Jump to content
pamm

Mik777 (mik77777)

Recommended Posts

mik77777
21 час назад, Александр900 сказал:

Здравствуйте,как часто вы ведёте сделки

Приветствую.

Каждый вход фильтруется,отсюда и частота редкая,ориентировочно, в среднем, 1-2 сделки в неделю, бывает больше.

MIO-Invest
12.01.2019 в 10:43, mik77777 сказал:

в свое время купил советник,долго его тестировал,нашел подход, и использую в торговле

Управляющий, скажите честно, это всё тот же нашумевший сливатор робот Чувашова?

Возникло такое впечатление после анализа Вашей торговли и корреляции с Чувашовскими клонами.

Лучше честно признаться, правда-то все-равно всплывет.

А может и он его купил в том же месте, где и Вы )))

• Upvote 2

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Rihter
1 час назад, MIO-Invest сказал:

С моей точки зрения это даже не наезд, так как Чувашовский робот сам по себе не так уж плох, отлично отработал несколько лет.

Мне кажется, что это сам Чувашов или его люди, отвечающие за настройки робота, круто напортачили в НГ (или когда-то перед этим), так как до этого на том роботе всегда срабатывало ограничение убытков. (ну хотя отношение SL к TP у него плохое, это я не отрицаю)

• Upvote 1

MIO-Invest
17 минут назад, Rihter сказал:

круто напортачили в НГ (или когда-то перед этим), так как до этого на том роботе всегда срабатывало ограничение убытков

Ограничение убытков срабатывало как раз в том случае, если после открытия дополнительных позиций в просадке происходил дальнейший откат в положительном направлении и получалось резко сократить убытки, за счет наращенной позиции. Хотя полного выхода в плюс, как в обычных мартин-системах, и не дожидались, фиксировали просто сокращенный минус. Я следил за работой этого робота и обычно так и происходило.

В тот "роковой" день позиции были добавлены достаточно агрессивно, с небольшим шагом, но после этого пара безоткатно пошла в убыточном направлении, поэтому робот и не закрыл весь каскад сделок. Случилось то, что рано или поздно должно было случиться. Везение закончилось. Не думаю, что кто-то там "круто напортачил", поскольку это все-таки робот, и он сопровождает и закрывает сделки по своим алгоритмам,  а не по чьему-то указанию, т.е. напортачить он не может по определению, он просто работает по своему алгоритму, без ручного сопровождения сделок. Там, насколько я знаю, только шло ручное указание "сверху" не работать (не открывать) позиции в определенные дни важных новостей. Нужно ли было добавлять тот злополучный день в этот запретный список - вопрос не изученный, но это и не важно. Когда-нибудь такое должно было случиться в самый обычный день.

Здесь же пара AUDUSD (которая "убила" счета Чувашова) не торгуется вообще, поэтому подобного и не было. Но не случится ли подобное на торгуемых здесь парах в будущем - вопрос риторический. Рано или поздно.

• Upvote 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Rihter
26 минут назад, MIO-Invest сказал:

Ограничение убытков срабатывало как раз в том случае, если после открытия дополнительных позиций в просадке происходил дальнейший откат в положительном направлении и получалось резко сократить убытки, за счет наращенной позиции. ... Я следил за работой этого робота и обычно так и происходило.

Берём "эталонный" ПАММ Старкова, о котором я уже писал в какой-то служебной ветке, кажется в "Пожеланиях по ПАММ-счетам" (берём его потому, что там удобно разглядывать ограничения убытков, так как их там много, а также потому, что это один из самых первых ПАММов с роботом Чувашова), и смотрим:

117.png.6b07964259743ff75019029709a9ba01.png

Выглядит как чистый стоп, никакого отката нет. Да и второй "стоп" рядом почти такой же.

Так что "честные" ограничения убытков у него там всё-таки были, ну а что там с настройками и можно ли с ними напортачить - откуда нам знать, не имея робота в руках...

Edited by Rihter
  • Upvote 2

MIO-Invest
17 минут назад, Rihter сказал:

Выглядит как чистый стоп, никакого отката нет. Да и второй "стоп" рядом почти такой же.

Насколько я понимаю, робот доделывался в процессе. На том же Киборге1 у Игориты просматривалось изменение в его работе, т.е. определенная эволюция, в лучшую или худшую сторону - неважно, главное, что изменения были.

У Вас пример довольно давний, еще с середины 2017. Я начал детально интересоваться этими счетами только в 2018. И, на мой взгляд, они уже работали не так.

Особенно врезалось в память именно вот это наращивание позы и фиксация минуса на откате. Так же, как и на данном счете в последнее время, примеров много.

А вот кто из Чувашовских клонов какой версией пользовался, и с какими настройками - вопрос третий, но думаю не суть важный.

Достойные ПАММ-счета*:

MIO-Invest

Сразу приведу пример, чтобы не быть голословным.
Слева - Киборг1 Игориты, справа - данный счет:

image.png.a23ad9becb7bfc598f3e81af5059be61.pngimage.png.5d0f29c73dbed875daac108887777254.png       

Как по мне - очень похожее поведение.

Да, и при анализе нужно учитывать, что добавление позиций могло часто происходить в том же часе, что и открытие первой позы, поэтому на графике это нельзя понять. Сразу видим как открытие одной большой позы. Шаг открытия был не очень значительный, поэтому таких мест может быть много.

• Upvote 1

Достойные ПАММ-счета*:

Avreh
12.01.2019 в 10:43, mik77777 сказал:

Здравствуйте,конечно,сейчас на все отвечу.

1. Торговля автоматическая,в свое время купил советник,долго его тестировал,нашел подход, и использую в торговле. Стопы стоят,тейк профит аналогично, не усредняю позиции.

2. Да,конечно,КУ управа увеличил и буду дальше увеличивать.

3. Декларация соблюдается почти 3 года уже). На этой неделе изменил ее параметры,т.к подобрал сэты,при которых входы на сделку будут реже,намного реже,но более точные.

4.Когда будет нарушена декларация,тогда буду проводить работу над ошибками,все расчеты сделаны с большим запасом,эксцессов быть не должно,но никто не застрахован от форс мажорных обстоятельств,согласны?

12.01.2019 в 10:44, mik77777 сказал:

Я по правде говоря не знал,что создается ветка при создании памм счета,т.к работал раньше на других площадках( сейчас намерен это исправить и отвечать на все вопросы тут.

Спасибо за предоставленную информацию!

Похоже, что я первый поздравляю с 1 местом! 👏 

По-моему, успех закономерный. Так держать!

mik77777
11 часов назад, MIO-Invest сказал:

Возникло такое впечатление после анализа Вашей торговли и корреляции с Чувашовскими клонами.

Лучше честно признаться, правда-то все-равно всплывет.

А может и он его купил в том же месте, где и Вы )))

Здравствуйте.

На счете за все время работало 2 разных робота, в начале один, потом - другой. Сейчас на тестах еще  парочку стоят, насколько они себя оправдают и будут работать - пока нет комментариев, время придет  будет видно,  если приживутся, планирую открыть еще 1 памм, время покажет. 

С роботом Чувашова дела не имел

• Upvote 2

mik77777
9 часов назад, Avreh сказал:

Спасибо за предоставленную информацию!

Похоже, что я первый поздравляю с 1 местом! 👏 

По-моему, успех закономерный. Так держать!

Спасибо😉

MIO-Invest
1 час назад, mik77777 сказал:

С роботом Чувашова дела не имел

:) Да мы и сами не знаем, что это у него за робот )) Вряд ли собственной его разработки - судя по его деятельности, у него несколько другие наклонности ))

Может, он купил его там же, где и Вы, откуда Вам знать?

Ну, настройки отличаются, это понятно, но принципы работы во многом похожи, и корреляция тоже уже подтверждена.

Так что, Вы может и не имели с ним дела, а вот он с Вами имел ))

Достойные ПАММ-счета*:

Globusboss

Управляющий поздравляю с первым местом!

JackDanial
23 часа назад, MIO-Invest сказал:

Так что, Вы может и не имели с ним дела, а вот он с Вами имел ))

Тут нужно ещё понимать, кто разработчик. Возможно эта система использовалась ещё раньше, до того, как пришли Игориты.

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

MIO-Invest
11 минут назад, JackDanial сказал:

Тут нужно ещё понимать, кто разработчик. Возможно эта система использовалась ещё раньше, до того, как пришли Игориты.

Ну, это я и имел в виду )) Есть обоснованные сомнения, что Чувашов мог самостоятельно написать этот робот.

Поэтому они с данным управляющим могли его купить (как и написал этот управляющий) где-то в одном месте.

А Игорита здесь вообще третий лишний, даже не заслуживает упоминания. Она уже, как и остальные клоны, купила робота у Чувашова (или взяла на выгодных Чувашову условиях, не суть).

Достойные ПАММ-счета*:

JackDanial
12 минут назад, MIO-Invest сказал:

Ну, это я и имел в виду )) Есть обоснованные сомнения, что Чувашов мог самостоятельно написать этот робот.

Поэтому они с данным управляющим могли его купить (как и написал этот управляющий) где-то в одном месте.

А Игорита здесь вообще третий лишний, даже не заслуживает упоминания. Она уже, как и остальные клоны, купила робота у Чувашова (или взяла на выгодных Чувашову условиях, не суть).

Я её упомянул, так как возможно, об этом роботе никто и не узнал, если бы её/его счёт не вышел на первую строчку рейтинга. Но, надеюсь, Mik никак не связан с этими товарищами.

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

MIO-Invest
1 минуту назад, JackDanial сказал:

Но, надеюсь, Mik никак не связан с этими товарищами.

"Надежда умирает предпоследней" :) 

А последним знаете кто?

Достойные ПАММ-счета*:

JackDanial
1 минуту назад, MIO-Invest сказал:

"Надежда умирает предпоследней" :) 

А последним знаете кто?

Вера, любовь?

MIO-Invest
3 минуты назад, JackDanial сказал:

Вера, любовь?

Гораздо банальнее ))

Последним умирает надеющийся.

• Upvote 1

Достойные ПАММ-счета*:

mik77777
50 минут назад, MIO-Invest сказал:

Гораздо банальнее ))

Последним умирает надеющийся.

Последним умирает нуждающийся=)

mik77777
59 минут назад, JackDanial сказал:

Я её упомянул, так как возможно, об этом роботе никто и не узнал, если бы её/его счёт не вышел на первую строчку рейтинга. Но, надеюсь, Mik никак не связан с этими товарищами.

Роботов много,как показывает моя практика, есть достаточное количество советников,которые имеют общие принципы,но это совсем другой эксперт.

С Чувашовым я как писал ранее, не связан.

Да, и я всегда придерживаюсь тактики - не лезть в чужой огород, для меня торговля больше как хобби.которая приносит мне удовольствие и надеюсь,моим инвесторам тоже. 😉

mik77777
1 час назад, Globusboss сказал:

Управляющий поздравляю с первым местом!

Спасибо!

mik77777

Коллеги, попрошу здесь не обсуждать других управов, есть вопросы - пишите строго в их  ветке,не засоряйте здесь мне разум=)

Уверен в вашей сознательности 

JackDanial
1 час назад, mik77777 сказал:

Да, и я всегда придерживаюсь тактики - не лезть в чужой огород, для меня торговля больше как хобби.которая приносит мне удовольствие и надеюсь,моим инвесторам тоже. 😉

Отличный подход. Удачи, управ!

KryukovRS

Добрый день. Вопрос управляющему: имеет смысл сейчас делать инвестирование или лучше подождать? Благодарю.

mik77777
5 часов назад, KryukovRS сказал:

Добрый день. Вопрос управляющему: имеет смысл сейчас делать инвестирование или лучше подождать? Благодарю.

Здравствуйте.

Все зависит в большей степени от вас. Если это ваши последние деньги и больше нет возможности доливать, то лучше разделите ваш капитал на несколько частей, от 3-4 частей, этого вполне хватит и долями доливайте либо через н-промежуток времени, либо на просадке. Я бы и рад сказать,что не будет убыточных сделок - но такого не бывает,хоть и сигналы тщательно фильтрую.

Если же у вас есть возможность ежемесячного доинвестирования, тогда можете заходить в любое время и просто периодически доливать, в долгосрочной перспективе - динамика положительная, а знать на 100% когда войти - дело сложное и хитрое. Поэтому,поступайте рационально .