Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Что я делаю не так ? Работа над ошибками.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 avgordiy

avgordiy

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений
  • 1 записей в блоге
  • ГородТольятти

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:07

Всем привет !

Можете указать на ошибки ? Прошу экспертного мнения.

Делал так:

1. Натыкаюсь в инете при обзоре рынка на сигнал по паре AUDUSD (Знаю, ошибка - сигнал старый, но еще действует)  ***

57ecfd9eddc8f_518g.jpg

2. Открываю график AUDUSD на таймфрейме H1, смотрю - недельный трейд прет вверх (ошибка ?).

57ecfe0e814db_AUDUSDH2.png

3. Открываю демо-счет на Alpari (Знаю, ошибка - нужно было сразу жахнуть реальное бабло, чтобы получить психологическую травму. Говорят - оч. полезно для начинающего трейдера)

4. Цепляю счет в МТ4. Открываю график AUDUSD на M15 и понимаю, что немного запоздал (20 мин) с точкой входа и все равно открываю сделку на продажу (ошибка ?)

5. Сам вижу ошибку - на депозите в 100$ купил 0,10 лота. Дорого, рискованно, но отменять не стал. Поставил tp+570pips (57$), sl-305pips(30,5$) (ошибка ?). Для сравнения тот же сделал еще одну покупку на 0,01 лота с теми же (почти) tp/sl. Прошу понять - это в УЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ.

57ed008336b7b_STForexMetaTrader4.png

6. Бросил курить 3 года назад (ошибка ?) по-этому нервно грызу ногти 4 часа (ошибка ?).

7. Спустя 4+ часа - вижу смену тренда (показалось ??) или прокол вниз (точно не показалось !)

57ed018db5be4_STForexMetaTrader4_1.png

8. Ногти кончились на руках и ногах. Перешел на пальцы. Без шуток. В профитах - одни минусы. Sl двигать не стал - решил стоять насмерть. Думаю - ошибки в этом нет.

9. Сел писАть топик. (правильно ?). Пока писАл - прошло еще около часа. Теперь график на M15 выглядит так:

57ed035f64ee5_AUDUSDM15.png

Что делать дальше ?

Терпеть или бежать ?

1 или 2 ?

57ed03e268eb5_AUDUSDH1.jpg

Спасибо всем откликнувшимся.

Сообщение отредактировал AntFX: 29 Сентябрь 2016 - 15:14
п. 8, п. 9 правил форума

• 0

#2 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:16

1. Натыкаюсь в инете при обзоре рынка на сигнал

Ошибка в самом начале - не читайте "аналитиков", не ищите "сигналы" в интернете. Учите технический (и/или фундаментальный) анализ и разрабатывайте собственную прибыльную Торговую Систему, тщательно проверяйте её на исторических данных и далее неукоснительно ей следуйте. Рано или поздно при таком подходе профит будет. А иначе только потеряете на форексе время и деньги.

Сообщение отредактировал AntFX: 29 Сентябрь 2016 - 15:59

• 4

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#3 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:34

Хочется ответить фразой из классики: "Вам бы не картины[торговля], начальник, Вам бы книжки писать" (с) 

Жаль, не услышишь ты, что с таким фонтаном эмоций никакой торговли не будет...и уж точно не имеет никакого значения, куда сегодня пойдет AUD. 

• 1

#4 ZeleBoba

ZeleBoba

Прописавшийся

•  
  •  
  • 855 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:06

как сказал бы Че, глянув на Ваш часовой график: "ложный прокол двумя барами" )))

т.е. "не ссы, всё будет ОК, как и положено при первом Вашем анализе часовика" )))) т.е. далее вверх.

ИМХО.

непонятна только вина Ваших ногтей и пальцев, если это действительно демо.

• 0
Лучше маленький профит, чем большие рога.

#5 notsure

notsure

Прописавшийся

•  
  •  
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:26

Можете указать на ошибки ?

Трейдинг - это не одна сделка. Трейдинг - это много сделок. Каждая конкретная сделка не имеет значения. Имеет значение торговый подход. Т.е. правила построенные на определенных принципах:

-правила определения величины начального/максимального риска в каждой сделке;

-правила открытия сделок;

-правила ведения открытой сделки (трейлинг, изменение объема сделки);

-правила  закрытия...

Лучше если эти правила полностью формализованы. Руки меньше пострадают:).

Что делать дальше ?

сконцентрироваться на разработке торгового подхода:)

• 2

#6 Karina Dankova

Karina Dankova

Прописавшийся

•  
  •  
  • 154 сообщений
  • ГородБеларусь, Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:40

Меньше смотрите на такие таймфреймы: минута, 5 минут, 15 минут. С их помощью только на истории графика можно увидеть, что вот да вчера тут или там с маленьким стопом можно было хорошо войти. А по факту торговля внутри для на таких интервалах будет съедать счёт маленькими, но регулярными стопами. Такая торговля выгодна только брокеру, который забирается себе комиссию. Работайте на D1, заходите с Н1. И не всем объёмом сразу, а половиной или третью. Если рынок идёт в вашу сторону - добирайте позицию. 

• 2

#7 Shcherbakov Evgeniy

Shcherbakov Evgeniy

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 370 сообщений
  • ГородNizhniy Novgorod

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:21

Представьте себя роботом. 

Напишите перед собой четкие правила входа в рынок и (обязательно) четкие правила выхода с рынка. 

Всё максимально подробно и понятно, что б сам себе не нашел уловок посидеть в сделке еще чуть чуть или подвинуть стоп: "мол, еще чуть чуть и развернется" 

Не развернется! А если и развернется, то Вас это уже не волнует, так как выход с рынка нужно определить до того как туда вошли! 

Если сможете закрывать хотябы 40% в "-" и 60% в "+" при убытках = профиту... Поздравляю, у Вас появилась рабочая торговая система.

И да, как правильно заметили... Одна сделка ничего не значит! Если она не полугодовая

А что бы не грызть ногти не превышайте риск на сделку более 2% от депозита. И не надо слишком частые сделки, лучше берите Период побольше, там меньше "шума" и ложных пробоев. 

• 2
Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

#8 Renepjd

Renepjd

Завсегдатай

•  
  •  
  • 580 сообщений
  • ГородЯлта, Россия

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:49

Имхо, главное не очковать, когда встал в тренд, а там минус идет поначалу
  • 0

#9 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 00:02

Если сможете закрывать хотябы 40% в "-" и 60% в "+" при убытках = профиту... Поздравляю, у Вас появилась рабочая торговая система.

x + y = 10.

• 0

#10 Pensioneer

Pensioneer

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 05:53

Если такие эмоции на демо, представляю что будет на реале.
  • 0

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах смотрите в моем блоге.
Мои непубличные счета.

#11 Paukas

Paukas

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:38

...
Что делать дальше

Забейте.
  • 0

#12 Renepjd

Renepjd

Завсегдатай

•  
  •  
  • 580 сообщений
  • ГородЯлта, Россия

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:54

Забейте.

так себе совет
Вот недавно зенит горел Маккаби 0-3
Забили?
В принципе забили
4 за 15 минут
Никогда нельзя сдаваться
  • 1

#13 Paukas

Paukas

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 07:16

так себе совет
Вот недавно зенит горел Маккаби 0-3
Забили?
В принципе забили
4 за 15 минут
Никогда нельзя сдаваться

Подтверждаю. Тут миллионы сливали, но не сдавались. Такие люди нужны индустрии.

• 1

#14 Circle

Circle

Я здесь

•  
  •  
  • 2 369 сообщений
  • ГородСтолица РФ

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 08:58

Как сказали выше, сначала создайте свою торговую систему по которой вам комфортно торговать. Под словом комфортно я подразумеваю, что открыв сделку вам после этого не придется переживать и грызть ногти.:) То есть по мимо торговой системы вам еще надо подумать о контроле рисков. Торгуя по своей системе уже можно работать над ошибками (анализировать сделки) с целью улучшения самой системы.

• 0

Что такое форекс? Это там где деньги лежат.  :)

#15 Shcherbakov Evgeniy

Shcherbakov Evgeniy

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 370 сообщений
  • ГородNizhniy Novgorod

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:52

Как сказали выше, сначала создайте свою торговую систему по которой вам комфортно торговать. Под словом комфортно я подразумеваю, что открыв сделку вам после этого не придется переживать и грызть ногти.

к системе это не относится, это чисто манименеджмент, который и в итоге влияет на психологию.

Тут в чем вопрос, кто сильнее...

Психология говорит: "я хочу уже завтра много миллионов и тр@х@ть филипинок на яхте! Мы видели чужой анализ рынка! Всё схвачено! "

Манименеджмент говорит: "Все аналитики это неудачливые трейдеры, ни один человек умеющий делать деньги на рынке не будет выкладывать свои прогнозы! И миллионы мы делать не будем, так как риск всегда равен доходности, делать большую доходность, значит рисковать на 100%, то есть возможность всё потерять в момент!"

И кто в мозгу победит, тот и определит "новичка" от "трейдера с малым опытом"

• 0
Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

#16 Shcherbakov Evgeniy

Shcherbakov Evgeniy

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 370 сообщений
  • ГородNizhniy Novgorod

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:56

6. Бросил курить 3 года назад (ошибка ?) по-этому нервно грызу ногти 4 часа (ошибка ?).

тут ногти меня попросили дополнить:

"Открывайте сделку с балансом 10000$ размером 0,01 - 0,05"

Тогда за них не стоит переживать. 

И вообще, кто всем внушает, что с форекса надо делать 1000 - 10000% в год... Ну кто??? 

• 0

Эдвин Лефевр

#17 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 01:32

И вообще, кто всем внушает, что с форекса надо делать 1000 - 10000% в год... Ну кто??? 

реклама

• 0

#18 gnom

gnom

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 07:39

Всем привет !

1. Открываться при 100$ максимум 0,01 лотом. Так легче будет думать дальше - что делать. А открывшись ва-банк - начинается паника и все отсюда последующее. 

2. Начинать новичкам лучше с пары EUR/USD. Потом уже и к другим валютам присматриваться...

3. Чтобы все получилось, нужно стратегию свою выработать годами. А сразу посмотрев основы Тех Анализа и потом спрашивать что не так делаю... Долгий опыт в дальнейшем подскажет, что не так делали в прошлом.

4. Если горит и хочется все и сразу - тут только один путь, найти человека, который обучит успешной стратегии, но это опять время и большие деньги за обучение.

5. По поводу забить на все или нет... решать вам. Я когда начинал в 2003 - не везло несколько лет и не сдавался. Слил много денег. Потом потихонечку начал расти и тд и тп. У каждого свой путь.

Все это ИМХО

Сообщение отредактировал gnom: 02 Октябрь 2016 - 07:40

• 1

Понравился человек? Сохрани эту дистанцию. Не копай до разочарования...

#19 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 12:47

Можете указать на ошибки ?

Было много полезных советов. Добавлю пару.

На первом графике, считаю, слишком много лишнего. Цену необходимо видеть - индикаторы и разметки, это всего лишь ее анализ. Вероятно, это говорит, об одной из промежуточных стадий новичка.Можете погуглить - психологические этапы трейдера.

Например, график может выглядеть так:

57f0d5af86bd0_EURAUDWeekly1.png

Не советую таймфреймы ниже D1.Многие системы, которые будут делать профит на D1, начнут кормить лосей на H1. Вот цифры к размышлению. Отношение спрэда к средней волатильности по паре EUR/AUD :

Monthly - 0,5%

W1 - 1,5% 

D1 - 4%

H4  - 8%

H1 - 13%

М5 - 67%

M1 - 100%

Что бы легче контролировать эмоции, можно, каждое воскресенье составлять план спекуляций на неделю вперед. По своей системе. Количество будущих сделок, размер SL ,TP, направление открытия, пары, суммарные потери - если все сделки закроются лосем. А в течении недели,  его соблюдать - не зависимо от развития событий.

P.S. Весьма мудро было выложить  скрины с описанием своих действий и размышлений. Сэкономили много времени на обучении.

• 1

#20 avgordiy

avgordiy
  • ГородТольятти

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:47

Спасибо всем за ценные советы. Обязательно учту. Потом.

А пока - едем дальше ?

А дальше был вылет по sl :

57f230ea75d47_AUDUSDH1.jpg

Мне кажется, что Forex специально ждет, когда я войду в сделку, чтобы слить меня. Такая картина (см. рисунок) наблюдается на каждой сделке, где я пытаюсь следовать хоть каким-то правилам. Оно и понятно - я ведь вношу возмущения на рынок своими исследованиями. Как там у Шредингера - мы ничего не знаем о состоянии кота, до тех пор, пока не откроем дверь в комнату... Странно, что это наблюдается на демо. Реальные бабки также легко исчезают в этой дыре ?

А насчет ногтей - это была шутка. Я же знаю, что торговать нужно в перчатках !

Теперь серьезно.

Я пришел на Форекс не за миллионами. С меня хватит и 500$ в месяц.Такое возможно ?

И я не собираюсь сливать депо до наступления нирваны. Здесь мне могут помочь, или только голову будут морочить ?

Может не стоит тратить время на форумах в поисках истины, ибо её здесь нет....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных