимой и после зимы еду в автосервис на профилактику независимо от того - гремит ли, стучит ли что-либо)

п.с. Мастер, прям пальцем в небо попал: я в апреле поменял чуть ли не всю ходовку, сразу же из автосервиса на техосмотр (для страховки), прошел ТО, еду по трассе довольный, как слон, в повороте попадаю колесом в яму и вылетает шаровая. Обошлось без кювета)

Edited by Pyb KoneukuH
  • Upvote 2

Hitronrav
27 минут назад, Pyb KoneukuH сказал:

Мастер, прям пальцем в небо попал: я в апреле поменял чуть ли не всю ходовку, сразу же из автосервиса на техосмотр (для страховки), прошел ТО, еду по трассе довольный, как слон, в повороте попадаю колесом в яму и вылетает шаровая. 

Наверно, поэтому и вылетела, поменяли на бракованную или недовернули болты или ещё что. Я множество раз попадал в ямы и только пару раз пробивал шину или гнул диск... Моё мнение – не надо ремонтировать то, что не сломано. Лучше просто покупать авто с ходовой покрепче (как раз в этом рассчитанные на идеальный асфальт "японки" дают слабину).

• Upvote 2

TopMaster
46 минут назад, Pyb KoneukuH сказал:

Мастер, прям пальцем в небо попал: я в апреле поменял чуть ли не всю ходовку, сразу же из автосервиса на техосмотр (для страховки), прошел ТО, еду по трассе довольный, как слон, в повороте попадаю колесом в яму и вылетает шаровая. Обошлось без кювета)

К сожалению, это был не палец в небо, а еще одна страница моего печального опыта эксплуатации той хонды. Верхняя шаровая вылетела при езде 5 км/ч во дворе по ледяной колее. "Тук" и колесо на бок. 

Pyb KoneukuH
9 минут назад, Hitronrav сказал:

Лучше просто покупать авто с ходовой покрепче

Так то тема изначально была про автохлам ...

10 минут назад, Hitronrav сказал:

Наверно, поэтому и вылетела, поменяли на бракованную или недовернули болты или ещё что. Я множество раз попадал в ямы и только пару раз пробивал шину или гнул диск...

Я там от встречного Камаза уворачивался, и на полном ходу в дыру влетел, шаровую с мясом вырвало.

• Upvote 1

Pyb KoneukuH
9 минут назад, TopMaster сказал:

Верхняя шаровая вылетела при езде 5 км/ч во дворе по ледяной колее. "Тук" и колесо на бок.

По-моему идеальный вариант поломки на ходу, - безопасней, чем мой случай.

• Upvote 2

Pirojoque Project
1 час назад, Harvest сказал:

Велосипедёров молодых от Яндекс еды - их море и затраты у них кроме разных мелочей разве что только на мускулы

Там тоже нюансов много. Например, езда по грязи на велосипеде с ободными тормозами весьма быстро изнашивает не только колодоки, но и обода, замена которых в пересчёте на километры может выйти на целый рубль/км. Это не говоря о постоянных расходах на трансмиссию (цепь, звёздочки, смазка), которые никак не меньше того же рубля на км. Недорогой велосипед удачной ездовой компоновки (дисковые механические тормоза, задняя кассета на 6-8 передач ради дешёвых цепей, износостойкие покрышки) требует 2-3 рубля на км. Неудачный (или просто дорогой) велосипед может и 5-7 рублей на км сжирать. Учитывая, что велокурьеры в час проезжают около 10-15 км и зарабатывают при этом 100-200 (?) рублей, расходы на эксплуатацию велосипеда составляют приблизительно 10-25% дохода. Согласитесь, это весомо и требует оптимизации расходов.

1 час назад, Harvest сказал:

Я как-то немного поразвозил на своем семейном суши роллы от одних своих знакомых - ну не стоит оно того в итоге.

Водить авто может любой (условно, конечно), поэтому в этой трудовой нише колоссальная конкуренция, демпинг со всех сторон, поэтому и стоимость этого труда смешная. Кое-как выживают только те, кто из авто вообще не вылазит. Всякие варианты "подработки" или "немного развозить" в принципе не окупаются, это лишь проедание своего автомобиля.

• Upvote 3

Harvest

Короче, надо свою нишу искать, чтобы не за смешные деньги работать.

Понять то, что ты делаешь лучше других и работать в этом направлении )

И в скором времени ещё один амбициозный альтернативный счёт от Харвеста! Следите за новостями! )

Pyb KoneukuH
6 минут назад, Harvest сказал:

Короче, надо свою нишу искать, чтобы не за смешные деньги работать.

Понять то, что ты делаешь лучше других и работать в этом направлении )

А если поймешь, что лучше других ты не делаешь ничего и своей ниши тебе не видать, то вспомни лихие 90-е и отожми чужую нишу))) когда-то это работало)))

• Upvote 1
  • Thanks 2

Pirojoque Project
7 минут назад, Pyb KoneukuH сказал:

отожми чужую нишу

В нише "отжимания чужого" тоже своя конкуренция и свои подводные камни. Нет нигде чудесного "лёгкого пути". В любом направлении приходится двигаться сквозь препятствия. Кто сильней, тот и успешней.

• Upvote 1

Harvest
2 часа назад, Pyb KoneukuH сказал:

А если поймешь, что лучше других ты не делаешь ничего и своей ниши тебе не видать, то вспомни лихие 90-е и отожми чужую нишу))) когда-то это работало)))

Имхо ниша есть везде. Необходимо её только разглядеть )

Эти ниши становятся видны не сразу, а часто исподволь в результате флуда здесь на форуме. Пофлудил, немного подумал, понаблюдал за чужим успехом, выпил, вздремнул, посмотрел сон и уже понятно куда копать, остаётся на трезвую голову всё скомпилировать ))

• Upvote 2

_The Best_

Падение цен на нефть некритично для расходов, но снижает сверхдоходы.😎

• Upvote 1

Olla

да, франк активизировался...

MG4

Субботний пост

никуда не побежал, делаю ремонт на маленькой лоджии

Urge Overkill - Girl You'll Be a Woman Soon

The White Buffalo - The House of The Rising Sun

Johnny Cash - Ain't No Grave

• Upvote 1
  • Thanks 3

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Harvest
8 часов назад, MG4 сказал:

инвесторы бегут в иену, золото, франк

Это хорошо )

MG4
24.08.2019 в 21:30, MG4 сказал:

никуда не побежал, делаю ремонт на маленькой лоджии

ремонт продолжается

Скрытый текст

67518417_1704735919670113_2908872218532097887_n.jpg.cfc432bd260972b8bed14fa003ebc066.jpg

субботний пост в воскресенье

Олег Погудин - В лунном сиянье (Динь-динь-динь)

Domenico Modugno - Amara Terra Mia

Caro Emerald - Paris

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Sonatina
06.08.2019 в 07:43, MG4 сказал:

ТА работает

Спасибо за Хорошую Музыку!) Лайки закончились... Но есть 

• Upvote 1

Посмотрел...Заценил...Торгую...