Jump to content
Shcherbakov Evgeniy

Нюансы тестирования стратегий

Recommended Posts

Paukas

Что то я не совсем понял) То есть результаты те же самые но в 200 раз быстрее?) :D

Это плохо?

Shcherbakov Evgeniy

Это плохо?

Двоякое мнение

1) либо погрешность "все тики" на М1 огромна

2) либо это очень даже не плохо  :)

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

Paukas

Двоякое мнение

1) либо погрешность "все тики" на М1 огромна

2) либо это очень даже не плохо  :)

Не нужны эти все тики, они там не настоящие, а процесс в 10 раз замедляют.
  • Thanks 3

Dagnar

Что то я не совсем понял) То есть результаты те же самые но в 200 раз быстрее?) :D

Это один из аспектов, я просто не заострял на нем внимание, когда предлагал понизить таймфрейм

Если системе побоку на +-среднее бара текущего таймфрейма (М1 в данном случае), и также без разницы открытие +-длительность 1 бара, то тест по "всем тикам" только внесет лишних артефактов в виде эмулирования тиков. А скорость тестирования страдает.

Если у вас стопы и тэйки по нескольку сотен пунктов, а частота сделок не более 1 в 2-3 часа, то можно использовать хоть M15 по открытию бара.

И кстати да, если принципиально, где внутри дня открыться, то M15 по open будет даже точнее, чем D1 "все тики". 

p.s. D1 "все тики". - это вообще извращение какое-то, типа рассчитывать поездку в другой город (D1), в качестве оптимизируемого параметра использовать примерную частоту остановок покурить (эмуляция внутри бара), и обязательно влияние глубины протектора на скорость вращения колес ("все тики").

• Thanks 1