Jump to content
Shalunov

Новый рейтинг ПАММ-счетов от Альпари

Recommended Posts

Rihter

Удивляюсь, что управляющие так сильно боятся показать свои торговые инструменты (валютные пары).

Если кто-то торгует единственной парой и сделки у него длиннее 2 часов, то эта пара определяется визуально за пару минут без каких-либо проблем (если только это не экзотика).

Если у кого-то торгуется целый портфель валют и систем, то, как правило, разобраться и скопировать всё равно нереально, даже если знаешь весь набор его инструментов (ведь на диаграмме не показывается, какие именно пары из этого набора торгуются прямо сейчас).

Короче, в большинстве случаев раскрытие инструментов вообще ни на что не влияет в плане подглядывания за ТС управа. Единственное исключение - если управ торгует какой-то крутой экзотикой, тогда есть смысл её скрывать. (всё имхо)

Полностью поддерживаю предыдущий (заминусованный :)) пост Хитронрава - надо рекомендовать управляющим открывать диаграмму инструментов, так как, мне кажется, что многие её не раскрывают просто потому, что не обратили на неё внимания.

Прозрачность всегда привлекает клиентов, даже если она не очень нужна на практике.

AntFX

Удивляюсь, что управляющие так сильно боятся показать свои торговые инструменты (валютные пары). Если кто-то торгует единственной парой и сделки у него длиннее 2 часов, то эта пара определяется визуально за пару минут без каких-либо проблем (если только это не экзотика).

Можно, но не всегда очевидно, да и зачем упрощать задачу? 

• Thanks 1

1

_Creature_

Полностью поддерживаю предыдущий (заминусованный ) пост Хитронрава - надо рекомендовать управляющим открывать диаграмму инструментов, так как, мне кажется, что многие её не раскрывают просто потому, что не обратили на неё внимания. Прозрачность всегда привлекает клиентов, даже если она не очень нужна на практике.

Установить при открытии ПАММа чтоб по умолчанию была прозрачна диаграмма инструментов. А уж если управляющий не хочет показывать инструменты - тогда отключать в ЛК.

• Thanks 1

StableInvest

Если один управ торгует евру, а другой йену, то сразу будет ясно, что их системы не коррелируют и их можно включать в портфель невозбранно.

Если управы торгуют только один инструмент, то да, это возможно имеет смысл, однако в любом случае скальпера и среднесрочника бессмысленно друг с другом сравнивать, независимо от инструментов.

В случае торговли портфелем смысл вообще теряется. У меня данная информация открыта, я не вижу никакого смысла ее скрывать, и там легко увидеть, что объем торговли разными инструментами может сильно меняться, например за последний месяц порядка 40% приходится на австрал, хотя за все время он на 4 месте с 10%. И я понятия не имею, какой расклад будет через месяц, это зависит от поведения конкретных инструментов. Так что предсказать, с кем у меня будет корреляция, по данной информации невозможно.

Моё мнение — торт торгуемых инструментов нужно сделать включённым по умолчанию при создании памма. Сейчас большинство управов просто не обращают внимания на какую-то галочку в углу страницы и не включают её. А тот, кто боится за свою ТС, будет показ инструментов отключать, да и всё.

Тут полностью согласен, я и сам не сразу нашел эту галочку, чисто случайно обратил на это внимание, тогда и включил показ. Если ТС не простая как две копейки, то всерьез беспокоиться о том, что ее кто-то разгадает, я бы не стал, даже если бы торговал один инструмент. Хотя бы потому, что серьезные люди такой ерундой заниматься точно не будут, поскольку у них уже есть что-то свое, а школьники состоявшимся управам не конкуренты, даже если на 100% разгадают ТС, сольют из-за психологии :) Да и не у каждого чужая ТС приживется.

Консервативный ПАММ - до 150% в год, минимальная просадка, наличие стопов всегда, нет усреднения и мартингейла, риск на сделку до 1%

Агрессивный копия - до 500% в год, риски втрое выше, все остальное аналогично

Выбирайте только управляющих, торгующих безопасно!!! Соблюдение ТС и рисков - залог долгосрочного успеха!

S_69

Влияет ли на место в рейтинге, если счёт Pro.ECN (КУ 500) или ECN1 (КУ 300), при прочих равных показателях?

Shalunov

Влияет ли на место в рейтинге, если счёт Pro.ECN (КУ 500) или ECN1 (КУ 300), при прочих равных показателях?

Нет, не влияет.

С уважением, Шалунов Григорий

Akel_a

Как видно из принципов построения рейтинга счет проходит предварительный фильтр, в т.ч. по наличию открытой публичной оферты.

Т.е., если управляющий временно прекращает набор инвестиций, закрывает оферту, то прошествии ближайшего ролловера его рейтинг понизится?

Petukhov

Как видно из принципов построения рейтинга счет проходит предварительный фильтр, в т.ч. по наличию открытой публичной оферты.

Т.е., если управляющий временно прекращает набор инвестиций, закрывает оферту, то прошествии ближайшего ролловера его рейтинг понизится?

Да, такой счет выпадет во второй блок.

• Thanks 1

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Akel_a

В связи с предыдущим вопросом-ответом возник следующий вопрос.

Поясню - вместо закрытия оферты можно установить заградительную.

В текущем рейтинге сохранилась зависимость от уровня оферты? Извините, если уже задавали.

Shalunov

В связи с предыдущим вопросом-ответом возник следующий вопрос.

Поясню - вместо закрытия оферты можно установить заградительную.

В текущем рейтинге сохранилась зависимость от уровня оферты? Извините, если уже задавали.

Нет, уровень оферты на позицию в рейтинге не влияет.

• Thanks 3

С уважением, Шалунов Григорий