Jump to content
Sign in to follow this  
WEALTHCRAFT

Уровни для робота

Recommended Posts

WEALTHCRAFT

Все понимают что такое уровни, у всех они разные.

Какие могут быть варианты их расчета для робота? Они точно есть и их точно много. Можно простым человеческим языком без кода, типа наброска ТЗ.

Возможно, будет еще лучше если основная часть вычислений будет через встроенные функции стандартных индикаторов из mql. Типа: сопротивление проходит через хаи цены в положительных MACD. Но, возможно, лучше и без них.

Edited by WEALTHCRAFT

AntFX

Самое простое это дневные уровни, недельные, месячные уровни хай лоу. По-сложнее это уровни, определяемые индикаторами типа зигзага. Также используют иногда "круглые" уровни типа 1.1200 или 0.9900. Бывают просто уровни с заданным отступом в пунктах от текущей цены... Короче имя им легион )

• Thanks 1

1

WEALTHCRAFT

Самое простое это дневные уровни, недельные, месячные уровни хай лоу. По-сложнее это уровни, определяемые индикаторами типа зигзага. Также используют иногда "круглые" уровни типа 1.1200 или 0.9900. Бывают просто уровни с заданным отступом в пунктах от текущей цены... Короче имя им легион )

Пока как вариант это возьму: для интрадея хай и лоу предыдущего дня. Для краткосрока  хай и лоу за последние 30 дней.

Какие еще будут варианты? Возможно, типа: чтобы сопротивление проходило через несколько каких-то хаев или пробитое лоу, т.е. чтобы уровень строился по нескольким точкам

Edited by WEALTHCRAFT

AntFX

Используй воображение )

1

WEALTHCRAFT

Групповое воображение сильнее. 1 голова хорошо, а 1000 лучше.

Edited by WEALTHCRAFT

ToB. CyxoB

А я сегодня закончил написание робота, который строит уровни по клику мыши. Клик, и дальше робот все делает сам. Клик, и робот меняет статус уровня. Клик, и уровень превращается просто в линию.... Венец творения :) Максимальнейшая автоматизация! Как я вырос за последние 3 месяца программно, как возмужал! :))

• Thanks 1

ToB. CyxoB

Групповое воображение сильнее. 1 голова хорошо, а 1000 лучше.

а если головы тупые? все равно лучше?

WEALTHCRAFT

а если головы тупые? все равно лучше?

абсолютно тупые редкость. и здесь им будет скучно. я не думаю, что они до этого поста даже дочитают.

Edited by WEALTHCRAFT

ToB. CyxoB

абсолютно тупые редкость. и здесь им будет скучно.

Господи! Разуй глаза, да тут большинство такие! и я - такой! и ты даже еще больше! :) Умные, по определению, не интересуются быстрыми заработками... А форекс это что? Это возможность быстрых денег! И лучше всего, если их заработает робот...который, например, торгует уровни. А почему бы и нет?! :)

WEALTHCRAFT

Господи! Разуй глаза, да тут большинство такие! и я - такой! и ты даже еще больше! :) Умные, по определению, не интересуются быстрыми заработками... А форекс это что? Это возможность быстрых денег! И лучше всего, если их заработает робот...который, например, торгует уровни. А почему бы и нет?! :)

Возможно. Но я не головы здесь оцениваю, а варианты идей. Голова предложившая идею, для меня роли не играет. Если идея нравится, принимаю пока не найдется лучший вариант решения поставленной задачи.

Edited by WEALTHCRAFT

ToB. CyxoB

Возможно. Но я не головы здесь оцениваю, а варианты идей. Голова предложившая идею, для меня роли не играет. Если идея нравится, принимаю пока не найдется лучшая идея.

Правильно. Голова и идеи, которые она генерирует - вещь разные, и не стоит их смешивать :)

WEALTHCRAFT

Давайте ваши уровни переведем в машинную логику

ToB. CyxoB

Давайте ваши уровни переведем в машинную логику

честное слово , в ушах прозвучало: "не прячьте ваши денежки по лавкам и углам, заройте ваши денежки....давайте ваши уровни..."  :) 

У многих тут, не будет показывать пальцем, наблюдается роботомания. Они стараются полностью отстранится от торговли и переложить всю работу на робота. Типа , снять психологический фактор. Примерно так же лечат головную боль отрубанием головы. Нет головы - нет боли. Логично. Нет человека - нет человеческого фактора.  

машина хорошо не во всем. Надо понимать, где она лучше тебя, а где хуже. Там где главный фактор - время и рутина, я использую машину: выставление стопов, тейков, безубытка, в некоторых простейших моментах - открытие сделок, подсчет всяких параметров, пищалки и мигалки в виде алертов. 

Но в определение уровней -  я сильнее машины(быстрее и умнее). (дисклаймер: моих уровней и моей машины)

Так что лично мне это не нужно.

А вот тебе интересно это зачем? 

Руки устали нажимать, а глаза смотреть? :)

AntFX

Но в определение уровней -  я сильнее машины(быстрее и умнее)

Действительно, любая машина тебе уступает в скорости слива )

1

абыр валГ

Действительно, любая машина тебе уступает в скорости слива )

Был однажды опыт один, взяли Нейросетку на перцептроне, накидали ей на вход всякой фигни блохастиков стохастиков, клозы опены машки и т.д. Обучили ее с тем намеком, что обученная нейросетка будет вести себя как типичный средний трейдер, который гадает смотря на графики\фиттит и торговали ее в обратку :D , ну не сказать что куча профита, но эксперимент удался.

Edited by абыр валГ

WEALTHCRAFT

честное слово , в ушах прозвучало: "не прячьте ваши денежки по лавкам и углам, заройте ваши денежки....давайте ваши уровни..."   :)

У многих тут, не будет показывать пальцем, наблюдается роботомания. Они стараются полностью отстранится от торговли и переложить всю работу на робота. Типа , снять психологический фактор. Примерно так же лечат головную боль отрубанием головы. Нет головы - нет боли. Логично. Нет человека - нет человеческого фактора.  

машина хорошо не во всем. Надо понимать, где она лучше тебя, а где хуже. Там где главный фактор - время и рутина, я использую машину: выставление стопов, тейков, безубытка, в некоторых простейших моментах - открытие сделок, подсчет всяких параметров, пищалки и мигалки в виде алертов. 

Но в определение уровней -  я сильнее машины(быстрее и умнее). (дисклаймер: моих уровней и моей машины)

Так что лично мне это не нужно.

А вот тебе интересно это зачем? 

Руки устали нажимать, а глаза смотреть? :)

Лень - двигатель прогресса.

WEALTHCRAFT

Был однажды опыт один, взяли Нейросетку на перцептроне, накидали ей на вход всякой фигни блохастиков стохастиков, клозы опены машки и т.д. Обучили ее с тем намеком, что обученная нейросетка будет вести себя как типичный средний трейдер, который гадает смотря на графики\фиттит и торговали ее в обратку :D , ну не сказать что куча профита, но эксперимент удался.

Вообще какие причины слива такой толпы ?

а)торговые издержки,

б)ММ,

в)покупки хаев и продажи лоу?

"а" в обратку не получится, "б" и "в" еще можно.

Т.е. вопрос: Толпа в среднем сливает спред и комиссии или больше? Важна толпа роботов, чтобы её можно было эмулировать. Т.е. слив такой толпы равен объему за историю помноженному на спред и комиссии или больше?

Edited by WEALTHCRAFT

абыр валГ

Вообще какие причины слива такой толпы ?

а)торговые издержки,

б)ММ,

в)покупки хаев и продажи лоу?

"а" в обратку не получится, "б" и "в" еще можно.

В среднем только а)

ММ ускоряет процесс за счет а)

от хаев лоев не зависист.

А с нейросеткой просто фартануло))))

абыр валГ

Т.е. вопрос: Толпа в среднем сливает спред и комиссии или больше? Важна толпа роботов, чтобы её можно было эмулировать. Т.е. слив такой толпы равен объему за историю помноженному на спред и комиссии или больше?

Толпа, т.е. только так называемое "мясо" - спред+комиссии+отдает бабло другим профит-ориентированным игрокам.

Edited by абыр валГ

WEALTHCRAFT

Мысль. Если бы толпа роботов стабильно сливала больше спреда и комисии, то любое ДЦ это бы видело и поставило бы себе такой эмулятор обратных роботов с обратными ТС и ММ, а клиентов отправило в лес с их претензиями и необходимостью содержать большой штат сотрудников, ну разве что инвесторов бы оставили. Сдается мне, что толпа в среднем сливает только спред, комиссии и скольжения.

Edited by WEALTHCRAFT

абыр валГ

Мысль. Если бы толпа роботов стабильно сливала больше спреда и комисии, то любое ДЦ это бы видело и поставило бы себе такой эмулятор обратных роботов, а клиентов отправило в лес с их претензиями и необходимостью содержать большой штат сотрудников. Сдается мне, что толпа в среднем сливает только спред и комиссии.

Есть участники с инфраструктурой, с соответствующим софтом, инсайдом, привилегиями на площадках, они выкачивают из рынка бабки, они знают больше других и делают все быстрее остальных.

Участников же много, мясо - это типичный ритейл участник, дойная коровушка.

WEALTHCRAFT

Есть участники с инфраструктурой, с соответствующим софтом, инсайдом, привилегиями на площадках, они выкачивают из рынка бабки, они знают больше других и делают все быстрее остальных.

Участников же много, мясо - это типичный ритейл участник, дойная коровушка.

Типа продажных матчей, где больше проигрыш толпы в тотализаторах, та команда и проиграть должна? ) Или просто инсайд и навыки? Edited by WEALTHCRAFT

абыр валГ

Типа футбола? Где больше проигрыш толпы, та команда и проиграть должна? )

Есть определенная стандартная классификация участников рынка, на основе нее можно построить пищевую цепочку. У каждого участника своя конкретная задача и определенное поведение\ограничения в его деятельности.

57b628624bf8b_obhit.jpg

Edited by абыр валГ

WEALTHCRAFT

[spoiler=...]

Есть определенная стандартная классификация участников рынка, на основе нее можно построить пищевую цепочку. У каждого участника своя конкретная задача и определенное поведение\ограничения в его деятельности.

57b628624bf8b_obhit.jpg

что за книжка?

Edited by WEALTHCRAFT

AntFX

что за книжка?

WC, а ты совсем не читаешь ветку обсуждений памм-счетов? Там про оверквотинг не далее как вчера было целое обсуждение...

1