Jump to content
Starovoytov-Dmitry

Все на хоккей!

Recommended Posts

OlgaMWill
3 часа назад, linarus сказал:

ну про чехов я бы не сказал, что тянутся в топы. Конкретно на том юниорском чемпионате в группе они проиграли почти всем, в том числе братьям словакам. обойдя лишь Францию. С канадцами им свезло, в полуфинале скорее всего проиграют американцам.

Ну, давай "обратимся к марксу":

МЧМ-2015 > четвертьфинал со Словакией = 0:3

МЧМ-2016 > четвертьфинал с США = 0:7

МЧМ-2017 > четвертьфинал с Канадой = 3:5

МЧМ-2018 > полуфинал с Канадой = 2:7

ЮЧМ-2015 > четвертьфинал с США = 2:7

ЮЧМ-2016 > четвертьфинал с США = 0:8

ЮЧМ-2017 > четвертьфинал с Финляндией = 5:6 - овертайм

ЮЧМ-2018 > полуфинал с США = ...

ЧМ-2015 > за бронзу с США = 0:3

ЧМ-2016 > четвертьфинал с США = 1:2

ЧМ-2017 > четвертьфинал с Россией = 0:3

ОИ-2018 > за бронзу с Канадой = 4:6

После ОИ-2018 Чехия, сместив США, возвратилась (с 2014 года) в 5-ку мирового рейтинга. ;)

Ииии... по "арифметике Пупкина с малюнками" получается, что чехи таки тянутся. O:)

Edited by OlgaMWill

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 :9:

OlgaMWill
4 часа назад, linarus сказал:

Наши пока в топе, но вопрос надолго ли. Вообщем, что среди взрослых, что среди молодежи явно выделяются  тройка: Канада, Швеция, США. Иногда выстреливают финны. Ну и мы балансируем между этой четверкой и остальными. 

К нашим же мы относимся с некоторым предубеждением. Это следует признать. Идёт это предубеждение, как ни крути, от побед советского прошлого. Не так ли? ;)

Однако если смотреть со стороны ФХР, то у нас всё нормально по цифрам. Сборные периодически берут медали везде: на ЮЧМ, МЧМ и ЧМ, а на ОИ-2018 "спортсмены из России" взяли ажжж золото. Россия стабильно занимает 2-ю строчку мирового рейтинга. ФХР довольна - так чего им суетиться. :D Но ты же прекрасно понимаешь, что это был за уровень ЗОИ, каково качество нашей игры в сравнении с давнишними соперниками - канадцами и как выросли американцы, а также что из себя представляет наша национальная сборная без НХЛовцев. Угу? O:)

Edited by OlgaMWill

linarus
6 часов назад, OlgaMWill сказал:

Ну, давай "обратимся к марксу":

тут не прав,  ошибся,не изучил историю :smt045. Признаться слабо следил за прошлыми юниорами, видел несколько  матчи на этом юниорском, где чехи выглядели слабо. ЧМ мира за основу  не беру где чехи смотрится не плохо. Там в основном чехи из КХЛ. А в КХЛ чехи играют хорошо, вообщем лидеры в своих командах. А  мое утверждение ,то что чехи не в топе именно сейчас, я взял из просмотра матчей НХЛ, где чехов играющих на высоком уровне, можно по пальцем пересчитать. Так на память, только Давид Пастернак из Бостона вспоминается и Ворачек. А мы еще в топе,  так как нападение у нас мирового класса. Кучеров, Тарасенко, Овечкин, Малкин, Кузнецов, Панарин. Радулов в Далласе один из лучших. 

Edited by linarus

тренд- твой френд.

linarus

Вообще теперь будет сложно определить истинную силу сборных,так как не осталось турниров, где бы участвовали сильнейшие. Молодежные турниры я в счет не беру. Из них на высоком  уровне,  будут играть единицы. 

• Thanks 1

тренд- твой френд.

OlgaMWill
1 час назад, linarus сказал:

А мы еще в топе,  так как нападение у нас мирового класса. Кучеров, Тарасенко, Овечкин, Малкин, Кузнецов, Панарин. Радулов в Далласе один из лучших. 

Ну, всё-таки есть разница между Россией и Чехией, несмотря на то, что чехи всегда были для нас сложным соперником. ;)

Кстати, если будет желание, поглянь Шведские игры. Сегодня Швеция - Россия в 16:30 (трансляция в 17:00 на "Матче") и завтра Россия - Чехия в 13:00 (трансляция в 12:55 на "Матче"). ИМО, можно предварительно оценить настрой нашей сборной на ЧМ, поведение Воробьёва и общую ситуацию. :D

1 час назад, linarus сказал:

Вообще теперь будет сложно определить истинную силу сборных,так как не осталось турниров, где бы участвовали сильнейшие. Молодежные турниры я в счет не беру. Из них на высоком  уровне,  будут играть единицы. 

:hlop:

• Thanks 1

linarus
Только что, OlgaMWill сказал:

Кстати, если будет желание, поглянь Шведские игры. Сегодня Швеция - Россия в 16:30 (трансляция в 17:00 на "Матче") и завтра Россия - Чехия в 13:00 (трансляция в 12:55 на "Матче"). ИМО, можно предварительно оценить настрой нашей сборной на ЧМ, поведение Воробьёва и общую ситуацию. :D

Делать сегодня нечего, можно поглядеть под пивасик и рыбку:smt048

тренд- твой френд.

OlgaMWill
В 28.04.2018 в 14:24, linarus сказал:

Делать сегодня нечего, можно поглядеть под пивасик и рыбку:smt048

Удалось вдохновиться? :D

Ну что, 4-го мая начинаем ЧМ-2018 с разминочного со французами. ;)

Жаль, параллельно будет США - Канада. Организаторы не просекли фишку для российских болельщиков. :kos:

Edited by OlgaMWill

linarus
1 час назад, OlgaMWill сказал:

Удалось вдохновиться? :D

Ну что, 4-го мая начинаем ЧМ-2018 с разминочного со французами. ;)

да уж,  вдохновился,  без НХЛевцев нам похоже и медали не светит . ЧМ это вам не ОИ, где даже Германия могла выиграть 

• Thanks 1

тренд- твой френд.

OlgaMWill
19 часов назад, linarus сказал:

да уж,  вдохновился,  без НХЛевцев нам похоже и медали не светит . ЧМ это вам не ОИ, где даже Германия могла выиграть 

:D Ну, играли, как дышали, а дышали, как могли. :D

Вона у чехов жеж выиграли 4:2. Правда, подбор чехов тех мне показался слабым. Но битва однозначно была. :D

Edited by OlgaMWill
  • Thanks 1

OlgaMWill

Объявлен состав сборной России на ЧМ-2018. ;)

В заявку сборной России вошли 26 хоккеистов:

- вратари Василий Кошечкин ("Металлург"), Игорь Шестеркин (СКА) и Илья Сорокин (ЦСКА);

- защитники Егор Яковлев, Владислав Гавриков, Динар Хафизулин (из СКА), Никита Зайцев ("Торонто"), Богдан Кисилевич, Никита Нестеров (из ЦСКА), Алексей Береглазов ("Металлург") и Никита Трямкин ("Автомобилист").

- нападающие Павел Дацюк, Никита Гусев, Илья Каблуков, Александр Барабанов, Алексей Бывальцев (из СКА), Михаил Григоренко, Максим Шалунов, Кирилл Капризов, Сергей Андронов (из ЦСКА), Евгений Дадонов, Максим Мамин (из "Флориды"), Артем Анисимов ("Чикаго"), Павел Бучневич ("Нью-Йорк Рейнджерс"), Никита Сошников ("Сент-Луис") и Илья Михеев ("Авангард").

ВрИО гл. тренера Илья Воробьёв сообщил, что пока ещё думает над тем, кто из игроков попадёт в окончательную заявку: "У нас есть определённый план, но мы ещё думаем. Игроки из НХЛ? Мы рассчитываем на эту команду, а что будет в НХЛ – это уже другая тема".

Вот, как-то так. ;)

Edited by OlgaMWill

linarus
42 минуты назад, OlgaMWill сказал:

Объявлен состав сборной России на ЧМ-2018. ;)

В заявку сборной России вошли 26 хоккеистов:

- вратари Василий Кошечкин ("Металлург"), Игорь Шестеркин (СКА) и Илья Сорокин (ЦСКА);

- защитники Егор Яковлев, Владислав Гавриков, Динар Хафизулин (из СКА), Никита Зайцев ("Торонто"), Богдан Кисилевич, Никита Нестеров (из ЦСКА), Алексей Береглазов ("Металлург") и Никита Трямкин ("Автомобилист").

- нападающие Павел Дацюк, Никита Гусев, Илья Каблуков, Александр Барабанов, Алексей Бывальцев (из СКА), Михаил Григоренко, Максим Шалунов, Кирилл Капризов, Сергей Андронов (из ЦСКА), Евгений Дадонов, Максим Мамин (из "Флориды"), Артем Анисимов ("Чикаго"), Павел Бучневич ("Нью-Йорк Рейнджерс"), Никита Сошников ("Сент-Луис") и Илья Михеев ("Авангард").

вот это прикол. Чемпион страны Ак барс не представлен ни одним хоккеистом.

тренд- твой френд.

linarus

Кроме Дадонова , который хорошо играл во Флориде, из НХЛ взяли хрен пойми кого. Кто такой Никита Сошников, он точно играет в Сент-Луисе. Мамин вообще почти не играл в этом сезоне  во Флориде. Где Тарасенко, где Радулов. Лучший бомбардир КХЛ Ковальчук где? Михеев лучше Галиева что ли  , а Шестерин лучше Гарипова? Не думаю. Вообщем если Воробьев провалиться, его только за такой состав за труселя повесят. Или он надеется, что сейчас Малкин или Овечкин  с Кузнецовым  освободятся. 

ПС. Надо смотреть кто там у Канады подтянется.   

Edited by linarus

тренд- твой френд.

OlgaMWill
14 часов назад, linarus сказал:

вот это прикол. Чемпион страны Ак барс не представлен ни одним хоккеистом.

Воробьёв объяснил это так:

Цитата

Галиева и Ткачева нет в составе не из-за клубной принадлежности. Дело в том, насколько у них был сложный сезон. Они выжаты, уставшие. Эмоций уже нет у ребят.

14 часов назад, linarus сказал:

Кроме Дадонова , который хорошо играл во Флориде, из НХЛ взяли хрен пойми кого. Кто такой Никита Сошников, он точно играет в Сент-Луисе. Мамин вообще почти не играл в этом сезоне  во Флориде. Где Тарасенко, где Радулов. Лучший бомбардир КХЛ Ковальчук где? Михеев лучше Галиева что ли  , а Шестерин лучше Гарипова? Не думаю. Вообщем если Воробьев провалиться, его только за такой состав за труселя повесят. Или он надеется, что сейчас Малкин или Овечкин  с Кузнецовым  освободятся. 

ПС. Надо смотреть кто там у Канады подтянется.   

Я жеж и говорю, странный этот Воробьёв. С чего взялся такой выбор у ФХР мне вообще непонятно. :kos: 

linarus
7 часов назад, OlgaMWill сказал:

Воробьёв объяснил это так:

Галиева и Ткачева нет в составе не из-за клубной принадлежности. Дело в том, насколько у них был сложный сезон. Они выжаты, уставшие. 

Да только у игроков Ак барса был сложный сезон. У игроков ЦСКА и СКА был легкий разминочный сезон.  Теперь понятно почему он вместо Радулова,  взял тех НХЛовцев, которые весь сезон лавочку задницей полировали. Они как огурчики, хоть и без игровой практики, ну это пустяки.  Ай да Воробьев. Берёт по системе, эти мне нравится, а эти нет, у этого фамилия дурацкая, а у этого фамилия звучит. 

• Thanks 1

тренд- твой френд.

OlgaMWill
2 часа назад, linarus сказал:

Ай да Воробьев. Берёт по системе, эти мне нравится, а эти нет, у этого фамилия дурацкая, а у этого фамилия звучит. 

Да. Он мне давно не нравится. :roll: Странный типчик, себе на уме и с претензиями на самовозвеличивание. default_eusa_whistle.gif

ПП: Сегодня выяснилось (для меня), отчего именно Воробьёв. Он был "главзамом" Знарка и когда знарок ушёл (хотелось бы всё-таки узнать причину), то он и стал ВрИО. Что думает ФХР по будущему тоже пока неясно. 8)

Edited by OlgaMWill

OlgaMWill

Нучито... хорошо начали ЧМ - приятно. O:) А матч США - Канада - жесть жестяная! И США таки вытянули победу. :D

Edited by OlgaMWill
  • Thanks 1

linarus

Нучито... хорошо начали ЧМ - приятно. O:) А матч США - Канада - жесть жестяная! И США таки вытянули победу. :D

глянул составы американцев и канадцев и немного охренел. Такое зрелище упустил. Канадцы конечно не сильнейших привезли,  О-Райли  супер звезда.Остальные восходящие звезды набравшие за сезон в среднем по 50 очков. Но больше всего удивила сборная США, до того привозившая или студентов или молодежь из АХЛ.  Сам Патрик Кейн приперся. Лучший игрок американцев за последний лет пять. Ларкин и Андрес Ли  тоже игроки мирового  уровня. Да весь состав сплошь из НХЛевцев. Никогда еще США не привозила на ЧМ команду состоящую  из НХЛовцев.  Что -то кажись нашим  нечего ловить. Так мне  подумалось посмотрев составы сборной Канады и США.

• Thanks 1

тренд- твой френд.

OlgaMWill
29 минут назад, linarus сказал:

глянул составы американцев и канадцев и немного охренел. Такое зрелище упустил. Канадцы конечно не сильнейших привезли,  О-Райли  супер звезда.Остальные восходящие звезды набравшие за сезон в среднем по 50 очков. Но больше всего удивила сборная США, до того привозившая или студентов или молодежь из АХЛ.  Сам Патрик Кейн приперся. Лучший игрок американцев за последний лет пять. Ларкин и Андрес Ли  тоже игроки мирового  уровня. Да весь состав сплошь из НХЛевцев. Никогда еще США не привозила на ЧМ команду состоящую  из НХЛовцев.  Что -то кажись нашим  нечего ловить. Так мне  подумалось посмотрев составы сборной Канады и США.

Ну да, зрелище было клёвое. ;)

Я, конечно, смотрела матч Россия - Франция, однако до 4:0 переключала на игру США - Канада при случае, а после 4:0 уделяла ей больше внимания. Канадцы так бодренько начали и в 1-ю минуту залепили американцам гол. Я прям обалдела. Минут через 10 закинули 2-ю, а потом, видимо, американцы разозлились и пошёл открытый хоккей, буквально, как на МЧМ. Летали от ворот до ворот, но у канадцев завершающие броски не склеивались. Лишь в конце 2-го удалось сравнять счёт - 3:3. И в 3-м всё продолжалось в таком же темпе. Реально жесть! Кстати, канадцы вполне могли и выиграть матч, когда в овертайме удалили американца - играли 4 на 3, но снова подвела реализация. Ну, а по буллитам уже стал понятен победитель матча. :D

По этой игре я так и не поняла, насколько реально хороши защиты и США, и Канады. Зато понятно, что они могут показать, прибавляя по ходу ЧМ. Если наши не смогут выйти на примерно такие кондиции, будет трудно с ними играть. 8)

Edited by OlgaMWill
  • Thanks 1

OlgaMWill
В 04.05.2018 в 20:54, linarus сказал:

....

Нучито... поздравляю со 2-й закономерной победой! ;)

Насколько я понимаю, следующий матч с Белоруссией. Белорусы чёт как-то слабо начали, даже французам проиграли со странным счётом 2:6, и любопытно, что они покажут в игре с нашими. O:)

Edited by OlgaMWill
  • Thanks 1

linarus

Нучито... поздравляю со 2-й закономерной победой! ;)

думаю займем первое место в группе. Правда есть еще шведы и чехи.

• Thanks 1

тренд- твой френд.

OlgaMWill
51 минуту назад, linarus сказал:

думаю займем первое место в группе. Правда есть еще шведы и чехи.

Ещё Швейцария и Словакия. Они послабее, конечно, но без сопротивления-то не обойдётся. И шведы таки хорошо идут. ;) Любопытно, как пройдёт сегодня Словакия - Швейцария. O:)

Edited by OlgaMWill

OlgaMWill

Поздравляю с 3-й закономерной победой! ;)

Чёт как-то даже и поболеть не удаётся ни разу. Надеюсь, с чехами выдастся такая возможность. :D 

В 06.05.2018 в 19:38, linarus сказал:

думаю займем первое место в группе.

Надо полагать, в игре со шведами определится 1-я строчка. O:) 

ПП: Такое ощущение, что кто-то из наших составлял календарь для России. Может сам Фазель?:D

Edited by OlgaMWill
  • Thanks 1

linarus
15 минут назад, OlgaMWill сказал:

Поздравляю с 3-й закономерной победой! ;)

Чёт как-то даже и поболеть не удаётся ни разу. Надеюсь, с чехами выдастся такая возможность. :D 

Надо полагать, в игре со шведами определится 1-я строчка. O:) 

ПП: Такое ощущение, что кто-то из наших составлял календарь для России. Может сам Фазель?:D

Ну вроде с Фазелем дружат наши чины.

У шведов состав экспериментальный, не сильнейших привезли. Дойдем до полуфинала, а там или США или Канада.

• Thanks 1

тренд- твой френд.

OlgaMWill
17 минут назад, linarus сказал:

Ну вроде с Фазелем дружат наши чины.

У шведов состав экспериментальный, не сильнейших привезли. Дойдем до полуфинала, а там или США или Канада.

Он там усиленно возмущался перед ЗОИ-2018, когда в МОКе хотели защемить хоккейных "спортсменов из России". Доказывал всем, что без России никто не будет смотреть турнир. Фазель - старый друг России. O:)

Вот и поглянем их... какого там... 14-го или 15-го. ;)

• Thanks 1

linarus

Вашингтон таки одолел Питтсбург,  Финал востока  Тампа - Вашингтон,  как и предсказывал.  На западе молодость победила опыт, Вегас все же одолел Сан=Хосе. Нэшвилл сыграет седьмой матч против Виннипег. 

тренд- твой френд.