Перейти к контенту
Наталья1

SOS! Нужен наставник!

Рекомендуемые сообщения

jmaster

Торговля на демо - это самая первая и жестокая ошибка любого начинающего трейдера. Трейдинг - это в первую очередь психология и борьба с самим собой. На демо таких чувств никогда не испытать, потому что не за что бороться и при потерях нет желания отыгрываться, потому что ничего не потеряно. В реальной жизни (торговле) в моменты просадок появляется страх, а человек в состоянии страха и шока может натворить много чего неадекватного. Это был ваш первый опыт настоящий борьбы, а любой опыт стоит денег. Добро пожаловать в наш клуб.

Согласен, тоже всегда придерживался такой политики. За семь лет работы на форекс ни разу не торговал на демо счету, хорошо это или плохо, не знаю, для себя считаю что хорошо, и для меня это миф слить депозит, если честно то ни разу не сливал депозит,заработанную прибыль сливал,  крутился у нулей, тут самое главное ММ. Я считаю что демо счет это трата времени. Это как для летчика летные часы, на тренажере летчик никогда не станет асом, так же и трейдер. Я думаю что демо счет нужен чисто для ознакомления с терминалом и основой торговли(базой) а дальше как можно быстрее открывать реал. 

Поделиться этим сообщением

SilA

Слейте все до конца! но работайте только маленьким плечем, чтоб больше времени находится в рынке. Потом залейте еще средства и сливайте их так же мучительно долго. И так до тех пор пока не придет осознанность ваших действий

как бы печально не звучало, но по сути правда. заходя на рынок будьте готовы отдать свои деньги, оценивайте их как деньги на обучение )

Изменено пользователем SilA

paramon

Работайте минимальным лотом 0.01 и попытайтесь вспомнить/повторить как заработали +50%.

Как только получите устойчивую прибыльную статистику - это и есть Ваша торговая система.

Далее просто выберите комфортный размер лота и вперед! 

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...

Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

NikMurashkin

Доброго времени суток всем! Простите за нескромность, но думаю я не одна такая.

Решила поучаствовать в рулетке жизни и вот на тебе... Читала читала, учила учила... Теперь в голове каша и ничего уже не понимаю. Пришла на рынок с деп. 3000  заработала 1500 и слила больше чем заработала. В результате остаток по счету 800. Или лыжи не едут или лето на улице. В общем я запуталась! Нужен человек который наставит на путь истинный. Обучаемость у меня не страдает, желание есть. Разбираться буду сама (может задам пару вопросов, если уже совсем не "дойдет") надоедать не буду, обещаю! Помогите кто ни будь систематизировать знания. С чего начать и чем закончить.

Ребята, вложила все что есть... (точнее было), знаю, что ошиблась, но ведь надо как-то выбираться...     

Прежде чем торговать, выработайте для себя стратегию (правила) - самостоятельно, или на основе каких-либо стратегий, которые можно в интернете найти. Протестируйте, как минимум на каком-то значимом периоде истории выбранную тактику. Если вручную, как вариант, откройте терминал, отмотайте назад историю и не видя график кнопкой f12 двигайте его по одной свече, пытаясь торговать. Правда тренажёры есть, по-моему, но я так учусь ))

Контролируйте риски по каждой сделке. Также определите для себя в общем, какой порог убытка по совокупности сделок будет для вас сигналом, что что-то нужно менять... Не отступайте при торговле от выбранных вами правил (не меняйте их в процессе торговли, если вам что-то подсказывает чуйка, изменения в свою торговлю вносите только обоснованные дополнительными тестами).

Уоррен Баффет: "Следуя рассчётам, вы не факт, что заработаете, но, как минимум, не поддадитесь безумию"

Желаю удачи :)

Изменено пользователем NikMurashkin

muhaFX

поможет потихоньку поднять счет нормальный советник..а руками пока на демке потренироватся

Intuitiv

Ну что там, как дела со счетом?

Сторонник "Жах" методов!

Шнюк

А разве нет групп, где можно обсуждать тренироваться? Или там личное какое-то обучение? 

Shcherbakov Evgeniy

А разве нет групп, где можно обсуждать тренироваться? Или там личное какое-то обучение?

Есть, форумы обсуждения, и на этом форуме есть флудилка по евробаксу и тп...

Ну а научить заработать по какой то обучающей программе, думаю никто не будет)

Те кто реально умеют зарабатывать на этом, думаю, не занимаются обучением)

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

Akel_a

Ну а научить заработать по какой то обучающей программе, думаю никто не будет)

Пожалуй не соглашусь. Желающих поучить - воз и маленькая тележка. За нескромное вознаграждение  завалят предложениями сделать из любого буратины мегатрейдера.

Впрочем, почерпнуть знаний можно и иногда нужно, время дороже денег.

• Upvote 1

AntFX

почерпнуть знаний можно и иногда нужно, время дороже денег

Какой толк в знаниях, которые бесполезны? Все эти мегаучителя сами торговать умеют только на бумаге и на прошлой истории. А как открывают паммы - то получается фейл за фейлом. 

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

Akel_a

Какой толк в знаниях, которые бесполезны?

Искусство видимо в том, что бы выбрать правильное направление и учителя. Заранее же никто не знает, будут знания бесполезны или нет.

Да и знание о бесполезности знаний не менее полезно.

AntFX
Искусство видимо в том, что бы выбрать правильное направление и учителя. Заранее же никто не знает, будут знания бесполезны или нет.

Это известно и так - они будут не более полезны, чем любые открытые источники. Есть куча книг, где все разжевано от А до Я. Только если сразу выбираешь "есть с ложечки" за деньги общедоступную информацию, то вряд ли из тебя получится хороший трейдер. Такие начинают с "чудо-учителей" и заканчивают, как правило, мартингейлом. Времена Ричардов Деннисов давно прошли, да и рынки сейчас совсем другие.

Изменено пользователем AntFX

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Tyulkina

С чего начать и чем закончить.
Добрый день. У меня такая же история. На демо счете я такая спокойная да умная, а на реальном сразу нервная и тупая. Иногда мне просто хочется с кем-нибудь обсудить что я вижу и что собираюсь сделать, посоветоваться. Когда ты совсем один и нет знакомых, кто тоже этим занимается, это тяжело. Наталья, если хочешь, давай общаться. Пиши в личку. Всем удачи и tp. 

Intuitiv

Добрый день. У меня такая же история. На демо счете я такая спокойная да умная, а на реальном сразу нервная и тупая. Иногда мне просто хочется с кем-нибудь обсудить что я вижу и что собираюсь сделать, посоветоваться. Когда ты совсем один и нет знакомых, кто тоже этим занимается, это тяжело. Наталья, если хочешь, давай общаться. Пиши в личку. Всем удачи и tp. 

Если нервничаете на реальном счете, то вам нужно свою систему "механизировать". Индикаторы помогут взглянуть на торговлю более отдаленно.

А общение с таким же нервным человеком как вы, в трейдинге, к сожалению, не поможет. Если у вас не комфорт в торговле, то держитесь подальше от чужого некомфорта.

Компьютерный анализ фьючерсных рынков от Лукаса и Лебо Вам в помощь.

Сторонник "Жах" методов!

Akel_a

а на реальном сразу нервная

Попробуйте снизить размер открываемых позиций, потеря небольших сумм не будет слишком беспокоить, возможно появится время для принятия правильных решений. Хотя говорят :) , что перед сделкой уже должны быть приняты все решения и менять их на ходу не стоит.

• Upvote 1

Tyulkina

Попробуйте снизить размер открываемых позиций
Да решения я часто принимаю верные. Просто у меня рублевый счет с депоз. 20 тр. и любая не большая просадка, это уже пару тысяч с лотом 0,01. Вот и начинаю психовать, менять решение, сомневаться и в результате закрывать позиции.  А потом когда цена идет туда, куда и должна была идти по моему первому прогнозу, вот тут уж психам нет придела. Вот я и думаю, может для рублевого счета это маленький депозит. Ведь на центовом у меня 1500 (лот 0,01, 0,05) и я себя там так не веду. Посоветуйте, какой депозит должен быть на рублевом?

AntFX
Посоветуйте, какой депозит должен быть на рублевом?

20 т.р. вполне нормально для старта. Стоплоссы только нужно ставить адекватные всегда. 100 пунктов (больших) например - вполне адекватный стоплосс. При лоте 0.01 это 10 долларов, т.е. 640 руб. или 3.2% от депозита. 

AntFX

Всегда иметь не более 1 позиции, конечно. Никаких усреднений, никаких доливок (кроме как в плюсе, когда стоп открытых позиций уже в безубытке)

Akel_a

Просто у меня рублевый счет с депоз. 20 тр. и любая не большая просадка, это уже пару тысяч с лотом 0,01

Считаю маловат депозит. Сложно подсказать не зная Вашей системы. Допустимый риск трейдером определяется самостоятельно.

AntFX, правильно говорит про стопы и количество позиций.

Если уж говорить о размере депо, то для себя сделал заключение о том, что маленькие депозиты принуждают завышать риски и в этом, возможно кроется причина неудач большинства начинающих трейдеров.

• Upvote 1

AntFX

Я бы не рекомендовал нано, потому что торговые условия (спреды) там существенно хуже того же ецн.

Intuitiv

Я бы не рекомендовал нано, потому что торговые условия (спреды) там существенно хуже того же ецн.

Если брать основные пары, то 2-3 пункта норм. Кроссы на NZD и экзотика да, кусачие. Хотя, USD|ZAR: 350 пипсов спред (4 знака ясен пень), зато бегает по 4000 пипсов. Правда стопы на нем по 6500 пипсов :D Ну и профит можно 11000 пипсов ставить.

Сторонник "Жах" методов!

Tyulkina

Спасибо всем за дельные советы! Поняла свою ошибку. Я открывала много позиций (ЖАДИНА), от сюда и нервы. А счет у меня ECN.

• Upvote 1

ToB. CyxoB

Спасибо всем за дельные советы! Поняла свою ошибку. Я открывала много позиций (ЖАДИНА), от сюда и нервы. А счет у меня ECN.

Исключительно из любви к женскому полу по секрету вам скажу, что давая тут советы по поводу размера стопов, размера депозита, количества сделок, наличия безубытка и прочего, вам просто ездят по ушам. Так мальчики поднимают самооценку. Дело в том, что ВСЕ параметры торговой системы намертво связаны друг с другом, и изменение одного приведет к изменению всей системы. ПОэтому когда вам советуют изменить какой-то параметр БЕЗ привязки ко всей системе, вам просто ломают систему.  

Один товарищ вам тут про адекватный стоп рассказал в 100 больших пунктов. Наверное есть и такие. Но я считаю, что этот стоп даже неадекватным назвать нельзя: он просто безбашенный! А почему? Потому что у меня другая система. И у вас другая. И у него другая. И мы не знаем системы друг друга. Так как же мы можем друг другу что-то советовать?! Понимаете? 

Если вы хотите получить действительно полезный для себя совет, то у вас только один - безвыходный вариант - вы должны выложить свою систему в мельчайших деталях, и спросить что не так. Тогда добрые люди посоветуют, как системно изменить ее параметры. 
  • Upvote 1
  • Downvote 1

drong

Это вам так кажется. Ошибку одним движением исправить нельзя. Тут только один критерий оценки ваших действий, это кривая доходности, стабильная и длительная. А так, вы ещё не раз вернётесь к тому, что вы поняли и как поняли  :D .

AntFX
Один товарищ вам тут

Сухов, ты сначала создай хотя бы одну торговую систему, которая будет показывать не то, что твои паммы неизменно показывают, а потом рассуждай о том, о чем пока не имеешь понятия... 

Мои советы - это простая техника безопасности для того, чтобы не слить разом свои деньги, и не сидеть "на измене" когда рынок идет не туда, тут ни о какой прибыльной системе речи не идет

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.