Jump to content
Shalunov

Новый рейтинг ПАММ-счетов от Альпари

Recommended Posts

WEALTHCRAFT

Скоро можно будет и за инвесторскими не приходить.

С топов формулы, которую нельзя увидеть, двойной спрос.

Edited by WEALTHCRAFT

Petukhov

Ладно, исключим вероятность предумышленных и не предумышленных багов на стороне компании (хотя вторые никак нельзя исключить, даже теоретически).

Компания может гарантировать, что все клиенты имеют одинаковый уровень доступа к формуле? Сколько на данный момент, приблизительно, есть носителей вашей секретной формулы ? Зачем создавать военную тайну на ровном месте, если с формулой все в порядке и там нет явных ляпов как в прошлой? Почему клиенты должны узнавать формулу только от третьих лиц (допускаю такую вероятность), а не напрямую с сайта компании?

Я уже объяснял, зачем создавать тайну, в этой-самой ветке.

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov

Альпари, безусловно, имеют полное право составить свой рейтинг и вручную, однако в таком случае им следовало бы открыто об этом заявить. Отказ же опубликовать формулу выглядит, на наш взгляд, не совсем профессионально, потому что Инвесторам как бы говорят "мы, конечно, рекомендуем Вам инвестировать скорее в Васю, чем в Петю, но не скажем точно, почему так".

Вы вообще неправильно трактуете задачу рейтинга. Компания никому из инвесторов не советует инвестировать в тот или иной конкретный ПАММ. Не советовала и при старых формулах, не советует и сейчас. Мы даем инвесторам список счетов, из которых они самостоятельно выбирают. Этот список мы сортируем на собственное усмотрение, исходя из глобальных целей сервиса, и происходит это автоматически.

• Thanks 1

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

AntFX
Вы вообще неправильно трактуете задачу рейтинга. Компания никому из инвесторов не советует инвестировать в тот или иной конкретный ПАММ. Не советовала и при старых формулах, не советует и сейчас. Мы даем инвесторам список счетов, из которых они самостоятельно выбирают. Этот список мы сортируем на собственное усмотрение, исходя из глобальных целей сервиса, и происходит это автоматически.

По-моему, инвесторы считают иначе. Они уверены, что вы помещаете выше других те счета, которые лучше других, а это без сомнения является рекомендацией. Да и любой здравомыслящий человек так считает, по-моему. Если зебру назвать курицей, она от этого не перестает быть зеброй...

Edited by AntFX
  • Thanks 5

1

Petukhov

По-моему, инвесторы считают иначе. Они уверены, что вы помещаете выше других те счета, которые лучше других, а это без сомнения является рекомендацией. Да и любой здравомыслящий человек так считает, по-моему.

Но на мысли мы никак повлиять не можем. По регламенту Компания ни одной из сторон сервиса не выступает и не дает подобного рода рекомендаций. Чтобы полностью исключить недоразумение со стороны инвесторов, следовало бы полностью отказаться от какого бы то ни было рейтинга в принципе, чего мы по понятным причинам делать не намерены.

• Thanks 1

Альпари

Premium Invest Fund
Компании никому из инвесторов не советует инвестировать в тот или иной конкретный ПАММ.

Первое же предложение в Вашей справке по ПАММ-счетам: Рейтинг Альпари — это простой способ определить лучших из лучших. Вы действительно считаете, что называя конкретные ПАММ-счета из Вашего рейтинга "лучшими из лучших" Вы, тем самым, не рекомендуете Инвесторам в них инвестировать?

Мы даем инвесторам список счетов, из которых они самостоятельно выбирают.

Вы даёте не список счетов, а рейтинг счетов. И на главной странице Вашего сайта называете это рейтингом, а не списком.

сортируем на собственное усмотрение, исходя из глобальных целей сервиса

никаких сомнений и претензий по этому поводу нет и быть не может.

Edited by Premium Invest Fund
  • Thanks 2

С уважением,

Premium Invest Fund LLC

WEALTHCRAFT

Если над "правильной" сортировкой товара на полках трудятся год, то логично предположить, что не просто  так для раскладки в алфавитном порядке, а чтобы продать покупателю как можно больше. И не важно нужно это покупателю или нет, главное - раскладка.

Применительно к паммам, встает вопрос. Как компания подбирает товар для полок на уровне глаз покупателя и по пути к кассе. Я понимаю, что вы эти паммы не предлагаете инвесторам, но все же.

это последний пост от меня на эту тему в этом месяце. больше не буду испытывать судьбу.

Edited by WEALTHCRAFT

Petukhov

Первое же предложение в Вашей справке по ПАММ-счетам: Рейтинг Альпари — это простой способ определить лучших из лучших. Вы действительно считаете, что называя конкретные ПАММ-счета из Вашего рейтинга "лучшими из лучших" Вы, тем самым, не рекомендуете Инвесторам в них инвестировать?

Читайте полностью. Там же не говорится, что Компания определила лучших из лучших. Там говорится, что это инструмент, позволяющий инвесторам определить лучших из лучших.

Вы даёте не список счетов, и рейтинг счетов. И на главной странице Вашего сайта называете это рейтингом, а не списком.

Вопрос только в том, как назвать? Позицию Компании по советам для инвесторов я уже выше озвучил. Рейтинг не является рекомендацией инвестирования в какой-то конкретный счет.

Альпари

AntFX
Читайте полностью. Там же не говорится, что Компания определила лучших из лучших. Там говорится, что это инструмент, позволяющий инвесторам определить лучших из лучших.

Ре́йтинг (англ. rating) — числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта, или явления. Список объектов или явлений, имеющих наибольший рейтинг, обычно называют «Топ N» или «TOP N», где N — количество объектов в списке, обычно кратное 10.

Вы хотите сказать, что расставив счета в порядке их "важности или значимости" (определение слова "рейтинг") компания не влияет тем самым на их выбор инвесторами? Или рекомендовать и влиять на выбор - это не одно и то же?

Edited by AntFX

1

Petukhov

Если над "правильной" сортировкой товара на полках трудятся год, то логично предположить, что не просто  так для раскладки в алфавитном порядке, а чтобы продать покупателю как можно больше. И не важно нужно это покупателю или нет, главное - раскладка.

Применительно к паммам, встает вопрос. Как компания подбирает товар для полок на уровне глаз покупателя и по пути к кассе. Я понимаю, что вы эти паммы не предлагаете инвесторам, но все же.

это последний пост от меня на эту тему в этом месяце. больше не буду испытывать судьбу.

Вы же не задаете эти вопросы в магазинах, правда? Даже если бы Вы были поставщиком конкретного магазина, все, что Вы бы могли услышать в ответ на вопрос "Как моему товару пробиться на вот эту вот витрину", это "У нас есть собственная система определения места для того или иного товара. Она зависит от многих факторов, среди которых стоимость товара, покупательная способность населения, исследование рынка, сезонность и т.д." Больше Вам никто не скажет, и едва ли Вы будете на магазин за это в обиде.

Альпари

Petukhov

Вы хотите сказать, что расставив счета в порядке их "важности или значимости" (определение слова "рейтинг") компания не влияет тем самым на их выбор инвесторами? Или рекомендовать и влиять на выбор - это не одно и то же?

Уважаемые клиенты, мы с вами перешли к казуистике. Я вам отвечаю, как есть по регламенту. Говорить, что Компания рекомендует, потому что у нее "рейтинг" а не "список", было бы несправедливо, так как в любом списке есть первая строка и все остальные.

Альпари

Red Tiger

Не хотите формулу раскрывать - бог с Вами. Хотя бы численные значения эффективности по которым счета выстраиваются в рейтинге можно привести в рейтинге ПАММ-счетов?

Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Petukhov

Не хотите формулу раскрывать - бог с Вами. Хотя бы численные значения эффективности по которым счета выстраиваются в рейтинге можно привести в рейтинге ПАММ-счетов?

Думаю, да. Сделаем.

• Thanks 1

Альпари

Red Tiger

Думаю, да. Сделаем.

Спасибо. Уже что-то. Можно будет хоть от чего-то отталкиваться.

Edited by Red Tiger

Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

fx_scalper

Чтобы полностью исключить недоразумение со стороны инвесторов, следовало бы полностью отказаться от какого бы то ни было рейтинга в принципе, чего мы по понятным причинам делать не намерены.

"по понятным причинам.."

если они так понятны, можно их здесь озвучить?

в чем же ваш интерес?

а, если нет, так сделайте просто полный список паммов, и инвесторы пусть сами решают

не поймите как камень в ваш огород, но может быть, если бы не было предыдущего рейтинга, не было бы столько быстрых слитий с большими деньгами инвесторов

хоть Вы пытаетесь откреститься от этого, но как не крути, рейтинг это своего рода предложение, особенно для новичков

Petukhov

"по понятным причинам.." если они так понятны, можно их здесь озвучить? в чем же ваш интерес?

Причина в том, что продукт нужно продавать. А как его продать, если не показывать?

Альпари

Mariyan121

По-моему, инвесторы считают иначе. Они уверены, что вы помещаете выше других те счета, которые лучше других, а это без сомнения является рекомендацией.

A Вы ЗНАЕТЕ как думают инвесторы?? Наверно Вы родственик Ванга  ;)  :D ...

Chameleon

На мой взгляд, действительно грамотным решением было бы предложить в первую очередь выбор параметров сортировки ПАММов, по которым потенциальный инвестор сам бы строил свой рейтинг. Зашли в раздел ПАММ счетов и тут череда базовых вопросов "Есть ли у Вас опыт в инвестициях?", если ответ да, то сразу идёт полный список со всеми возможными фильтрами, набор которых сейчас действительно хорош. Если при вопросе об опыте инвестирования ответ "Не имею опыта", то идёт переход на страницу, где идёт поэтапный выбор фильтров с небольшим описанием каждого параметра. Тогда и ТопМастер с Пенсионером будут иметь все шансы оказаться в топе рисковых и Uspexx останется на своём почётном первом месте среди консервативных.

Из плюсов:
1) Нет формулы вообще и ничего не надо прятать
2) Не потеряете клиентов-новичков, которые по незнанию инвестировали раньше в мартышек на первом месте рейтинга и после слива навсегда покидали Альпари
3) Побудите инвесторов к мыслительным процессам перед инвестированием, вместо выбора наиболее прибыльного ПАММа по новому рейтингу, например сейчас Elbrus на 18-м месте, зато прибыль за месяц 200%!!!! (кстати в списке консервативных счетов)
4) Создадите здоровую конкуренцию между управляющими различных типов торговли

Из минусов сами допишите, я их не вижу в таком подходе.

Все действия по торгам тут

https://vk.com/club153737017

Chameleon

В дополнение можно сделать третий вариант "Не имею опыта и не хочу думать", но в более этичной форме. В таком случае предлагать воспользоваться рейтингом от компании Альпари, который есть сейчас. Считаю что это было бы предельно честно.

Все действия по торгам тут

https://vk.com/club153737017

Mariyan121

так сделайте просто полный список паммов, и инвесторы пусть сами решают

А инвесторы не решают сами?? Можно Вы предложите своя помочь  :) ...

AntFX

Уважаемые клиенты, мы с вами перешли к казуистике. Я вам отвечаю, как есть по регламенту.

А я говорю о том, как есть по факту. Были десятки примеров в прошлом рейтинге мартингейловых паммов, которые ровно в тот момент, когда они попадали в топ рейтинга, не раньше и не позже, начинали стремительно накачиваться деньгами, вплоть до момента "кочерги". И полтора года вас эта ситуация вполне устраивала. Последний из них закончился вчера. А Вы говорите, что рейтинг не является рекомендацией, и инвесторы исключительно сами выбирают паммы.

Я уважаю Альпари, и уверен, что ваш памм-сервис является лучшим по всем параметрам, но в данном случае это выглядит не очень. Amīcus Plato, sed magis amīca veritas

Говорить, что Компания рекомендует, потому что у нее "рейтинг" а не "список", было бы несправедливо, так как в любом списке есть первая строка и все остальные.

Если бы это формально называлось списком, это все равно был бы по сути рейтинг. Если бы он хоть как-то претендовал при этом на качественную оценку торговали на паммах. Edited by AntFX

1

Mariyan121

Если бы он хоть как-то претендовал при этом на качественную оценку торговали на паммах.

А я думаю что очень качественый рейтинг сейчас! Всего несколько дней и критики к рейтинг. Подождите немножко.

п.п. Или у Вас такое занимание- критика рейтинга ? :D  

AntFX

А я думаю что очень качественый рейтинг сейчас! Всего несколько дней и критики к рейтинг. Подождите немножко.

п.п. Или у Вас такое занимание- критика рейтинга ? :D

Вероятно, Вас подвел гугл-переводчик. Я ни разу не критиковал здесь новый рейтинг
  • Downvote 1

1

fx_scalper

А инвесторы не решают сами?? Можно Вы предложите своя помочь  :) ...

если бы меня кто спросил, то я бы консервативный рейтинг построил по этим критериям (конечная сортировка по доходность к риску)

Edited by fx_scalper

Rihter

Компании нужно обязательно раскрыть параметры новой формулы. Потому что конкуренция между управляющими должна быть честной и прозрачной

Вот здорово было бы, если бы управы сосредоточили свои усилия не на конкуренции (по формуле рейтинга), а на торговле!!! :crazy:

Ну да, разве этого дождёшься...

Также соландр отлично высказался по этому поводу:

Да о какой конкуренции между управами может идти речь вообще? Мы все где? Мы вообще-то все на рынке. А на нём нужно просто думать о получении прибыли в рамках имеющейся в наличии торговой системы, а не о конкуренции с другими управами! Например бывают на рынке такие моменты, когда имеющаяся торговая система просто не может заработать денег, так как она заточена на другие рыночные ситуации. Ну что вы будете делать в такой ситуации, если учитывать конкуренцию с другими управами? Пойдёте искать что ли другую торговую систему? А они системы что ли просто так везде в инете разбросаны что ли? Бессмысленный в общем топик насчёт формулы рейтинга. Да даже если Альпари управов в ручную сортирует, то всё равно это ничего не поменяет. Если вы зарабатываете, то инвесторы в итоге вас и так найдут сами. Весь вопрос лишь в небольшой задержке по сравнению с рекламой в рейтинге.

Вообще же, у публикации формулы есть и плюсы, и минусы.

Если формула имеет дыры, допускающие возможность читерства, то её публикация откроет соответствующие возможности перед управами, увлекающимися не торговлей, а "конкуренцией";

если же формула без дыр и требует только хорошей торговли и ничего больше, то её публикация ничего не даст страждущим "победы в конкуренции", зато её смогут стырить брокеры-конкуренты - ведь формула хороша, без дыр! :crazy:

(шутка! Вообще же я не выступаю ни за, ни против полной публикации, так как есть и плюсы, и минусы. Но более подробное описание, безусловно, нужно.)

Edited by Rihter
  • Thanks 1