Jump to content

Recommended Posts

tbt

The Russian Central bank is buying up to 1,000 tonnes of gold to double its gold holdings from 500 tonnes, most of which, 377 tonnes, is lent out.

The news of Russian Central Bank gold buying is getting more press. Either the Russian buying, or the news of the Russians buying is likely responsible for the recent run up in gold prices.

РИА-НОВОСТИ:

MOSCOW, November 28 (RIA Novosti, Peter Lavelle)-The Central Bank may increase the weighting of gold in its reserves in years rather than months, Chairman Sergei Ignatyev said Friday. The comment came after President Vladimir Putin earlier last week called for the bank to increase the share of the metal in its reserves. At present, the CB's gold weighting of total reserves stands at 5%.

The bank's head of External Reserves Management, Maria Guegina, recently stated gold reserves as a proportion of all reserves may be doubled. Russia produced nearly 182 metric tons of gold in 2004 and is expected to mine and sell 183 metric tons this year.

Ignatyev said the Central Bank's gold reserves had not increased in the past six years and now totaled around 500 tons (17.64 million oz) of gold in reserves, which it segregates as monetary gold, allocated gold and term deposits worth some $6 billion. He said that as Russia's foreign exchange reserves had grown rapidly, up 32.5% from the beginning of the year, the share of gold in the $165 billion total reserve had fallen.

Iouri

Пора, говорят, и власть применить - The Tokyo Commodity Exchange (TOCOM) said on Monday it would impose an extraordinary trading margin on gold futures from Wednesday to check volatility in the market.

Хотят охладить горячих японцев (рынок-то они накачали).

Причем существенно маржу поднимают - по новым контрактам на 2/3.

Те ждем к среде реакции.....

If you can't put your trading plan on bumper sticker - don't trade it.

tbt
рынок-то они накачали

Точно знаешь? :idea:

а китай, индия, россия и спекулянты всех стран как-то охолонятся в этой связи? :lol:

простой, но очень серьезный вопрос. поясни, а, а то я фундаментом ваще не занимаюсь.

спасибо

tbt

ну, welcome to forum, ессно, Юрий!

Iouri

Точно знаешь?

Точнее некуда. (с ленты Reuters)

а китай, индия, россия и спекулянты всех стран как-то охолонятся в этой связи? :lol:

"Охолонятся" только те, кто реально работает на ТОСОМ и за открытие позиций заносит маржу. На больших объемах это заметно.

Те кто работает на CME, COMEX и т.д. , а также через различных российских посредников этого по марже не заметят.

Возможное развитие событий imho - для поддержания лонгов по голде многие должны будут закрыть часть позиций (возможно выигрышных) при этом у тех у кого и с маржой все ОК могут начать срабатывать стопы на фиксинг профита и т.д.

При отсутствии свежих денег на рынке- это один из самых вероятных путей развития... А с учетом сегодняшнего роста йены, ее перестают продавать....

простой, но очень серьезный вопрос. поясни, а, а то я фундаментом ваще не занимаюсь.

Вообще-то это не фундамент, а техника- торгов. Где-то на стыке с психологией ;)

Фундамент это- производство в Австралии..... потребление в мире по отраслям и т.д.

RickD
Тут мне наушко шепнули - в понедельник-вторник летим вниз. Так что немного осталось ждать ;) Думаю, что до вторника выше 525 не заберутся ;)

Если б не Алекс - точно б купил. Клянусь Альпари! :)

А теперь и продавать страшно. А покупать высоко.

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

tbt

да по-моему если че и будет, так blow off top и profit-taking перед праздниками. или, напротив, отсюда - к звездам и пипец всему :lol: . т.е., все, как обычно. все репортажи - декорации для аналистов и тех, кто на что-то надеется. имхо. у меня все схвачено - я уже написал деду морозу, чтобы январское серебро не хадыло выше 9.50 до конца года, у меня там пик профита. посмотрим, что он ответит.

PS Iouri, по по поводу твоих соображений в предыдущем посте возникло много вопросов, но задавать их не буду, поскольку к реальным деньгам я ответы все равно применить не смогу. спасибо.

RickD

Ну что. Фиксинг перед завтрашними новостями пошел?

Алекс Сильвер - ты где? :wink:

А вообще ну его - это золото. Лучше завтра на долларе пракатимся.

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

AlexSilver
Ну что. Фиксинг перед завтрашними новостями пошел?

Посмотрим...

Алекс Сильвер - ты где? :wink:

Я еще в пятницу продал от 530 - теперь сижу, смотрю, жду...

А вообще ну его - это золото. Лучше завтра на долларе пракатимся.

Еще не совсем понятно куда и в каком направлении ;)

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

tbt

Никак не пойму, вы торгуете фьючами в натуре или просто в выходные на бумажке себе пометили, что мол, продал золото в пятницу на high of the day и теперь смотрю, скоко бы я смог сделать? Любопытно просто в связи с вашими умозаключениями о рынках, пониманием (или непониманием?) правильности и неправильности этих взаимосвязей и проч. и одновременным заявлением о том, что "Как я уже говорил, я не специалист по фьючерсам и не торгую по ним, наблюдаю, в основном за уровнями опционов на СМЕ ради интереса." Потому что публичные прогнозы и заяваления без способности поставить на собственные убеждения собственные деньги выглядят очень и очень неубедительно и их НЕ СТОИТ озвучивать, ибо...в чем великий смысл?

Я в вашей кентавромахии с известным персонажем был в общем-то на вашей стороне, но вот в последнее время что-то вижу, что вы на простые вопросы даете сложные ответы. Это не наезд, а непонимание смысла такой деятельности... Вы ж серьезный трейдер?

Ну как в золоте и серебре будет rebound к сегодняшним highs?

AlexSilver
Никак не пойму, вы торгуете фьючами в натуре или просто в выходные на бумажке себе пометили, что мол, продал золото в пятницу на high of the day и теперь смотрю, скоко бы я смог сделать? Любопытно просто в связи с вашими умозаключениями о рынках, пониманием (или непониманием?) правильности и неправильности этих взаимосвязей и проч. и одновременным заявлением о том, что "Как я уже говорил, я не специалист по фьючерсам и не торгую по ним, наблюдаю, в основном за уровнями опционов на СМЕ ради интереса." Потому что публичные прогнозы и заяваления без способности поставить на собственные убеждения собственные деньги выглядят очень и очень неубедительно и их НЕ СТОИТ озвучивать, ибо...в чем великий смысл?

Я в вашей кентавромахии с известным персонажем был в общем-то на вашей стороне, но вот в последнее время что-то вижу, что вы на простые вопросы даете сложные ответы. Это не наезд, а непонимание смысла такой деятельности... Вы ж серьезный трейдер?

Ну как в золоте и серебре будет rebound к сегодняшним highs?

Что касается золота, то торгую http://www.alpari-idc.ru/ru/markets/cspec/GOLD.html этот контракт на счетах в Альпари.

На тестовых счетах http://www.viac.ru/usr/AlexSilver продал в пятницу от 529,70 до 530 - это будет видно, когда закрою эти позиции. Однако, как теперь видим, это был еще совсем не хай, да и продал я где по третьему разу, а где и по четвертому, начиная от 498 - так что все не так уж и хорошо, как кажется ;) Просто продаю очень маленькими позициями по отношению к депозитам, поэтому есть возможность усредняться хоть до 550.

На реальных примерно та же ситуация

alexsilver

AlexSilver

Итак... День закрылся шикарной "падающей звездой" - теперь бы еще и подтверждение сегодня получить, хотя бы с закрытием ниже 520 - это было бы просто чудесно ;)

post-15013-1404209765,2428_thumb.png

alexsilver

tbt

в серебре тоже все как в учебнике

хотя американские хедж фонды и Россия с Китаем умеют творить чудеса с гравитацией

post-18323-1404209765,5324_thumb.png

Паникер

Откат случился..по моему достаточно серьезный.

Мое мнение. Снова вверх к 550-560. Никакого анализа приводить не буду, за его полным отсутствием.

Какие мысли на этот счет?

12345, ЖАДНОСТЬ это плохо!

Iouri

К вопросу об увелечении маржинальных требований по золоту на Токийской бирже со среды.

Действительно сегодяшний обвал золота в Токио был обусловлен и этим фактором. Причем падение достигло максимально разрешенного :

gold contract on the Tokyo Commodity Exchange fell by the daily 75 yen limit to close at 2,080 yen ($17.35) per gram as Japanese retail investors locked in profits after pushing it to an 18-year high of 2,155 yen the previous day.

Вероятно что далеко не все, смогли выполнить поставленные задачи -

"It looks likely that in the next few days it will continue to fall as people are squeezed up by these high margin calls," said Darren Heathcote, head of trading at N M Rothschild in Sydney

А вот дальнейшее движение зависит конечно от кучи факторов - сегодняшнего заседания FOMC (умных слов будущего заслуженного пенсионера) и связанного с этим настроения фондов. В первую очередь в Японии.

Imho максимум пройден.

AlexSilver

Пока стелемся по нижней границе тренда, а там посмотрим...

post-15013-1404209766,4385_thumb.png

alexsilver

tbt
Мое мнение. Снова вверх к 550-560

вполне вероятно. вопрос времени.

по любому, уровень сопротивления обозначен мощно, есть от чего плясать при возможной повторной попытке его взять.

AlexSilver

Похоже, что границу тренда пробили. Теперь ждем поддержку на 515,40 - Киджун на 4-часах и Тенкан на дневках.

post-15013-1404209768,7418_thumb.png

alexsilver

St. Michael

Похоже, что границу тренда пробили. Теперь ждем поддержку на 515,40 - Киджун на 4-часах и Тенкан на дневках.

Похоже, что "пятая" завершена. 262% от "первой" и/или 162% от "третьей".

Всё по правилам, но уж очень круто (для моего депо). Ща восстановим на валюте малость и продадим.

"Я - Кокопелли, колючка в пятке Бога, крапива и киноварь под языком моим".

Turandot.

AlexSilver

А вот и день закрылся хорошим уверенным подтверждением "падающей звезды". Сейчас продавать уже поздно. Как я уже говорил, на 515.40 может быть поддержка (Киджун на 4-часах) А вот Тенкан на днях сегодня уже повысился на 520,15 и цена оказалась ниже - так что 520 теперь уже может выступить довольно сильным сопротивлением для роста вверх.

Если 515 завтра получится пробить вниз, то следующая цель на 497-500 - Киджун на днях (498,15), Тенкан на неделях (497,65) и психологический барьер на 500,00.

post-15013-1404209769,2741_thumb.png

alexsilver

Del

Важно, что по дням открылись ниже 516.8 - 50% уровень прошлой недели. Цель уже на этой неделе - пробой 503 и, возможно, до 490 в дальнейшем. ИМХО.

In God we trust!

wotterman

AlexSilver

Добрый день! :) Не поделитесь текущими соображениями насчёт золота?

Спасибо.

AlexSilver
AlexSilver

Добрый день! :) Не поделитесь текущими соображениями насчёт золота?

Спасибо.

Да, в общем-то, какие соображения - сидим, смотрим... ;) Киджун на 4-часах пробили и продолжаем достаточно планомерное движение. Учитывая ажиотажный характер предыдущего повышения, нисходящее движение остановить достаточно сложно. Предполагаю, что цель этого снижения где-то в районе 470-480 - оттуда могут немного приподняться опять. Но посмотрим, как закроют эту неделю, для начала... А сегодня, естественно, ждем закрытия сегодняшнего дня.

post-15013-1404209772,3094_thumb.png

alexsilver

Грозный

Купил бы я, только вот две эти медвежьи свечи глаз мутят.

post-25070-1404209774,3317_thumb.gif

Для того чтобы делать правильные выводы и выносить правильные суждения, надо быть независимым. Чтобы говорить правду надо быть мужественным, а чтобы отличить ее ото лжи нужно быть здравомыслящим.

FXRun
Купил бы я, только вот две эти медвежьи свечи глаз мутят.

Прикупить на 500 с целью 600... все равно вверх пойдет...

Риск приходит от незнания того, что Вы делаете.