Jump to content
pamm

MTSavg (MG4)

Recommended Posts

MG4
*Представитель Банка Англии Алдейн: Было бы целесообразно отменить некоторые меры стимулирования во 2-м полугодии

Бабушка Лиза, тоже выступила

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

MG4

В среду, 21 июня, королева Великобритании Елизавета II произнесла традиционную речь на открытии новой сессии парламента. Выступление монарха, в котором описываются основные задачи парламентариев, происходит ежегодно, но на этот раз совпало с открытием нового созыва палаты общин после выборов 8 июня.

Королевская речь имеет статус программы правительства и подготавливается кабинетом министров и самим премьером. Накануне правительство раскрыло основные детали выступления монарха: четыре законопроекта, которым будет уделено особое внимание.

Во-первых, это проект закона о гражданской ответственности, который удешевляет автострахование. Во-вторых — централизация финансового регулирования в руках государственного агентства FCA. В-третьих — законопроект о борьбе с домашним насилием. И наконец, запрет арендодателям устанавливать дополнительные сборы с арендаторов. Впоследствии правительство опубликовало документ, где детально расписаны предлагаемые реформы.

Однако наиболее важной частью выступления стали слова о Brexit. «Приоритет моего правительства — обеспечить лучшую из возможных сделок по выходу страны из Евросоюза», — заявила королева в своей первой фразе. В законодательстве, по словам Елизаветы, это должно быть выражено в виде восьми документов, которые необходимо принять до того, как Британия выйдет из ЕС 29 июня 2019 года.

Для начала следует отменить Акт о европейских сообществах 1972 года, который формально позволил стране вступить в ЕС. Необходимо также принять несколько законопроектов по замене европейского законодательства британским в сферах торговли, миграции, сельского хозяйства, ядерной безопасности.

...

rbc.ru/politics/21/06/2017/594a3aa99a79476f08281a3c

LIVE: State Opening of Parliament, The Queen's speech- BBC NEWS

Мой портфель - MG4  

MG4

Министерство энергетики: Запасы сырой нефти в США -2,451 млн барр до 509,095 млн барр

Министерство энергетики: Запасы бензина в США -0,578 млн барр до 241,866 млн барр

Министерство энергетики: Добыча нефти в США на неделе 10-16 июня 9,350 млн барр в день против 9,330 млн барр на предыдущей неделе

Министерство энергетики: Добыча нефти в США на неделе 10-16 июня 9,350 млн барр в день против 8,677 млн барр год назад

запасы нефти и бензина упали, добыча нефти подросла

AUDCAD отреагировал снижением

Мой портфель - MG4  

MG4

субботний пост

надо бежать

Imagine Dragons - Believer

Gigi D'Agostino - I'll Fly With You

Crazy Frog - Axel F

AronChupa - I'm an Albatraoz. Запомни главное правило. Никогда, никогда не переводи песни на русский язык.

Мой портфель - MG4  

MG4

торговля автоматическая
стратегия собственная, советников писал сам
тейки короткие, стоп на уровне стопаута
есть усреднение с постоянной лотностью
шаг усреднения переменный, учитывается текущая волатильность
доходность стратегии на исторических данных - 5-7% в месяц

рабочие пары на настоящий момент
AUDCAD
AUDJPY
CHFJPY
EURJPY
GBPCHF
GBPJPY

торговля каждый день, в среднем 1 ордер на пару
рабочий лот 0,01 (на каждую пару) на 2000-2500 депозита

Мой портфель - MG4  

MG4

в европейскую сессию поднялись GPBCHF и GBPJPY  будет хорошо, если в американскую сессию движение продолжится

не продолжилось

евро растет

Рейтинговое агентство Moody’s впервые с 2015 года повысило суверенный рейтинг Греции, объяснив это положительными сдвигами в экономической и политической жизни страны

В официальном сообщении Moody’s указывается, что долгосрочный кредитный рейтинг Греции повышен с Саа3 до Cаа2, прогноз положительный.

Moody’s изменило рейтинг Греции впервые с 2015 года, когда агентство дважды снижало этот показатель на фоне долгового кризиса и угрозы выхода страны из зоны евро.

...

rbc.ru/economics/24/06/2017/594da8159a79479272a3050f

Мой портфель - MG4  

MG4

хорошая идея

давно жду buy AUDCAD 1.036

https://alpari.com/ru/analytics/reviews/trading_ideas/20246_26062017/

Краткосрочная торговая идея FX AUD/CAD – игра на повышение: восстановление до 1,0327

Владислав Антонов

Торговые возможности по валютной паре: Цена два раза отбилась от линии «S1». В связи с этим рассматривается укрепление австралийского доллара против канадского доллара  до линии TL1 с целями 1,0211 (максимум от 7 июня) и 1,0327. Сценарий отменится при закрытии дневной свечи ниже 0,9948.

...

Текущая ситуация

С 20 марта текущего года кросс AUD/CAD находится в боковом тренде между уровней 0,9925 – 1,0346 (421 пункт).  В этой идее я не рассматриваю выход цены их диапазона, хотя пара готова к новому тренду.

В пятницу рынок закрылся в середине треугольной формации. Цена два раза отскакивала от линии «S1». Этим самым покупатели показали, что не желают видеть курс ниже её.

Идея на укрепление австралийского доллара против доллара США до линии TL1 с целями 1,0211 (максимум от 7 июня) и 1,0327. Пробой уровней 1,0107 (максимум  от 16.06.17) и 1,0123 (S1) будет указывать на правильный выбор направления движения. Сценарий отменится при закрытии дневной свечи ниже 0,9948.

Обозначения: TL (Trend line) – трендовая линия, R (resistance) – сопротивление, S (support) – поддержка.Источник: «Краткосрочная торговая идея FX AUD/CAD – игра на повышение: восстановление до 1,0327»

audcad_260617.png

Мой портфель - MG4  

MG4

позитивная новость для фунта

Британские тори заручились поддержкой североирландских юнионистов

Консервативная партия Британии, не набравшая большинства на досрочных парламентских выборах в начале июня, и Демократическая юнионистская партия (ДЮП) заключили договор, согласно которому североирландская партия будет поддерживать тори при голосовании по ключевым вопросам.
Заключению договоренности предшествовали две недели интенсивных переговоров.
Досрочные парламентские выборы в Британии были объявлены премьер-министром Терезой Мэй для усиления большинства правящей партии в парламенте, однако привели к противоположному результату: консерваторы остались самой крупной партией в Палате общин, но потеряли 12 мандатов, а вместе с ними и парламентское большинство, необходимое для проведения решений.
...
Голосов 10 депутатов-юнионистов будет достаточно для того, чтобы консерваторы могли проводить необходимые им решения, не опасаясь торпедирования со стороны оппозиции - в первую очередь, лейбористов.
Представители ДЮП в парламенте согласились голосовать солидарно с консерваторами по ключевым вопросам в Палате общин, однако формальной коалиции создано не будет.
Детали соглашения не разглашаются, хотя представители оппозиции уже заявили, что Тереза Мэй обязана рассказать об условиях достигнутой договоренности широкой публике. Известно, что переговоры фокусировались на вопросах финансовой поддержки Северной Ирландии и "брексита".

...

bbc.com/russian/news-40405436

Мой портфель - MG4  

MG4

Обвал на рынке криптовалют продолжается уже несколько дней, а нефть торгуется очень волатильно. Что дальше?Экономический обозреватель "Коммерсантъ FM" Олег Богданов подвел финансовые итоги 26 июня.

Мой портфель - MG4  

MG4

buy GBPCHF - 1.281-1.285

buy GBPJPY  - 145.3

buy AUDCAD - 1.036

sell CHFJPY  - 111.6

buy GBPCHF - 1.281-1.285 - продолжаю ждать

buy GBPJPY  - 145.3 - закрыт тейком

buy AUDCAD - 1.036 - закрыт с убытком

sell CHFJPY  - 111.6 - закрыт с убытком

Мой портфель - MG4  

MG4

https://www.youtube.com/watch?v=m8GVweBk4uk

Заявления Центробанков нескольких стран обеспечили масштабное движение на глобальных валютных рынках.

Экономический обозреватель "Коммерсантъ FM" Олег Богданов подвел финансовые итоги 28 июня.

Мой портфель - MG4  

MG4

субботний пост

за неделю много ходил пешком, не побегу сегодня

и видео после переезда на alpari.com не видно

chrome требует загрузить небезопасные скрипты

Мой портфель - MG4  

OlgaK

УУ,  Доброго Вам дня! Скажите долго мы будем обновлять минимум? :roll:

• Thanks 1

MG4

УУ,  Доброго Вам дня! Скажите долго мы будем обновлять минимум?

да, максимум обновить хочется

но на исторических данных просадки были и большей длительности

поэтому вынуждены ждать

кратко

основные ожидания:

рост фунта, в частности GBPCHF в район 1.30

рост йены, тут две пары AUDJPY -  85.50 и  EURJPY - 125.50

если цели будут достигнуты, доходность ПАММа будет около максимума

мне пришлось (по личным причинам) до середины августа уехать, поэтому ограничен в возможности писать сообщения в форуме

но советники продолжают работу в штатном режиме

для страховки от резких движений, загрузка снижена

Мой портфель - MG4