Перейти к содержимому

Фотография

Swings (Vladero)

vladero

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 71 310 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:25

Название ПАММ-счета: Swings
Номер ПАММ-счета: 362857
Управляющий: Vladero
Дата открытия: 25.04.2016
Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4
Торговая платформа: MetaTrader 4
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 300 USD

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 667 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:18

Добрый день, уважаемые инвесторы!
Хочу подробнее рассказать о торговле на ПАММ-счёте.
На счёте торгует авторский советник на основе графического анализа, торгуются импульсы нескольких масштабов, от внутридневных (продолжительность сделки - несколько часов, в удачных сделках) до междневных (~ до двух-трёх дней на хорошем импульсе). Советник торгует портфелем, на текущий момент инструменты в составе портфеля:

• EUR/USD
  • GBP/USD
  • USD/JPY
  • EUR/JPY
  • XAU/USD
  • EUR/AUD
  • AUD/USD

На каждом торгуемом инструменте и масштабе советник протестирован с 2007г до 2016г, и результаты торговли положительные. Советник не использует высокорискованные методы торговли, такие, как мартингейл и пересиживание убытков. Торговля происходит с жёстко установленными стоп-лоссами, риск на сделку 0,5%-1% (в зависимости от инструмента/масштаба), на большинстве инструментов сейчас риск на сделку 1%. Ведётся дальнейшая работа по адаптации системы для максимальной эффективности на внутридневных импульсах, а также работа по добавлению новых инструментов в портфель (для сглаживания эквити и повышения стабильности торговли). На минимальных интервалах (М15) в текущем виде советник торгует недавно, можно сказать, что пока что в тестовом режиме, но эффективность по тестам весьма хорошая. В перспективе вероятно добавление новых систем в портфель.
Пара примеров удачных сделок советника:
gbpusd-h1-######-international.png

gbpusd-m15-e-global-trade-ts3.png

Мониторинг реального счёта, на котором торгуется аналогичный портфель (но не абсолютно идентичный, и с меньшим кол-вом инструментов, без М15 на текущий момент) с середины января, сейчас пока в просадке:

***УДАЛЕНО***

Также сходный портфель советников по этой же системе торговался на демо-счёте с декабря 2015г (4,5 месяца), но с меньшим риском на сделку (0,4% для Н1 и 0,8% для Н4). Результаты такие:

571fc3b8670db_327042016.png

На демо результаты отличаются в первую очередь по следующим причинам:

1. Это результаты только по более долгосрочным масштабам, Н1 и Н4 (без М15, первая версия системы для М15 плохо прошла проверку реалом).

2. Естественно, отличие торговых условий на демо и реале (меньшие спреды/комиссии, отсутствие проскальзываний).

3. На реале тайм-зона сервера GMT, а на демо - GMT+2(+3). Откуда регулярно бывают отличия в сигналах на Н4, т.к. время начала формирования новой свечи отличается. Хороший пример - последняя ятница. На демо-счёте был сигнал на йене, который отработал в хороший профит, а на реале этого сигнала не было, увы!

4. Ну, и на демо был меньший риск на сделку, и он был разный для Н1 и Н4, откуда меньшая волатильность эквити.

А вот какие результаты по Н1 и Н4 на реале:

571fc77418baa_31427042016.png

Т.к. система трендовая (импульсная), бОльшая часть сделок - убыточные, нулевые, и с мелким профитом. Но на хороших импульсах в удачных сделках возможны резкие рывки эквити вверх и выход из просадок буквально одной-двумя сделками.

Ввиду того, что в системе используются довольно короткие стопы, а также торгуется портфель, возможна большая загрузка капитала, при этом риски в установленных рамках.

Текущие торговые цели:

Цель 1 - закрывать каждый месяц в +, среднемесячная прибыль не меньше 10%.

Цель 2 - закрывать каждый месяц с прибылью не меньше, чем 10%.

Стремлюсь к долгосрочной прибыльности торговли. Минимизация просадки и сглаживание эквити - по возможности, к этому стремлюсь и для этого добавляю в портфель новые инструменты/системы. Максимальную просадку в пределах 50% считаю приемлемой, при моделировании портфеля и риска на сделку исхожу из этого значения. На текущий момент просадка портфеля по этой системе достигала 28%, на реальном счёте.

В ближайшее время будет открыта оферта и возможность инвестирования в ПАММ-счёт.

Сообщение отредактировал Grigory Shalunov: 07 Октябрь 2016 - 12:14
п.9 правил форума

• 0

Подробности о торговле на моём счёте тут.

#3 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 667 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 02:54

Очень интересный день был. :)
На новостях из Японии было открыто 3 сделки:
1. USDJPY М15:
usdjpy-m15-alpari-limited-jpy.png
По мониторингу прибыль со сделки 23,56%, при риске на сделку в 1%.

2. Вторая сделка открылась советником тоже на USDJPY, но по Н4:
usdjpy-h4-######-international.png
Это сделка со счёта 2025495 (ссылку на мониторинг которого выкладывал выше), уже закрыта с результатом +18,09%, на данном ПАММ-счёте эта сделка всё ещё открыта (разные бары Н4).

3. Третья сделка - EURJPY Н4:
eurjpy-h4-######-international.png

***УДАЛЕНО****

по рейтингу Альпари результат за день +38,42% - это по эквити, как я понимаю. Очень хороший день!

А вчера удачная сделка была на EUR/AUD - +8,58%.

Я в Альпари только начал торговать. Вопрос к опытным местным управляющим: подскажите, где торговые условия (спреды+комиссия) лучше - на счёте pamm.ecn.mt4 или на счёте pamm.pro.ecn.mt4? Если однозначно не сказать, то на каком счёте по каким инструментам спреды ниже? Я вот только заметил, что на pro.ecn.mt4 спреды (с комиссией) по золоту заметно ниже!

Сообщение отредактировал Grigory Shalunov: 07 Октябрь 2016 - 12:13
нарушение п.9 правил форума

• 0

#4 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 667 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:00

Уважаемые инвесторы!

На счёте активирована оферта! Для первых инвесторов - на льготных условиях. В дальнейшем вознаграждение управляющего будет увеличено.

• 0

#5 krtan2010

krtan2010

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 08:03

Hi, Vladero, I am interested to join you. My only request is for a lower offer for early investors. ~25% will be fair?

• 0

#6 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 667 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 13:29

Добрый день. Я так понимаю, Вы хотели бы инвестировать меньше 500$? Оферта от 500 долларов и выше - сейчас и так 25% и ниже. О какой сумме идёт речь?

• 0

#7 krtan2010

krtan2010

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 13:47

Good afternoon. Yes I am referring to setting $10 and $100 offers to be lower. If you are willing, I am more than happy to invest with you. :)
  • 0

#8 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 667 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 14:17

Хорошо, специально для первых инвесторов на некоторое время будет снижено вознаграждение управляющего:

от 10$ до 100$ - 27%

от 100$ до 500$ - 26%

В ближайшее время оферта будет измененена. Вливайтесь!  :)

• 0

#9 krtan2010

krtan2010

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 14:27

Thanks for listening to the investors. :)
Keep up the good work & good luck to both of us!
  • 0

#10 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 667 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 15:10

Оферта изменена.

Спасибо за пожелания! Белая полоса уже довольно длинная, до бесконечности это продолжаться не будет, в ближайшее время возможно начало просадки, или коррекция/простой эквити, как минимум - это нормальная ситуация. Вместе с тем, не исключено и дальнейшее продолжение белой полосы и то, что до начала просадки будет заработана ещё немалая прибыль - предсказать это, увы, невозможно.

Стремлюсь к сокращению длительности просадок. При последнем моделировании портфеля за 6 лет были просадки до нескольких месяцев (максимум - до шести, примерно). Но в том портфеле было в три раза меньше составляющих, чем сейчас, и бОльшая их часть - на более крупных масштабах. Предполагаю, что в текущем портфеле просадки могут быть до двух месяцев, максимум. Но я стремлюсь к тому, чтобы любой произвольно взятый месяц закрывать в прибыль. Время покажет, что будет в реальности.

• 0

#11 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 996 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 10 Май 2016 - 23:21

Жжоте товарищь! Молодца! ;)

• 1

Сторонник "Жах" методов!

#12 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 667 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 23:53

Привет!  ;)

Должно же и везти иногда!  :)

• 0

#13 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 996 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 11 Май 2016 - 20:37

Все равно видно, стиль немного другой. Какой то более уверенный. Ладно не будем забегать вперед. Будем пасматреть! :-)

• 2

Сторонник "Жах" методов!

#14 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 667 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 00:06

По сравнению с чем? С дневками сравнивать смысла нет. Тут у меня 170 сделок за 2 недели, а там столько было за год, или даже поменьше. :)

Ну и полоса тут пока что белая была, это тоже сказалось, конечно. :) Через несколько месяцев уже можно будет какие-то выводы делать. Хотя, на демке портфель на основе этого советника уже шестой месяц торгует, результаты хорошие (см. выше). Тут должны быть ещё лучше, т.к. в портфель добавлены краткосрочные варианты советника+новые инструменты.

Жаль, советник (в смысле, система) пока только один в торговле. Но я над этим работаю - ещё 2 советника тестируются сейчас на демке, третий есть, но ещё требует доработки и тщательного тестирования.

Сообщение отредактировал Vladero: 12 Май 2016 - 00:13

• 1

#15 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 996 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 13 Май 2016 - 19:57

А как по сервису работы Альпари? Есть положительные моменты по сравнению с тем, что было?

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#16 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 667 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 23:06

Определённо, есть! Свопы адекватные (в т.ч. положительные), спреды на ECN счетах тоже ниже. Много более продуманных мелочей в плане организации работы сайта, форума (тот же виджет-ссылка на ПАММ), рейтинга ПАММ-счетов и личного кабинета. Наличие лицевых счетов, ещё и в разных валютах, где можно временно хранить деньги, не участвующие в торговле. Бесплатный перевод между счетами, в отличие от некоторых.  :) Пополнял с кошелька Qiwi в баксах - без комиссии, и вывел без комиссий.

Не понравилось: онлайн-чат, по ночам работающий в очень ограниченном режиме (тех. поддержка), и вывод средств только в течение дня по мск, не круглосуточно. Ну и кол-во инструментов не особо радует. Валютных пар мне лично много не надо, но хотелось бы видеть CFD на индексы, основные товары, в идеале ещё и акции, хотя бы входящие в состав индекса DJIA.

Вот то, что запомнилось. Пока ещё не всё изучил тут. Кстати, ещё понравилась бонусная система ПАММ-счетов, и партнёрская программа для ПАММов. 

Сообщение отредактировал Vladero: 13 Май 2016 - 23:09

• 1

#17 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 996 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 14 Май 2016 - 08:48

По сравнению с чем? С дневками сравнивать смысла нет. Тут у меня 170 сделок за 2 недели, а там столько было за год, или даже поменьше. :)

ну это да. Стиль и есть другой. Раньше медленно как то, а тут бац и как то быстро :)
 По мне так это нормально. Я люблю перегружать позиции. Тем более у тебя несколько инструментов. Видел что 50% загрузки это легко ;) Я со своим Н4 устал в потолок плевать, вчера в офисе Н1 открыл так сразу столько сделок появилось  :D  Аж 25% от скуки загрузил на продажах фунта и евро. Фунт на Н4 до сих пор вход не дает, а на Н1 уже и выход произошел. Ну это дело каждого по торговле.

По поводу Альпари то лично у меня нет ничего отрицательного. Были моменты на рублевом стандарте, когда "цен не было", но мне там объяснили что могла быть связь плохая да и вообще у них на центовых счетах это как правило. Если цена стоит то цен вообще нет :D

Одно время при переходе на Н4 я задался вопросом расширения инструментов, потому что слишком уж на Н4 все долго и медленно. Но уйдя в соседнюю контору в итоге обнаружил там не то что бы большой ассортимент для торговли, а его в общем то не надобность. К валютам в общем то привык. Хотя, на Н4 мне важен график а не инструмент к которому он относится. ЕСН да, мне понравился тут. А при вводе/выводе рублей тут какие то комиссии, на которые я в общем то внимания не обращал.

А вот форум тут да, как это правильно назвать по русски: "матерые тут чертяки" :D  Палец в рот не клади.

Если оступишься и упадешь, запинают :D  Ну и отморозков тут не то что бы вагон, тут их 2 состава :D  Почитаешь комменты а авторов веток, такие тараканы в головах, ужость ;)

Сообщение отредактировал Intuitiv: 14 Май 2016 - 08:51

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#18 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 667 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 14:41

Да у меня тоже нет особо претензий к Альпари. Только мелкие замечания.  :) То, что могло бы быть и лучше.

Максимальное используемое кредитное плечо в большинстве случаев в пределах 1:30, чаще - ниже, пару раз достигало 1:50, один раз - почти 1:100. Но при этом риск на отдельную открываемую сделку - 1% от баланса.

Акции - более трендовые инструменты. Но там есть свои сложности: ежедневные гэпы и низкое плечо, как правило (1:10-1:20) - внутри дня этого бывает мало. Пока пытаюсь приспособиться к ним.

Сообщение отредактировал Vladero: 16 Май 2016 - 14:48

• 0

#19 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 996 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 17 Май 2016 - 21:39

Да у меня тоже нет особо претензий к Альпари. Только мелкие замечания.  :) То, что могло бы быть и лучше.

Максимальное используемое кредитное плечо в большинстве случаев в пределах 1:30, чаще - ниже, пару раз достигало 1:50, один раз - почти 1:100. Но при этом риск на отдельную открываемую сделку - 1% от баланса.

Акции - более трендовые инструменты. Но там есть свои сложности: ежедневные гэпы и низкое плечо, как правило (1:10-1:20) - внутри дня этого бывает мало. Пока пытаюсь приспособиться к ним.

Вот по этому мне акции что то пока не нравятся, гэпы. Возможно я еще форексомоден, то есть старомоден. Но, привычная картина графиков за долгое время по акциям другая. Фьючерсы возможно.

Это не то что пугает, ведь дело в объеме позиций, а скорее в ограниченности времени торгов и что более важно это (если бумаги заморские) далекая статистика выхода и позднее понимание происходящего по части данных, в основном корпоративных. Если только технику брать то лично я не чартист в чистом виде.

Я тут борюсь с проблемой Н4. Очень сложновато с М5 и М15 на такой ТФ переходить. Вот смотрю на Н4 и вижу, есть картина маслом или нет. Через 8 часов открываю график, то же самое :o  И так может продолжаться дней 3-5, неделю. Наверное нужно года 2 что бы привыкнуть. Такой гимор, ели честно.. :(

М5 и М15 4 месяца подряд смотрел по минимум 8 часов в сутки, а то и по 10. Все известные модели протестировал. Почти на автомате знаю где отскок будет, где пробитие. А тут, на целую неделю... ооот скооок :D  Проо биии тие.. ;)

Блин, времени сейчас нет вернуться на М5 и М15. Столько дел.. да и эти дела приносят стабильное бабло :? чО делать хз.

1% на сделку при загрузке в 100%, это наверное отскоки торгуешь? 1% это вроде как 1 пункт при таком загрузоне.

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#20 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 667 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 23:49

Нет. Этот советник как раз на пробой торгует. Стопы действительно короткие, иногда бывает и меньше 10п - за счёт этого может быть относительно большое плечо при низком риске на сделку. Но естественно, что в одной сделке никакого плеча 100 не бывает. Это может быть только в ситуации, когда открыто много сделок одновременно по разным инструментам/масштабам, часть из которых открывались с очень коротким стопом. При этом при использовании большого плеча реального риска (по балансу) может и не быть вообще, если стопы уже в прибыльной зоне. В таком случае эквити конечно может довольно резко двигаться, но только в прибыльной зоне выше баланса, риска для депозита не будет. :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных