Jump to content
Shalunov

Новый рейтинг ПАММ-счетов от Альпари

Recommended Posts

Petukhov

Я же не говорю, что при сортировке по доходности мы получаем копию рейтинга. 

При сортировке по доходности паммы на первой странице в среднем лучше с точки зрения рейтинга, чем при сортировках по другим показателям.

Тут еще вопрос в сроке существования счета. Понятно, что просуществовавший 1 год счет имеет большие шансы заработать условную 1000% доходности, нежели счет, просуществовавший 3 месяца. Но также у первого счета выше шанс получить глубокую просадку за это время (лучшими по этому показателю являются счета, которые вообще не торговали). Поэтому логично, что не по каждому показателю сортировка будет выводить счета топа рейтинга.

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

WEALTHCRAFT

Добавлю. Конечно, первые страницы сортировок по ИКП и волатильности, нельзя так сравнивать с сортировкой по доходности. Т.к. по ИКП и воле, "лучшие" совсем уж крайние случаи. Но странно, что для консервативного рейтинга даже первая страница по ФВ дает худшие результаты чем первая страница по доходности.

Тут еще вопрос в сроке существования счета. Понятно, что просуществовавший 1 год счет имеет большие шансы заработать условную 1000% доходности, нежели счет, просуществовавший 3 месяца. Но также у первого счета выше шанс получить глубокую просадку за это время (лучшими по этому показателю являются счета, которые вообще не торговали). Поэтому логично, что не по каждому показателю сортировка будет выводить счета топа рейтинга.

Но все равно, согласитесь. Консервативный рейтинг без знания формулы не кажется консервативным при взгляде на первую страницу.
Edited by WEALTHCRAFT

Mariyan121

Но странно, что для консервативного рейтинга даже первая страница по ФВ дает худшие результаты чем первая страница по доходности.

Потому-что ФВ  ничего не значить (ефективност тоже). Сортировка по ФВ как сортировка по алфавиту :)

AntFX

Ну да. Так это ж если формула сильно качественная... Ну, ты же в курсе...

Это мы сейчас имеем нормальную формулу... Её хоть публикуй, хоть не публикуй, она нормальная. А завтра мы вполне можем иметь другую формулу, вроде предыдущей. И при этом непубличность формулы рейтинга уже будет де-факто правилом на все времена. И тогда все, пиши пропало. Принципы открытости и прозрачности нужно отстаивать даже тогда, когда польза этого не очевидна. Потому что потом может быть поздно...

• Thanks 4

1

topsellbuy

По крайней мере в рейтинге теперь стали маячить новые паммы, попадаются и весьма любопытные. А эффективность нововведений можно будет оценить месяца через три. Пока идет перераспределение средств между управами, может это и к лучшему. А касательно рисков - последнее время, практика показывает, что и "долгожители" начинают чудить. Управам благ и холодного рассудка.

• Thanks 2

Думай о деле, деньги позаботятся о себе сами.

Утром действия - вечером деньги ©.

Zinher

Почему не сделать правила игры открытыми - я категорически не понимаю

Может даже сама формула поменяться, а мы и этого не заметим.

Компании нужно обязательно раскрыть параметры новой формулы. Потому что конкуренция между управляющими должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках регламента Альпари, с уважением к инвесторам и управляющим ПАММ-счетов. Мне кажется Альпари необходимо сделать безусловное доверие форумчан к распределению мест в новом рейтинге, их твердую легитимность. Все должно быть честно и открыто! Компания Альпари раньше всегда за это выступала...Или нет? Не публикация новой формулы рейтинга ПАММ-счетов от Альпари этому противоречит. Если не согласны с чем-то, аргументированно докажите.

• Thanks 2

JackDanial

Помнится, до 2015 года действовал подобный рейтинг, в котором также были счета с ровной линией доходности. Но туда попадали скороее счета с минимальной просадкой по отношению к доходности. Думаю, действующий рейтинг был в чем-то скопирован из предыдущего. На первом месте тогда был Фрея.

На счетах Lift USD и Banker USD минимальная оферта: 10 - 20%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

_Creature_

Мне кажется не публикация формулы рейтинга в основном связано с опасениями нахождения управляющими очередной лазейки для выхода в ТОР. Впрочем это вопрос времени... :D

Mariyan121

Компании нужно обязательно раскрыть параметры новой формулы. Потому что конкуренция между управляющими должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках регламента Альпари, с уважением к инвесторам и управляющим ПАММ-счетов. Мне кажется Альпари необходимо сделать безусловное доверие форумчан к распределению мест в новом рейтинге, их твердую легитимность. Все должно быть честно и открыто! Компания Альпари раньше всегда за это выступала...Или нет? Не публикация новой формулы рейтинга ПАММ-счетов от Альпари этому противоречит. Если не согласны с чем-то, аргументированно докажите.

Алпари раскрила 7 параметра, по которые считается. И больше не надо. Потому-что в идеале "конкуренция между управляющими должна быть честной и прозрачной" - тут ключевое слово - ДОЛЖНА. А она совсем не такая на мой взгляд. И от раскрытие формула полза будет только для всякие мошеники, и их попытки сломат ее. А что-то неизвестное (формула) невозможно сломат  ;) . Я 6 мес был в конце рейтинга (старой) , и не кричал что он плохой и т.д. Моя работа ( и всем управляющих) ето торговат. А работа Алпари - делат рейтинг и формула. И они хорошо сделали ето!

• Thanks 5

solandr

Да чего вы все с этой формулой мучаетесь то? Просто возьмите топов рейтинга, запишите значения параметров их торговли, ну и нарисуйте - подгоните их на своих ПАММах, если сможете конечно же. Меня лично в самой торговле формула рейтинга заинтересовала бы только лишь в самую последнюю очередь.

Кстати страждущие всё-таки данную формулу заполучить могут просто ориентироваться на формулу моего "несекретного" рейтинга, приведённую вот здесь: https://forum.alpari.com/index.php?/topic/65709-solandr-test-drive-244628/page-44&do=findComment&comment=3915902

Просто используйте например произведение фактора восстановления на срок существования счёта. И возможно получится похожий результат. По крайней мере некоторые счета из моего рейтинга присутствуют сейчас в рейтинге Альпари.

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

TopMaster

Да чего вы все с этой формулой мучаетесь то? Просто возьмите топов рейтинга, запишите значения параметров их торговли, ну и нарисуйте - подгоните их на своих ПАММах, если сможете конечно же. Меня лично в самой торговле формула рейтинга заинтересовала бы только лишь в самую последнюю очередь.

Не имеет смысла заниматься подгонкой счетов под консервативный рейтинг. Уж больно сильный вес имеет параметр "возраст", так что инкубационный период такой подгонки будет минимум два года но за этот период построение рейтинга может уже измениться и все двухлетние усилия пойдут коту под хвост. А вот целенаправленно пробиться в агрессивный рейтинг более реальная задача.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Petukhov

Но все равно, согласитесь. Консервативный рейтинг без знания формулы не кажется консервативным при взгляде на первую страницу.

Это все относительно.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

WEALTHCRAFT

Алпари раскрила 7 параметра, по которые считается. И больше не надо. Потому-что в идеале "конкуренция между управляющими должна быть честной и прозрачной" - тут ключевое слово - ДОЛЖНА. А она совсем не такая на мой взгляд. И от раскрытие формула полза будет только для всякие мошеники, и их попытки сломат ее. А что-то неизвестное (формула) невозможно сломат  ;) . Я 6 мес был в конце рейтинга (старой) , и не кричал что он плохой и т.д. Моя работа ( и всем управляющих) ето торговат. А работа Алпари - делат рейтинг и формула. И они хорошо сделали ето!

Если для слома формулы надо мартинить, то это одно, а если расти с минимальными просадками несколько лет, то это другое. А если просто расти как можно дольше, то это третье. В любом случае, инвесторы должны знать, чем формулу могут сломать управляющие (если её так же легко "сломать", как прошлую). А действовать по принципу, этому дал формулу, этому не дал формулу не вариант. Здесь и в мониторингах то регулярно баги, и в старом рейтинге были баги, так почему клиенты не имеют права иметь возможность проверять на баги нынешнюю формулу и сам рейтинг.

Edited by WEALTHCRAFT

Petukhov

Я не вижу, каким образом нераскрытие формулы рейтинга нарушает регламент ПАММ-счетов. Доказательства - это бремя обвинителя, поэтому доказывать нужно Вам.

• Thanks 1

Альпари

WEALTHCRAFT

Я не вижу, каким образом нераскрытие формулы рейтинга нарушает регламент ПАММ-счетов. Доказательства - это бремя обвинителя, поэтому доказывать нужно Вам.

Теперь никто ничего не сможет доказать. Раньше в формулу можно было тыкать, сейчас тыкать некуда.

Не имеет смысла заниматься подгонкой счетов под консервативный рейтинг. Уж больно сильный вес имеет параметр "возраст", так что инкубационный период такой подгонки будет минимум два года но за этот период построение рейтинга может уже измениться и все двухлетние усилия пойдут коту под хвост. А вот целенаправленно пробиться в агрессивный рейтинг более реальная задача.

Возраст имеет меньший "вес" чем доходность. Выше был пост, почему пришел к такому выводу (конечно, это еще не формула, а предположения). Не компания расскажет, так клиентам самим придется разбираться с формулой, под которой им предлагают консервативные паммы.

Edited by Grigory Shalunov
По просьбе автора

Petukhov

Теперь никто ничего не сможет доказать. Раньше в формулу можно было тыкать, сейчас тыкать некуда.

Вы, видимо, не поняли смысла моего поста и поста, на который я отвечал.

Альпари

notsure

Вы, видимо, не поняли смысла моего поста и поста, на который я отвечал.

так и Вы, видимо, не поняли смысла поста, на который Вы отвечали:). Там не о нарушении регламента, а о том, "что конкуренция между управляющими должна быть честной и прозрачной". 

Petukhov

так и Вы, видимо, не поняли смысла поста, на который Вы отвечали :). Там не о нарушении регламента, а о том, "что конкуренция между управляющими должна быть честной и прозрачной". 

Автор написал следующее: "Потому что конкуренция между управляющими должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках регламента Альпари, с уважением к инвесторам и управляющим ПАММ-счетов. <...> Не публикация новой формулы рейтинга ПАММ-счетов от Альпари этому противоречит."

Я и спрашиваю, почему он считает, что конкуренция в условиях нераскрытия формулы проходит не в рамках регламента.

Альпари

TopMaster

Возраст имеет меньший "вес" чем доходность.

Не спорю. При чем, по моим наблюдениям, в формуле учитывается не только общая доходность, но и доходность за какой-то/какие-то последние периоды. Однако с вероятностью почти 100% ПАММам до года в топ-3 попасть не удастся. А вот до 2х лет конечно реально.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

solandr

Да о какой конкуренции между управами может идти речь вообще? Мы все где? Мы вообще-то все на рынке. А на нём нужно просто думать о получении прибыли в рамках имеющейся в наличии торговой системы, а не о конкуренции с другими управами! Например бывают на рынке такие моменты, когда имеющаяся торговая система просто не может заработать денег, так как она заточена на другие рыночные ситуации. Ну что вы будете делать в такой ситуации, если учитывать конкуренцию с другими управами? Пойдёте искать что ли другую торговую систему? А они системы что ли просто так везде в инете разбросаны что ли? Бессмысленный в общем топик насчёт формулы рейтинга. Да даже если Альпари управов в ручную сортирует, то всё равно это ничего не поменяет. Если вы зарабатываете, то инвесторы в итоге вас и так найдут сами. Весь вопрос лишь в небольшой задержке по сравнению с рекламой в рейтинге.

• Thanks 1

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

WEALTHCRAFT

Автор написал следующее: "Потому что конкуренция между управляющими должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках регламента Альпари, с уважением к инвесторам и управляющим ПАММ-счетов. <...> Не публикация новой формулы рейтинга ПАММ-счетов от Альпари этому противоречит."

Я и спрашиваю, почему он считает, что конкуренция в условиях нераскрытия формулы проходит не в рамках регламента.

Ладно, исключим вероятность предумышленных и не предумышленных багов на стороне компании (хотя вторые никак нельзя исключить, даже теоретически).

Компания может гарантировать, что все клиенты имеют одинаковый уровень доступа к формуле? Сколько на данный момент, приблизительно, есть носителей вашей секретной формулы ? Зачем создавать военную тайну на ровном месте, если с формулой все в порядке и там нет явных ляпов как в прошлой? Почему клиенты должны узнавать формулу только от третьих лиц (допускаю такую вероятность), а не напрямую с сайта компании?

Edited by WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT

Прошу добавить к предыдущему посту:

Компания гарантирует оповещать о смене/исправлении формулы или об исправлении "багов" в расчетах?

Edited by WEALTHCRAFT

Premium Invest Fund

Да даже если Альпари управов в ручную сортирует, то всё равно это ничего не поменяет.

Альпари, безусловно, имеют полное право составить свой рейтинг и вручную, однако в таком случае им следовало бы открыто об этом заявить. Отказ же опубликовать формулу выглядит, на наш взгляд, не совсем профессионально, потому что Инвесторам как бы говорят "мы, конечно, рекомендуем Вам инвестировать скорее в Васю, чем в Петю, но не скажем точно, почему так".

• Thanks 2

С уважением,

Premium Invest Fund LLC

andrewsam

"что конкуренция между управляющими должна быть честной и прозрачной". 

Вы не устали, господа?

Дело управляющих торговать с прибылью, а не соревноваться кто выше в рейтинге. 

• Thanks 2

notsure

Вы не устали, господа? Дело управляющих торговать с прибылью, а не соревноваться кто выше в рейтинге. 
  на ПАММ приходят за инвесторскими деньгами. а просто "торговать с прибылью" ходят в другие места;)
  • Thanks 3