Jump to content
Starovoytov-Dmitry

Все на хоккей!

Recommended Posts

OlgaMWill
4 часа назад, linarus сказал:

Если так сделают, восток будет в явном проигрыши. По крайне мере на данный  момент . Сейчас две сильнейшие команды  и по составу и по финансам  на западе. У восточных команд в плане финансов не очень, даже у сильнейших.  А сильнейшая команда востока Ак барс, очень слабо смотрелась против первой четверки команд запада.  И попади он в плей-офф на Йокерит или Локо не факт, что прошел бы.  Про ЦСКА и СКА я вообще молчу.

ИМХО перекрестные серии, это не по феншую и смысла в этом мало. Так в НХЛ не делают. А мы же на них пытаемся равняться. Тогда вообще стоить отменят конференции и делать общую таблицу как раньше. 

Мммм... ну, наверное, ты прав. :hlop:

Ты ж помнишь, вероятно, что я вообще не за феншуй и не за кальку с НХЛ. И была против натягивания на КХЛ шкурки НХЛ по "хоккейной вертикали" МХЛ-ВХЛ_КХЛ. Таки во что сейчас превратилась ВХЛ? Кому это интересно? Из-за этой хрени наш городской клуб развалился, например. Формально он существует, но практически уже нет. Умер, по сути, за 1 сезон. Как запретили поддержку финансирования из областного бюджета, так и всё повалилось наповал. Ну и зачем нам такой феншуй? Что за дурацкая привычка поломать нормально работающее, а потом выдумывать велосипед, собирая запчасти откель ни попадя. :sad_oh:

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 :9:

linarus
8 часов назад, OlgaMWill сказал:

Ты ж помнишь, вероятно, что я вообще не за феншуй и не за кальку с НХЛ. И была против натягивания на КХЛ шкурки НХЛ по "хоккейной вертикали" МХЛ-ВХЛ_КХЛ. Таки во что сейчас превратилась ВХЛ? Кому это интересно? Из-за этой хрени наш городской клуб развалился, например. Формально он существует, но практически уже нет. Умер, по сути, за 1 сезон. Как запретили поддержку финансирования из областного бюджета, так и всё повалилось наповал. Ну и зачем нам такой феншуй? Что за дурацкая привычка поломать нормально работающее, а потом выдумывать велосипед, собирая запчасти откель ни попадя. :sad_oh:

Пожалуй я с тобой соглашусь)

Жаль вчера ЦСКА проиграл. Матч не видел. Что такое большое преимущество Питера было?

тренд- твой френд.

Starovoytov-Dmitry
1 час назад, linarus сказал:

Что такое большое преимущество Питера было?

ПОТОМУ ЧТО: ЦСКА

10 часов назад, OlgaMWill сказал:

существует, но практически уже нет. Умер

Я не думал, что мне так будет стыдно за команду...  два питерских гола имели моменты близнецы с нашими моментами:

1 - это бросок Нестерова обокравшего Ковальчука, когда он попал в штангу, а с аналогичной позиции Херсли стреляет и для Сороки без шансов...

2 - бросок Ничушкина похож с моментом, когда Торесен забил....

От сюда вопрос - почему, то что у них заходит, то у нас - нет???

Во-общем это горемыки, которых Питер сделал буквально во всех компонентах:

- подбор шайбы не только в зоне атаки, но и в зоне обороны мы проигрывали полностью;

- игра на синей линии, как своей, так и чужой - Питер входил к нам как к себе домой, а  мы же могли только через вброс, далее углы и выйти от туда не могли.

- Питер легко нас увозил в углы, а сам спокойно выбирался из наших углов, комбинируя и создавая моменты;

- Выброс шайбы из зоны обороны мы делали с трудом и большая часть через пробросы, в то время, как Питер делал это через пас с началом контр атаки.

- Оборона

- реализация

- вбрасывания

- броски

- дисциплина (опять Светлаков), опять этот численный состав

- на мелочах - у нас почему то шайба скачет и принять ее неудобно (плохому танцору сами знаете что мешает), а у Питера все ровно на крюк ложилось.

- ну и самое смешное, это было смотреть на то, когда мы пытались начать атаку длинным пасом, а Питер читал и все перехватывал (как раз гол Херсли - это перехват длинного паса).

Да, кстати, гол Коскиранты (второй), так же и у нас был моментище, но я не помню кто бросал с такой же позиции, вроде Любимов... Вощем, три одинаковых момена, И.....

Edited by Capman

OlgaMWill
5 часов назад, linarus сказал:

Пожалуй я с тобой соглашусь)

Жаль вчера ЦСКА проиграл.

Матч не видел. Что такое большое преимущество Питера было?

:hlop:

Да, жаль. Надеялась, что на своей площадке да подведя итоги и разобрав ошибки, наши будут грамотнее, но увы-увы. :roll:

Я бы не сказала, что было прям большое преимущество. По динамике ЦСКА не уступал, а местами и превосходил. Но были практически те же ошибки, что и во 2-й игре: неточные передачи, броски в створ "на авось", несколько безобразных удалений на пустом месте, в важные моменты игры проигрывали точку, неработоспособность большинства, отсутствие душевного креатива в атаке, снова повелись на "нервы" и прочие "расхлябанности". В итоге всё это и собралось в поражение. Соответственно, ребята из СКА были просто более дисциплинированы, корректны, точны и организованы. СКА во 2-м периоде минут за 5 набросал 3 шайбы (с 1:1 до 1:4 и после чего Сорокина убрали на лавочку) и вышел, по сути, в экономичный режим игры. Стремились не дать ЦСКА свободного льда. Когда им это не удавалось, наши прижимали их прилично, а в игре 4 на 4 это было, вообще, видно "невооружённым глазом". И 2-ю шайбу Григоренко так занёс с подачи вышедшего из штраф-бокса Капризова - убежали, точный бросок и Коскинен отдыхает. В чёткий плюс нашим можно только безусловно отнести игру в меньшинстве - СКА ничего толкового не смог показать. Однако они уже вели в счёте и хорошо себя чувствовали на площадке, так что лезть из кожи им было вовсе даже и не резон. 5-ю шайбу можно не считать - она была реально бестолковая. В смысле, бестолковая с точки зрения тактики ЦСКА. Ну, вот как-то так прошёл этот матч, с моей точки зрения, если коротенько обрисовать картину маслом. 8)

Edited by OlgaMWill
  • Thanks 1

OlgaMWill
4 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Я не думал, что мне так будет стыдно за команду... 

Ну. не всё ещё потеряно. ;)

OlgaMWill
В 02.04.2018 в 17:39, linarus сказал:

Барсы молодцы...

И снова барсы молодцы! =D> С 3-й, трудовой победой! :hlop:

• Upvote 1

linarus
21 минуту назад, OlgaMWill сказал:

И снова барсы молодцы! =D> С 3-й, трудовой победой! :hlop:

да молодцы,  трудный был матч. Трактористам сил не хватает в концовке, вряд ли в серии уже отыграются. Может матч престижа зацепят завтра, а так барсы должны выйти. Для ЦСКА сегодня можно сказать решающий матч. Если проиграют ,трудно будет отыграться.

• Thanks 1

тренд- твой френд.

OlgaMWill

Думаю, Барсы осилят эту серию. Да, возможно, "Трактор" и возьмёт следующий матч, но это чисто в плане самоудовлетворения из серии "Мы сделали всё, что смогли". ;)

Солидарна. :hlop: По моим шансам, перед игрой считала 3:7, и пока (после 2-х периодов) не вижу аргументов увеличить нашу цифру. Для ЦСКА 1-й период - никакой, за исключением "навала" перед воротами Коскинена, который сегодня меня уже совсем бесит своим поведением. Стоит хорошо, слов нет. Но такое ощущение, что в хоккей забросило футболиста. Млин, Серхио Рамос меньше актёрствует на поле, чем Коскинен. Ну, а по 2-му со стороны ЦСКА тоже ничего особо выдающегося. Несмотря на то, что мы проигрываем всего лишь 0:1, в конце периода у меня появилось внутреннее ощущение, что ЦСКА проиграл серию. В общем, сижу такая безрадостная вся и надеюся на чудо. :|

Edited by OlgaMWill

OlgaMWill

Ураааа! Чудо случилось! =D> 2:2 и едем дальше! :bird:

Edited by OlgaMWill
  • Thanks 2

linarus
Только что, OlgaMWill сказал:

Ураааа! Чудо случилось! =D> 2:2 и едем дальше! :bird:

Поздравляю!! Молодцы армейцы.:appl:

• Thanks 2

тренд- твой френд.

OlgaMWill
21 час назад, linarus сказал:

Барсы - красавцы!! =D> Поздравляю! :hlop:

• Upvote 1

linarus

Спасибо, молодцы, серия вышла сухая 4:0, но битва была почти в каждом матче.

Теперь ждем ЦСКА , да ведь))

• Thanks 1

тренд- твой френд.

OlgaMWill
42 минуты назад, linarus сказал:

Теперь ждем ЦСКА , да ведь))

Сегодня меня много дёргали и в результате забыла о 4-й игре. Когда вспомнила, осталось уже ~5 минут. Однако успела посмотреть тракторный последний штурм. И даже по этому куску матча очевидно, что Барсы победили совершенно заслуженно. И счёт в серии это чётко отражает. ;) В послематчевом интервью Хайдарыч был явно доволен. Не слыхала, что он говорил (мне позвонили и пришлось выключить звук), но по лицу было видно, что он удовлетворён, шутил и мило улыбался, как он это умеет. :D

Ну да. O:)

Но вот, не знаю, выдюжим ли. Хотелось бы. Если Никитин не внушит команде и не организует дисциплину, то не факт. ЦСКА нарушает численный состав чуть ли не в каждом матче, а в иных и по 2 раза. Ну, как к этому можно спокойно относиться болельщикам?! Периодически в игре 5 на 5 СКА запирает ЦСКА в зоне, расставляется и играет "в большинство". Ну, как в таких моментах можно ровно дышать?! :roll: Остаётся только верить! :D

Edited by OlgaMWill
  • Upvote 1

Starovoytov-Dmitry
54 минуты назад, OlgaMWill сказал:

38 минут назад, linarus сказал:

Присоединяюсь к поздравлению)))

• Upvote 1

linarus

в НХЛ остался тур до окончании регулярного чемпионата. У Вашингтона реальные шансы выиграть кубок Стэнли. Почему? Потому что  наконец они не выиграли регулярку.  А как известно победитель регулярного в НХЛ редко становиться обладателем кубка. 

Но вообще-то мне пофиг на Вашингтон. Я за Миннесоту. Также на востоке мои симпатии на стороне Торонто.  

тренд- твой френд.

OlgaMWill

ЦСКА! =D> Выдержали, вытерпели, вытянули! Молодцы! =D> Юханссон - красавчик! =D> Переезжаем в Москву. :D

• Thanks 1

linarus

ЦСКА! =D> Выдержали, вытерпели, вытянули! Молодцы! =D> Юханссон - красавчик! =D> Переезжаем в Москву. :D

поздравляю!! молодцы:appl:.  Еще один шаг и финал.:yes:

• Thanks 1

тренд- твой френд.

OlgaMWill
2 часа назад, linarus сказал:

У Вашингтона реальные шансы выиграть кубок Стэнли. Почему? Потому что...

...Овечкину вручили серебряную клюшку и футболку Барсы с фамилией Месси. :D

• Thanks 1

linarus

...Овечкину вручили серебряную клюшку и футболку Барсы с фамилией Месси. :D

теперь надо Месси вручить футболку Вашингтона с фамилии Овечкин :)

• Thanks 1

тренд- твой френд.

OlgaMWill

Гол-Гол-Гол!!! ЦСКА в финале!!! Молодцы! Юханссон - красава!!! =D> =D> =D>

Проклятие 1-й строчки регулярки действует! :D СКА отправились на выход! :D

Edited by OlgaMWill
  • Thanks 2

linarus
1 час назад, OlgaMWill сказал:

Гол-Гол-Гол!!! ЦСКА в финале!!! Молодцы! Юханссон - красава!!! =D> =D> =D>

Проклятие 1-й строчки регулярки действует! :D СКА отправились на выход! :D

Поздравляю!! ну что, как хотели ЦСКА-Ак барс. Фаворит финала конечно ЦСКА. У Ак барса мало шансов.  Для нынешних барсов попадание в финал это уже успех, ну а там надо просто показать все на что способны. 

Edited by linarus
  • Thanks 2

тренд- твой френд.

Starovoytov-Dmitry
13 часов назад, OlgaMWill сказал:

ЦСКА в финале!!! Молодцы!

11 часов назад, linarus сказал:

Поздравляю!! ну что, как хотели ЦСКА-Ак барс.

Моя реакция на гол Григоренко (дубль от красавчика) была такой, что меня слышал весь дом, и это при том, что в нем моем 17 этажей и 8 подъездов)))

• Thanks 2

OlgaMWill

1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Моя реакция на гол Григоренко (дубль от красавчика) была такой, что меня слышал весь дом, и это при том, что в нем моем 17 этажей и 8 подъездов)))

:D Пральна, нечего расслаблять дом. :hlop:

12 часов назад, linarus сказал:

ну что, как хотели ЦСКА-Ак барс.

Фаворит финала конечно ЦСКА. У Ак барса мало шансов.  Для нынешних барсов попадание в финал это уже успех, ну а там надо просто показать все на что способны. 

Ахха. :D

Ну, "фаворитизм" - штука относительная... как живо нам показала серия СКА - ЦСКА. ;)

Пожалуй, все считали фаворитом СКА, и мои расчёты в подавляющем большинстве матчей давали того же фаворита, а в финале, тем не менее, ЦСКА. Так что, думаю, "старые заслуги" и "тенденция" - это всё замечательно, но реально положение дел покажут только очные встречи. Именно "встречи", а не 1-я встреча, ибо, опять же, 1-я игра СКА - ЦСКА была вона какой, а дальше всё было отнюдь не так. Но "корректировки" можно внести уже по 1-й, без сомнения. O:)

ПП: Ну, и эдакий кратенький отчёт-анализ серии СКА - ЦСКА - 5 причин победы ЦСКА. 8)

Edited by OlgaMWill
  • Thanks 1

linarus

в НХЛ определились пары плей-офф.  Попробую спрогнозировать финалы конференции. На востоке Тампа Бэй - Вашингтон. На западе  Нэшвилл - Сан Хосе. Надеюсь на Миннесоту, но уж слишком хорош в этом сезоне Нэшвилл. Если бы они не выиграли  регулярку,  поставил бы, что они возьмут кубок. 

nhl-2017-2018.gif

тренд- твой френд.

OlgaMWill
В 10.04.2018 в 20:55, linarus сказал:

Надеюсь на Миннесоту, но уж слишком хорош в этом сезоне Нэшвилл. Если бы они не выиграли  регулярку,  поставил бы, что они возьмут кубок. 

То есть ты хочешь сказать, что "Нэшвилл" в полуфинале сделает "Миннесоту", я верно тебя понимаю? O:)