Jump to content
f1-forum

Эмуляторы сервера Forex или Как торговать на истории

Recommended Posts

Terranin

То Ampir: вроде больше никто не жаловался, ты все части архива скачал? Ошибка сразу возникает при запуске экзешника? Какие файлы успели создасться в каталоге программы?

Asta la vista

Ampir
То Ampir: вроде больше никто не жаловался, ты все части архива скачал? Ошибка сразу возникает при запуске экзешника? Какие файлы успели создасться в каталоге программы?

да, все четыре части... только винРАР как-то странно себя повел: обычно если один файл разбиваешь на нескльок мелких, то он не может распаковать каждую часть в отдельности... А я распоковал сначала... потом понял что ерунду сделал - сначала обеденил все части в один архив, а потом уже распаковал...

Ошибка возникает сразу при запуске ехе. Потом нажимаешь "ОК" и вроде все работает... Бывает по несколько таких сообщений выскакивает....

Вот что получилось после запуска ехе:

post-16904-1404209515,6308_thumb.png

Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

Terranin

Какая операционка, в какую папку распаковал, какие точно сообщения. И вообще кидай на почту чтобы тут не флудить murdoc (at) newmail.ru.

Asta la vista

Terranin

Обнаружена ошибка - свопы росли в геометрической прогрессии на позициях открытых больше чем неделю, новую версию программы можно скачать здесь: http://rapidshare.de/files/6316770/tester.zip.html. Также пофиксены еще несколько мелких ошибок.

Asta la vista

Terranin

Также надо добавить что альпари наконец то переконвертила архивы котировок по биду (респект) так что теперь при импорте истории надо снять галочку Need correction... в диалоге импорта котировок.

Asta la vista

f1-forum
Обнаружена ошибка - свопы росли в геометрической прогрессии на позициях открытых больше чем неделю, новую версию программы можно скачать здесь: http://rapidshare.de/files/6316770/tester.zip.html. Также пофиксены еще несколько мелких ошибок.

Респект!

Все гениальное просто!

incognito

Интересно. А как с этого сервера скачивать. Если я понял правильно он платный. :?: Или….. :?:

Terranin

Там можно бесплатно скачивать - нажать внизу кнопку free - они сделают задержку скачивания и отдадут потом файл.

Asta la vista

nickbilak
Там можно бесплатно скачивать - нажать внизу кнопку free - они сделают задержку скачивания и отдадут потом файл.

а нельзя ли нарезать винраром частями по 200к и выложить здесь?

по ссылке вот уже второй день не скачивается.

Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы. (с) С.Лец

BabyBear

Ну очень удобная программа.

Yuri2005

Программа отличная, но хотел бы сделать одно предложение. Нельзя ли внести в неё изменение, чтобы можно было импортировать для тренировки на истории не только минутные данные, но и данные других тайм-фреймов. Это значительно расширило бы возможности работы с данной программой. Минутные данные непрерывно за несколько лет есть мало у кого, а, к примеру, часовки, есть у многих и их проще найти, к тому же не только по тем инструментам, которые имеются у "Альпари". Если человек по своей торговой системе торгует только по часовкам или дневкам, зачем ему тики? Если же для Вашей программы обязательно требуются тики для эмуляции реал-тайма, то вполне можно сделать условно так, чтобы в каждой, скажем, часовой свече был 1 тик, соответственно, если человек загружает 15-минутки, а потом делает из них часовки, то в такой часовке будет 4 тика, ну и т.п.

Yuri2005

(_)

Terranin

Не выйдет, у меня вся программа построена на том что базовыми данными являются минутки, все остальные таймфреймы строятся из них. Проще написать простенький конвертер из часовок в минутки и потом эти минутки импортировать в программу. Делов на полчаса.

Asta la vista

Yuri2005
Проще написать простенький конвертер из часовок в минутки и потом эти минутки импортировать в программу. Делов на полчаса.

Ну для программиста, наверное, просто, но у нас пока ещё далеко не все программисты (я вот, к примеру, в частности) :cry:

Yuri2005

Впрочем, оказывается, подобная процедура легко осуществляется при помощи метастоковского Downloader'а: сначала конвертируем часовой файл в файл ASCII, убрав в настройках выходного формата пункт Periodicity, затем конвертируем этот файл ASCII снова в файл формата Метастока, указав в настройках конвертации Minutes per bar - 1.

The Crow

Terranin

А что насчет мт4 слышно?

Terranin

А что насчет мт4? апи нет и не будет, а делать связку открытый терминал + советник на каждую валютную пару + моя программа нереально, чтобы умножить глюки метатрейдера на свои собственные... Так что это направление развиваться не будет.

Asta la vista

Terranin

Хочу типа порадовать поклонников моего офигенного таланта :) готовится к выпуску обновление тестера весьма существенное. См. приложеный скриншот. Укусила меня какая-то муха и я понаписал много чего.

1. На панели инструментов добавлен трек бар регулирующий скорость поступления тиков в режиме тестирования (2).

2. Переделан график профита - теперь он работает в 2х режимах, старый показывает подробную историю профита которую можно скролить туды сюды, а новый показывает всю кривую отмасштабированную по времени.

3. Добавлен режим быстрого тестирования (1) типа метатрейдеровского когда графики не обновляются и все время уделяется рассчетам. По скорости идентичен метатрейдеру, год рассчитывается у меня за 2 минуты.

4. Добавлена кой-какая статистика, диаграммы профит/лосс по часам и месяцам.

5. Переключение из режима тестирования в режим подключения к реальному серверу теперь происходит мнгновенно без архивирования/разархивирования (просто используются раздельное хранение данных).

6. А теперь о главном :) теперь можно подключать к тестеру свои стратегии в длл для тестирования! Я таки напрягся и выпустил интерфейс доступа к данным. Постарался сделать его максимально совместимым с MQL4. Т.е. есть предопределенные переменные bid, ask, symbol, Point, Digits и т.д. а также массивы time, open, close, high, low, volume, iTime, iOpen, iClose, iHigh, iLow, iVolume для доступа к другим таймфреймам и т.д. А также процедуры получения информации об ордерах, установки ордеров и всякое такое.

А теперь вскусности отличающие мой тестер от ихнего:

- Нет привязки стратегий к конкретному графику и таймфрейму, в стратегию приходят тики от всех валют и она может работать одновременно хоть по всем валютам и таймфреймам.

- Параллельное тестирование сразу по всем валютам а не по одной.

- Фича запуска параллельно нескольких стратегий. Не надо лепить все стратегии в один советник чтобы потом путаться в куче параметров. Соответсвенно можно оттестить стратегии в разных комбинациях просто отключая лишние.

- Стратегия может вызывать окно параметров свое собственное что удобно для настройки хотя... кому как. Вобщем на скрине приведен пример такого окна.

- Ну и собсно визальное тестирование когда бежит график и работает стратегия и видно где она срабатывает а где лузит. С остановками и трассировкой по барам и по тикам.

img_147.zip

Asta la vista

KimIV

СУПЕР!!!

Респект и огромное уважение от меня лично!

Ещё вчера я себе казался умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя...

Квант
Хочу типа порадовать поклонников моего офигенного таланта :) готовится к выпуску обновление тестера весьма существенное. См. приложеный скриншот. Укусила меня какая-то муха и я понаписал много чего.

Ну что сказать - молодец! Ждем с нетерпением тестер!

Оставь надежду, всяк сюда входящий!

Forex

Barankin99%

Вот, сразу видно, толковый подход к делу, не то что в МТ4, бесплатно, но ..........сами понимаете......

Жисть такова, какова она есть и больше ни какова...