Перейти к контенту
ShadowKing

Обучение с полного нуля

Рекомендуемые сообщения

ShadowKing

Доброго времени суток. Народ подскажите, пожалуйста, что почитать и посмотреть (без ссылок, сам найду) чтобы понять азы? Очень интересна эта тема, но толковой литературы не нашёл. Знаний 0. Обучение нужно не по стратегии, а по основным терминам и как работать с системой торговли, мт4 как понял. Чтоо обозначают графики и тп.

Поделиться этим сообщением

AntFX

Добрый день. https://alpari.com/ru/school/

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

Izer

Доброго времени суток. Народ подскажите, пожалуйста, что почитать и посмотреть (без ссылок, сам найду) чтобы понять азы? Очень интересна эта тема, но толковой литературы не нашёл. Знаний 0. Обучение нужно не по стратегии, а по основным терминам и как работать с системой торговли, мт4 как понял. Чтоо обозначают графики и тп.

После того как изучите и все книги, оставьте в памяти только знания по свечному анализу и уровням. И тогда не разочаруетесь в бирже.

myfxbook

中文也可以 QQ 2259631205

AntFX

Свечной анализ это довольно специфическая часть ТА. Нужно "оставить в памяти" основные индикаторы, основные методы их применения (при этом понимать, что это далеко не единственные и не факт, что прибыльные методы), и желательно их формулы, как минимум если есть навыки в математике.

Изменено пользователем AntFX

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Izer

Я вёл к тому. что образования бара и уровня - это психология толпы. Это знание может дать большое преимущество.

myfxbook

中文也可以 QQ 2259631205

Shcherbakov Evgeniy

для общего развития Александр Элдер, Билл Вильямс все системы, (особенно первая Теория Хаоса, не сами индикаторы, а философия непредсказуемости рынка) 

Касательно Эллиота не знаю... читал многих интерпритатеров его, опробывал конспектировал... К межбанковскому форексу это не сложно пристегнуть, поэтому наверно лишнее. 

Больше книжек про психологию трейдера и ММ. 

У Элдера есть хорошая для новичков фича, не более 2% на сделку и не более 6% убытка в месяц. А так же способ 3 экрана очень прост и нагляден для обучения. 

У Вильямса(Билла) можно научиться тому, что торговать нужно не ожидание и не убеждение, а вероятность. Сидеть и ждать пока рынок в смятении и торговать, когда рынок определился... 

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

Shcherbakov Evgeniy

Свечной анализ это довольно специфическая часть ТА. Нужно "оставить в памяти" основные индикаторы, основные методы их применения (при этом понимать, что это далеко не единственные и не факт, что прибыльные методы), и желательно их формулы, как минимум если есть навыки в математике.

свечной пошел с сырьевых рынков, где к закрытию проявляется вся основа психологии толпы. Те кто не успел, пытаются успеть. На форексе торговля почти 24 часа. И тут свечной анализ по философии может быть только недельный... Дневной зависит от сотни факторов и не отражает психологического настроя игроков... 

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

Master2

Чтобы торговать на Форекс нужно знать математику?

Operator74

Лишним не будет, а вообще считаю что ваши навыки в той или иной области, накопленный жизненный опыт и т.д. вряд ли вам помогут, зачастую могут мешать. Наставника ищите.   

Что бы получать пассивный доход, нужно что бы кто то активно работал, мой ПАММ:https://forum.alpari.com/index.php?/topic/137940-fast-and-great-operator74/&tab=comments#comment-4204439

infovirus

Нужно уметь работать с цифрами и понимать логику происходящих процессов. Многие тут занимаются прогнозами не опираясь на точные данные в итоге годами не могут создать ничего полезного, что бы приносило прибыль, а не выкачивало из них деньги как пылесос.

drong

Обязательно, шобы подсчитывать прибыль  :mrgreen: . На этом думаю влияние математики заканчивается.

AntFX

Школьную - конечно нужно знать. Высшую - не обязательно. 

infovirus

Обязательно, шобы подсчитывать прибыль  :mrgreen: . На этом думаю влияние математики заканчивается.

Тогда большинству лучше не знать математику, чтоб не разочаровываться от своих результатов. ))

Master2

Лишним не будет, а вообще считаю что ваши навыки в той или иной области, накопленный жизненный опыт и т.д. вряд ли вам помогут, зачастую могут мешать. Наставника ищите.

Хм... Легко сказать наставника. А гдеж его взять-то. Есть ли какой алгоритм как его найти? И вообще кто это наставник. Какой он должен быть. Как определить что это именно он. Вы получается тоже через наставника на Форекс пришли. Если не секрет как это произошло?

Бэнч

даже целый состав знаний не заменит вагон практики, только наломав кучу дров и наделав две кучи ошибок ты сможешь научиться прибыльно торговать. и чтобы минимизировать свои потери - торгуйте на демо-счете. только когда начнете понимать рынок и знать (не догадываться) куда пойдет цена - только тогда можно начинать торговать реальными деньгами...

п.с. для начала посмотрите видео курс - форекс для чайников:)

Изменено пользователем Бэнч
  • Upvote 1

AntFX
начнете понимать рынок и знать (не догадываться) куда пойдет цена

Вы никогда не будете "знать" куда пойдет цена, можете только предполагать и оказываться в итоге правым или ошибаться. Причем раз на раз не приходится, для этого и существуют стоплоссы.

Hitronrav

Я бы сказал, полезно знать теорию вероятностей.

Вообще, безотносительно к форексу — будь я министром образования, отменил бы преподавание в курсе школьной математики ерунды типа тригонометрии, многочленов, логарифмических неравенств и бОльшей части геометрии, а добавил бы начала теорвера :) 

• Upvote 3

Operator74

Хм... Легко сказать наставника. А гдеж его взять-то. Есть ли какой алгоритм как его найти? И вообще кто это наставник. Какой он должен быть. Как определить что это именно он. Вы получается тоже через наставника на Форекс пришли. Если не секрет как это произошло?

Я то как раз в своё время посчитал себя самым умным, и отказался от обучения от практикующего трейдера и заплатил за это годами... Наставником может быть тот кто зарабатывает на форекс торговле. Далее предпочтение, ручная торговля или советник, когда выберите пишите в личку (посоветую куда обратится).

Что бы получать пассивный доход, нужно что бы кто то активно работал, мой ПАММ:https://forum.alpari.com/index.php?/topic/137940-fast-and-great-operator74/&tab=comments#comment-4204439

Intuitiv

Нужно знать не математику, а менеджмент, когда ты покупаешь, должен знать, что продаешь.

Далее предпочтение, ручная торговля или советник, когда выберите пишите в личку (посоветую куда обратится).

У психотерапевта уже были.

Сторонник "Жах" методов!

drong

Я то как раз в своё время посчитал себя самым умным, и отказался от обучения от практикующего трейдера и заплатил за это годами... Наставником может быть тот кто зарабатывает на форекс торговле. Далее предпочтение, ручная торговля или советник, когда выберите пишите в личку (посоветую куда обратится).

А что изменилось?  Ваш архив ничем не отличается от тех, кто не обучался у "практикующего трейдера"   :smt032 .

Однажды у нас в городе появился такой практикующий трейдер и начал зазывать к себе, якобы на обучение, даже денег не требовал. Сходил я к нему несколько раз, и понял что всё его обучение ничего не стоит на практике, только красивая теория, а сам ничего не стоит.

На практике только один показатель  -  стабильно растущая кривая доходности, без закрытия и открытия новых счетов.

Operator74

А что изменилось?  Ваш архив ничем не отличается от тех, кто не обучался у "практикующего трейдера"   :smt032 .

В сумме по счетам, торговый результат у меня в плюсе, так же как и у инвесторов,  да прибыль пока не велика, но я

и не пытаюсь кого то обучать.

Однажды у нас в городе появился такой практикующий трейдер и начал зазывать к себе, якобы на обучение, даже денег не требовал. Сходил я к нему несколько раз, и понял что всё его обучение ничего не стоит на практике, только красивая теория, а сам ничего не стоит.

Это ваш опыт у меня он другой. 

На практике только один показатель  -  стабильно растущая кривая доходности, без закрытия и открытия новых счетов.

Ок, я вас понял, предлагайте Master2 свой вариант. 

Бэнч

Вы никогда не будете "знать" куда пойдет цена, можете только предполагать и оказываться в итоге правым или ошибаться. Причем раз на раз не приходится, для этого и существуют стоплоссы.

я рад, что в остальном вы со мной согласны :)

ReAcT

Думаю, для получения профита, необходимо знать следующее:

Очень важно :

1. Элдер “Как играть и выигрывать на бирже “ – в начале это, возможно, наиболее полезная книга – позволит научится контролировать эмоции. Не освоив это, считаю, дальше не продвинетесь.
  2. Лефевр – « Воспоминания биржевого спекулянта» - интервью Джесси Ливермора. Считается наиболее известной книгой по спекуляциям.
  3. Начальная алгебра  - четко уметь считать проценты, коэффициенты, простейшие формулы. Отнимать пяти – шестизначные дробные числа
  4. Одну из методик Технического анализа или фундаментального анализа. Что бы выбрать, по ТА можно почитать – Кац, Маккормик « Энциклопедия торговых стратегий»
  5. Книгу по Money Management ( управление капиталом)

Важно :

1. Логика – учит четко думать, помогает отфильтровывать неверную информацию
  2. Теория вероятности – считает шансы различных событий. Помогает определить неверную информацию и разные виды мошенничества во многих сферах жизни.
  3. Экономика – особенно для ФА. Изменение цен связано, в том числе, с событиями в экономике – поэтому, предмет весьма полезный.

Желательно :

1. Швагер « Маги рынка», «Новые маги рынка» - интервью успешных спекулянтов, где они делятся своими взглядами.
  2. Финансы ( учебник)
  3. Международные валютно - финансовые отношения ( учебник)
  4. Биржевая деятельность ( учебник)

Я бы сказал, полезно знать теорию вероятностей.

Вообще, безотносительно к форексу — будь я министром образования, отменил бы преподавание в курсе школьной математики ерунды типа тригонометрии, многочленов, логарифмических неравенств и бОльшей части геометрии, а добавил бы начала теорвера :)

Возможно, Логика и Теория вероятности  отсутствует, что бы  простые смертные, не научились задавать неудобные вопросы.

• Upvote 1

secamm66

Кто-нибудь  был он-лайн на платном базовом курсе часть 2? Как вам?

• Downvote 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.