Jump to content

Recommended Posts

St. Michael
Вы предполагаете что движение вверх продолжиться?

Жадность - это хорошо, но стоп нужно бы передвинуть ближе.

Даже на h1 пробоя вниз еще нет, не говоря уже об h4 или Daily.

Подожду еще две-три 4-часовых свечки.

post-26620-1404209689,4271_thumb.gif

commodities_744.doc

"Я - Кокопелли, колючка в пятке Бога, крапива и киноварь под языком моим".

Turandot.

Паникер

ну вот оно и растет медленно но верно...

я профит поставил на 489, но думаю что к вечеру все равно закроюсь..неохота оставлять на выходные...

12345, ЖАДНОСТЬ это плохо!

St. Michael

Движение приняло один из предложенных накануне вариантов. Закрылся на фиксации прибыли перед выходными коротким трейлом.

2650 пунктов прибыли. Не могу сказать, что сильно обрадовался. При откате до 477 опять куплю. Вроде и по времени всё совпало, но как-то уж очень точно. Чего-то здесь не так. Более детальную информацию о своей дальнейшей "золотой войне" дам позже, если есть интерес.

Предлагаю вниманию некоторые материалы по определению временных интервалов или ключевых точек перелома тренда.

Материал сырой, но времени уточнять и перепроверять нет.

Прошу относится к этому с некоторой долей иронии или как к художественной литературе, но если кого-то это заинтересует, готов к общению.

Turandot.

St. Michael

К сожалению файл больше 256К. Теоретически можно эл. почтой по желанию.

Turandot.

Ерошов Павел

У меня такое предположение.Это был ложный прорыв из треугольника

сопровождающийся малым объемом.

Мне посоветовали прикупить эту акцию на старость. Это сработало поразительным образом. Я стал стариком за неделю.

Ерошов Павел

Думаю что можно заархивировать и выложить здесь.

Мне посоветовали прикупить эту акцию на старость. Это сработало поразительным образом. Я стал стариком за неделю.

St. Michael

Треугольник в контексте чего? Как в этом случае может выглядеть общая волновая структура? Если не в тягость, хотелось бы посмотреть на ваше представление. По моему мнению расширяющийся треугольник - это часто возникающая коррекция при равенстве 1-й и 3-й волн и предполагает 5-ю волну в виде удлиннения. Тогда можно легко и скоро ожидать по золоту более 530. Волна А вашего треугольника, на мой взгляд, коротковата и относится к составной части чего-то другого. И последнее - окончание этой волны "болтается в воздухе", т.е. вне временного предиката и поэтому это не А (но такой анализ использую тоько я, поэтому последнее утверждение в счет не принимается. Надеюсь, пока не принимается).

По объемам сказать ничего не могу. На GOLD (Daily) тренд восходящий.

Turandot.

St. Michael

Даже в заархивированном виде из-за множества картинок это больше 0.8 М. Но могу отправить почтой, если есть желание поразвлечься.

Turandot.

Ерошов Павел

Даже в заархивированном виде из-за множества картинок это больше 0.8 М. Но могу отправить почтой, если есть желание поразвлечься.

Высылайте,если не трудно.

EroshovP@yandex.ru

Ерошов Павел

Треугольник в контексте чего? Как в этом случае может выглядеть общая волновая структура? Если не в тягость, хотелось бы посмотреть на ваше представление. По моему мнению расширяющийся треугольник - это часто возникающая коррекция при равенстве 1-й и 3-й волн и предполагает 5-ю волну в виде удлиннения. Тогда можно легко и скоро ожидать по золоту более 530. Волна А вашего треугольника, на мой взгляд, коротковата и относится к составной части чего-то другого. И последнее - окончание этой волны "болтается в воздухе", т.е. вне временного предиката и поэтому это не А (но такой анализ использую тоько я, поэтому последнее утверждение в счет не принимается. Надеюсь, пока не принимается).

По объемам сказать ничего не могу. На GOLD (Daily) тренд восходящий.

Чесно говоря, я пока только присматриваюсь к волнам.

А так, это просто прорыв(возможно ложный) треугольника на слабом объеме.(ТА)

St. Michael

Разбил на 4 части. Посмотрим, что получится.

______1___2_526.rar

Turandot.

St. Michael

Часть 3

______3_112.rar

Turandot.

St. Michael

Части 4-5

______4-5_169.rar

Turandot.

St. Michael

6-7 окончание

______6-7___________553.rar

Turandot.

Ерошов Павел

Вот теперь все скачивается. :)

Спасибо будем изучать.

St. Michael
Вот теперь все скачивается. :)

Спасибо будем изучать.

Изучать не нужно. Это больше художественная литература.

Несколько доводов в пользу продажи GOLD.

Если исходить из предложенной разметки, то формируемый (?) расширяющийся треугольник - не есть окончание импульса.

На четырехчасовом графике (впрочем, как и на дневном) предполагаемая последняя вершина висит в воздухе. Предполагаю падение до конца недели. Цели по Фибо. (скорее всего 38%)

Прямого соответствия в поведении евро и золота в последнее время не наблюдается - евро живет по своим законам.

И последнее: то что нарисовано сейчас ну никак не похоже на завершенный импульс. Предположить коррекцию совесть не позволяет, поэтому пока еще склоняюсь к развитию событий на графике.

post-26620-1404209696,8066_thumb.gif

Turandot.

St. Michael

Мне тут прислали график с недею назад, но практически без обяснений. Я воспроизвел всё в точности, поставил крестик и совсем забыл. Сегодня это выглядит так. В литературе описание данного метода я не нашел, а хозяин молчит, видимо в отпуске или занят.

Может кто соображает, что это значит?

post-26620-1404209696,9539_thumb.gif

Turandot.

Boomerang

Сразу скажу описания метода у меня нет. :)

Но те линии которые на картинке я называю

средними или магнитными линиями.

Уже сейчас не помню где я их нашел.

Это линии, скажем так, к которым цена уважительно относится -

они показывают ключевые уровни.

К ним цена как правило притягивается, а дальше -

либо пробой либо отскок.

Как они строятся я думаю видно по графику.

Как их конкретно использует автор лучше его никто, конечно,

не расскажет :)

Обычно их достаточно много на графике и если руку набить

их видно невооруженным глазом. :)

Как по мне, так они очень информативны.

Вот для примера.

post-24649-1404209697,6296_thumb.gif

St. Michael
Сразу скажу описания метода у меня нет. :)

Но те линии которые на картинке я называю

средними или магнитными линиями.

Уже сейчас не помню где я их нашел.

Это линии, скажем так, к которым цена уважительно относится -

они показывают ключевые уровни.

К ним цена как правило притягивается, а дальше -

либо пробой либо отскок.

Как они строятся я думаю видно по графику.

Как их конкретно использует автор лучше его никто, конечно,

не расскажет :)

Обычно их достаточно много на графике и если руку набить

их видно невооруженным глазом. :)

Как по мне, так они очень информативны.

Вот для примера.

Даже не знаю, чего и сказать. Пробовал сам строить нечто подобное, но неоднозначность (неточность) приемов построения вызывает смущение. Интуитивно понятно, но если учесть, что моя интуиция - мой враг, то лучше, думаю воздержаться от этого (мне).

Кстати, по золоту. Наверное, впервые сегодня наблюдаю прямую корреляцию с долларом. Может, это с нефтью как-то связано?

Быстрее бы они там разобрались с валютами. Вниз так вниз, вверх, так вверх. Евро купил, и прибыли никакой и стопы еще живые, хотя есть ощущение, что не надолго "живые" после сегодняшней свистопляски.

Вообще, очень похоже, что золото упадет, но когда - это уже мне непонятно. Если в ближайшую азиатскую сессию не начнет падать, придется ждать завтрашнего вечера, или уже тогда вообще всё туманно. :smt083 - Придется оскорбить свой депозит.

Turandot.

AlexSilver
Кстати, по золоту. Наверное, впервые сегодня наблюдаю прямую корреляцию с долларом. Может, это с нефтью как-то связано?

Быстрее бы они там разобрались с валютами. Вниз так вниз, вверх, так вверх. Евро купил, и прибыли никакой и стопы еще живые, хотя есть ощущение, что не надолго "живые" после сегодняшней свистопляски.

Вообще, очень похоже, что золото упадет, но когда - это уже мне непонятно. Если в ближайшую азиатскую сессию не начнет падать, придется ждать завтрашнего вечера, или уже тогда вообще всё туманно. :smt083 - Придется оскорбить свой депозит.

Пока что закрепились выше 490. На днях у меня ближайшая цель на 495,60, но психологически очень привлекален уровень 500, думаю, что пока его не попробуют, не отпустят.

Причины роста цен на золото сейчас довольно понятны. На валютных рынках какие-то непонятки, то ли тренд по доллару, то ли Евро сейчас расти начнет. На фондовом подошли к годовым максимумам, умные люди частично закрываются и вся прибыль, естествено, переводится в наиболее стабильный актив - золотишко. Вот цены и растут. Как только на рынке появляется какая-то новая активность, так сразу цены на зоолото падают. Так в пятницу было небольшое падение, когда многие решили, что грядет тренд по Евро. Но сегодня передумали обратно. Закрыли евро, и обратно в золотишко ;)

Ну, где-то так сейчас получается. ;)

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. ;)

St. Michael

[

Пока что закрепились выше 490. На днях у меня ближайшая цель на 495,60, но психологически очень привлекален уровень 500, думаю, что пока его не попробуют, не отпустят.

Причины роста цен на золото сейчас довольно понятны. На валютных рынках какие-то непонятки, то ли тренд по доллару, то ли Евро сейчас расти начнет. На фондовом подошли к годовым максимумам, умные люди частично закрываются и вся прибыль, естествено, переводится в наиболее стабильный актив - золотишко. Вот цены и растут. Как только на рынке появляется какая-то новая активность, так сразу цены на зоолото падают. Так в пятницу было небольшое падение, когда многие решили, что грядет тренд по Евро. Но сегодня передумали обратно. Закрыли евро, и обратно в золотишко ;)

Спасибо, наверное так и есть.

По поводу предыдущей разметки. Треугольник не захотел быть треугольником и одна из его волн превратилась в могучий импульс, снесший мой стоп. Как тут построить всякие разные волны, я пока не понимаю. Могу лишь дать очередное вероятное время для формирования очередного локального экстремума - от 20-00 до 23-00 по времени Метатрейдера. Последний экстремум точно вписался в разметку, что отчасти не может не радовать, даже, если день приходится начинать в минусе.

post-26620-1404209698,3867_thumb.gif

Turandot.

AlexSilver

Сегодня ночью снял профит по 494.60 (переставил ночью с 495.60 вниз на величину спреда) - теперь вне рынка. Буду ждать 500, чтобы оттуда продавать ;)

alexsilver

St. Michael
Сегодня ночью снял профит по 494.60 (переставил ночью с 495.60 вниз на величину спреда) - теперь вне рынка. Буду ждать 500, чтобы оттуда продавать ;)

Ну что же, мастерство, как известно... и т.д. Просто, звавидую белой завистью аккуратному снятию прибыли. У меня это неразрешимая проблема.

Тем не менее, дождусь позднего вечера. Пока, считаю 500 очень преждевременной целью. То есть, то, что 500 увидим - это ясно, но вот когда... По золотишку нарисовался восходящий канал. Если сегодня вечером-ночью будет пробитие вниз, то не исключено, что цель 480 как минимум - к ближайшему понедельнику. Графики не рисую, пока не интересно, да и нечего показывть.

Turandot.

St. Michael

Ну что же, мастерство, как известно... и т.д. Просто, звавидую белой завистью аккуратному снятию прибыли. У меня это неразрешимая проблема.

Тем не менее, дождусь позднего вечера. Пока, считаю 500 очень преждевременной целью. То есть, то, что 500 увидим - это ясно, но вот когда... По золотишку нарисовался восходящий канал. Если сегодня вечером-ночью будет пробитие вниз, то не исключено, что цель 480 как минимум - к ближайшему понедельнику. Графики не рисую, пока не интересно, да и нечего показывть.

Наконец-то золото валится. С опозданием в один день (чуть больше)

Почему так, позже попытаюсь проанализировать. Нужно посмотреть мелкие тайм-фреймы, сейчас нет времени. Прошу прощения за неаккуратно оформленный график.

post-26620-1404209703,3249_thumb.gif

Turandot.

AlexSilver

Наконец-то золото валится. С опозданием в один день (чуть больше)

Почему так, позже попытаюсь проанализировать. Нужно посмотреть мелкие тайм-фреймы, сейчас нет времени. Прошу прощения за неаккуратно оформленный график.

Рынок активизировался и вынимает кеш из золота для других операций.

Но минимум не ниже 479-480 - оттуда опять вверх к 500. В принципе, еще один неплохой тренд на 2000 пунктов ;) Если конечно доберемся до 480

alexsilver