Jump to content
Sign in to follow this  
Shalunov

С 26 сентября вносятся изменения в условия работы на счетах nano.mt4

Recommended Posts

Shalunov

Уважаемые клиенты!

С 26 сентября 2016 года вносятся изменения в условия работы на счетах nano.mt4.

• Параметр «Максимальное количество ордеров» становится равным 25.
  • Для счетов nano.mt4 перестают действовать условия VIP-программы.

Просим вас учесть эти изменения в своей работе. Если у Вас сейчас открыто более 25 ордеров, закрываться принудительно они не будут - Вы не сможете открыть новый ордер до тех пор, пока не снизите их общее количество до 24.

Более подробную информацию вы можете получить в Отделе по работе с клиентами с помощью онлайн-чата, отправив письмо на info@alpari.com или позвонив по телефонам:

• +44 2031 293799;
  • 8-800-200-01-31 (звонок по России бесплатный).

С уважением,
Альпари

Edited by Grigory Shalunov
  • Thanks 2
  • Downvote 2

С уважением, Шалунов Григорий

vlad_123

Это ваша специфическая фишка - предупреждать о кардинальных изменениях торговых условия за два (рабочих) дня до их внедрения?

Спасибо, что забили на просьбы (перед Brexit'ом) о заблаговременном уведомлении.

Я готов закончить торговлю у Вас, но дайте мне возможность сделать это без существенных материальных последствий.

Моя стратегия, которая успешно работает уже полтора года, торгует grid'ом на 8ми парах, и подобное ограничение приведет к тому, что открытые серии позиций просто останутся в подвешенном состоянии до тех пор, пока я не закрою их в минус.

C чем связано такое ограничение?

Распространится ли оно на все нано-счета без исключения?

hata1404149703

С ограничением позиций конечно резко решили. Ситуация схожая с vlad_123, благо минус будет сравнительно не большой.

Придется прощаться.

• Thanks 1

Eduardoo

не говори ка. я нано счет открыл как тестер для открытия большого количества ордеров а теперь что. про такие вещи надо говорить минимум за месяц  

vlad_123

У меня это будет порядка 20% депо, по состоянию на сейчас.

И речь идет даже не о сотнях $.

Для меня подобная потеря достаточно ощутима, и тем более обидно, что в итоге я буду +- по нулям - и это после полуторагодовой профитной торговли.

Вот и думай, откуда подкрадется нежданчик - или от ФРС, или от брокера  :cry:

Edited by vlad_123

IPFRUS

Ситуация схожая. Как гром среди ясного неба. Потери порядком 25% от депозита.

Уважаемый брокер. Сотрудничаем с Вами не первый год, не хочется, чтобы он был последним.

Нужно какое-либо решение данной проблемы. Ждем от Вас вариантов, так как деньги терять и выводить не хочется.

Circle

Большая просьба уточнить. Ограничение именно на количество ордеров (limit и stop), а не на количество открытых позиций?

Что такое форекс? Это там где деньги лежат.  :)

Petukhov

Это ваша специфическая фишка - предупреждать о кардинальных изменениях торговых условия за два (рабочих) дня до их внедрения?

Спасибо, что забили на просьбы (перед Brexit'ом) о заблаговременном уведомлении.

Я готов закончить торговлю у Вас, но дайте мне возможность сделать это без существенных материальных последствий.

Моя стратегия, которая успешно работает уже полтора года, торгует grid'ом на 8ми парах, и подобное ограничение приведет к тому, что открытые серии позиций просто останутся в подвешенном состоянии до тех пор, пока я не закрою их в минус.

C чем связано такое ограничение?

Распространится ли оно на все нано-счета без исключения?

Мы предупреждаем в соответствии с регламентированным сроком.

Изменения связаны с высокой нагрузкой на сервер и распространятся на все нано-счета без исключения.

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov

не говори ка. я нано счет открыл как тестер для открытия большого количества ордеров а теперь что. про такие вещи надо говорить минимум за месяц  

Вы когда счет открывали, согласились с условием регламента, что о таких вещах мы предупреждаем минимум за 1 день.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov

Большая просьба уточнить. Ограничение именно на количество ордеров (limit и stop), а не на количество открытых позиций?

Количество открытых позиций и ордеров. С 26 сентября открытие новой позиции или выставление новой отложки будет невозможно, если на счете их уже 25 и больше.

Альпари

Petukhov

Ситуация схожая. Как гром среди ясного неба. Потери порядком 25% от депозита.

Уважаемый брокер. Сотрудничаем с Вами не первый год, не хочется, чтобы он был последним.

Нужно какое-либо решение данной проблемы. Ждем от Вас вариантов, так как деньги терять и выводить не хочется.

Ограничение количества ордеров - это и есть решение уже существующей проблемы. Сервер не справляется с тем количеством, что есть сейчас. Это проявляется в существенных задержках исполнения сотен ордеров на важных новостях и прочих резких движениях рынка. Компания завалена претензиями недовольных клиентов, которые в итоге приходится удовлетворять за счет собственных средств. И держать сервер под нано счета нам становится с каждым днем все менее выгодно.

Нам жаль, что некоторым гридерам данное решение, возможно, принесет убыток, но мы руководствуемся в том числе интересами сотен других клиентов, и ждать еще месяц мы не можем.

• Thanks 2
  • Downvote 2

Альпари

vlad_123

Вы хотите сказать, что количество этих "некоторых гридеров" настолько мало, что их интересами можно принебречь? и что в тоже время они создают такую нагрузку, что заваливают сервер? Хм...

С другой стороны - казалось бы, брокеру далжно быть выгодно процессить как можно больше сделок, зарабатывая на спреде/комиссии.

Хотя, ваша песочница - ваши правила.

Жаль, что придется рубить депо и прощаться.

• Thanks 1

AntFX

А вариант - открытие нормального вида счета - не рассматривали? Или "гридеру" жалко доверять сумму выше 10 долларов? Edited by AntFX

1

vlad_123

А вариант - открытие нормального вида счета - не рассматривали? Или "гридеру" жалко доверять сумму выше 10 долларов?

Нет, т.к. по ММ депо должно быть достаточно большим.

И не надо считать школярами всех нано-водителей подряд - у меня в портфеле из 3х нано-счетов порядка 8.5 кило $, администрация может подтвердить.

Edited by vlad_123

Xrebus

Ограничение количества ордеров - это и есть решение уже существующей проблемы. Сервер не справляется с тем количеством, что есть сейчас. Это проявляется в существенных задержках исполнения сотен ордеров на важных новостях и прочих резких движениях рынка. Компания завалена претензиями недовольных клиентов, которые в итоге приходится удовлетворять за счет собственных средств. И держать сервер под нано счета нам становится с каждым днем все менее выгодно.

Нам жаль, что некоторым гридерам данное решение, возможно, принесет убыток, но мы руководствуемся в том числе интересами сотен других клиентов, и ждать еще месяц мы не можем.

Иными словами компания признаётся в том, что не хватает компьютерных мощностей, для того, что бы могли полноценно торговать все категории трейдеров и сознательно выдавливает часть своих клиентов (сеточников) с центовых счетов. Значит пора отказываться от любимого девиза про брокера номер 1 - не может быть первым тот брокер, который не способен предоставить клиенту полный спектр услуг. 

Правда не понимаю, почему ради спасения имиджа не создать два нано-сервера: один для сеточников (более 25 ордеров), другой для тех, кто жаловался (менее 25). Выдавливая нано-сеточников вы выдавливаете и владельцев более крупных счетов.

У меня и стандарт и нано (для торговли сетками ордеров), перейдя с центовым счётом к другому брокеру я могу подумать и перенести туда и основной счёт, да скорее всего именно так и сделаю, потому что конкуренция должна приводить к результатам выгодным для клента, а не наоборот, а заставить брокеров конкурировать можно только рублём: снизятся резко доходы, сравнят с расходами на вторый нано-сервер, почешут лоб и сами его откроют.

• Thanks 6

Petukhov

Вы хотите сказать, что количество этих "некоторых гридеров" настолько мало, что их интересами можно принебречь? и что в тоже время они создают такую нагрузку, что заваливают сервер? Хм...

С другой стороны - казалось бы, брокеру далжно быть выгодно процессить как можно больше сделок, зарабатывая на спреде/комиссии.

Хотя, ваша песочница - ваши правила.

Я хочу сказать, что есть проблема и для клиентов, и для компании. По-другому ее не решить.

Да, нам выгодно "процессить как можно больше сделок", если они при этом корректно исполняются. В противном случае - нет, не выгодно. Выше я уже объяснил, почему.

Альпари

AntFX

у меня в портфеле из 3х нано-счетов порядка 8.5 кило $, администрация может подтвердить.

Вероятно, нано счета компанией создавались изначально не для такой торговли, а для ознакомления с рынком начиная с небольших сумм. А теперь масштаб нецелевого использования этих счетов вырос до такой степени, что это стало приносить убытки компании. Поэтому и прикрыли сеточникам "лавочку"

1

Circle

..... снизятся резко доходы .....

Я не думаю, что нано счета приносят большие доходы. Скорее всего расходы на содержание и прочие сопутствующие издержки превышают доход от нано счетов. 

• Thanks 1

Что такое форекс? Это там где деньги лежат.  :)

Petukhov

Правда не понимаю, почему ради спасения имиджа не создать два нано-сервера: один для сеточников (более 25 ордеров), другой для тех, кто жаловался (менее 25). Выдавливая нано-сеточников вы выдавливаете и владельцев более крупных счетов.

Вы не понимаете, потому что не знаете, сколько стоит лицензия MQ на отдельно взятый сервер. Проблема не в том, что у нас тормозит компьютер и мы жмемся поставить лишнюю планочку оперативки на него, а в том, что у ПО сервера, как ни крути, есть определенный производственный ресурс. Когда он исчерпывается, начинаются проблемы. Решить эти проблемы можно только ограничением количества пользователей на сервере (открыть новый сервер и перевести часть клиентов на него), либо ограничением торговых условий для пользователей. Ставить новый нано-сервер и приобретать на него лицензию нам не выгодно - не рентабельно.

• Thanks 4
  • Downvote 1

Альпари

vlad_123

Вероятно, нано счета компанией создавались изначально не для такой торговли, а для ознакомления с рынком начиная с небольших сумм. А теперь масштаб нецелевого использования этих счетов вырос до такой степени, что это стало приносить убытки компании. Поэтому и прикрыли сеточникам "лавочку"

Ну правильно, чего уж - легче пристрелить чем вылечить.

• Thanks 1

Xrebus

А вариант - открытие нормального вида счета - не рассматривали? Или "гридеру" жалко доверять сумму выше 10 долларов?

Торговля сетками ордеров весьма прибыльна, но нагрузка на депо может быть огромной: для торговли минимальным лотом 0.01 требуется депо в несколько тысяч и это только для одной валютной пары.. И кто может себе позволить открыть счёт стандарт, вбухать в него тысяч 5-10 и торговать сетками, с вероятностю 3 к 1 или удвоить депо за неделю или потерять? Именно поэтому выход - центовые счета, на которых 5-10 тыщ и в резерве 100-200$ для доливки.

vlad_123

Вряд ли будет предложено что-то, что позволит нам избежать убытков.

Я уже смирился с фактом грядущей потери пары штук, завтра буду рубить позиции.

Видимо, им кажется выгодным потерять клиента с депо, перекрывающим депо пары сотен более мелких пользователей нано.

Petukhov

Вряд ли будет предложено что-то, что позволит нам избежать убытков.

Я уже смирился с фактом грядущей потери пары штук, завтра буду рубить позиции.

Видимо, им кажется выгодным потерять клиента с депо, перекрывающим депо пары сотен более мелких пользователей нано.

Если бы можно было поступить так, чтобы никто не остался обиженным, мы бы так и поступили. Никого мы не пытаемся выдавить, и ни от кого не пытаемся избавиться. Мы пытаемся дать клиентам качественное исполнение. И дать не в ущерб себе, что закономерно, на мой взгляд.

Альпари

Capman

Количество открытых позиций и ордеров. С 26 сентября открытие новой позиции или выставление новой отложки будет невозможно, если на счете их уже 25 и больше.

в новости вообще нет пояснения, а из ваших слов можно понять, что если на счёте уже открыто 26 ордеров, то они все переводятся в режим "клоуз онли" (пока не станет меньше 25) - либо же "лишние" будут принудительно закрыты Компанией 26.09.16 по первой котировке? уточните это момент, пожалуйста - а то многие уже резать позиции собрались...

Edited by Capman
  • Thanks 2

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

Petukhov

в новости вообще нет пояснения, а из ваших слов можно понять, что если на счёте уже открыто 26 ордеров, то они все переводятся в режим "клоуз онли" (пока не станет меньше 25) - либо же "лишние" будут принудительно закрыты Компанией 26.09.16 по первой котировке? уточните это момент, пожалуйста - а то многие уже резать позиции собрались...

Ничего принудительно закрываться не будет. Просто невозможно будет открыть сверх 25.

Альпари