Перейти к контенту
Наталья1

SOS! Нужен наставник!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Простите за нескромность, но думаю я не одна такая.

Решила поучаствовать в рулетке жизни и вот на тебе... Читала читала, учила учила... Теперь в голове каша и ничего уже не понимаю. Пришла на рынок с деп. 3000  заработала 1500 и слила больше чем заработала. В результате остаток по счету 800. Или лыжи не едут или лето на улице. В общем я запуталась! Нужен человек который наставит на путь истинный. Обучаемость у меня не страдает, желание есть. Разбираться буду сама (может задам пару вопросов, если уже совсем не "дойдет") надоедать не буду, обещаю! Помогите кто ни будь систематизировать знания. С чего начать и чем закончить.

Ребята, вложила все что есть... (точнее было), знаю, что ошиблась, но ведь надо как-то выбираться...     

Поделиться этим сообщением

Решила поучаствовать в рулетке жизни и вот на тебе... Читала читала, учила учила... Теперь в голове каша и ничего уже не понимаю. Пришла на рынок с деп. 3000  заработала 1500 и слила больше чем заработала. В результате остаток по счету 800. Или лыжи не едут или лето на улице. В общем я запуталась! Нужен человек который наставит на путь истинный. Обучаемость у меня не страдает, желание есть. Разбираться буду сама (может задам пару вопросов, если уже совсем не "дойдет") надоедать не буду, обещаю! Помогите кто ни будь систематизировать знания. С чего начать и чем закончить.

Ребята, вложила все что есть... (точнее было), знаю, что ошиблась, но ведь надо как-то выбираться...     

Натали, смиритесь. Не надо выпираться.

Изменено пользователем Paukas

как минимум пол года реальные деньги ни во что не вкладывать. Пока изучать вопрос и играть на демо счете.

надеюсь поможет: 

https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85

Изменено пользователем Izer

myfxbook

中文也可以 QQ 2259631205

Если кто-то Вас возьмется "учить" в такой ситуации, можете быть уверенными, что он жулик. Единственный правильный совет - выводить оставшиеся деньги и забыть о реальной торговле пока не "переварите" текущий убыток и не наведете порядок в голове для старта с самого начала. В первую очередь в том, что касается рисков. Чтобы слить единовременно 4500 до 800 Вы, видимо, нарушили все правила манименеджмента. Восстановить потерянное сейчас уже не получится.

Изменено пользователем AntFX
  • Upvote 2

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

Нужно всегда ездить на зеленый свет. Когда это поймете, раскрутитесь с оставшихся 800.

Сторонник "Жах" методов!

С чего начать и чем закончить.

Начните с разбора своих ошибок и подумайте, каким образом их избежать в дальнейшем.

И да, никто Вас ни чему не научит, только собственные ошибки. Как известно за ошибки нужно платить, т.е. частично Вы уже оплатили за обучение. Удачи.

И не вздумайте кому-то отстегивать за учебу, потеряете и время и деньги.

• Upvote 1

Решила поучаствовать в рулетке жизни и вот на тебе... Читала читала, учила учила... Теперь в голове каша и ничего уже не понимаю. Пришла на рынок с деп. 3000 заработала 1500 и слила больше чем заработала. В результате остаток по счету 800. Или лыжи не едут или лето на улице. В общем я запуталась! Нужен человек который наставит на путь истинный. Обучаемость у меня не страдает, желание есть. Разбираться буду сама (может задам пару вопросов, если уже совсем не "дойдет") надоедать не буду, обещаю! Помогите кто ни будь систематизировать знания. С чего начать и чем закончить.

Швагер "Технический Анализ. Полный курс лекций"

Прекрасный наставник!!!

Трейдингу нельзя научить. Можно только самому научиться.

И как правильно тут заметили, никому не платите за обучение, это развод будет 200%. И в чудо-советников не верьте!!!

Изменено пользователем evrey
  • Upvote 3

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Наталья, для начала оставьте в покое остатки средств. Вернетесь к ним, когда созреете и примете решение.

Открываем демо счет (с суммой эквивалент остаткам средств) и пытаемся на демо счете заработать.

По динамике, подводите итог каждый месяц. Когда вы будете готовы - вы это почувствуете.

А дальше тоже самое, что на демо делать на реальном счете. Если будут страхи, уменьшить риски (торгуйте минимальным объемом).

• Upvote 2

учитесь манименеджменту, изначально проблема в нем, а потом уже в итак неокрепшей психологии.

Не позволяйте себе просаживать более 5% баланса в месяц, пока не научитесь, да и потом 10-20% максимум, тогда заработок для Вас будет лишь вопрос времени, а не удачи.

• Upvote 2

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

как минимум пол года реальные деньги ни во что не вкладывать. Пока изучать вопрос и играть на демо счете.

надеюсь поможет: 

https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85

Спасибо большое за ссылку!

Начните с разбора своих ошибок и подумайте, каким образом их избежать в дальнейшем.

И да, никто Вас ни чему не научит, только собственные ошибки. Как известно за ошибки нужно платить, т.е. частично Вы уже оплатили за обучение. Удачи.

И не вздумайте кому-то отстегивать за учебу, потеряете и время и деньги.

Спасибо за совет! На счет ошибок: после разбора сделок и дальнейшего движения графика, обнаружила, что слив произошел из-за страха. В принципе расчеты на движение рынка были сделаны почти правильно, просадка оказалась больше ожидаемой и я испугалась. Подождала бы еще чуть чуть и вышла бы с плюсом. Наверное Вы правы, выгнать страх из головы - этому никто не научит.

Натали, смиритесь. Не надо выпираться.

Всегда кто - то с чего-то начинает. Если сидеть и ждать манны с неба, можно и на том свете не дождаться. Не думаю, что Вы сразу стали супер трейдером. А на счет памм, могу сказать следующее: Паммом управляют тоже люди и не факт, что однажды у Вас не перемкнет как у меня. Хотя счет то у Вас не самый лучший по показателям и просадки не маленькие. Простите, если нагрубила.

Стоп-приказы у сделок должны быть всегда, не зависимо от эмоций не двигаться до их срабатывания (в сторону увеличения риска), и потеря при их срабатывании не должна превышать 5% депозита - это первое правило ММ

Лимит на сделку может быть и выше, но для этого нужно очень хорошо понимать, что ты делаешь

• Upvote 1

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Если кто-то Вас возьмется "учить" в такой ситуации, можете быть уверенными, что он жулик. Единственный правильный совет - выводить оставшиеся деньги и забыть о реальной торговле пока не "переварите" текущий убыток и не наведете порядок в голове для старта с самого начала. В первую очередь в том, что касается рисков. Чтобы слить единовременно 4500 до 800 Вы, видимо, нарушили все правила манименеджмента. Восстановить потерянное сейчас уже не получится.

Слив прошел за 1,5 недели. Сначала на просадке испугалась и закрылась с минусом в 1000, а дальше как ком... На следующий день подумала, что я могу и .... Спасибо за совет про манименеджмент. Действительно есть пробелы, буду нагонять 

• Upvote 1

Наталья, для начала оставьте в покое остатки средств. Вернетесь к ним, когда созреете и примете решение.

Открываем демо счет (с суммой эквивалент остаткам средств) и пытаемся на демо счете заработать.

По динамике, подводите итог каждый месяц. Когда вы будете готовы - вы это почувствуете.

А дальше тоже самое, что на демо делать на реальном счете. Если будут страхи, уменьшить риски (торгуйте минимальным объемом).

На демо торговала, получилось не плохо в течении года. Счет в хорошем плюсе. Там не страшно...

Начинала со 100 за год на счете 1500

Изменено пользователем Наталья1

Всем большое спасибо! Вы мне просто очень очень все помогли! Найти поддержку в наше время очень трудно. Думаю справлюсь! Удачи всем!

Еще один вопрос: стоит ли вложится на время моего тайм аута в памм?

Вы лучше, Наталья, просто расскажите поподробнее как Вы свои деньги сливали. Историю торговли представьте, параметры закрытых ордеров и их графическое отображение на графике валютной пары. Вот народ посмотрит на них и укажет ошибки, которые Вы совершили при этом. Вот с этого и будет начинаться какое-то наставничество. А просто вопрос в том виде, в каком Вы сформулировали - научите меня торговать - он просто не имеет ответа.

• Upvote 3

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

выгнать страх из головы - этому никто не научит.

В идеале, по моему мнению, зарабатывание денег на форексе, должно быть занятием довольно скучным. Постоянно растущий счет с небольшими, короткими просадками. :) Без эмоций, в виде страха убытков и безумной радости от прибыли. Методичная, нудная работа по реализации "правильного" алгоритма.

А вот создание этого алгоритма, длительный процесс, безумно увлекательный, творческий иногда доводящий до отчаяния или поднимающий к небесам  :)  Создавайте свою систему, без системного подхода все успехи случайны. Не обязательно это будет мтс.

Там не страшно...
и тогда не будет страшно.
  • Upvote 5

Еще один вопрос: стоит ли вложится на время моего тайм аута в памм?

Судя по Вашим словам складывается впечатление, что эти деньги, которые Вы вкладывали в форекс, значимо сказывались на уровне Вашего благосостояния. Так вообще нельзя делать, в форекс нужно вкладывать только абсолютно рисковые деньги, полная потеря которых конечно нежелательна, но и не скажется значимо на Вашем уровне жизни. Если это так и у Вас есть "лишние" деньги для инвестирования, то можно и в паммы вложиться, и самостоятельно торговать. Иначе - ни в коем случае. Форекс это бизнес игра, а не регулярный заработок. Можно многое выиграть, а можно и все проиграть. И если уж говорить откровенно, гораздо логичнее потратить много времени на обучение и практику, научиться прибыльно торговать (найти приносящую прибыль Торговую Систему) и открыть свой собственный памм :)

Изменено пользователем AntFX
  • Upvote 1

Всегда кто - то с чего-то начинает. Если сидеть и ждать манны с неба, можно и на том свете не дождаться. Не думаю, что Вы сразу стали супер трейдером. А на счет памм, могу сказать следующее: Паммом управляют тоже люди и не факт, что однажды у Вас не перемкнет как у меня. Хотя счет то у Вас не самый лучший по показателям и просадки не маленькие. Простите, если нагрубила.

Неволить не буду. Потеряете оставшиеся только и  делов.

• Upvote 1

На демо торговала, получилось не плохо в течении года. Счет в хорошем плюсе. Там не страшно...

Дык Вы 1500% годовых делаете....у Вас в пору учиться.

Очень серьезные люди Очень рады доходности в 50% в год.

Только из этого видно крайнее пренебрежение правилами управления капиталом, заоблачные риски и везение))))

И как я понял, стопов в торговле нет? Это быстрый слив. Если есть стопы с разумными рисками, но стратегия убыточная-долгий слив(но есть время понять что ты не прав).

Мониторинг покажите)

• Downvote 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Мне понравился пост 

solandr

Раскажите как вы сливали деньги. ЭТо очень важно. Кроме технической стороны, расскажите психологическую. Вот это будет очень круто для трейдинга - так вы быстрее систематизируете знания. 

Если каша в голове, то новая информация туда не войдет. У вас уже опыт на 2200 доларов - поделитесь этой историей с людьми. 

Анализ ошибок очень важен. 

Демо ничего не значит. При психологической нагрузке все знания из головы выдувает вентилятором, тем более когда сумма значима - возникает стресс и ничинает трусить как поломоманый трактор, да еще и хочется спрятать свою трусость, потому что очень хочется денег, и тоже может быть стыдным и так далее - много псифакторов ... которые мешают работе .... 

• Upvote 1

Я бы тоже с наставником поработал по форексу, знания подтянул ... 

Судя по Вашим словам складывается впечатление, что эти деньги, которые Вы вкладывали в форекс, значимо сказывались на уровне Вашего благосостояния. Так вообще нельзя делать, в форекс нужно вкладывать только абсолютно рисковые деньги, полная потеря которых конечно нежелательна, но и не скажется значимо на Вашем уровне жизни. Если это так и у Вас есть "лишние" деньги для инвестирования, то можно и в паммы вложиться, и самостоятельно торговать. Иначе - ни в коем случае. Форекс это бизнес игра, а не регулярный заработок. Можно многое выиграть, а можно и все проиграть. И если уж говорить откровенно, гораздо логичнее потратить много времени на обучение и практику, научиться прибыльно торговать (найти приносящую прибыль Торговую Систему) и открыть свой собственный памм :)

О собственном памме даже думать не хочу, по крайней мере пока... Если я со своими деньгами (которые очень серьезно сказались на моем уровне жизни) управиться не могу, то брать на себя ответственность за чужие и подавно. Мне честно говоря очень интересно как люди не боятся брать в управление сотни тысяч...

Извечный вопрос: если у этой рулетки нет шансов, почему здесь столько народу и если посмотреть процентов у 10 не хилый заработок?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.