Jump to content
Klaus

LinaS , Klaus и другие ...

Recommended Posts

St.Sergiy
А собственно об чем мы говорим?

:shock::shock::shock:

А кто его знает ...

Каждый день, когда тело и

разум находятся в мире, человек должен раздумывать о том, что он может быть уничтожен стрелой, копьем

или мечом, унесен нахлынувшими волнами, брошен

в бушующее пламя, поражен молнией, убит страшным

землетрясением, может упасть со скал, умереть от

недуга или вынужден будет совершить ритуальное

самоубийство в случае смерти его хозяина. И всякий

день, не пропуская ни одного, человек должен

раздумывать о себе как о мертвом.

Frankus....

ММ -это ММ, а ТС-это ТС- зачем смешивать ДВА РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ?

Понимаете :даже бросая монетику- Вы вес равно имеете некую ТС (называется монетка- Сильвер показывал такую торговлю на каком-то демо счете кажись).

Вопрсо любой ТС лишь в ее МАТ ОЖИДАНИИ ВЫИГРЫША в каждой сделке.

А во тУПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ - оно покажет Вам- каким лотом входить взависимости от силы сигнала, каким должен быть размер стопа, будете ли хеджтироват ьпозицию и если да- то как.

Опять же вопросы диверсификации по инструментам и возможно по разным ТСам.

Не путайте: ВЕРОЯТНОСТИ ВХОДА И ЦЕНУ ИГРЫ - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ (Вы можеет иметь систему с входами 30 на 70, но с положительной ценйо игры, а можете иметь с 70 на 30 - но ценой игры отрицательной, ибо важны не только вероятности,а и ПРИБЫЛЬ-УБЫТОК (но это ЧАСТЬ ВАШЕЙ ТС , ибо ТС помимо всего прочего отвечает и на вопросы: как и где ограничивается убыток и как и где фиксируется прибыль?)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Dong

ММ это не просто каким кол-вом лотов войти...ММ это намного больше...Это управление рисками....Главное не прибыль, главное в торговле риск...

Самый легкий день был вчера!

LinaS
А Вы, Лина, цель поставьте себе по жизни и идите к ней.

Просто, если цели нету- тяжело жить.

И еще- должна быть какая-то мечта (но не типа- "заработать много денег"), а просто мечта, для которой деньги могут понадобится.

И (наверное самое важное): надо ВЕРИТЬ В УСПЕХ - вот тогда Вам гораздо проще будет торговать.

Так мечта есть, яхту купить.

Ну насчет веры, я уж слишком нахальная.

Я, твердо знаю чего захочешь то и будет, надо только сильно захотеть, и делать все для исполнения мечты.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Klaus

И еще- должна быть какая-то мечта (но не типа- "заработать много денег"), а просто мечта, для которой деньги могут понадобится.

И (наверное самое важное): надо ВЕРИТЬ В УСПЕХ - вот тогда Вам гораздо проще будет торговать.

Я, твердо знаю чего захочешь то и будет, надо только сильно захотеть, и делать все для исполнения мечты.

А помощник тебе на яхту нужен будет ??? :)

Not to be forgotten.....Nothing to be afraid !!! *** Klaus *** :rose: :rose: :rose:

LinaS

Так, не успела помечтать, а команда уже набирается.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Klaus

Так, не успела помечтать, а команда уже набирается.

А в море без команды не обойтись никак !!! 8)

Not to be forgotten.....Nothing to be afraid !!! *** Klaus *** :rose: :rose: :rose:

Klaus

И на этой яхте заедем к нему на ланч !!! :):):)

post-25230-1404209513,8995_thumb.jpg

LinaS

Ну и зачем было обед портить?

LinaS

Всем пока!

Деньги на симке кончаются, инет не подключили так что прощаюсь.

До завтра.

Klaus

Ну и зачем было обед портить?

Общение с серьёзными людьми является частью трейдерской работы !!! :p

Frankus....

Поймтте: риск имеет ЧИСЛОВОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ - а именно ВЕРОЯТНОСТЬ ПРОИГРЫША и ВЕЛИЧИНА ВЫИГРЫША

Вероятнсоть исчисляется в долях (%) и показывает сколь много в системе убыточных сделок.

А вот ВЕЛИЧИНА исчисляется в пипсах и деньгах.

При этом она может быть взята как без учета вероятности (просто средняя убыточная сделка или средняя убыточная сделка по каждому сигналу), так и быть РАСЧЕТНОЙ (то есть вероятность получения убытка на средний размер убытка).

Далее- пипсы надо как-то перевести В ДЕНЬГИ - а вот это то И ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРА ЛОТА.

Одна из базовых теорем теори игр гласит: чем больше вероятнсоть выигрыша и лучше цена игры, тем больший ресурс мы должны ввести в игру при соблюдении допустимых рисков.

В нашем случае риски можно рассматривать в % от венчурного капитала и дроудауна системы (разумно иметь на счету примерно 3-4 дроудауна а % риска по сделке не должен превышать 5% максимум).

Градуировка лотов ВНУТРИ риска- уже дело системостроителя (может производится как по вероятнсоти так и по цене игры, равно как и количество ступеней (у кого то 2 градации, а у кого-то 10).

Беда большинства начинающих в том, что они ПУТАЮТ ПОНЯТИЯ: УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ ЕСТЬ ЧАСТЬ ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ ТРЕЙДЕРА, НО ТОЛЬКО ЕЕ ЧАСТЬ.

До тех пор, пока челвоек этог оне понимает- он ОБРЕЧЕН ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ ДАЖЕ С ЧЕТКИМ УПРАВЛЕНИЕМ РИСКАМИ, ибо ЕГО ТС БУДЕТ ИМЕТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ МАТ ОЖИДАНИЕ. Какбы грамотно челвоек не упрравлял рисками, но МАТЕМАТИЧЕСКИ ОН ОБРЕЧЕН ПОТЕРЯТЬ ДЕПОЗИТ, торгуя по системе с отрицательным мат ожиданием.

Далее- психология: НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫЙ КОМПОНЕНТ (75% успеха в трейдинге, если В ытолько не торгуете по МТС, а тем паче АТС) (все остальное можно просто купить), но НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ К МАНИМЕНЕДЖМЕНТУ - а только к его практическому применению на Вашем счету.

(По поводу спора о системах: матожидание системы может ИЗМЕНЯТЬСЯ с течением времени при изменении параметров рынка: а именно - волатильности, трендовости, спекулятивности - именно потому буде то МТС или просто ТС она учитывает сии изменения , корректируя параметры самой системы в зависимости от изменения вышеуказанных компонентов рынка (или трейдер сам сие делает через определенные промежутки времени либо создает тн самонастраивающуюся МТС).

Dong

Риск имеет кроме числового еще и процентное исчисление...как многие говорят ограничиваю риски 2% от капитала.... Почему 2%? Почему не 1.5 или 10%? Почему?

Я вообще считаю что это бестолковое правило, ограничивать риски стопом в %...ограничивать риски нужно по ситуации... по рыночной ситуации...

Подход ограничить риски 2% имеет один серьезный недостаток. Ограничивая потери нельзя не ограничить прибыли. Убытки перекрываются прибылями. Просто перед вступлением в рынок надо спросить себя что мы хотим проиграть или выиграть. Если мы собираемся выиграть, то не надо себя ограничивать не известно чем.

Klaus
Риск имеет кроме числового еще и процентное исчисление...как многие говорят ограничиваю риски 2% от капитала.... Почему 2%? Почему не 1.5 или 10%? Почему?

Я вообще считаю что это бестолковое правило, ограничивать риски стопом в %...ограничивать риски нужно по ситуации... по рыночной ситуации...

Подход ограничить риски 2% имеет один серьезный недостаток. Ограничивая потери нельзя не ограничить прибыли. Убытки перекрываются прибылями. Просто перед вступлением в рынок надо спросить себя что мы хотим проиграть или выиграть. Если мы собираемся выиграть, то не надо себя ограничивать не известно чем.

Просто есть некие общие правила . И если ты завтра придёшь в контору ,то у тебя будет жесткий ММ !!! А кроме того , здравый смысл подсказывает ,что не надо ставить всё - непонятно ради чего !!! :)

Klaus

Вариаций на тему "знаю куда уйдёт и выйду по максимуму" - я в своё время насмотрелся ,причём не на демо !!! Не очень было приятно на это смотреть - вернее на итоги этого !!! А спорить , что так нельзя было бесполезно . Поэтому имеет смысл всё-таки о ММ думать . И не обязательно 2% со сделки . Хотя тут важно понимать , о каком депо идёт речь :)

Dong
Просто есть некие общие правила . И если ты завтра придёшь в контору ,то у тебя будет жесткий ММ !!! А кроме того , здравый смысл подсказывает ,что не надо ставить всё - непонятно ради чего !!! :)

Почему я должен прийти в контору завтра? Почему не сегодня? Почему не вчера? :D

Не надо мне рассказывать какой у меня должен быть ММ...мой ММ не только посчтитанный но и выстраданный....Я давно принимаю решения и несу за них ответственность сам...к чему менторский тон? :)

А момент истины? Тот момент ради которого вы делали пробные входы и смотрели как веде себя цена? Разве его нет?

имбецЫл
Поймтте: риск имеет ЧИСЛОВОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ - а именно ВЕРОЯТНОСТЬ ПРОИГРЫША и ВЕЛИЧИНА ВЫИГРЫША

Вероятнсоть исчисляется в долях (%) и показывает сколь много в системе убыточных сделок.

А вот ВЕЛИЧИНА исчисляется в пипсах и деньгах.

При этом она может быть взята как без учета вероятности (просто средняя убыточная сделка или средняя убыточная сделка по каждому сигналу), так и быть РАСЧЕТНОЙ (то есть вероятность получения убытка на средний размер убытка).

Далее- пипсы надо как-то перевести В ДЕНЬГИ - а вот это то И ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРА ЛОТА.

Одна из базовых теорем теори игр гласит: чем больше вероятнсоть выигрыша и лучше цена игры, тем больший ресурс мы должны ввести в игру при соблюдении допустимых рисков.

В нашем случае риски можно рассматривать в % от венчурного капитала и дроудауна системы (разумно иметь на счету примерно 3-4 дроудауна а % риска по сделке не должен превышать 5% максимум).

Градуировка лотов ВНУТРИ риска- уже дело системостроителя (может производится как по вероятнсоти так и по цене игры, равно как и количество ступеней (у кого то 2 градации, а у кого-то 10).

Беда большинства начинающих в том, что они ПУТАЮТ ПОНЯТИЯ: УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ ЕСТЬ ЧАСТЬ ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ ТРЕЙДЕРА, НО ТОЛЬКО ЕЕ ЧАСТЬ.

До тех пор, пока челвоек этог оне понимает- он ОБРЕЧЕН ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ ДАЖЕ С ЧЕТКИМ УПРАВЛЕНИЕМ РИСКАМИ, ибо ЕГО ТС БУДЕТ ИМЕТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ МАТ ОЖИДАНИЕ. Какбы грамотно челвоек не упрравлял рисками, но МАТЕМАТИЧЕСКИ ОН ОБРЕЧЕН ПОТЕРЯТЬ ДЕПОЗИТ, торгуя по системе с отрицательным мат ожиданием.

Далее- психология: НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫЙ КОМПОНЕНТ (75% успеха в трейдинге, если В ытолько не торгуете по МТС, а тем паче АТС) (все остальное можно просто купить), но НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ К МАНИМЕНЕДЖМЕНТУ - а только к его практическому применению на Вашем счету.

(По поводу спора о системах: матожидание системы может ИЗМЕНЯТЬСЯ с течением времени при изменении параметров рынка: а именно - волатильности, трендовости, спекулятивности - именно потому буде то МТС или просто ТС она учитывает сии изменения , корректируя параметры самой системы в зависимости от изменения вышеуказанных компонентов рынка (или трейдер сам сие делает через определенные промежутки времени либо создает тн самонастраивающуюся МТС).

ФРАНКУС а ты камута платиш денижку шобы так запутана писал? :wink: у миня после втарова придлаженийа энигма паламалась :wink:

Klaus

Почему я должен прийти в контору завтра? Почему не сегодня? Почему не вчера? :D

Не надо мне рассказывать какой у меня должен быть ММ...мой ММ не только посчтитанный но и выстраданный....Я давно принимаю решения и несу за них ответственность сам...к чему менторский тон? :)

А момент истины? Тот момент ради которого вы делали пробные входы и смотрели как веде себя цена? Разве его нет?

Dong !!! Я не имею ничего против твоей позиции ,как таковой . У всех свой взгляд на многие вещи .Просто я изложил со своей (.) насчёт ММ :)

Dong

Это то понятно... :D Не понятно другое, почему нельзя поставить многое ради еще большего?

Ну а если не занешь ради чего то тогда яссно не стоит и рисковать малым...

Klaus
Это то понятно... :D Не понятно другое, почему нельзя поставить многое ради еще большего?

Малым мы всегда рискуем , входя в любую сделку !!! :?

Dong

Малым мы всегда рискуем , входя в любую сделку !!! :?

Это не риски...это допустимые потери...или планируемые потери...иной раз можно и пешкой пожертвовать ради общей победы...

Frankus....

Хорошо: но сколь это в %?

Вот у Вас венчур 100 тысяч (например).

Какой МАКСИМАЛЬНЫЙ СТОП (по Вашей системе) в баксах Вы допустите.

Как этот МАКСИМУМ связан с рыночной ситуацией?

well
Поймтте: риск имеет ЧИСЛОВОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ - а именно ВЕРОЯТНОСТЬ ПРОИГРЫША и ВЕЛИЧИНА ВЫИГРЫША ..........

либо создает тнуде то МТС и самонастраивающуюся МТС).

Блин. Не дочитал до конца, но думаю, что все это можно выразить в более короткой и более глубокой по смыслу фразе: "Количество перерастает в качество". 8)

Dong
Хорошо: но сколь это в %?

Вот у Вас венчур 100 тысяч (например).

Какой МАКСИМАЛЬНЫЙ СТОП (по Вашей системе) в баксах Вы допустите.

Как этот МАКСИМУМ связан с рыночной ситуацией?

от 10000 до 24000

Frankus....

Текс понятно - от 10 до 24%.

По мне многовато будет:) Но не смею Вас разубеждать.

Если Бог даст работать Вам с такими лимитами потерь - посмотрим, что будет в реальной жизни.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.