Jump to content
Shalunov

С 22 июля будет закрыта торговля по инструментам EURTRY и USDTRY

Recommended Posts

Shalunov

Уважаемые клиенты!

С 22 июля 2016 года торговля по валютным парам EURTRY и USDTRY будет переведена в режим «Close Only». С 29 июля 2016 года открытые позиции по данным инструментам будут закрыты, а отложенные ордера будут удалены.

Просим вас учесть эти изменения в своей работе.

Более подробную информацию вы можете получить в Отделе по работе с клиентами по телефонам:

• +7 (495) 710-76-76;
  • 8-800-200-01-31 (звонок по России бесплатный).

С уважением,
Альпари

Edited by Grigory Shalunov
обновление сроков

С уважением, Шалунов Григорий

Ranger101

А этот CloseOnly чем вызван?

Это же не Brexit

Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро (Генри Форд)

Shalunov

А этот CloseOnly чем вызван?

Это же не Brexit

Компания полностью отказывается от двух инструментов с TRY, поэтому для начала торговля переводится в Close Only. Связано это с возросшими рисками, возникающими у наших поставщиков ликвидности по этим парам - к примеру во время военного переворота торговля лирой была искусственным образом остановлена. 

Ranger101

Так это надолго или на несколько дней, недель?

FOREX EXPERT

В Турции с каждым днем там становится все веселей, я посчитал сколько можно было заработать за последний месяц  на всех парах TRY, то Brexit отдыхает. Почти во всех КОНТОРАХ >>>>>>> TRY- пары переведены в режим только закрытие 8)

JohnnyAlp

Здравствуйте! На данный момент конкретные сроки неизвестны.

Почему в терминале рассылки не было?

Здравствуйте! Информация о новости будет продублирована рассылкой в МТ в понедельник.

С уважением, Федько Евгений

Ranger101

Здравствуйте! Информация о новости будет продублирована рассылкой в МТ в понедельник.

Вы что, прикалываетесь?

CloseOnly был введен с 22.07, а рассылка будет 25.07.

Зачем она теперь уже нужна?

Я, конечно, понимаю, что лучше поздно, чем никогда.

Но, чтобы было действительно правильно, все нужно делать вовремя:

рассылка в МТ должна была быть организована вместе с записью в новостях, за сутки до введения изменений!

Ranger101

В Турции с каждым днем там становится все веселей, я посчитал сколько можно было заработать за последний месяц  на всех парах TRY, то Brexit отдыхает. Почти во всех КОНТОРАХ >>>>>>> TRY- пары переведены в режим только закрытие 8)

Вот поэтому и хотел заработать на TRY.

К Brexit же я готовился несколько недель, продумал дальнейшее направление фунта, место входа, продал фунт против разных мажоров и стал ждать приближения Brexit, чтобы добавиться на вершине.

Но нет тут-то было:

сначала Альпари плечо урезали до 1:25 - для уменьшения маржинального уровня пришлось уменьшить лотность;

потом ввели CloseOnly - не смог добавиться на вершине.

Но даже при этом получилось увеличить депо почти в 3 раза.

TRY тоже успел немного продать, но после Brexit же торговлю по GBP не закрыли, поэтому была возможность зарабатывать на нем еще.

Сейчас же осталась только неделя, чтобы заработать на TRY, к сожалению  :oops:

Shalunov

CloseOnly был введен с 22.07, а рассылка будет 25.07.

Зачем она теперь уже нужна?

Я, конечно, понимаю, что лучше поздно, чем никогда.

Но, чтобы было действительно правильно, все нужно делать вовремя:

Вы правы, в следующий раз постараемся сделать рассылку о Close Only раньше, однако её главная цель - сообщить клиентам о полном закрытии торговли.

Обратите внимание, что срок принудительного закрытия ордеров и удаления отложенных ордеров был сдвинут на 29 июля.

Ranger101

Вы правы, в следующий раз постараемся сделать рассылку о Close Only раньше, однако её главная цель - сообщить клиентам о полном закрытии торговли.

Обратите внимание, что срок принудительного закрытия ордеров и удаления отложенных ордеров был сдвинут на 29 июля.

В новости указано:

"29 июля 2016 года открытые позиции по данным инструментам будут закрыты, а отложенные ордера будут удалены."

Как понимать эту фразу: с начала 29.07 или к окончанию 29.07 ?   :confused:

Если к окончанию, то это понятно - конец недели и месяца.

Если с начала 29.07 - то нелогично: почему бы не дать поторговать последний день?

В любом случае, торговля будет остановлена Вами в какой-то определенный момент времени.

Почему бы нам, Вашим клиентам, не сообщить это время (в часах и минутах), а не писать такими двузначными фразами ?

Даже если на данный момент это время еще не окончательное, Ваши клиенты должны знать, на что ориентироваться, а не пытаться угадать.

Мы же здесь не на "демках" играемся: в счета и, соответственно, сделки, вложены наши реальные деньги. :evil:

Поэтому требую, чтобы сотрудники "Альпари" в дальнейшем обо всех изменениях в торговле:

1) сообщали в разделе "Новости";

2) одновременно с этим должна быть организована рассылка на терминалы;

3) информация должна быть с указанием точных временных промежутков (с указанием даты, часов, минут);

4) в сообщении не должно быть каких-либо недосказанностей, которые могли бы привести к двузначному пониманию;

5) при необходимости, сообщение должно быть подробным, с уточнениями, чтобы исключить вышеуказанные п.п. 3,4.

• Thanks 2

Shalunov

Ордера будут закрыты вместе с закрытием рынка в пятницу.

Касательно проблем с донесением информации до клиентов - учтем  Ваши пожелания в будущем.

sergserg

Торгуешь себе так, торгуешь, а Альпари в раз придумали всё закрыть и привет. В чём такая срочность? У вас инфа, что через неделю там опять переворот или ТурExit? Обязательно ли 

С 29 июля 2016 года открытые позиции по данным инструментам будут закрыты, а отложенные ордера будут удалены.
? Без этого никак? Почему нельзя оставить только режим «Close Only»?
  • Thanks 3

Shalunov

В чём такая срочность? У вас инфа, что через неделю там опять переворот или ТурExit? Обязательно ли 

Никакой срочности - первоначально информация об отказе от инструмента появилась 21 июля, т.е более чем за неделю до изменения торговых условий. Что касается режима Close Only - отказ от валютной пары подразумевает полное закрытие торговли, в то время как режим Close Only лишь частично ограничивает риски Компании и Клиентов.

YarKov

Добрый день.

Хочется уточнить следующую информацию,

Не собирается ли Альпари закрыть торговые пары

EUR/USD

GPB/USD

USD/JPY

ну и все остальные пары...а может вообще закрыть всю торговлю ?

Если с Брекситом было все понятно и объявлено "до того как"...и  обоснованно вполне,

риски там и все такое...

то в данной ситуации смахивает на жесткий слив клиентов которые на волне обесценившейся лиры,

провели сделки, своп достаточно высокий, и могут долго удерживать эти позиции,

естественно Альпари это совсем не интересно (возможно я ошибаюсь), но судя по принятому решению делаю такой вывод.

Я допустим, в лиру бы и не заходил...Если бы я хоть на минуту представил что Альпари может просто принудительно закрыть сделки ??? на мой взгляд совсем печальное решение...давайте все валютные счета Альпари закроем...к примеру )

переведите их в рубли принудительно и по курсу 5 рублей за бакс и евро без разбору )

Считал что Альпари лидер на рынке, а лидер такие "подарки" клиентам делать не должен.

• Thanks 3

YarKov

Торгуешь себе так, торгуешь, а Альпари в раз придумали всё закрыть и привет. В чём такая срочность? У вас инфа, что через неделю там опять переворот или ТурExit? Обязательно ли 

потому что придется начислять тебе своп и ждать пока ты сам закроешь сделку...а ты ее открывал не для того чтобы закрывать )

жесть имхо...репутацию портят себе ( а так закроют...и все хорошо ) повод конечно...улет ))))) нестабильная ситуация ))))

она во всем мире нестабильная ))) особенно в штатах...давайте закроем все и у всех и полгода год переждем )

• Thanks 1

Shalunov

потому что придется начислять тебе своп и ждать пока ты сам закроешь сделку...а ты ее открывал не для того чтобы закрывать )

жесть имхо...репутацию портят себе ( а так закроют...и все хорошо ) повод конечно...улет ))))) нестабильная ситуация ))))

она во всем мире нестабильная ))) особенно в штатах...давайте закроем все и у всех и полгода год переждем )

Отказ от инструмента связан с возросшими рисками по нему на стороне поставщиков ликвидности. Как Вы можете догадаться, в связи с ситуацией в Турции крайне небольшое число провайдеров в принципе готово работать с этими парами, а уж предоставлять приемлемые условия по ней - тем более. Если бы мы смогли подобрать условия, соответствующие принятому в компании качеству сервиса - мы бы это сделали, но к сожалению не получилось, поэтому от инструмента придётся отказаться.

YarKov

Отказ от инструмента связан с возросшими рисками по нему на стороне поставщиков ликвидности. Как Вы можете догадаться, в связи с ситуацией в Турции крайне небольшое число провайдеров в принципе готово работать с этими парами, а уж предоставлять приемлемые условия по ней - тем более. Если бы мы смогли подобрать условия, соответствующие принятому в компании качеству сервиса - мы бы это сделали, но к сожалению не получилось, поэтому от инструмента придётся отказаться.

Ну вот поэтому человек выше Вам и написал...неужели нельзя оставить Close Only ?

сделки уже сделаны ! почему вы решили принудительно их закрыть ???

Ну вот я и спросил выше от доллара не планируете отказаться ? )

так чтобы мы были в курсе ))

Shalunov

Ну вот поэтому человек выше Вам и написал...неужели нельзя оставить Close Only ?

сделки уже сделаны ! почему вы решили принудительно их закрыть ???

Ну вот я и спросил выше от доллара не планируете отказаться ? )

так чтобы мы были в курсе ))

Выше уже ответил про Close Only:

Что касается режима Close Only - отказ от валютной пары подразумевает полное закрытие торговли, в то время как режим Close Only лишь частично ограничивает риски Компании и Клиентов.

От доллара не планируем отказываться.

sergserg

Вообщем то, был о вас чуть лучшего мнения.  Чтоб так, всё взять и закрыть принудительно, это нужно совсем не уважать своих клиентов.

т.е более чем за неделю

Да ещё через неделю. А кто вам сказал что неделя или чуть более это в самый раз? Может две или месяц это правильнее? Иногда сделки открывают не на день или неделю, а бывает и поболее.

потому что придется начислять тебе своп

Думаю, вряд ли они обеднеют с моего свопа. 

Собственно, вопросы риторические, отвечать не обязательно.

YarKov

Вообщем то, был о вас чуть лучшего мнения.  Чтоб так, всё взять и закрыть принудительно, это нужно совсем не уважать своих клиентов.

Да ещё через неделю. А кто вам сказал что неделя или чуть более это в самый раз? Может две или месяц это правильнее? Иногда сделки открывают не на день или неделю, а бывает и поболее.

Думаю, вряд ли они обеднеют с моего свопа. 

Собственно, вопросы риторические, отвечать не обязательно.

Только с твоего нет, а с твоего моего и других ) не обеднеют но закрыть проще, не знаю объемы по турецкой лире...но думаю после таких потрясений многие заселились в расчете на постепенное укрепление лиры...и сделки в плюсе будут и своп...может я и не прав...но тогда вообще непонятно ))

Ranger101

Только с твоего нет, а с твоего моего и других ) не обеднеют но закрыть проще, не знаю объемы по турецкой лире...но думаю после таких потрясений многие заселились в расчете на постепенное укрепление лиры...и сделки в плюсе будут и своп...может я и не прав...но тогда вообще непонятно ))

А почему ты решил, что лира будет укрепляться?

На месячном графике USDTRY сформировался флаг, который уже пробит вверх. 

"Технику" подкрепляет то, что в Турции теперь постоянная неразбериха.

Следовательно, лира в ближайшие месяцы будет только падать.

YarKov

А почему ты решил, что лира будет укрепляться?

На месячном графике USDTRY сформировался флаг, который уже пробит вверх. 

"Технику" подкрепляет то, что в Турции теперь постоянная неразбериха.

Следовательно, лира в ближайшие месяцы будет только падать.

потому что после такого переворота...и действий Эрдогана...

там теперь полный порядок...плюс сближение с нами...

думаю 9 августа после встречи отменят все внутренние ограничения...

еще и газ согласуют...а там может Турция из НАТО выйдет )

это прогноз...как будет увидим ) просто я много для себя заселил...

только потому что своп плюсовой и только потому что до нового года хотел держать минимум...

а тут такой сюрприз...вот выхожу потихоньку...с минусами...неприятно...

Edited by YarKov

Ranger101

Уважаемые сотрудники Альпари, я понял, что Вы в последнее время очень часто изменяете торговые возможности трейдеров.

Поэтуму ответьте на вопрос:

В каком промежутке времени, в основном, выходят НЕЭКСТРЕННЫЕ новости?

То есть когда желательно просматривать раздел 'Новости'?

JohnnyAlp

Уважаемые сотрудники Альпари, я понял, что Вы в последнее время очень часто изменяете торговые возможности трейдеров.

Поэтуму ответьте на вопрос:

В каком промежутке времени, в основном, выходят НЕЭКСТРЕННЫЕ новости?

То есть когда желательно просматривать раздел 'Новости'?

Раздел новости желательно просматривать регулярно или подписаться на обновления ветки Новости компании.

С уважением, Федько Евгений