Jump to content

Recommended Posts

ХИРУРГЪ

Ну, от балды сказал... С кем же не бывает...

Что- то растолстел я... Шорты вообще неналазят!!! :lol::lol::lol:

Опыт -то что мы приобретаем, вместо того, что хотели бы.

Паникер

Хохол, я бы даже сказал ДУШЕНКУ:) Ваши семена, мой друг, удачно пустили корни:) И я где то с вами согласен, но все таки в большинстве своем динамика все таки именно такая как я сказал. Опять же ИМХО:)

С удовольствием подискутирую , в меру своих скромных способностей, если есть желание:)

Хирург - еще немного и пошвам пойдут:)

12345, ЖАДНОСТЬ это плохо!

Neka
Хохол, я бы даже сказал ДУШЕНКУ:) Ваши семена, мой друг, удачно пустили корни:) И я где то с вами согласен, но все таки в большинстве своем динамика все таки именно такая как я сказал. Опять же ИМХО:)

С удовольствием подискутирую , в меру своих скромных способностей, если есть желание:)

Хирург - еще немного и пошвам пойдут:)

До 570 поднимется максимум и поползет вниз однозначно

Паникер

а мне больше и не надо(с) :)

XoXoL-T
Хохол, я бы даже сказал ДУШЕНКУ Ваши семена, мой друг, удачно пустили корни И я где то с вами согласен, но все таки в большинстве своем динамика все таки именно такая как я сказал. Опять же ИМХО

С удовольствием подискутирую , в меру своих скромных способностей, если есть желание

Нет... Я кстати не исключаю рост бакса в ближайшие месяц-два, при этом, на счёт золота у меня такой уверенности нет... Если допустить, что осенью в него вкладывались ипонцы, покупая при этом бакс, то теперь им явно интереснее зафиксить "баи" по золоту и инвестировать в свои же собственные ипонЦЦкие акции, сдавая ("селля") при этом баксы, вырученные за золото, в обмен на не такую дорогую пока йену... Так, что возможный рост бакса в ожидании повышения ставок на мартовском и майском заседаниях ФОМКи или не разовьётся как следует или даже если разовьётся возвратом к 121.00/50 по USD/JPY, то закончится выходом из USD-лонгов по типу того как это было в декабре... Так, что Ваша версия тоже имеет под собой основания и вполне конкретные...

ХФВ !!! Грошенятов у касi нема !!!

Neka
Оставлю ка я свое мнение... Золото, как мне кажется, упадет к 541.60, откорректируется до 547.00 и сползет к 535 *с чем- то*, а нгасчет доллара, так будет падать... по йене 115 не за горами, по еврею 1.2230... :lol:

Хотя хер его знает... ЗОЛОТО продал, мать его... :lol:

Однозначно упало прям попал в точку

ХИРУРГЪ

Ну с кем не бывает!!! :D

AlexSilver

С золотом ситуация несколько мутная. С одной стороны на дейли и викли сохраняется тренд. С другой стороны, коррекция не дошла даже до Тенкан на 532 и цена пошла вверх, но на очень тонких объемах, что вносит серьезные сомнения в возможность продолжения тренда с пробитием макимума на 574,70. Не исключаю формирования второй вершины на недельном. Во всяком случае, рассматриваю уровень сопротивления на 570-575 для продаж и уровень поддержки в районе Тенкан 546,60, а через две недели 554,60, как целевые для первой фиксации по продажам.

gold_weekly_173.png

На днях внесены серьезные сомнения в продолжение тренда - Цена очень активно побывала под Киджун на 554,65 и сформировался даже "мертвый крест" - первый, еще пока слабенький сигнальчик на продажу. Объемы падают и последние два дня наверх имеют "фальшивый" характер, в то время, как дни вниз имеют "приседающий" характер. Чинкоу Спан идет вдоль линии цены и это вносит неопределенность. Если в течение 7 последующих дней не будет новых серьезных максимумов, то на днях сформируется флетовый режим и тогда можно будет уже смелее продавать от 565 при закрытии дня ниже этого уровня. Стопы для продаж пока на 575,50, а точнее, закрытие дня выше 574,60.

gold_daily_746.png

На 4-часах - флетовый режим в диапазоне 540-555. Продажи после закрытия 4-часовой свечи ниже 555 со стопом выше 561 (пока) и целью на 540-541.

gold_h4_122.png

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Паникер

Ну что господа, ждем коррекции?

Почти достигли максимумов, пора думать и об откате...

Какие мысли?

ХИРУРГЪ

Я добавился тут... жду все еще 541.50

Паникер

а стопы где поставилд, если не секрет?

ХИРУРГЪ

Стопы вообще не ставлю... Практически никогда... Тем более по золоту!!!

Риск- дело благородное!!! :lol:

post-17251-1404209919,3236_thumb.gif

Паникер

Жестко!:)

Просто я как посмотрю на недельный график по золоту мне аж плохо становиться...все выше и выше и выше...тут как вообще без стопов ловить коррекции я не представляю...

:)

Да и уже сливал один депозит..мне хватило...:)

ХИРУРГЪ

Просто задрали его вверх капитально, потому и не закрываюсь!!! Жду отката!!! Илии смены тренда... Тогда вообще можно до 500.00 идти...

Паникер

вот прям мысли мои читаешь...Я по 562 продал золотишко..жду движения вниз..подскажи как рисунки вставлять?

ХИРУРГЪ
вот прям мысли мои читаешь...Я по 562 продал золотишко..жду движения вниз..подскажи как рисунки вставлять?

Я Тебе в личку написал КАК... Глянь... :lol:

Паникер

Вот мой расклад по золоту, думаю как оформиться явный откат долиться вниз..

Вообще хочется конечно еще раз услышать мнение АлексаСильвера.:)

post-26505-1404209919,409_thumb.gif

Myxu

конечно, может ещё зашпилить, но уже очень хочется продать...

тем более, цели внизу более, чем красивые... 8)

жадность порождает бедность.

NevilLe

Мое мнение такое... если пробъем 562, то летим к 550, потом опять вверх, а вот на сколько хз... если не пробъем 562, то пойдем в максимум

Тренд твой друг....

Там где есть цель- нет места неудачи (Джонни Волкер)

NevilLe

Хотя по месецам должны уже вниз пойти

Тренд твой друг....

St. Michael

В общем у меня получается так, но есть и серьезные сомнения - OBV зашкаливает и нет даже намека на разворот, (хотя на h4 картина иная) но DeMarker cлегка изменил характер движения, что для меня есть слабый сигнал.

И еще: если это будет так, то бакс должен пострадать, а это еще совсем не факт - ему дорога к укреплению и, скорее всего, если и пострадает, то кратковременно, до non-farm. Получается, до non-farm должны успеть по золоту отъехать...

Целей внизу (разные методы расчета) так много, что не понятно, какие из них главные...

post-26620-1404209924,7192_thumb.gif

"Я - Кокопелли, колючка в пятке Бога, крапива и киноварь под языком моим".

Turandot.

Кгыдфт

:lol:

А я как дурак всё покупаю....

:lol:

...

NevilLe

не ты один... цель на 4Н у меня 580... народ зашухерился потому что в пятницу упали, но падения было из-за фиксации прибыли... в долгосрочной перспективе жду 600

Тренд твой друг....

Кгыдфт
не ты один... цель на 4Н у меня 580... народ зашухерился потому что в пятницу упали, но падения было из-за фиксации прибыли... в долгосрочной перспективе жду 600

Хе, 2 дурака это уже успокаивает :lol:

Я тоже на самом деле жду нового максимума, как и у серебра....

...

NevilLe

Хе, 2 дурака это уже успокаивает :lol:

Я тоже на самом деле жду нового максимума, как и у серебра....

Всю история на руси дураки оказывались самыми умными %)

Тренд твой друг....