Jump to content
Shalunov

Изменения маржинальных требований для ряда инструментов с 20 июня 2016 года

Recommended Posts

SanchoD

О как оперативно удаляются посты, где не очень удобная информация для Альпари.

Хотелось бы все-таки получить ответ. Почему изменения маржинальных требований, совсем не гуманные, коснулись не только фунта но и евро?

Я такого не видел у других брокеров (у некоторых сам торгую).

Кроме как дополнительной возможности почистить счета трейдеров от денег я не вижу причины.

Shalunov

О как оперативно удаляются посты, где не очень удобная информация для Альпари.

Хотелось бы все-таки получить ответ. Почему изменения маржинальных требований, совсем не гуманные, коснулись не только фунта но и евро?

Я такого не видел у других брокеров (у некоторых сам торгую).

Кроме как дополнительной возможности почистить счета трейдеров от денег я не вижу причины.

Ваш предыдущий комментарий содержал в себе крайне неконструктивную критику. Что касается маржинальных требований - каждая компания самостоятельно определяет, каким способом ей необходимо ограничить риски, изменение торговых условий в других компаниях мы прокомментировать не можем.

Edited by Grigory Shalunov
  • Thanks 1

С уважением, Шалунов Григорий

trapdoor

А если ордера залокировать, всё равно margin call наступит?

Shalunov

А если ордера залокировать, всё равно margin call наступит?

Залог будет пересчитан по новому кредитному плечу вне зависимости от того, залокированы ордера или нет.

fin1999

Залог будет пересчитан по новому кредитному плечу вне зависимости от того, залокированы ордера или нет.

посчитал после снижения получится маржинальность 30%

Edited by fin1999

WEALTHCRAFT

Добрый день. Подскажите пожалуйста новичку. Есть пара nano счетов, соответственно кредитное плечо счета 1:500 если верить карточке счета, на них сетки ордеров по различным парам, в том числе и GBPUSD, EURUSD. Счет все время под рабочей просадкой, вот прям сейчас, например: Баланс 19481 USC Просадка -8199 USC Уровень: 840% 

Я так понимаю, ничего хорошего с такими счетами 20го не будет - это слив? Т.е. 20го изменится кредитное плечо до "для счетов nano.mt4 — 1:25"  НО только для для открытых сделок по парам содержащим EUR и GBP и по сделкам которые будут открыты начиная с 20го? Или ТОЛЬКО для новых сделок? 

Если не сложно, подскажите, чего ждать по счету? что можно предпринять чтоб, счета не потонули? Возможно ли оставить мои сетки ордеров и продолжать как-то работу, не набирая новых сделок? Чем грозит изменение кредитного плеча? Это придет тот самый маржин кол? Если нужна еще информация с удовольствием поделюсь. Если вышел за пределы темы в ветке, просьба подсказать ветку где я могу обсудить эту ситуацию.

С уважением

с 20го стопаут.

как вариант пополнить баланс на сумму раз в 50 большую нынешнего баланса чтобы запас был и рисковать ею, если ордера дороже денег.

Polyak

Можно мне объяснить, зачем эти изменения вводятся для ECN-счетов? Ведь все сделки выводятся на рынок, и рынок всех рассудит - кто прав, а кто нет. Ведь все сделки выводятся?!

https://alpari.com/ru/faq/trading_terms/ecn_technology/

Corvalolum is friend!!! :smt119

WEALTHCRAFT

Можно мне объяснить, зачем эти изменения вводятся для ECN-счетов? Ведь все сделки выводятся на рынок, и рынок всех рассудит - кто прав, а кто нет. Ведь все сделки выводятся?!

https://alpari.com/ru/faq/trading_terms/ecn_technology/

может скользить, и при больших плечах средств на счете может не хватить для покрытия убытков.

Edited by WEALTHCRAFT

Polyak

может скользить, и при больших плечах средств на счете может не хватить для покрытия убытков.

Так это понятно, что скользить может, что большая длинная свеча может проколоть мой депозит... Но это ведь мой депозит. Или уже в перспективе он как бы уже не мой? Компании то какое дело, разорюсь я или нет. Если конечно все сделки выводятся на рынок.

Corvalolum is friend!!! :smt119

WEALTHCRAFT

Так это понятно, что скользить может, что большая длинная свеча может проколоть мой депозит... Но это ведь мой депозит. Или уже в перспективе он как бы уже не мой? Компании то какое дело, разорюсь я или нет. Если конечно все сделки выводятся на рынок.

если стопаут при плече 500 проскользит на 50п (4й знак), то ваш убыток составит больше чем есть на счете. Брокеру с таким клиентом придется возмещать убыток либо со своего кармана, либо ждать у моря погоды и требовать с этого клиента либо залезть в карман к другому клиенту.

все-таки я бы поостерегся держать свои средства у ДЦ с плечами 1000 по фунту на время референдума.

с другой стороны, конечно лучше чтобы не скользило :) Надеюсь, Альпари как следует поговорит с поставщиками на это счет.

Edited by WEALTHCRAFT
  • Thanks 2

WEALTHCRAFT

кто замерял. на сильных движениях (пунктов 50 в секунду и более. 4 знак), какое среднее количество тиков идет на счетах стандарт и ECN. какое максимальное время исполнения стопов считается допустимым?

и вопрос по МТ4: Там есть какие-нибудь ограничения на количество тиков на сервере? ладно в терминал к клиенту пусть идут со скоростью Х штук в секунду, но на сервере можно печатать тики почаще и с меньшими разрывами? (но сейчас подумал, что возможно, пользы от большого количества тиков с меньшими разрывами и не будет, т.к. цена будет зависеть от времени необходимого для исполнения ордера)

если к референдуму не относится, прошу перекинуть в любую подходящую ветку

Edited by WEALTHCRAFT

BUGATTI

А что насчет USDCHF и кроссов с ней?

alex_tonk

Сейчас общался со специалистом из онлайн-поддержки, может-быть кому то эта информрация окажется полезной.

Veronika | 19:32
Добрый день! Чем могу Вам помочь?
Алексей | 19:32
День добрый, подскажите пожалуйста на простом примере
на балансче счета standart.mt4 имеется 100$
открыта позиция при плече 500 лотом 0.1 по GBP/USD на SELL
на данный момент плавающий убыток в 5$, уровень маржи 335%
Что произойдет с текущей позицией когда плечо пересчитает по 1:25?
При условии, что котировки останутся на том же уровне.
Veronika | 19:36
Какой залог по позиции у Вас сейчас?
Алексей | 19:37
Посмотрите пожалуйста снимок который я прислал
Veronika | 19:37
Ваш залог увеличится в 20 раз
Алексей | 19:37
на данный момент 28.28 это залог, свободная маржа 71.62, уровень 350%
Veronika | 19:38
Соответственно, в марже у Вас будет 565,6доллара
Алексей | 19:38
Но на счету на этот момент будет лишь 100 долларов, что произойдет?
Veronika | 19:39
Ваша сделка закроется по стоп ауту.
Алексей | 19:39
А сколько денег останется на счету?
Алексей | 19:43
Допустим,что котировка на момент пересчета останется такой же (20 числа). Когда сделка закроется, будет на счету 95$ или 0 ?
Veronika | 19:47
0

Честно говоря не могу понять почему 0, но не хочется проверять, ведь даже если моя сдела будет в прибыли, то все равно счет обнулится. Если только прибыль каким нибудь ГЭПом не вырастит в 20 раз по сравнению со стартовыми 100$, и то вопрос.. С хеджированием и замками судя по всему такая же история.
Edited by alex_tonk

BUGATTI

Сейчас общался со специалистом из онлайн-поддержки, может-быть кому то эта информрация окажется полезной.

Честно говоря не могу понять почему 0, но не хочется проверять, ведь даже если моя сдела будет в прибыли, то все равно счет обнулится. Если только прибыль каким нибудь ГЭПом не вырастит в 20 раз по сравнению со стартовыми 100$, и то вопрос.. С хеджированием и замками судя по всему такая же история.

Судя по всему, Вероника устала под конец смены. :)

На счету останется 95$ (должно остаться). Если, конечно, Вероника не видит будущей судьбы Вашего счета. :))

Edited by BUGATTI
  • Thanks 3

alex_tonk

Судя по всему, Вероника устала под конец смены. :)

На счету останется 95$ (должно остаться). Если, конечно, Вероника не видит будущей судьбы Вашего счета. :))

я предполагал также, но у меня нет причин не доверять специалисту Альпари)

Надеюсь в этой теме кто-нибудь из модераторов подтвердит или опровергнет ее слова.

AntFX

При стопауте позиции закрываются по рыночной цене, так что сколько было средств на счете, столько и останется, если предположить, что цена на момент стопаута будет такой же, как сейчас

• Thanks 4

1

Veronika Dneprovskaya

я предполагал также, но у меня нет причин не доверять специалисту Альпари)

Надеюсь в этой теме кто-нибудь из модераторов подтвердит или опровергнет ее слова.

Да, Алексей, всё верно. Неверно поняла Ваш вопрос. Действительно, при плавающем убытке в 5$ при закрытии позиции по стоп ауту у Вас останется 95$.

Извините за некорректную информацию.

• Thanks 4

Shalunov

А что насчет USDCHF и кроссов с ней?

Эти пары останутся в соответствующих группах, условия FX Special для них применяться не будут.

Star_Trek
С 20 июня 2016 года для группы FX Special на постоянной основе будут действовать следующие маржинальные условия: для счетов standard.mt4, pamm.standard.mt4 — 1:25 (без ограничения по объему); -------------------------------------------. С 20 июня 2016 года для всех пар, названия которых содержат EUR или GBP, маржа будет рассчитываться с кредитным плечом группы FX Special.

Возможно еще раз спрашиваю, но можно ли уточнить:

Если у меня в работе пары, названия которых не содержит EUR или GBP, то для меня условия торговли останутся прежними? Если у меня сейчас плечо 1:500, то оно таким и останется?

Просьба не флудить предположениями, а ответить представителю администрации.

Спасибо.

Edited by Star_Trek

Haswm

А если залокировать открытые сделки (плавающие убытки и т.д.) на время увеличения маржинальных требований - это поможет пережить данный период без маржинкола? 

Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое.

WEALTHCRAFT

А если залокировать открытые сделки (плавающие убытки и т.д.) на время увеличения маржинальных требований - это поможет пережить данный период без маржинкола? 

по идее, должен быть маржинкол.

не легче ли их просто закрыть даже если маржинкола не будет? а на листочке написать "залокировано, не забыть разлокировать. Невыплаченные свопы записать в профит или вернуть компании"

Edited by WEALTHCRAFT
  • Thanks 3

Shalunov

Залог будет пересчитан по новому кредитному плечу вне зависимости от того, залокированы ордера или нет, поэтому если маржи после изменения плеча не хватит для поддержания позиций - они будут закрыты по Stop Out, начиная с наиболее убыточной.

Возможно еще раз спрашиваю, но можно ли уточнить:

Если у меня в работе пары, названия которых не содержит EUR или GBP, то для меня условия торговли останутся прежними? Если у меня сейчас плечо 1:500, то оно таким и останется?

Для Вас условия останутся прежними только в том случае, если Вы работаете на счетах standard.mt4 или ecn.mt4. С указанной даты будут изменены плечи для всех групп инструментов:

1. для счетов pro.ecn.mt4, ecn.mt5, включая ПАММ-счета — 1:10 (без ограничения по объему);
  2. для счетов nano.mt4 — 1:25.

lunmm7058

золото в том числе?

Haswm

не легче ли их просто закрыть? а на листочке написать "залокировано, не забыть разлокировать". Невыплаченные свопы можете  записать в профит или вернуть компании

Закрыть все - это это лишь 1 способ, я хотел бы узнать если ли другой. Я узнал, спасибо! 

Edited by Haswm

Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое.

Star_Trek

Для Вас условия останутся прежними только в том случае, если Вы работаете на счетах standard.mt4 или ecn.mt4.

А так же и для pamm.standard.mt4?

А то вложусь сейчас...страшно. Хотя управ говорит, что пары названия которых  содержит EUR или GBP торговать не будет.