Jump to content
Sign in to follow this  
Rumpelstiltskin

Публикация сделок

Recommended Posts

Rumpelstiltskin

Доброго времени, Уважаемые Форумчане!

На этом форуме многие управляющие счетов и обычные трейдеры публикуют свои сделки и намерения войти в какой-нибудь инструмент.

Хотелось бы прояснить ситуацию и выслушать мнение трейдеров, управляющих и инвесторов:

1. Зачем нужно публиковать сделки, или наоборот, зачем не нужно публиковать сделки? 
  2. Какой резон для инвесторов видеть сделки, которые совершают управляющие, нужно ли им это или для них это пустая информация?

Приветствуется высказывание обоснованных точек зрения, располагающее к дискуссии по теме.

Pensioneer

Мое мнение, люди публикуют свои сделки, чтобы показать какие они крутые трейдеры. Чтобы втянуть в обсуждение других форумчан, от нечего делать. В общем, причины разные. Основная, недостаток общения, так как в реале редко удаётся пообщаться о Форексе.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Pensioneer

Некоторые инвесторы вводят средства в ПАММ, если управляющий, по их мнению, открылся в нужную сторону и выводят если открылся "неправильно". Не спрашивайте меня почему они так делают, я не знаю. Но это факт. Инвестору легче, если его мнение о дальнейшем движении цены совпадает с мнением управляющего. Не каждому, конечно, но таких немало.

Rumpelstiltskin

Некоторые инвесторы вводят средства в ПАММ, если управляющий, по их мнению, открылся в нужную сторону и выводят если открылся "неправильно". Не спрашивайте меня почему они так делают, я не знаю. Но это факт. Инвестору легче, если его мнение о дальнейшем движении цены совпадает с мнением управляющего. Не каждому, конечно, но таких немало.

Вот это непонятно, если человек хочет поспорить с управляющим о направлении сделок, почему тогда самому не совершить сделку...

Мое мнение, люди публикуют свои сделки, чтобы показать какие они крутые трейдеры. Чтобы втянуть в обсуждение других форумчан, от нечего делать. В общем, причины разные. Основная, недостаток общения, так как в реале редко удаётся пообщаться о Форексе.

Для того, чтобы показать, возможно, проще открыть историю сделок. А вот насчет общения - да, это хороший способ обсудить и пообщаться. Наверное, как рыбаки рыбку обсуждают: "я вчера вооооот такую поймал!".

ZPY

Думаю сделки публиковать не нужно. Нет  вижу смысла для инвесторов. А для трейдеров, которые являются также и инвесторами, тем более. 

Pensioneer

Вот это непонятно, если человек хочет поспорить с управляющим о направлении сделок, почему тогда самому не совершить сделку...

Согласен. А сколько есть управляющих, которые откроются по Евре в одну сторону и держат сделку по несколько месяцев. Если с направлением угадали, то счет растёт. А инвесторы вводят/выводят средства, при этом ориентируясь на теханализ по валютной паре. Хотя логичнее открыться самому, не нужно платить вознаграждение.

bogdan853

считаю что инвесторы должны видеть сделки управа чтобы понимать что происходит и строить планы о возможных просадках или прибылях если управ к примеру не выставит стоп лос перед новостями то соответственно можно рухнуть

Edited by bogdan853

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.