Jump to content
pamm

BREATH_MARKET_1 (Gorislav)

Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: BREATH_MARKET_1

Номер ПАММ-счета: 366995

Управляющий: Gorislav

Дата открытия: 24.06.2016

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: RUR

Капитал управляющего: 25000 RUR

Мониторинг ПАММ-счета

БорисЛ

Уважаемый управляющий кратко расскажите как вы торгуете. Используете ли вы мартингейл, усреднение, роботов.

SunSauce

Уважаемый Управляющий, какие планы и для вашего BREATH_MARKET_1? Планируете развивать и далее?

Gorislav

Приветствую всех гостей, реальных и потенциальных инвесторов. Меня зовут Горислав Бессмертный, я - управляющий данного ПАММ-счёта. Торгую на рынке Форекс с 2003 года. По образованию я инженер-программист, последние 5 лет занимаюсь созданием торговых роботов. Из созданных роботов были отобраны 3, которые по результатам тестирования на исторических данных за последние 10 лет показали наилучшие результаты, эти роботы и торгуют на ПАММ-счёте. В торговле используются 11 инструментов, у которых по результатам тестов наблюдались наименьшие просадки.

Мартингейл и усреднение не использую.

Если в процессе торговли выявляются некоторые нюансы или недостатки в работе роботов, происходит доработка программного обеспечения с последующим внедрением новых версий.

Задавайте Ваши вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Создаю торговых роботов и управляю ими.

Gorislav

ППАММ-счету исполнилось полтора года, настало время подвести первые итоги. Никакие технологии разгона не использовались, и вначале была небольшая просадка, в результате чего было принято решение некоторые инструменты из торговли исключить. В дальнейшем торговля происходила успешно, за редким исключением, в штатном режиме. Доходность оказалась немного меньше ожидаемой, будем надеяться, дальше будет больше.

Edited by Gorislav
  • Thanks 1

Gorislav

В уходящем году торговли больше не будет. Тонкий рынок, неприемлемо высокие риски. Ориентировочная дата начала торгов - 8 января.

Gorislav
On 22.12.2017 at 11:44 PM, Gorislav said:

ПАММ-счету исполнилось полтора года, настало время подвести первые итоги. Никакие технологии разгона не использовались, и вначале была небольшая просадка, в результате чего было принято решение некоторые инструменты из торговли исключить. В дальнейшем торговля происходила успешно, за редким исключением, в штатном режиме. Доходность оказалась немного меньше ожидаемой, будем надеяться, дальше будет больше.

Gorislav
On 22.12.2017 at 11:44 PM, Gorislav said:

Edited by Gorislav

Gorislav

Подводя итоги прошедшего года, можно сказать, что в целом он был неудачным. Даже в чём-то аномальным. Тем не менее, величина просадки не вышла за пределы декларации, и по итогам года есть небольшая прибыль.

Gorislav

Одна из стратегий, показавшая самый слабый результат, была отключена. На её место была добавлена новая, разработанная за последнее время. Также были удалены из торговли наиболее токсичные инструменты. В данный момент на ПАММ-счете работают 4 торговых стратегии.

Gritan

Здравствуйте. У Вас 2 счета, на втором счете капитал увеличен до 100 000 р., а на этом нет. Когда планируете увеличивать капитал на этом счете? Думаю доверие потенциальных инвесторов будет расти, и, как следствие, привлекательность счета   

Gorislav

Добрый день! На данном этапе я планирую открыть третий ПАММ счёт, а не увеличивать количество средств на этом счёте. Дело в том, что за это время разработаны еще 2 торговых стратегии, и их необходимо обкатать в реальной торговле. В любом случае, я планирую довести капитал управляющего до 200 тысяч на каждом из моих счетов для того, чтобы они занимали более высокие места в рейтинге. С этой целью полученную прибыль, включая вознаграждение управляющего, я не вывожу, а продолжаю инвестировать в свои счета.

Gorislav

2019 год прошёл под знаком торговой войны между Америкой и Китаем, на рынках почти перестали работать технические модели. Главной причиной рыночных движений стал "твиттер Трампа",  и иные новости, относящиеся к торговой войне. 

Торговать в таких условиях стало крайне сложно. К сожалению, данные события выявили высокую степень корреляции  между используемыми в торговле стратегиями, а также высокую степень уязвимости некоторых инструментов (в основном это товарные валюты) к подобного рода событиям. Всё вместе это привело к длинной череде убыточных сделок и в итоге к слишком большой просадке.

По итогам данных событий была проведена большая работа, некоторые стратегии были отключены, остальные модифицированы с целью снизить уровень корреляции между ними. В результате счёт почти вышел из просадки, и в дальнейшем кривая доходности должна стать более плавной.