Jump to content

Recommended Posts

Братан
а такая разметка имеет право на жизнь :?::roll:

(а то я фибо в принципето не пользуюсь) :oops:

А почему нет?

И я был бы очень рад, я фибы тоже не сильно, просто тут пока верха нет ни отчего не оттолкнешься, я попытался, 23 38, 50 и 61 умастить на как мне кажется на сильных уровнях, но это всё субъективно, ваш вариант наверно самый оптимистичный, другие у меня получаются ещё хуже, чем тот что я вывесил.

Я извиняюсь, исправил картинку, чуть-чуть поменял, добавив мои опорные точки.

Где правда, брат ?

Торпеда

А почему нет?

И я был бы очень рад, я фибы тоже не сильно, просто тут пока верха нет ни отчего не оттолкнешься, я попытался, 23 38, 50 и 61 умастить на как мне кажется на сильных уровнях, но это всё субъективно, ваш вариант наверно самый оптимистичный, другие у меня получаются ещё хуже, чем тот что я вывесил.

фибо не правильно построена

не ищи мозга в рынке, его там нет

Ermak_n

А почему нет?

фибо не правильно построена

пошёл мат часть учить :(

никого не слушай - сливай самостоятельно, потом всё поймешь...

AlexSilver

Соврешенно нормальная 5-ка со всеми признаками ажиотажа и паники. Где будет вершина одному богу известно, но после разворота рухнет все это на $20-40 в неделю, как пить дать. ;) Вся проблема только в том, чтобы дождаться этой недели до того, как к депозиту дядя Коля придет :lol:

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Братан
....фибо не правильно построена

А как правильно научи, и может картинку покажешь, а то и вправду от тебя ни одной картинки. :roll:

Где правда, брат ?

Грозный

А как правильно научи, и может картинку покажешь, а то и вправду от тебя ни одной картинки. :roll:

Братан, я думаю всё правильно, просто наоборот насколько я знаю. Фибу если правильно помню, проводят с снизу на верх, но разници никакой не вижу.

Для того чтобы делать правильные выводы и выносить правильные суждения, надо быть независимым. Чтобы говорить правду надо быть мужественным, а чтобы отличить ее ото лжи нужно быть здравомыслящим.

AlexSilver

Тут мне наушко шепнули - в понедельник-вторник летим вниз. Так что немного осталось ждать ;) Думаю, что до вторника выше 525 не заберутся ;)

alexsilver

Грозный
Тут мне наушко шепнули - в понедельник-вторник летим вниз. Так что немного осталось ждать ;) Думаю, что до вторника выше 525 не заберутся ;)

Ехх инсайдеры 8)

Для того чтобы делать правильные выводы и выносить правильные суждения, надо быть независимым. Чтобы говорить правду надо быть мужественным, а чтобы отличить ее ото лжи нужно быть здравомыслящим.

RickD

Говорят перед рождеством золото в спросе. Почему вниз летим? Кто-то много золота продает?

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

AlexSilver

Говорят перед рождеством золото в спросе. Почему вниз летим? Кто-то много золота продает?

Посмотрим.... ;)

PS Со вторника до Рождества еще 1.5 недели ;) Можно и вниз слетать и вверх снова забраться ;)

alexsilver

Братан

Братан, я думаю всё правильно, просто наоборот насколько я знаю. Фибу если правильно помню, проводят с снизу на верх, но разници никакой не вижу.

Просто если наоборот (по правилам), то вообще не пристроишь, верхушки то нет.

И как в этих ситуациях поступать? Есть способ, как сказал Del «Это по дням 3-я в 5-й» на днях, тогда там всё равно в диапазон 524-527 смотрим как минимум.

Где правда, брат ?

GLUK

au75-pres.gif

вот вам график 30 летний

Очень там шип в 80 году огроменный :shock::shock::shock:

скоко мишек и бычков полегло :shock:

Торпеда

Просто если наоборот (по правилам), то вообще не пристроишь, верхушки то нет.

И как в этих ситуациях поступать? Есть способ, как сказал Del «Это по дням 3-я в 5-й» на днях, тогда там всё равно в диапазон 524-527 смотрим как минимум.

по фибо: 0 ставите на лов 04.11 - 454.8, 100 - на хай 29.11 - 502.2, имхо 161,8 получается выше 530, думаю, если на европе не будет у меня лося, то на пендосах на фиксации я выйду в безубытке, понаблюдаем :wink:

chelovek

Буду продавать от 526 стоп 530, если на след неделе подаст признак падения , то рухнем к 501!

Батька forever!

Оленевод
au75-pres.gif

вот вам график 30 летний

Очень там шип в 80 году огроменный :shock::shock::shock:

скоко мишек и бычков полегло :shock:

Глюк смотрика, а фрактал на 500 прорвали и в тоже время на месяцах фибо161,8 уже дошли. Значит возможен откат и дальше в космос

post-22360-1404209754,1607_thumb.gif

Братан

Если по Д-Р БИЛЛ ВИЛЬЯМСу, ( ТОРГОВЫЙ ХАОС), то «После того, как завершилась волна 4 и начинается волна 5, мы можем начинать оценивать цены для конца этой пяти волновой последовательности. Прежде всего, измерьте ценовое расстояние от начала волы 1 до конца волны 3. Возьмите это число и добавьте его к концу волны 4. Затем, отметьте 62 процента на этом расстоянии. Между этими двумя числами (62 процента и 100 процентов от ценового расстояния от начала волны 1 до конца волны 3, добавленного к началу волны 4) - лучшая цель для конца волны 5. Затем, отсчитайте пять волн внутри волны 5. Повторите все вышеупомянутые измерения для каждой из этих пяти волн внутри волны 5. Это даст вам уменьшение целевой зоны для завершения обоих волн: как волны 5, так и волны 5 меньшего порядка, входящей в волну 5 большего уровня. Помните, что все тренды заканчиваются при дивергенции между ценовыми высотами и осциляторными высотами на конце волны 5.»

То Торпеда 0 ставите на лов 04.11 - 454.8 начало 1-й, 100 - на хай 29.11 - 502.2 конец 3-й

По такому расчёту, получается диапазон 520,7 – 531,8, но мы в него только вошли… :roll:

Где правда, брат ?

Торпеда
Если по Д-Р БИЛЛ ВИЛЬЯМСу, ( ТОРГОВЫЙ ХАОС), то «После того, как завершилась волна 4 и начинается волна 5, мы можем начинать оценивать цены для конца этой пяти волновой последовательности. Прежде всего, измерьте ценовое расстояние от начала волы 1 до конца волны 3. Возьмите это число и добавьте его к концу волны 4. Затем, отметьте 62 процента на этом расстоянии. Между этими двумя числами (62 процента и 100 процентов от ценового расстояния от начала волны 1 до конца волны 3, добавленного к началу волны 4) - лучшая цель для конца волны 5. Затем, отсчитайте пять волн внутри волны 5. Повторите все вышеупомянутые измерения для каждой из этих пяти волн внутри волны 5. Это даст вам уменьшение целевой зоны для завершения обоих волн: как волны 5, так и волны 5 меньшего порядка, входящей в волну 5 большего уровня. Помните, что все тренды заканчиваются при дивергенции между ценовыми высотами и осциляторными высотами на конце волны 5.»

То Торпеда 0 ставите на лов 04.11 - 454.8 начало 1-й, 100 - на хай 29.11 - 502.2 конец 3-й

По такому расчёту, получается диапазон 520,7 – 531,8, но мы в него только вошли… :roll:

в принципе расчет верен, если начало считать, как я указал, но...., и их очень много, если у кого есть Прехтер, недельки или деньки посмотреть, а так золото игнорирует волны, я вхожу сугубо по индюкам, после лосей две недели не смотрю даже в его сторону, про лосей касается в принципе еще йены, по ней со след. недели буду смотреть где влазить. И если по золоту не будет фиксации, то такими темпами пробьем 550, и никто не подавится, имхо

GLUK

Да тут уже идет гадание.... не поддается оно ТА в данный момент, цикл роста золота подходит к концу... но пока с такими темпами трудно сказать где будет хай ( цикл роста может продлиться вплоть до 1 февраля...). По РСИ там уже давно перекупленность, этими маленькими откатами расгружаем немного, в следствии этого линия сглаживается и более медленная...

По фракталам, на недельках... у меня там только подходит к границе канала ( верхняя Цель 526 на этой недели)

Тут недавно советовался с Сёменычем, по поводу связки Золото - КАД

так вот заметил, что они почти вровень идут , имеется схожесть наклона тренда :roll:

AlexSilver

А тут как ни считай, что по Бильямсу, что по Фибам, что по волнам - все цели уже достигнуты и коррекция только вопрос времени, когда "наказать" разбушевавшихся бычков будет выгоднее, чем осторожных медведей ;)

В общем-то, тут рост цен на золото совпал с предверием заседания FOMC, перед которым обычно инвесторы закрывают валютные позиции и, как правило, перекладывают свои активы в золото. После заседания FOMC или перед самым заседанием эти активы вновь вынимаются, чтобы вложить их туда, куда становится выгоднее, по итогам заседания. Так что в понедельник-вторник сопадет изъятие средств из золота перед заседанием FOMC с окончанием пятой волны.

post-15013-1404209756,0331_thumb.png

alexsilver

tolikhan

я предпологю на уровне 526-528 попрет откат :roll::roll: дерзайте

AlexSilver
я предпологю на уровне 526-528 попрет откат :roll::roll: дерзайте

Так вроде уже и 531 пощупали ;)

alexsilver

RickD

161 фиба на 532. Непонятно - то ли не тестировали ее еще. То ли тест уже был.

post-18110-1404209758,1419_thumb.png

AlexSilver
161 фиба на 532. Непонятно - то ли не тестировали ее еще. То ли тест уже был.

В Альпари хай по аску 531,20, на декабрьских фьючах чуть-чуть выше. Думаю, что в понедельник должны еще попробовать ;)

alexsilver

Sarmat_

Интересная вещь получается, по золоту цена пробила серьезное сопртоивление, а акции крупнейших золотодобывающих компаний застопорились у своих саппотов, кому интересно:

AngloGold Ashanti Ltd:

http://finance.yahoo.com/q/ta?s=AU&t=my&l=on&z=l&q=c&p=e20&a=m26-12-9,vm,r14&c=

Barrick Gold Corp:

http://finance.yahoo.com/q/ta?s=ABX&t=my&l=on&z=l&q=c&p=e20&a=m26-12-9,vm,r14&c=

Newmont Mining Corp:

http://finance.yahoo.com/q/ta?s=NEM&t=my&l=on&z=l&q=c&p=e20&a=m26-12-9,vm,r14&c=

Gold Fields Ltd:

http://finance.yahoo.com/q/ta?s=GFI&t=my&l=on&z=l&q=c&p=e20&a=m26-12-9,vm,r14&c=

Placer Dome Inc:

http://finance.yahoo.com/q/ta?s=PDG&t=my&l=on&z=l&q=c&p=e20&a=m26-12-9,vm,r14&c=

Посмотрим посмотрим.... :wink:

Победа в битве требует осознания того, когда нужно быть:

- неподвижным, как гора;

- быстрым, как ветер;

- терпеливым, как лес;

- неудержимым, как огонь.

RickD

Предрождественский спрос.