Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Банковские депозиты пока что явно не для меня с моими-то суммами. Интересен именно форекс, хотя другие рынки я толком не пробовал.

Пока что такая картина. 

post-460759-0-48657800-1467100722_thumb.png

с 12 мая.htm

Поделиться этим сообщением

Ну, это слишком широко :)  Неторговые риски, они и у брокера есть, он тоже обанкротиться может. И инфляция тоже есть, независимо от того, где деньги лежат.

Если так рассматривать, то любое обладание какими-либо денежными активами (золото, валюта, да что угодно) - это сделка buy&hold данного актива против всех остальных валют и активов. И не обязательно она принесет доход, и/или обгонит инфляцию.

А какой смысл инвестировать во что то, не рассчитывая вернуть эти деньги, а в идеале - приумножить? Если отдавать деньги первому встречному брокеру, не поинтересовавшись его репутацией, гарантиями и сроком работы. То он вполне, может закрыться вскоре и сбежать с Вашими деньгами. Думаю, в этой сфере честных брокеров - меньшинство. К тому же, условия банкротства, могут сильно отличаться.

Инфляция, уже наверно почти все знают что это такое - обесценивание денег. Если  в будущем, профит будет больше ноликов, а за них в магазине, можно  купить меньше. То кому это нужно, если он не увлекается бонистикой или нумизматикой? Хотите стать триллионером? Нет ничего проще - купить зимбабвийских долларов, там были банкноты по 100 триллионов. В Зимбабве было много босоногих триллионеров.

Сложно понять тех, кто инвестирует в быстро дешевеющих валютах, например стран СНГ. Допустим получили за год 10% номинального профита, инфляция была, 100%. В итоге  реальная доходность - минус 90 %. Ноликов стало больше, купить можно меньше.

P.S. Ну а кому лень думать - никого не заставляют. Те, вероятно, заплатят своими деньгами.

Gor-Don, что такое ММ? Расшифруйте пожалуйста.

Money Managment, Управление капиталом. Набор правил, чтобы, например, рисковать в каждой сделке не более 1% депо.

Как говорится, кто не умеет торговать, тот обучает. :D 

Не совсем так. Когда ты обучаешь кого-то чему-то, ты неволей сам в этом начинаешь лучше разбираться. Я не о Герчике сейчас, а вообще.

Когда в школе ученик у доски отвечает выученный урок, это не только (и не столько) проверка его знаний, но и закрепление им выученного.
Вот я торгую уже 4-й год, что-то вроде получается, и у меня возникает мысль: а может, взять кого-то "в ученики"? Предлагаю своему товарищу - бесплатно, разумеется - но  он что-то тормозит... Но сделать это я хочу в первую очередь для себя!
Изменено пользователем Gor-Don

инфляция в 100% - это  "убыток" в 50%

Изменено пользователем WEALTHCRAFT
  • Upvote 1

инфляция в 100% - это  "убыток" в 50%

Резонно. Убыток в 100% это когда Ленин на броневике.

• Upvote 1

Если Ленин на броневике, то и убыток может составить 100% :)

Товарищи!!! А как вам такое: два месяца безубыточной торговли, ни одной отрицательной сделки, 164 ордера в плюс! ААААА меня просто распирает от радости, я прямо взрываюсь изнутри) вот это каев

Висела сделка убыточная и я прямо в какой-то депрессии был, аж торговать стал меньше, первоначально важно было избавиться от нее. И вот после закрытия таких сделок нереальный прилив сил, море мотивации и радости!

ДВА МЕСЯЦА  :D  :D  :D  как же меня распирает

Товарищи!!! А как вам такое: два месяца безубыточной торговли, ни одной отрицательной сделки, 164 ордера в плюс! ААААА меня просто распирает от радости, я прямо взрываюсь изнутри) вот это каев

Висела сделка убыточная и я прямо в какой-то депрессии был, аж торговать стал меньше, первоначально важно было избавиться от нее. И вот после закрытия таких сделок нереальный прилив сил, море мотивации и радости!

ДВА МЕСЯЦА  :D  :D  :D  как же меня распирает

на диване еще попрыгай...детский сад.... 

это чудесно, но поведайте про величину стопа или вообще о его наличии, многое может стать ясно)

это чудесно, но поведайте про величину стопа или вообще о его наличии, многое может стать ясно)

Ни одного стопа не поставил с апреля этого года. Типо моя стратегия не подразумевает это, в этом нету смысла)

Выше был файл с детализированным отчетом, там видно что стопов нету, сейчас ничего не изменилось все так же. Тейк профит я тоже не ставлю, было пару случаев скорее как эксперимент наверное, а так тоже не вижу в этом смысла.

А разве по величине стопа или его наличия можно что то судить? Ведь конечный результат профит. Главное что я получаю прибыль и нереальное удовольствие

Ни одного стопа не поставил с апреля этого года. Типо моя стратегия не подразумевает это, в этом нету смысла)

Выше был файл с детализированным отчетом, там видно что стопов нету, сейчас ничего не изменилось все так же. Тейк профит я тоже не ставлю, было пару случаев скорее как эксперимент наверное, а так тоже не вижу в этом смысла.

А разве по величине стопа или его наличия можно что то судить? Ведь конечный результат профит. Главное что я получаю прибыль и нереальное удовольствие

Самое большое удовольствие - когда депозита уже не хватает, чтобы выдержать просадку, а маржин-колл начинает скалить зубы - ощущения фантастические! :)

Изменено пользователем Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Величина стопа высчитывается.После того,как ты увидел закономерности.

Возможность заработать здесь построена на закономерностях,которые ты нашел.

Это похоже на работу "часовщика".Он также скурпулезно проверяет механизм,как и ты свои модели.

Только он работает "механически",а тебе приходится строить причинно-следственные связи.

Тебе нужно увидеть "модели",которые работали,например,10000 сделок назад.

И работают до сих пор.

Только профит разный.

Стопы,конечно,нужно ставить.Иначе,за один световой день,заканчивается не просто депозит.

Торговля без убытка возможна при высшем пилотаже трейдера, у которого своя философия.

• Upvote 1

Сторонник "Жах" методов!

Самое большое удовольствие - когда депозита уже не хватает, чтобы выдержать просадку, а маржин-колл начинает скалить зубы - ощущения фантастические! :)

Открытые сделки находятся под контролем) И большие просадки, даже малые я не допускаю. 8)  

Величина стопа высчитывается.После того,как ты увидел закономерности.

Возможность заработать здесь построена на закономерностях,которые ты нашел.

Это похоже на работу "часовщика".Он также скурпулезно проверяет механизм,как и ты свои модели.

Только он работает "механически",а тебе приходится строить причинно-следственные связи.

Тебе нужно увидеть "модели",которые работали,например,10000 сделок назад.

И работают до сих пор.

Только профит разный.

Закономерности это хорошо, но я боюсь "модели", которые работали 10 тыс. сделок назад сейчас не работают.

Рынок может измениться в любой момент и найденные закономерности отлично работающие вчера сегодня могут принести совсем обратный результат.

Получается некоторые закономерности сковывают и вы не можете приспособиться к новому рынку, нужно быть гибким.

Необходимо вовремя понимать, что ваша закономерность уже не работает и нужно искать новую.

По крайне мере я так думаю.

Моя стратегия действительно наверное) построена на некоторых закономерностях, которые воспринимаются на подсознательном уровне. И в данный момент я стараюсь стать более гибким, чтобы можно было приспособиться к любой ситуации, не привязываясь к определенным закономерностям.

Закономерности это хорошо, но я боюсь "модели", которые работали 10 тыс. сделок назад сейчас не работают.

Рынок может измениться в любой момент и найденные закономерности отлично работающие вчера сегодня могут принести совсем обратный результат.

Получается некоторые закономерности сковывают и вы не можете приспособиться к новому рынку, нужно быть гибким.

Необходимо вовремя понимать, что ваша закономерность уже не работает и нужно искать новую.

По крайне мере я так думаю.

Моя стратегия действительно наверное) построена на некоторых закономерностях, которые воспринимаются на подсознательном уровне. И в данный момент я стараюсь стать более гибким, чтобы можно было приспособиться к любой ситуации, не привязываясь к определенным закономерностям.

Про "подсознательный  уровень" это у женщин спрашивайте.

Модели,которые выдержали 10000 сделок,будут работать.

Всегда.

Их придется обработать,конечно.

Рынок не меняется,потому что история повторяется.

Тут в другом проблема.

Единицы выдержат просадку в 70%,например.

Единицы располагают нормальным депозитом.

Единицы торгуют по формальной ТС.

В итоге,они не просто заработают.

Они будут всегда зарабатывать.

Даже,если убрать "подарочные годы".

Модели,которые выдержали 10000 сделок,будут работать. Всегда. Их придется обработать,конечно.   Рынок не меняется,потому что история повторяется.

Это вопрос слепой веры, а доказательств этому нет. Хотя многие верят, потому что иначе не видят для себя смысла в торговле вообще. Но иногда нужно посмотреть правде в глаза - системы ломаются, любые системы, независимо от числа выдержанных ими сделок. Об этом свидетельствуют печальные истории трейдеров, любых трейдеров, за исключением тех, которые успели остановиться на вершине своего успеха. И начали писать книги и продавать семинары, например ))) Обучая тем моделям, которые работали 10000 сделок назад... А сейчас, скорее всего, давно уже сливают. Потому что рынки меняются и это происходит постоянно. Единственная неизменность на рынке заключается в его постоянном изменении.

Изменено пользователем AntFX

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

Это вопрос слепой веры, а доказательств этому нет. Хотя многие верят, потому что иначе не видят для себя смысла в торговле вообще. Но иногда нужно посмотреть правде в глаза - системы ломаются, любые системы, независимо от числа выдержанных ими сделок. Об этом свидетельствуют печальные истории трейдеров, любых трейдеров, которые не успели остановиться на вершине своего успеха

Формальные ТС работают всегда.На любом рынке.В плюс.

Формальные ТС работают всегда.На любом рынке.В плюс.

Почему же тогда у Вас на счете 2 года уже стабильный минус?

Догадываюсь, что дальше начнутся стандартные отговорки. 

Верьте в то, во что Вам нравится, в конце концов. Доказательств этому нет. А вот доказательств обратного - вагон и малая тележка...

Изменено пользователем AntFX

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

Это вопрос слепой веры, а доказательств этому нет. Хотя многие верят, потому что иначе не видят для себя смысла в торговле вообще. Но иногда нужно посмотреть правде в глаза - системы ломаются, любые системы, независимо от числа выдержанных ими сделок. Об этом свидетельствуют печальные истории трейдеров, любых трейдеров, за исключением тех, которые успели остановиться на вершине своего успеха. И начали писать книги и продавать семинары, например ))) Обучая тем моделям, которые работали 10000 сделок назад... А сейчас, скорее всего, давно уже сливают. Потому что рынки меняются и это происходит постоянно. Единственная неизменность на рынке заключается в его постоянном изменении.

Напиши ТС,и торгуй.

Ты же,вроде,заработал так много,что тебе даже ТВ подарили?

Почему же тогда у Вас на счете 2 года уже стабильный минус?

Догадываюсь, что дальше начнутся стандартные отговорки. 

Верьте в то, во что Вам нравится, в конце концов. Доказательств этому нет. А вот доказательств обратного - вагон и малая тележка...

Потому что это нормальная ситуация.

06-07 год,по главной.

История повторяется.

У меня пока что тоже убыточных сделок нету, S/L я также не использую,Все стратегии нужны,все стратегии важны,но при любом анализе или сигнале,а может быть и вовсе без анализа так или иначе открываются сделки,поэтому считаю что правила управления капиталом наиболее важной веточкой в трейдинге,ну и психология торговли примерно на той же ступеньке.Сколько трейдеров конечно столько и мнений,у каждого свой подход,главное чтоб он давал прибыль.На самом деле способов много и каждый можно подстроить под прибыль если работать в одном направлении,а не прыгать после каждого убытка с одного индикатора на другой.Ну а вообще я рад что есть такой форум единомышленников,где можно обсудить различные ситуации)))

Кто хочет,тот ищет возможность а кто не хочет,тот ищет причину.https://www.mql5.com/ru/signals/198108

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.