Jump to content
pamm

Velosiped_16 (TrAvgust)

Recommended Posts

SAS117

Похоже я тестировал этого робота.

gtym lebf

что то "пол года плохая погода, пол года совсем никуда" счёт топчется на месте с пологим уклоном вниз...

TrAvgust

да, так и есть. не знаю как комментировать, настройки не менялись. 

TrAvgust

Сегодня пойман один из самых крупных стоп-лосов за все время существования счета. Гэп в шорт на паре GBPCAD. 

TrAvgust

Задолбали убытки по счету. Сливают пары  где присутствует GBP. Валюта дергается, скорее всего в связи с новостями и процедурами Brexit. Робот продолжает работать в стандартном режиме, но я оставляю минимальную сумму, так как в ближайшее время вопрос по Brexit остается горячим. 

TrAvgust

Уважаемые Инвесторы, хочу напомнить, что 24 декабря - завершающий день работы советника в 2018 году.  Активируется он после праздников, в январе. 

TrAvgust

Здравствуйте. "С 1 марта 2019 года прекращается поддержка терминалов MetaTrader 4 для ПК ниже версии 1118 и мобильных терминалов MetaTrader 4 для Android ниже версии 1104."  К сожалению на текущей версии 1170 Советник не работает нормально. Отладка займет какое-то время и надо будет еще около месяца тестировать малым лотом 0,01. В общем, ближайшее время торговли на Памм счету почти не будет, поэтому насколько оправдано сейчас держать на нем средства решать вам. 

TrAvgust

Фунт, на старой версии, преподнес не приятный завершающий аккорд, сорвав гэпом стоп-лосс(

Screenshot_1.png

TrAvgust

Советник работает снова, в обычном режиме. Все настройки и параметры - как и прежде!!! Задержка произошла по совершенно банальной ошибке, не стояла галочка в Общих Свойствах эксперта. По этому он и не запускался как надо.  

TrAvgust

Как вы видите, сегодня произошел огромный слив денег. Для тех кто сомневался, что работаем без стопов, вот вам доказательство их присутствия. Но это так, не по сути. А по делу - я не понимаю, что делать с этим Паммом. Были бы только там мои деньги, я бы наверное отказался от его использования. Последнее время одни потери. Кроме этого, еще странная ситуация вот в чем: у другого брокера, Советник так не минусует. alp.thumb.jpg.6ae7199a0ca577196d55e929c3a608e7.jpgtick.thumb.jpg.7aeac21f666209788318d8eab8ff6647.jpg

TrAvgust

Жду мнений тех у кого наибольшие инвестиции. Я лично перспектив не вижу, но без решения большинства, закрывать не могу.

MG4
27 минут назад, TrAvgust сказал:

Советник так не минусует

22 минуты назад, TrAvgust сказал:

Я лично перспектив не вижу, но без решения большинства, закрывать не могу.

как советника зовут?

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 14'001 USD.

TrAvgust

Название советника останется не известным. Кстати, причиной почему на другом брокере убыток меньше, может быть переход на летнее время по Америке. Но принципиально то, что и там и здесь значительный убыток.

hkm

Откуда такой убыток за один день? Риски увеличились? К тому же, если вы работаете с фунтом, имеет смысл не торговать в дни голосований по BrExit-у и прочих громких мероприятий из разряда GB vs EU?

Я против закрытия ПАММа в такой яме . Закрывайте на максимуме доходности. Я в десятке инвесторов.

TrAvgust

Убыток из-за гэпа по фунту,  в основном. (выше выложен скрин). Размер позиции - стандартный. Не правильно, то включать советник, то выключать, потому что можно по гэпу как профит получить, так и минус, как мне угадывать?  Я понял ваше мнение, пока вы единственный, кто за продолжение работы. Идея закрыть на максимуме, хорошая, только мне кажется не достижимой. Сейчас фунт ведет себя не адекватно и в ближайшее время ситуация не изменится. Я еще раньше писал об этом и даже вывел основную часть денег. Тенденция не поменялась, мне проще принять убыток, чем продолжать терять. Ждем мнения остальных.

hkm
22 часа назад, TrAvgust сказал:

.... Не правильно, то включать советник, то выключать, потому что можно по гэпу как профит получить, так и минус, как мне угадывать?  ...

Как я понимаю, робот рассчитан на некое "стереотипное" поведение рынка, которое бывает в 99 случаях из 100, а громкие заявления о входах-выходах-санкциях и прочие объявления войн приводят рынок в "атипичное" состояние, которое, из-за редкости явления, трудно обработать статистически и трудно учесть в стратегии поведения робота.

Получается, что отключая робота перед такими "атипичностями", мы отказываемся от неожиданной прибыли, но при этом и не рискуем неожиданным убытком. Т.е. работаем в пределах накопленной стратистики и отказываемся от игры в рулетку на "взрывных" новостях.

TrAvgust

По сути - да, только сочетание вероятностей иное. Но опять же, крайний слив произошел Не в день выхода новостей. Моя логика какова: последние пол  года робот теряет.  Какие гарантии, что дальше ситуация измениться? До этого он был в просадках, но малых. Последняя потеря 22%. Какая будет следующая? Это уже рулетка. Включать, выключать - мы гадаем, а нам нужен статистический перевес. На текущий момент все говорит о его отсутствии.  Брексит будет "варится" еще достаточно долго, пол года, год. Советник раньше показывал почти гладкую кривую, для него такое состояние рынка  нетипично. Возможно нет смысла упорствовать. Предлагаю так решить - 10 самых крупных инвесторов проголосуют. Величина голоса соответствует обьему суммы денег. Если большинство скажет - работаем дальше, так и будет. Хотя я лично, против (счет 3238386)(435,12$)/

Screenshot_1.jpg

hkm

Возможно, вы правы - все-таки у вас больше информации о том, что как и когда делает робот.

Мои 309.26 все-таки за продолжение.

Edited by hkm
дописать мнение в опрос