Jump to content
pamm

Neural network v2.0 (Kroukez)

Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Neural network v2.0

Номер ПАММ-счета: 356713

Управляющий: Kroukez

Дата открытия: 07.02.2016

Тип торгового счета: pamm.standard.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

Мониторинг ПАММ-счета

Kroukez

Всем добрый день.

Данная нейронная сеть отличается от первой. Эта создает ордер только со стоп-лоссом по тренду не ограничивая профит. Далее периодически находит возможные уровни разворота тренда и передвигает туда стоп-лосс и обратный отложенный ордер. Если цена пробивает стоп, то сеть начинает работать в обратном направлении по тому же принципу. Т.е. сделки всегда закрываются по стоп-лоссу и параллельно открываются в обратную сторону. На каждую пару всегда будет открыта одна сделка в одном направлении. Кредитное плечо как всегда 1к1. Заработок будет за счет большого количества пунктов. 

Сделки по парам появятся со временем на торговой неделе. Первое время будут рабочие просадки.

Для начала торговля будет вестись на 6 парах, далее буду добавлять еще. Скоро выложу тесты новой нейросети на истории.

Kroukez

Вчера в 8 вечера из-за включенного автокорректировщика от альпари при ролловере с выводом $170 инвестором закрылись все с делки. Автокорректировщик я отключил, теперь опять будут рабочие просадки, пока торговля не восстановится. Сегодня выложу тесты на истории.

Kroukez

Произвел тестирование на H1 по 5 основным инструментам и одной кроссовой паре без генерации тиков на минутных графиках, т.к. стопы ставятся очень далеко и поэтому погрешность тестирования без генерации на минутных графиках не высокая, а скорость при этом намного больше. Все тесты с плечом 1к1:

574d77e28ae06_eurusd_v2.jpg574d780817a6a_xauusd_v2.jpg

574d782625161_gbpusd_v2.jpg574d78383b6c8_usdjpy_v2.jpg

574d7852ca981_audusd_v2.jpg574d786b8f594_audjpy_v2.jpg

Вывод: заработок на этой версии нейронной сети происходит на длинных трендах. Просадки небольшие и при этом за счет диверсификации по разным инструментам депозита с одинаковым плечом 1к1 можно получить в долгосроке неплохую прибыль с небольшой просадкой. 

Kroukez

Да, данная сеть еще хороша тем, что отлично работает на любом таймфрейме, но почти для всех пар самые прибыльные тренды на H1, а с минимальными просадками на H4. Вот тесты начиная с M30 до D1 на паре XAUUSD:574d7fb11f79f_xauusd_v2_m30.jpg574d7fc716d18_xauusd_v2_h1.jpg

574d7ffb89f13_xauusd_v2_h4.jpg574d80198c326_xauusd_v2_d.jpg

Kroukez

На неделе добавил еще две пары для торговли данной версией нейронной сети USDCHF и USDDKK. Поэтому суммарное кредитное плечо заметно увеличилось. Возможно будут просадки побольше и доходность повыше, пока баланс счета не превысит $1500. Со временем буду увеличивать количество торговых инструментов для диверсификации средств на счете.

Edited by Kroukez

Kroukez

С увеличением депозита добавил три новых пары: CHFJPY, EURAUD и USDTRY. Соответственно с номинальным кредитным плечом 1к1. В скором времени нейросеть откроет по ним сделки, как только найдет точки входа.

В целом на счете плечо повышенное, но как только сумма депозита превысит необходимое минимальное значение для 0.01 лота, плечо выравняется. И для всех сделок суммарное ИКП будет 11 для 11 пар. 

Со временем буду добавлять еще инструменты для торговли. В планах добавить торговлю фьючерсами #BRN и #ENN, а так же USDRUB с EURRUB. По ним должна быть очень хорошая торговля.

Kroukez

Добавил еще 2 пары для торговли: AUDCHF и USDRUB! Хотел добавить еще торговлю фьючерсами, но к сожалению, на ECN счете нельзя ими торговать. Очень жалко, т.к. на них нейросеть должна работать отлично!

Makei56

Здравствуйте. Давно ли вы торгуете? 

Kroukez

Здравствуйте. Давно ли вы торгуете? 

Здравствуйте. Обо мне можно прочитать в самом начале ветки форума к другому счету: https://forum.alpari.com/topic/108896/

Edited by Kroukez

Kroukez

Немного напишу по ситуации на данном счете.

Перед брекситом я добавил много валютных пар к этом счету, тем самым увеличив загрузку депозита. Нейросеть наоткрывала сделок с кредитным плечом один к одному и далеким стопо лоссом до брексита, что бы потом двигать его или разворачивать сделку при смене тренда. Появились рабочие просадки перед выходом на тренд. Но за один день до брексита, как известно альпари, закрыли торговлю оставив только Close only. В результате по всем парам получили стоп лосс и большую просадку. Сейчас пока торговля идет по 13 парам, по многим флет и поэтому доходность стоит на месте. Если в течение месяца рост не пойдет, то верну торговлю к 5 основным парам, на которых больше всего волатильность, как было в самом начале.

Kroukez

Вернул торговлю к 5 основным парам, т.к. торговля по 13 парам никуда не идет, а даже потихоньку идет вниз. Какие-то пары в плюс, другие в это время в минус и т.п.

Artemunak

Как человек у которого в данный момент торгует несколько десятков ботов и как ваш инвестор задам вопрос.

А зачем заводить отдельный счёт для второй версии? Не лучше ли торговать 2 версии на одном счёте уменьшив каждой лимит в 2 раза?

Если подходить с точки зрения что одна из версий выстрелит сильней и будет больше инвестиций это понятно...

Но для инвесторов всё-таки лучше объединить в один счёт, доходность будет плавней и риски уменьшатся.

Также взглянув на посты про повышение рисков не могу не прокомментировать - риски повышать нельзя.  Торговля кучей пар или ботов почти не ведёт к снижению рисков...Запас по рискам должен быть многократный относительно тестов на истории.

Kroukez

Как человек у которого в данный момент торгует несколько десятков ботов и как ваш инвестор задам вопрос.

А зачем заводить отдельный счёт для второй версии? Не лучше ли торговать 2 версии на одном счёте уменьшив каждой лимит в 2 раза?

Если подходить с точки зрения что одна из версий выстрелит сильней и будет больше инвестиций это понятно...

Но для инвесторов всё-таки лучше объединить в один счёт, доходность будет плавней и риски уменьшатся.

Также взглянув на посты про повышение рисков не могу не прокомментировать - риски повышать нельзя.  Торговля кучей пар или ботов почти не ведёт к снижению рисков...Запас по рискам должен быть многократный относительно тестов на истории.

На одном счете трудно потом будет оценить эффективность каждой версии. Вот несколько валютных пар на одном счете легко. Поэтому на данном счете проанализировав работу на 13 валютных парах пришел к выводу, что лучше вести торговлю на основных парах. Кучу счетов мне тоже не интересно держать. Но пока приходится разделять разные версии на разные счета. 

Плюс я веду доработки по первой версии нейросети для уменьшения открытия неудачных сделок. Так же разрабатываю систему по уходу от заданных мной стопов для торговли к динамическим. Потому что помимо изменения рынка в трендах он сильно меняется и в волатильности. Т.е. например бывает рынок такой, что как не ставь сделки со sl к tp 1к2-3 большинство будет закрываться по стопу вместо профита.

• Thanks 1

Artemunak

Ок, на самом деле я считаю что тэйкпрофиты и стоплосы ведут к уменьшению робастности системы и в целом вредят. 

Вот ещё один чел с многолетним опытом думает также кстати http://mechanicalforex.com/category/articles

если ввести поиском take то там будет про тэйки.

Не планируете ещё и от стоплосов отказаться и выходить по сигналу?

И сколько было лет в истории на которой тестировали? И какой стаж алготорговли у вас?

Kroukez

Ок, на самом деле я считаю что тэйкпрофиты и стоплосы ведут к уменьшению робастности системы и в целом вредят. 

Вот ещё один чел с многолетним опытом думает также кстати http://mechanicalforex.com/category/articles

если ввести поиском take то там будет про тэйки.

Не планируете ещё и от стоплосов отказаться и выходить по сигналу?

И сколько было лет в истории на которой тестировали? И какой стаж алготорговли у вас?

Следующим этапом думаю сделать подпрограмму, которая бы закрывала сама ордера, т.е. за место стопов на сервере работала.

Тестировал на всей истории. Единственное, для истории до 2008 года нужно использовать другие стопы. Для версии 2.0 на любой истории все ок, но доходность меньше при тех же просадках.

Стаж небольшой)) Можно прочитать в начале ветки основного счета: https://forum.alpari.com/index.php?/topic/108896-neural-network-kroukez/