Jump to content
f1-forum

Эмуляторы сервера Forex или Как торговать на истории

Recommended Posts

Player 2

Terranin

При попытке запустить вторую копию программы (первой версии, которая на 1й странице этой ветки) возникает глючок. Прога обращается к файлу, который занят другим процессом (предыдущей копией), появляется пара сообщений об ошибке и кранты, потом запускается блокнот с каким-то текстом, который надо потом закрывать, вторая копия не запускается, причем не запускается некрасиво. Это так, к сведению.

Еще при нажатии на кнопочку next period выдается непонятное сообщение (invalid index = 0), правда я данных никаких не качал.

Перетаскивание панелей с периодом и часами происходит как-то странно, исчезают все границы этих и других объектов находящихся, как я понял, на coolbar-е. А так свиду неплохо. Правда я пользоваться не умею. Еще я думаю что неплохо было бы сделать так чтобы окошко Stats прокручивалось непосредственно при перемещении полосы прокрутки (видимо tracking надо поставить в true). Это конечно все мелочи.

sermish

Terranin

Огромный респект! Молоток!

Может быть вопрос наивный, но...исходники не распространяются?

Terranin

Player 2

Естественно при запуске второй копии будет бага, метатрейдер тебе тоже не даст запустить вторую копию из той же директории, правда он проверит не запущена ли и т.д. будет время может сделаю проверку а пока не до того.

Версия на первой странице давно уже устарела. Панель с часама удалена из последней версии. :) Блокнот с текстом - это memchek показывает утечки памяти если чего, нет блокнота - нет утечек. :)

Sermish

Ну вы, батенька, наивный... :) Конечно нет. Мое, не дам. :p Лелею мечту может продать кому-то в будущем. В планах сделать интерфейс подключения к разным провайдерам в длл. К альпари есть, будет к CMS Forex.

Asta la vista

Player 2

Terranin

Не боишься что кто-то скопирует твои идеи и воспроизведет все, напишет то же по виду, но свое по коду? За сколько продать хочешь?

Rosh

Если язык будет близок к MQL-4, то ,возможно, найдутся желающие купить и без исходника, недорого. Или какой-нибудь брокер купит (тогда необязательно совметимость с языком МТ4). Многие захотят иметь два независимых тестера для проверки стратегий. А у тебя есть портфельное тестирование. Я тоже когда-то думал написать свой тестер. :lol:

Pips8

Уважаемый Terranin, Ваша програмка штучка замечательная просто чудо. А нельзя ли к сему гениальному творению присоединить еще и построение линии тренда? Было бы здорово.

Yuri2005

Давно искал такую программу! Кстати, никаких проблем с импортом других периодов, кроме минут (в частности, часовок) в программу не заметил. С нетерпением ждём новую версию. Хотелось бы попросить уважаемого автора, если возможно, добавить несколько архиполезных мелочей, а именно:

1) Сделать возможность отката на один и несколько тиков/баров назад. Можно просто случайно проглядеть момент для входа по своей стратегии (особенно, если график движется достаточно быстро), после чего придётся начинать тестирование сначала. А так сделал откат на нужное количество баров назад и открыл правильно позицию. Заодно можно предусмотреть и возможность отката совершённой сделки - так было бы возможно экспериментировать с различными тактиками.

2)Предусмотреть возможность сохранения текущего состояния в режиме ручного тестирования, чтобы можно было закрывать программу, а затем возобновлять тестирование с прерванного места. Таким образом можно было бы даже сохранить множество различных состояний, что позволило бы возвращаться к ним и производить повторное тестирование.

3)Предусмотреть возможность запуска тестирования с произвольной даты, а не только с начала загруженных данных.

4)Неплохо было бы иметь возможность самостоятельно устанавливать размер виртуального торгового капитала и при необходимости довносить деньги на счёт, а также вручную регулировать размеры свопов и устанавливать размер комиссии.

Terranin

Фух, был несколько занят последние дни, переводил свою стратегию оттестированную на своем тестере на MQL4 для запуска на демо счете. Около 1000 строк, дебаггера нету - ужис. Думал никогда не взлетит без длительного тестирования. Был очень удивлен когда на метатрейдеровском тестере взлетела с первого раза (мастерство не пропьешь!) и показала идентичную кривую профита. Я долго думал что тут не так. :)

По предложениям пока буду собирать, подумаю что к чему.

Pips8 что значит построение линии тренда?

Yuri2005 с часовками там не все так просто, все же базовые данные для программы это минутки, при импорте других таймфреймов они будут интерпретированы как минутки и из них будут построены все остальные, часовки и более высокие тайфреймы будут выглядеть корректно, а вот нижние тайфреймы нет.

Насчет запуска с произвольной даты это можно, быстрый тест уже так и делает, запускает тестирование с любой даты по любую дату из области экспортированных тиков.

Насчет размера капитала и параметров валют мне такая мысль уже приходила в голову, так что будет через некоторое время.

Пункт 2 ну это уже роскошь - в последнюю очередь может быть.

Пункт 1 надо подумать будет.

Asta la vista

Pips8

Уважаемый Terranin простите за неясность. Хотел сказать можно ли добавить кнопочку на панели управления, чтобы рисовать трендовые линии руками как в МТ, чтобы тестировать не только механические системы.

Terranin

Вобщем все прибамбасы как обещал, возможно найдутся ошибки в длл-ах стратегий - меня злобно не пинать по этому поводу, я еще особо не гонял. :) Я приложил одну тестовую стратегию в виде dll, вроде все работает. Также в директории Examples лежит ее код для Дельфи и модуль интерфейсов для Дельфи. Если есть желающие писать на С++ - просьба перевести интерфесы на С, я как любитель дельфей в С++ не потентен. :) А также как всегда читайте ReadMe.doc - немного написал об новых фичах.

Asta la vista

Yuri2005

У меня новая версия тестера не хочет запускаться (старая запускалась без проблем). Система Windows XP SP2 со всеми последними апдейтами с Windows Update. Сначала выдаёт 4 окна с сообщениями об ошибке, затем автоматически запускается файл MemCheck.log. Скриншоты с сообщениями об ошибках и файл прилагаю к данному сообщению.

bugs_141.rar

Terranin

Ставил в чистый каталог или поверх старого? У кого-нибудь еще есть такая ошибка? Я сам проверял программу скачивая с форума и устанавливая в чистый каталог - все работало :? у меня тоже виндовс XP с последними апдейтами.

Asta la vista

Terranin

Еще можешь попробовать выкинуть strategy.dll из каталога Strategies и скажи чего получится.

Asta la vista

Yuri2005

Ставил в старый каталог, но не в этом дело. У меня на компе 3 системы - одна рабочая, а 2 для экспериментов, почти чистые, одна Windows XP SP1, другая Windows XP SP2 без апдейтов. Я попробовал установить программу на обе эти системы (прежнюю версию на них я не устанавливал), тоже не работает, хотя сообщение об ошибке выдаёт другое - приложил скриншот и файл отчёта к данному сообщению. Удаление strategy.dll не помогает. Возможно у тебя на компьютере есть какие-то компоненты, системные библиотеки (к примеру, с помощью которых ты программируешь на Delfi), которые вызываются при запуске тестера и которых нет у меня?

Кстати, несмотря на то, что тестер не запускается, дополнительные файлы и папки (ProfitHistory.dat и пр.) в директории с программой создаются.

bugs2_187.rar

Terranin

Ааааа, блин, и правда. :) Я щас воспроизвел эту ошибку на чистой системе. Для диаграм я использовал один компонент которого у вас нет. Щас попробуем пофиксить.

Asta la vista

Terranin

Вроде пофиксил... Гонял под вин 2000 и XP. Попутно обогатил инсталлером. Может у кого-то есть фтп? Я уже запарился выкладывать на форум пачку файлов.

парт 1

setup.part1_782.rar

Asta la vista