Jump to content
f1-forum

Эмуляторы сервера Forex или Как торговать на истории

Recommended Posts

Yuri2005

Да, ещё в первую очередь было бы хорошо сделать возможность настраивать размер спреда для каждого инструмента, а не только иметь по умолчанию EURUSD - 4 пипса, USDJPY - 3 пипса и т.д.

Terranin

Будит :), в планах присутствует. Прога работает теперь?

Asta la vista

Yuri2005

Да, работает нормально, если будут глюки, буду сообщать.

DarkWind

Уважаемый Terranin. Прога сразу понравилась, работает просто и наглядно. респект огромный!!!

Но!!!....

я только учусь и мне понадобилось рисования каналов: изучаю технику скользящих каналов. к сожалению в вашей программе нет ни каких графических средств для наложения элементарных вспомогательных линий. не могли бы вы добавить это в будущих версиях.

Заранее спасибо.

Terranin

Добавлю конечно со временем. Пока делаю подключение к брокеру CMS из этой программы.

Asta la vista

Terranin

Возможно обновлю на той неделе прогу, из обновлений - добавил по просьбам трудящихся редактирование параметров валют - спредов/свопов/пунктов, и тут жаждущие закинули мне одну идею: часто нужно вручную выставлять кучу отложенных ордеров при тестировании вверх и вниз через определенное число пунктов - так что там будет новая фича - можно будет составить список ордеров и устанавливать их одним махом. А также возможно будет готов откат назад но не факт.

Asta la vista

DarkWind

Я боюсь, к тому времени как эти простые инструменты появятся, я уже научусь обходиться без них :)))).

Не надо воспринимать это как требование-наезд-правокачание. Так ворчу по стариковски :) К тому же параллельно ищу, может уже есть подобные продукты. В любом случае спасибо за Ваше дело!

DarkWind

Кста, тут кто-то выше по течению жаловался на отсутствие архивов. Если кому интересно - могу поделиться.

EurUSD М1 c 3 апреля 2001 в формате csv правда, возможно фрагментами.

остальные не знаю: дома надо смотреть, но если кому интересно - гляну, поделюсь.

Может ещё у кого есть - делитесь...

Terranin

Где-то уже на форуме делились за 5 лет котировками. Насчет пожеланий я всегда отношусь положительно :) но просто 1. я один пишу, 2. продукт вообще не задумывался для ручного использования (потому и нет инструментов хотя из программы их можно рисовать), 3. пока куча более актуальных задач как например подключение к провайдеру с апи чтобы использовать терминал и стратегии для торговли. Но со временем все будет.

Asta la vista

DMX

to Terranin

Большая просьба. Нельзя ли добавить в столь качественную и нужную программу wlxFractals с настраиваемыми параметрами. Очень необходим этот фрактал.

Заранее спасибо.

Yuri2005
to Terranin

Большая просьба. Нельзя ли добавить в столь качественную и нужную программу wlxFractals с настраиваемыми параметрами. Очень необходим этот фрактал.

Заранее спасибо.

Моё IMHO - главное назначение данной программы - обеспечить возможность симуляции торговли на исторических данных и торговлю в реальном времени. Не стоит перегружать её индикаторами и инструментами анализа, доступными во множестве других программ, во всяком случае, делать это нужно далеко не в первую очередь.

Terranin

Я через некоторое время просто сделаю открытый интерфейс написания индикаторов так же как и стратегий (стратегии уже можно писать - интерфейс есть). Язык типа мкул я не потяну а вот возможность подключения длл пожалста. Потому что я не могу по желанию трудящихся каждый раз добавлять новые индикаторы - я просто переложу эту заботу на самих трудящихся. :)

Asta la vista

Komanch

To Terranin

Прога отличная. Кучу времени мне уже сэкономила (вероятно, и денег). Спасибо огромное. Вот только я не нашел, как создавать и подключать свои стратегии. Файл ReadMe заканчивается фразой "Описание где чего лежит:" а дальше пусто. :( Подскажите плз.

Terranin

Там есть каталог examples где лежит пример стратегии на Дельфи, но он уже несколько устарел я обновлю через некоторое время. Да, надо писать описалово но пока народ что-то интереса не проявлял и я особо не чесался.

Asta la vista

Terranin

Новое обновление появилось, теперь будет версия 0.2 :). Поменялись некоторые каталоги поэтому если надо сохранить свои ранее закачанные данные то:

1. копируем куда-нибудь содержимое каталога "data" - это куча папок с названиями валют.

2. делаем анинсталл

3. устанавливаем программу заново

4. копируем сохраненные данные в папку data\Alpari\

Из нововведений - возможность редактирования параметров валют типа свопов, лотов, поинтов в options->Currency. Редактировать стоит только для history, остальные провайдеры все равно при подключении будут переписывать эту таблицу, так что ее можно использовать для Alpari или CMS только как справочную.

Обновленный интерфейс для написания стратегий с примерами в каталоге Examples и есть некоторая информация в ReadMe.doc.

Подключение к провайдеру CMS (Capital Market Services) пока работает наполовину, ордера еще не выставляются хотя котировки уже идут.

Скачать можно здесь:

http://rapidshare.de/files/8944141/setup.zip.html

скачивание конечно несколько геморройное - сначала жмем на FREE, потом мотаем страницу вниз и ждем таймаут 20 сек, потом вводим слово которое они просят и жмем кнопку - Start download.

Если у кого есть фтп - я бы закачивал лучше туда.

Asta la vista

Yuri2005

скачивание конечно несколько геморройное - сначала жмем на FREE, потом мотаем страницу вниз и ждем таймаут 20 сек, потом вводим слово которое они просят и жмем кнопку - Start download.

Если у кого есть фтп - я бы закачивал лучше туда.

Можно перейти на форум forex.kbpauk.ru - там очень большой архив разной литературы и программ, в том числе и авторских, и заинтересованные участники, которые с удовольствием поучаствуют в совершенствовании программы. Закачивать и хранить программу можно прямо там, при необходимости можно получить права модератора для данного тематического раздела, чтобы редактировать закаченные файлы.

Terranin

Закачал, если что буду давать ссылки туда, если их не будут резать конечно.

Asta la vista

Komanch

To Terranin

Привет. Спасибо за подсказку, пытаюсь сейчас что-нибудь понять в примерах (программер из меня никакой). А вот чего очень не хватает в программе, покрайней мере мне, так это переворотного стопа и трейлинг стопа. Система, которую я пытаюсь соорудить, содержит и то, и другое. Также хотелось бы в режиме ручного тестирования сохраняться во время процесса, чтобы назавтра продолжать с того места, где закончил. А ещё в версии 0.2 у меня не работает кнопка возврата на один бар.

Terranin

А она пока и не работает, кнопку я добавил а действия по ней еще нет. А разве в метатрейдере есть переворотный стоп? С трейлингом подумаю.

Asta la vista

Komanch

Привет! Я для работы не Метатрейдер использую. А в примерах на Дельфи мне слабО оказалось разобраться. Хоть я и изучал Паскаль в ВУЗе, но разница, видимо, всё-таки большая.

apple

Здравствуйте, Михаил!

Большое спасибо за программу! :) Очень востребованная вещь! :wink:

Если позволите, то несколько пожеланий:

1. Добавить возможность рисовать вручную линии тренда (наклонные линии), как в МетаТрейдере (многие люди будут тестировать торговые подходы вручную и при этом используют линии тренда).

А также горизонтальные линии, с отображением их значения на оси цен справа(как в МетаТрейдере) - то есть, провел горизонтальную линию и видишь этот уровень по цене (чтобы выставить лимит или стоп).

2. Добавить "горячие клавиши" для различных функций.

Допустим

F9 - вызов Instant Order,

F10 - Pending Order,

+ и - на NumPad - аналог "увеличение/уменьшение масштаба графика".

И еще какая-нибудь клавиша в доступном месте для включения/выключения режима "Пауза".

3. Кроме "горячей кнопки" F12 для добавления нового бара в режиме "Пауза" снабдить такой же функцией либо Пробел (Space), либо "стрелочку вправо" - намного удобнее сдвигать график по одному бару в ручном режиме.

4. Возможность задавать начало периода данных для тестирования вручную, иначе сейчас по умолчанию происходит загрузка с начала истории.

Также у меня появился "глюк" - перестали работать кнопочки "Increase/Decrease diagram scale". Вначале все было нормально, а потом вдруг как масштаб сделал большим, так все и осталось в таком масштабе. Перезагрузка программы не помогла.

Уже проделана такая значительная работа, но все-таки без этих малых нюансов программа очень сильно проигрывает в функциональных возможностях для ручного тестирования. Понимаю, что прежде всего Вы программировали для проверки стратегий. Но если получится довести до ума возможности ручного тестирования, то многие сотни начинающих трейдеров скажут Вам спасибо! :wink:

Желаю Удачи!

Terranin

Насчет линий будут через некоторое время, горячие кнопки сделаю, график пока масштабируется только по цене автоматически (собственно непонятно зачем его масштабировать по другому). Если надо тестировать историю с какого-либо момента то можно сделать экспорт тиков только за интересующий период.

Asta la vista

apple
Насчет линий будут через некоторое время, горячие кнопки сделаю, график пока масштабируется только по цене автоматически (собственно непонятно зачем его масштабировать по другому). Если надо тестировать историю с какого-либо момента то можно сделать экспорт тиков только за интересующий период.

Ок. Хорошо. Возможно Вы меня не так поняли насчет "масштабирования". Имел ввиду просто расстояние между соседними барами. Иногда нужно разглядеть график крупно, иногда мелко. Нажал плюс/минус на NumPad и сразу получил результат. Еще раз спасибо!

Terranin

А, ну если так то тогда сделаю.

Asta la vista

Terranin

Насчет глюка с масштабом - да, сам только что нарвался и пофиксил, я просто работаю постоянно только в одном масштабе ;) - чтобы вернуть на место откройте "options.dat" найдите параметр DiagramScale и замените значение на 2.

Asta la vista