Jump to content
f1-forum

Эмуляторы сервера Forex или Как торговать на истории

Recommended Posts

f1-forum

Доброго всем времени суток.

Недавно я начал искать программу для эмуляции сервера Forex чтобы учиться торговать в оффлайне. Но чтоб можно было загружать свои котировки и менять скорость подачи котировок. Нашел две, посмотрел на них, кривые они и старые. Глядя на них думаешь, нет уж лучше учтиться на демо счете в реалтайме.

Может быть кто нибудь нашел что-то подобное но лучше? Или у кого-то есть какие-то свои разработки?

В идеале было бы конешно заставить МТ4 получать исторические котировки, да еще с такой скоростью с которой я захочу. Насколько мне известно разработчики МТ вообще не собираются добавлять такой фичи.

А програмки называются:

FOREX Like 2.0

Игра - имитатор торгов на рынке FOREX.

ADC Forex 4.0.1

Биржевая игра, симулятор работы на валютном рынке FOREX. Предназначена начинающим и опытным трейдерам.

Не помню откуда я их качал, но найти их можно в яндексе или на freesoft.ru.

Все гениальное просто!

Terranin

У меня есть, почти аналог метатрейдера писал для работы с сервером альпари пока апи было... Но также можно гонять и историю, выставлять скорость подачи котировок и загружать историю. Историю можно брать на сайте альпари.

scr2.jpg

scr1.jpg

Asta la vista

Terranin

В основном я писал этот эмулятор для тестирования автоматизированных торговых систем на истории но вполне можно и ручками - полностью эмулируются исполнения тейк профитов/стоп лоссов/свопов, ведется история счета, обновляются открытые позиции.

Asta la vista

f1-forum
В основном я писал этот эмулятор для тестирования автоматизированных торговых систем на истории но вполне можно и ручками - полностью эмулируются исполнения тейк профитов/стоп лоссов/свопов, ведется история счета, обновляются открытые позиции.

Я полагаю Вы можете им поделиться?

Все гениальное просто!

Terranin

Ну почему бы и нет? :) Куда делиться то?

Asta la vista

nickbilak

прямо сюда 8)

или сюда http://***************/phpBB/index.php

Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы. (с) С.Лец

Terranin

Что-то я не понял куда... Фтп тафай.

Asta la vista

Terranin

А прямо сюда не дают большие архивы закачивать.

Asta la vista

Ampir
А прямо сюда не дают большие архивы закачивать.

а ты разбей его на части с помощью ВинРАРа - там есть такая функция - см. рисунок...

Интересно будет посмотреть...

А пользовательские индюки МТ туда можно засунуть? МТ3 или МТ4?

post-16904-1404209512,991_thumb.png

Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

f1-forum

Ну тогда на мыло если тебя не затруднит.

[email protected]

Заранее благодарю!

Все гениальное просто!

Terranin

То Ampir: Винрар бъет по мегабайту а сюда максимум дают 256 кбайт закачивать. Если у кого есть фтп то могу положить. Индюки метатрейдеровские он не понимает - это мне бы пришлось целый эмулятор mql писать... Я туда запихнул кой какие стандартные - скользящие средние, стохастик, боллинджер бандс, макди, RSI. А свои я туда жестко забивал, прогу ведь я писал для себя и на постороннего юзера не ориентировался. :) Тем более нафиг мне мкул когда я на нормальном языке могу индюки написать.

Короче вот ссылка на фришный фтп где лежит прога:

ftp://terranin:[email protected]/ftester.zip

фтп правда дикий тормоз, отдает не больше килобайта в секунду, размер архива 800 кбайт, скачаете минут за 15.

Asta la vista

Terranin

Эта, :) насчет рара я протормозил я больше винзипом пользуюсь, вот вам архив в раре:

ftester.part01_348.rar

Asta la vista

Terranin

Небольшая инструкция по эксплуатации истории: прога работает в 2х режимах

1. Режим подключения к серверу метатрейдера 3й версии (основной)

2. Режим тестирования истории

Весь импорт/экспорт можно делать только в 1м режиме. Сначала надо импортировать историю котировок (File -> Import history data) чтобы было с чем работать (взять можно на сайте альпари в формате метасток). Для тестирования истории надо сгенерить тики (File -> Export tick data) это создаст массивы тиков и переключиться в опшинсах на историю. При этом все текущие исторические данные будут заархивированы, все массивы очищены, все индикаторы обнулены и начнут приходить тики из предварительно сформированных массивов. При этом эти тики пробегают всю туже технологическую цепочку как и в реале и прога реально не знает работает ли она с мт3 сервером или историей.

Можно выставить нужную скорость подачи тиков, делать паузы, и трассировать по барам или по тикам.

А также читайте ридми.

• Thanks 1

Asta la vista

Квант
Небольшая инструкция по эксплуатации истории: прога работает в 2х режимах

1. Режим подключения к серверу метатрейдера 3й версии (основной)

2. Режим тестирования истории

Весь импорт/экспорт можно делать только в 1м режиме. Сначала надо импортировать историю котировок (File -> Import history data) чтобы было с чем работать (взять можно на сайте альпари в формате метасток). Для тестирования истории надо сгенерить тики (File -> Export tick data) это создаст массивы тиков и переключиться в опшинсах на историю. При этом все текущие исторические данные будут заархивированы, все массивы очищены, все индикаторы обнулены и начнут приходить тики из предварительно сформированных массивов. При этом эти тики пробегают всю туже технологическую цепочку как и в реале и прога реально не знает работает ли она с мт3 сервером или историей.

Можно выставить нужную скорость подачи тиков, делать паузы, и трассировать по барам или по тикам.

А также читайте ридми.

Вот спасибо! Где же ты (Вы) раньше был? Такая вещь - и бесплатно!?

Оставь надежду, всяк сюда входящий!

Forex

Terranin

А типа вы мне заплатите? :) Что с вас взять... Раньше писал для себя, да и пока в процессе написания, просто как апи забросили я перестал разрабатывать... Эх, а сколько идей померло вместе с апи... Был бы лучше чем ментатрейдер. Теперь только тестер дошлифовываю и свои стратегии на нем тестирую. Или вот как буду переходить на провайдера с апи так и переделаю под него и будет у меня свой метатрейдер :) да еще и им продам. :)

• Thanks 1

Asta la vista

f1-forum
А типа вы мне заплатите? :) Что с вас взять... Раньше писал для себя, да и пока в процессе написания, просто как апи забросили я перестал разрабатывать... Эх, а сколько идей померло вместе с апи... Был бы лучше чем ментатрейдер. Теперь только тестер дошлифовываю и свои стратегии на нем тестирую. Или вот как буду переходить на провайдера с апи так и переделаю под него и будет у меня свой метатрейдер :) да еще и им продам. :)

Скачал, поглядел, Великая вещь!!!

Правда еще не разбирался толком.

Что я еще могу сказать... Мои благодарности! Насколько я вижу, это нужно было не только мне.

Все гениальное просто!

Terranin

Спасибки на добром слове. :)

Asta la vista

downTrand

Отличная прога погнять свои идеи :) Высший пилотаж. Респект!

Clear Mind.

f1-forum
Спасибки на добром слове. :)

Посмотрел, разобрался, Вещь действительно классная и нужная!

А он понимает внешние индюки от МТ3 или 4.

Все гениальное просто!

Terranin

Нет, не понимает. Это мне целый эмулятор mql делать бы пришлось. Я собирался сделать возможность подключения стратегий в виде длл но еще не сделал. Хотя скорее всего будет. Свои стратегии я компиллирую вместе с программой. :)

Asta la vista

Ampir

Еще не юзал, но все равно спасибо! Будет, думаю, как минимум, забавно... :)

Тока одна непонятка возникла: это у меня коряво скачался и распакавался или же так у всех?

При запуске exe вылазит вот такая штука и еще иногда другие подобные..... :(

post-16904-1404209515,2809_thumb.png

Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

f1-forum
Нет, не понимает. Это мне целый эмулятор mql делать бы пришлось. Я собирался сделать возможность подключения стратегий в виде длл но еще не сделал. Хотя скорее всего будет. Свои стратегии я компиллирую вместе с программой. :)

Понятно. Но оно и сейчас лучше чем лубая подобная программа!

Все гениальное просто!