Jump to content
Sign in to follow this  
Baldr

Афоризм о смысле жизни

Recommended Posts

pasha7s
Нет ничего более осорбительного чем безразличие...

Там имелось в виду безразличие (или непривязанность) к результату.

Это не безразличие к человеку или к чужой боли.

Если человек зациклен на результате, то он проходит мимо результата.

Это хорошо видно на примере спорта.

pasha7s

Да, но для этого нужно сунуть палец в розетку.

Мда, ребятки куда это ВАС понесло, а поинтереснее занятия не нашли? Прям как дети малые.

Закон Мерф гласит.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

LinaS, Вы пытаетесь оскорбить людей за то, что не понимаете о чем они говорят. Это та ошибка, которую Вы решили исследовать на собственном опыте, не учась на ошибках других.

pasha7s
Жить дальше.

Это общие слова. А о том как не надо, были конкретные инструкции.

LinaS

Да, но для этого нужно сунуть палец в розетку.

Мда, ребятки куда это ВАС понесло, а поинтереснее занятия не нашли? Прям как дети малые.

Закон Мерф гласит.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

LinaS, Вы пытаетесь оскорбить людей за то, что не понимаете о чем они говорят. Это та ошибка, которую Вы решили исследовать на собственном опыте, не учась на ошибках других.

1.Оскорблять не пыталась, не надо мне приписывать чужих заслуг.

2.Конечно не понимаю, развеж всех поймешь, меня прощает только то что понять всетаки пытаюсь.

3. А про ошибки чужие, читайте выше.

Мда, ну и день начинается опять про чужие ошибки......, прям не могу вырваться из этого круга.

Пойду работать, делать свои ошибки.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

pasha7s

Это мудрое решение, поскольку человек родился для того чтобы получить собственный опыт. А глазеть на ошибки других можно было бы и "оттуда".

LinaS

Это мудрое решение, поскольку человек родился для того чтобы получить собственный опыт. А глазеть на ошибки других можно было бы и "оттуда".

Значит из круга чужих ошибок я все таки выбралась?

Спасибо, а то я думала мы эту тему будем до бесконечности развивать.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

LinaS
:lol:

pasha7s

Каждый находит то, что искал.

pasha7s

Значит из круга чужих ошибок я все таки выбралась?

Спасибо, а то я думала мы эту тему будем до бесконечности развивать.

Люди веками так и делали. Причиной тому было желание доказать не истину, а собственную правоту.

LinaS

.

Люди веками так и делали. Причиной тому было желание доказать не истину, а собственную правоту.

Мрачная картина.

Ни кому не чего не доказываю и доказывала, и не буду.

Мы с Вами батенька по кругу ходим и не к чему не прийдем.

Ищите в себе.

А про стихи и анектоды вы зря так ополчаетесь там все кратко и в тему.

Смысла море всякого разного нарыть можно, а оно мне надо?

Для примера анекдот о смысле жизни,

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое --

батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися

атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся

к ноутбуку и давай стучать.

Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:

-- Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший

табачок...только что из голландии подвезли...

-- Не курю, батюшка, да и работать надо.

А у него 2 мобильник постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры.

Батюшка покурил, возвращается -- от него хороший такой дух табака. Еще

посидел подумал и опять:

-- Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина

откушать?

-- Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.

Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:

-- Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?

Достает бутылку дорогущего коньяка.

-- Не пью, батюшка! да и работать надо.

Батюшка соточку-две навернул, и снова:

-- Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы

коньячок возьмем да и к ним?

-- Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!

Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не

выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:

-- Батюшка! ну вот я -- не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю!

неужели я неправильно живу?!

-- Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.

maksik

ну вот вам и ответ. и следующий вопрос: а как не зря?

LinaS

Тогда Вам ещё одна притча.

Молодой человек и пожилой сидели в кабинете. Молодой пил крепкий кофе, пожилой — не менее крепкий коньяк, любовно грея его в руках, и чутко ощущая аромат.

— Чем могу быть полезен, молодой человек? – спросил пожилой, прищурясь по отечески.

— Помогите мне стать таким как вы… — смутился молодой и отхлебнул кофе.

— Ты хочешь стать писателем?

— Да… Научите меня!

— А ты не хочешь стать Богом? – неожиданно спросил пожилой.

— Ннет… Я хочу стать писателем…

— Одного без другого не бывает… — непонятно ответил пожилой человек, тряхнул сединой и тяжело встал из дубового кресла. Прошелся вдоль книжных полок, долго и с любовью вглядываясь в корешки многочисленных книг, потом взял чистый лист бумаги и положил перед молодым человеком:

— Что ты видишь? Какой образ встает у тебя перед глазами, когда ты видишь перед собой чистый лист бумаги?

— Образ? – молодой человек удивленно посмотрел на старика.

— Да, образ. Ты должен увидеть образ чего-нибудь, потом начать изменять его до тех пор, пока не полюбишь его, пока он не станет частью тебя. Так что ты видишь? Расскажи мне…

Молодой человек задумался, глаза его затуманились на секунду, в них отразилось ошеломление, и он ответил:

— Я вижу пустыню… Выжженную, слепящую, белую, и небо горячее до бела над ней и … и солнце, в ярости жгущее землю…

— Что еще ты видишь? — спросил старик – Всмотрись внимательнее, оглядись кругом!

— Черная точка вдали… Там человек, он изможден, одежда его протерта до дыр, он вот-вот упадет от усталости, в его руках оружие… У него такие пронзительные глаза на темном лице….

— Что он несет в душе? Славу? Зло? Добро??

— Он несет в себе боль и печаль… — на глазах молодого блеснули слезы..

Старик взял карандаш и аккуратно положил перед молодым человеком (учеником?), потом сказал тихо:

— Теперь запиши это, запиши что увидел… — молодой человек схватил карандаш и лихорадочно застрочил по бумаге, ровным почерком заполняя строчку за строчкой…

— Теперь прочти про себя. Прочитал? И подумай, кто он этот человек? Жить ему или умереть? Найти лекарство от своей печали или уйти в небытие с ней… Позволить опуститься на дно или дать спасти планету? Дать ли ему сил или трусости, справится ли он с собой и врагами? – пожилой замолчал ненадолго, собираясь с мыслями…

— Ты только что открыл свой мир… Теперь ответственный за него, ты его создатель… Тот человек ждет тебя…. – потом старик улыбнулся.

– Теперь ты БОГ….

Все зависит от того кем ТЫ хочешь стать.

И смысл жизни вытекает из этого, поэтому на эту тему спорить и доказывать что либо бессмысленно. Вы изменили тему ветки, она не предполагает разбор все по полочкам.

Афоризмы – они и в Африке, афоризмы. Тема конечно хорошая, главное бесконечная, как сама жизнь.

pasha7s

И смысл жизни вытекает из этого, поэтому на эту тему спорить и доказывать что либо бессмысленно.

Смысл жизни не может вытекать из самой жизни. Он появился раньше жизни. Иначе жизнь не возникла бы. Даже прыщ не появится без причины.

Ну, а не хотите спорить - не спорьте. А кому надо тот будет.

Вам только кажется, что Вы все постигли.

Gibbon

А, Вы кто?

Цитата: "Все вопросы сводятся к вопросу: "Кто я?". Все ответы к: "А хрен его знает." "

Было полшестого утра и я действительно решил посетить иную реальность.

Вернулся только сейчас :lol:

НЕТ - ДА - НЕТ

Gibbon

И смысл жизни вытекает из этого, поэтому на эту тему спорить и доказывать что либо бессмысленно.

Смысл жизни не может вытекать из самой жизни. Он появился раньше жизни. Иначе жизнь не возникла бы. Даже прыщ не появится без причины.

Рад лицезреть соседа :)

Помоему LinaS путает желание самовыразиться с более глубоким смыслом, который может включать в себя самовыражение, но гораздо шире последнего.

НЕТ - ДА - НЕТ

LinaS

А, Вы кто?

Цитата: "Все вопросы сводятся к вопросу: "Кто я?". Все ответы к: "А хрен его знает." "

Было полшестого утра и я действительно решил посетить иную реальность.

Вернулся только сейчас :lol:

Рада видеть Вас воскресшим.

С добрым днем, утром и ли чего там у Вас.

LinaS

Помоему LinaS путает желание самовыразиться с более глубоким смыслом, который может включать в себя самовыражение, но гораздо шире последнего.

Так Вы самовыражаетесь так?

Мда, история, а я то убогая не поняла чем вы тут занимаетесь.

Чего распиналась?

Пойду работать. Не ждите скоро.

Gibbon

Так Вы самовыражаетесь так?

Мда, история, а я то убогая не поняла чем вы тут занимаетесь.

Чего распиналась?

Пойду работать. Не ждите скоро.

Вы опять не уловили :)

Я только констатировал, что в Вашем понимании становление кем -то является смыслом жизни. А поскольку у каждого свой идеал становления, то (с Ваших слов) и смысл жизни у каждого свой.

Но это только локальный смысл. Ещё существует более широкий смысл и он уже одинаков для всех "людей".

Если говорить про меня, то поскольку я ребёнок(как Вы сказали раньше) - здесь хорошая песочница и я просто играюсь.

И не нужно считать себя убогой и тем более распинаться :lol:

Если есть желание - просто общайтесь.

НЕТ - ДА - НЕТ

LinaS

Если говорить про меня, то поскольку я ребёнок(как Вы сказали раньше) - здесь хорошая песочница и я просто играюсь.

И не нужно считать себя убогой и тем более распинаться :lol:

Если есть желание - просто общайтесь.

Так вот о чем, господи а я то думала, чего это Вас проняло.

Тогда мы друг друга не поняли, классический пример твоя моя не понимает. Все просто.

Я, про пальцы в розетке вообще то.

У вас на форуме заумь берет, я лучше на Еву схожу, просто пообщаюсь. Мне форекса хватает умничать. Устаешь сильно, хочешь просто рассабиться. А, тут опять мозги напрягай.

Не батенька, я наврядли тут задержусь.

Gibbon

У вас на форуме заумь берет, я лучше на Еву схожу, просто пообщаюсь. Мне форекса хватает умничать. Устаешь сильно, хочешь просто рассабиться. А, тут опять мозги напрягай.

Если напряжение мозгов или чего-то другого доставляет дискомфорт, то лучше не напрягаться :roll::)

НЕТ - ДА - НЕТ

LinaS

Если напряжение мозгов или чего-то другого доставляет дискомфорт, то лучше не напрягаться :roll::)

А, кушать хоччееееется.

Так что приходится напрягаться, жизненная необходимоть.

Знаете это мне старый анегдот напомнило.

Я, надеюсь тут всем есть 18 лет.

\

Ну, в общем идут мама и сыночек гуляют по парку,

а там две собачки я...ся,

Вот мальчик у мамы и спрашивает,

-Мам, а чего они делают?

Мама подумала и отвечает,

- Видишь сынок та собачка что с низу расслабляется, а та что сверху напрягается, понял?

Ну мальчик и отвечает, чего тут не понятного только расслабишься теебя и оте...ь, как сучку.

Мда, жизнь...

Пошла работать.

Gibbon

А, кушать хоччееееется.

Так что приходится напрягаться, жизненная необходимоть.

Знаете это мне старый анегдот напомнило.

Я, надеюсь тут всем есть 18 лет.

\

Ну, в общем идут мама и сыночек гуляют по парку,

а там две собачки я...ся,

Вот мальчик у мамы и спрашивает,

-Мам, а чего они делают?

Мама подумала и отвечает,

- Видишь сынок та собачка что с низу расслабляется, а та что сверху напрягается, понял?

Ну мальчик и отвечает, чего тут не понятного только расслабишься теебя и оте...ь, как сучку.

Мда, жизнь...

Пошла работать.

Это всего лишь интерпритация события маленьким, глупым мальчиком.

Очень шовинистический взгляд. Странно, что Вы с ним солидарны.

На самом деле получает тот кто умеет расслабиться, а кто постоянно напрягается всегда в конце концов теряет.

В трейдинге некоторое напряжение полезно только когда учишься. Потом оно мешает. Всё должно происходить легко и без напряжения - играючи. Тогда потерять практически не возможно.

НЕТ - ДА - НЕТ

LinaS
.

Это всего лишь интерпритация события маленьким, глупым мальчиком.

Очень шовинистический взгляд. Странно, что Вы с ним солидарны.

На самом деле получает тот кто умеет расслабиться, а кто постоянно напрягается всегда в конце концов теряет.

В трейдинге некоторое напряжение полезно только когда учишься. Потом оно мешает. Всё должно происходить легко и без напряжения - играючи. Тогда потерять практически не возможно.

Вот поэтому я и не захожу обычно на такие форумы, а на Еву, там анекдоты всякие, к Вам случайно получилось.

Я, наверное не права но мне почемуто так кажется (сразу прошу прощения если не права), это мое субьективное мнение и не чего личного, что на именно на этот форум заходят люди работающие на демо счетах.

Обьясню по чему.

Мне чесно говоря некогда, работа занимает львиную долю времени, на Еву забежал поздоровался убежал, ну и на других тоже, я имею введу не серьезные форумы.

А, к Вам как попал писать замучаешься, и опять же мозги напрягать, а где расслобление?

Я, к Вам в затишье заглянула и то выбраться не могу.

Не ребята дальше без меня.

Так что если не отвечу Вам заранее прошу извинений.

Gibbon

Мне чесно говоря некогда, работа занимает львиную долю времени, на Еву забежал поздоровался убежал, ну и на других тоже, я имею введу не серьезные форумы.

А, к Вам как попал писать замучаешься, и опять же мозги напрягать, а где расслобление?

Я, к Вам в затишье заглянула и то выбраться не могу.

Не ребята дальше без меня.

Так что если не отвечу Вам заранее прошу извинений.

Если это внутридневной трейдинг, то да. Но основные деньги обычно зарабатываются, на мой взгляд, на средне и долгосрочных позициях. Внутридневка не оправдывает себя по затраченным усилиям и нервному напряжению. Потом её успех как правило не долговечен.

P.S. Если заняты отвечать не обязательно....

НЕТ - ДА - НЕТ

HQ
Я, наверное не права но мне почемуто так кажется (сразу прошу прощения если не права), это мое субьективное мнение и не чего личного, что на именно на этот форум заходят люди работающие на демо счетах.

Вы наверное не правы.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.