Jump to content
Shalunov

Новый рейтинг ПАММ-счетов от Альпари

Recommended Posts

solandr

Для желающих копировать мою торговлю я заблаговременно указываю уровни, где стоят мои отожки, а затем ещё и даю подробный анализ для каждой сделки. Копируйте мою торговлю на здоровье! А также всем инвесторам доступны ещё и торговые отчёты в их ЛК.

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

абыр валГ

Если Управляющий торгует не по ручной чуйке, то чтобы скопировать его ТС достаточно всего лишь графика доходности.

И действительно было бы неплохо что-нибудь сделать с клонами в топе Рейтинга.

fx_scalper

а, если посмотреть не со стороны трейдера, а со стороны инвестора, мне бы хотелось знать, какой инструмент используется, хотя бы как мера безопасности

к примеру, если я хочу подойти консервативно, то навряд ли буду инвестировать в того, кто в основном торгует на ранде или турецкой лире - т.е. это не повод копирования, а еще доп. критерий при инвестировании  

Petukhov

как может информация об инструментах мне дать возможность копировать чьи-то сделки, не зная, когда он входит и когда выходит

Практика показывает, что может. Как именно, я говорить не буду. Раскрывать инструменты или не раскрывать - это на данный момент прерогатива управляющего.

• Thanks 3

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov

а, если посмотреть не со стороны трейдера, а со стороны инвестора, мне бы хотелось знать, какой инструмент используется, хотя бы как мера безопасности

к примеру, если я хочу подойти консервативно, то навряд ли буду инвестировать в того, кто в основном торгует на ранде или турецкой лире - т.е. это не повод копирования, а еще доп. критерий при инвестировании  

Мы понимаем, что такая информация может быть важна инвесторам. Когда и если мы придумаем, как защитить управляющих от копирования, мы рассмотрим возможность подобного нововведения.

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

AntFX

Когда и если мы придумаем, как защитить управляющих от копирования, мы рассмотрим возможность подобного нововведения.

Единственный способ - скрыть внутридневные графики. Так что лучше не надо. Тут дело не только в копировании, но и в воссознании сделок по графикам. С информацией об инструментах это сделать легче.

• Thanks 2

1

Capman

со стороны инвестора - ему совершенно безразлично, чем именно торгует трейдер - да хоть картошкой. единственный инструмент, который покупает инвестор в памм-сервисе - паи памма, по соответствующей цене.

поэтому все разговоры о том, чтобы узнать, какой валютой торгует трейдер - разговоры в пользу бедных. инвесторов из числа неудавшихся трейдеров.

если управ не ставит стопы и не соблюдает мм - то он сольёт и на фунте с франком и на лире с кроной. некоторые умудряются всё слить и на "консервативном" плече 5 и на самых ликвидных валютах.

при этом, у инвестора видение ситуации и возможность на неё среагировать всегда запаздывает - минимум на час. а за этот час цена пая зачастую уходит на -95% от предыдущего значения...

ну и, наконец, не следует забывать о металлах и портфельной торговле

ах, да.

к примеру, если я хочу подойти консервативно, то навряд ли буду инвестировать в...

..."форекс".

Edited by Capman
  • Thanks 4

fx_scalper

со стороны инвестора - ему совершенно безразлично, чем именно торгует трейдер - да хоть картошкой. единственный инструмент, который покупает инвестор в памм-сервисе - паи памма, по соответствующей цене.

поэтому все разговоры о том, чтобы узнать, какой валютой торгует трейдер - разговоры в пользу бедных. инвесторов из числа неудавшихся трейдеров.

если управ не ставит стопы и не соблюдает мм - то он сольёт и на фунте с франком и на лире с кроной. некоторые умудряются всё слить и на "консервативном" плече 5 и на самых ликвидных валютах.

при этом, у инвестора видение ситуации и возможность на неё среагировать всегда запаздывает - минимум на час. а за этот час цена пая зачастую уходит на -95% от предыдущего значения...

ну и, наконец, не следует забывать о металлах и портфельной торговле

ах, да.

..."форекс".

мы с Вами на разных планетах :)

solandr

Я думаю, что реальные инвесторы, которые способны вкладывать от нескольких тысяч баксов просто не станут мараться о копировании сделок. Каждый в этом мире должен заниматься тем, что лучше всего у него получается. Ну а то, что кто-то не захочет платить вознаграждение управу с заработанной на скопированной стратегии сотки баксов, то управ от этого, думаю, ничего не потеряет. Тем более чем управ, имеющий многолетний опыт управления приличными суммами, отличается от копирователя, думаю, он достаточно быстро догадается сам, когда попотеет над копированием сделок. Там просто получается, что много всё равно копирователь не поставит, так как боязно за то, что он не владеет всей полнотой информации о торговой системе.

• Thanks 1

AntFX

Я думаю, что реальные инвесторы, которые способны вкладывать от нескольких тысяч баксов просто не станут мараться о копировании сделок.

Инвесторам это конечно не надо. Это надо конкурентам... 

• Thanks 2

1

Melady

Я думаю, что реальные инвесторы, которые способны вкладывать от нескольких тысяч баксов просто не станут мараться о копировании сделок. Каждый в этом мире должен заниматься тем, что лучше всего у него получается. Ну а то, что кто-то не захочет платить вознаграждение управу с заработанной на скопированной стратегии сотки баксов, то управ от этого, думаю, ничего не потеряет. Тем более чем управ, имеющий многолетний опыт управления приличными суммами, отличается от копирователя, думаю, он достаточно быстро догадается сам, когда попотеет над копированием сделок. Там просто получается, что много всё равно копирователь не поставит, так как боязно за то, что он не владеет всей полнотой информации о торговой системе.

Инвесторы да. А вот управляющие (типа fx_scalper), которые выдвигают такое предложение станут, так как своей стратегии вероятно не имеют.  

• Thanks 2

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

fx_scalper

Инвесторы да. А вот управляющие (типа fx_scalper), которые выдвигают такое предложение станут, так как своей стратегии вероятно не имеют.  

странно, что Вы так и не поняли поста solandr 

и почему Вы не можете хоть на миг себе представить, что инфа о инструментах действительно нужна не для копирования, а для более диверзификационного инвестирования

solandr

Инвесторам это конечно не надо. Это надо конкурентам... 

Да тоже не проблема! 6000 строк кода ждут новых героев ;)

Ну а базовые варианты пробоя на пару сотен строчек в инете и так доступны всем желающим сразу и бесплатно.

Player 2

6000 строк кода ждут новых героев

- Не видел чтобы MetaEditor выдавал число строк кода. Верхняя оценка числа строк это количество точек с запятыми, реальное число будет ниже, минимум процентов на 5-10% и зависит от кода. Если Вы считали по количеству строк в редакторе, то это неправильно.

- Код советника помимо кода торгового алгоритма содержит торговые операции, проверку их правильности и много вспомогательных вещей. Код торгового алгоритма, то есть самой торговой системы, таким образом, гораздо меньше.

- Код торгового алгоритма может быть сильно неоптимальным и воспроизводимым в куда более компактном виде.

Хотя я думаю речь была о копировании в реальном времени на другой памм, а не о реверс-инжиниринге системы.

AntFX
инфа о инструментах действительно нужна не для копирования, а для более диверзификационного инвестирования

Для более диверсифицированного инвестирования нужна не инфа об инструментах. Нужен инструмент для определения корреляции между графиками доходности счетов. Если использовать для этой цели список торговых инструментов, это лишь введет инвесторов в заблуждение (например, там может быть 2 противоположные по действию системы с отрицательной корреляцией результатов, а инвестор взглянет на инструменты и сделает абсолютно неправильный вывод)

Edited by AntFX

1

fx_scalper

вот я и пробую всякое..

пока собрал два портфеля, один по рейтингу альпари, другой по своим критериям

пока просто топчусь на месте..

• Downvote 1

Sujikanyas
инфа о инструментах действительно нужна не для копирования, а для более диверзификационного инвестирования

Боже! Как извратились над словом!

По сути: большинству инвесторов такая функция не только  не нужна, а вообще неинтересна.

А вот вам, неудачливому трейдеру, как и большинству вам подобных, дай только шанс хоть глазком одним заглянуть к успешному управляющему, чтоб немедленно бежать все копировать. Правильно Альпы делают! Нечего горе-трейдерам работать за чужой счет:

вот я и пробую всякое..
Edited by Sujikanyas
  • Thanks 3

fx_scalper

Боже! Как извратились над словом!

извиняюсь, если что.. я уехал с России в 88-ом, вот некоторые выражения просто перевожу, как могу :)

и в последний раз говорю, что не для копирования мне.. все для меня тема закрыта

Edited by fx_scalper

fx_scalper

может быть после сегоднящнего результата топ-паммов вы наконец-то поймете, что я имел ввиду, говоря о торговых инструментах..

про агрессивный рейтинг я вообще молчу

если кто в его ТОП10 был сегодня инвестирован, то наверное там был просто шок..

так что думаю, формулу надо будет все-таки снова править :)

Edited by fx_scalper

AntFX

может быть после сегоднящнего результата топ-паммов вы наконец-то поймете, что я имел ввиду, говоря о торговых инструментах..

Что Вы там такого увидели? Ужас-ужас? 

1

fx_scalper

Что Вы там такого увидели? Ужас-ужас? 

да там не результат ужасает, а синхронность движения

поэтому собирать портфель из ТОП10 мало смысла

Edited by fx_scalper

AntFX

Меня лично ничего не ужасает. Советую и Вам перестать ужасаться ) 

Инструмент, позволяющий оценить корреляцию торговых результатов паммов был бы не лишним, но для реализации на стороне сервиса это слишком сложно. А заставлять управов раскрывать торгуемые инструменты, как и конкретные сделки, не входит, насколько я понимаю, в концепции и цели памм-сервиса, и это абсолютно правильно. И дело не в инвесторах, а в трейдерах, которые вполне обоснованно не хотят "светить" свои стратегии.

• Thanks 2

1

fx_scalper

Меня лично ничего не ужасает. Советую и Вам перестать ужасаться ) 

Инструмент, позволяющий оценить корреляцию торговых результатов паммов был бы не лишним, но для реализации на стороне сервиса это слишком сложно. А заставлять управов раскрывать торгуемые инструменты, как и конкретные сделки, не входит, насколько я понимаю, в концепции и цели памм-сервиса, и это абсолютно правильно. И дело не в инвесторах, а в трейдерах, которые вполне обоснованно не хотят "светить" свои стратегии.

да про отдельные сделки тут и речи нет, просто хочется собрать портфель, который бы работал более плавно

StableInvest

Управы могут торговать один инструмент, но делать это совершенно по-разному, кто-то делает 50 сделок в день, кто-то 2-3 в неделю, они могут одновременно стоять в разные стороны по одному инструменту и оба закрыться в плюс, поскольку у них были разные тейки и т.п. Информация о торгуемых инструментах не дает практически никакой информации относительно степени корреляции счетов в портфеле, это может дать только исследование графика.

Если же управ торгует несколько инструментов, то совсем не обязательно, что он торгует их все разом, вероятнее всего входит в сделки, когда есть для этого условия, в этом случае он в любой момент времени может коррелировать с другими счетами, входящими в портфель, а может и не коррелировать, и предсказать это сложно и бессмысленно.

• Thanks 3

Консервативный ПАММ - до 150% в год, минимальная просадка, наличие стопов всегда, нет усреднения и мартингейла, риск на сделку до 1%

Агрессивный копия - до 500% в год, риски втрое выше, все остальное аналогично

Выбирайте только управляющих, торгующих безопасно!!! Соблюдение ТС и рисков - залог долгосрочного успеха!

Hitronrav

Управы могут торговать один инструмент, но делать это совершенно по-разному, кто-то делает 50 сделок в день, кто-то 2-3 в неделю, они могут одновременно стоять в разные стороны по одному инструменту и оба закрыться в плюс, поскольку у них были разные тейки и т.п. Информация о торгуемых инструментах не дает практически никакой информации относительно степени корреляции счетов в портфеле, это может дать только исследование графика.

Если один управ торгует евру, а другой йену, то сразу будет ясно, что их системы не коррелируют и их можно включать в портфель невозбранно. Понимаете? Информация о торгуемых инструментах сокращает время, требуемое на анализ паммов. Открыл счета, посмотрел инструменты — если разные, значит ползать с лупой по графикам уже не надо. Если одинаковые, тогда да, придётся высматривать-таки корреляцию по барам. Но речь идёт об экономии времени — оно и у инвесторов ограниченное.

Моё мнение — торт торгуемых инструментов нужно сделать включённым по умолчанию при создании памма. Сейчас большинство управов просто не обращают внимания на какую-то галочку в углу страницы и не включают её. А тот, кто боится за свою ТС, будет показ инструментов отключать, да и всё.

Edited by Hitronrav
  • Thanks 1
  • Downvote 1