Jump to content
Capman

Еврофлуд ВЕСНА 2016

весенние безумства ))))  

77 members have voted

1. 1. Куда?

• диапазон 1.04 - 1.13
    • диапазон 1.00 - 1,17
    • выше 1.17
    • ниже 1,00
    • весна! любовь! природы пробуждение! до лета я на рынок не смотрю!

Recommended Posts

RamAdis

Так даже лучше ,картинки иногда очень интересные ,правда графики с такой же скоростью неадекватные но это даже не важно

Ученику, который постоянно всех критиковал, мастер сказал:

— Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.

post-444755-0-86022100-1464622987_thumb.jpg

• Thanks 2

Veta

Сегодня особенно важной статистики не будет. Но послезавтра начинается новый месяц, который принесёт с собой данные по рынку труда в США за май. Это очень важно в преддверии июньского задания ФРС, раз монетарные политики уже дали рынку сигнал о своей готовности действовать. Дело за отчётами.

attachicon.gif1YK_Qw_RLII.jpg

Глядя на весь этот цирк с новостями, данными и прогнозами, так и хочется на каждое слово отвечать - ХОДОР ! ХОДОР ! 

=))))))))))

Извини если обидел, ничего личного просто шучу =)

RamAdis

Иногда хочется сбежать от всего именно в такое место...

Наверное так и сделаю............

Всем пока......

post-444755-0-93720100-1464628172_thumb.jpg

НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ ПРАВЫ..ПОРА ПЕНЗЕРУ НЕМНОГО НАДУТьСЯ И СВАЛИТЬ
ДОСТАЛИ ВСЯКИЕ УМНИКИ 

НО НЕТ..ПЕНЗЕР В ТАКИЕ ИГРЫ НЕ ИГРАЕТ..ОН НЕ СОБИРАЕТСЯ ВАМ ПОДОБНЫМ(С) 
ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ И ОПРАВДЫВАТСЯ

ВАМ И ФЛАГ В РУКАХ ПРИГОДИТСЯ..НЕСИТЕ ЗНАНИЯ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НА РЕАЛЬНОМ ГРАФИКЕ ПОКАЗАТЬ
А ПЕНЗЕР..ЧТО ПЕНЗЕР..
ОН И СО СВОИМИ ФИКС ТП 
НЕПЛОХОЙ СЛОЙ ИКРЫ ПО  ТОЛСТОМУ СЛОЮ МАСЛИЦА НА ТОНКИЙ  КУСОК ХЛЕБА  НАМАЖЕТ  

Edited by RamAdis
  • Thanks 1

Veta

Наверное так и сделаю............

Всем пока......

attachicon.gif2532874662.jpg

НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ ПРАВЫ..ПОРА ПЕНЗЕРУ НЕМНОГО НАДУТьСЯ И СВАЛИТЬ

ДОСТАЛИ ВСЯКИЕ УМНИКИ 

НО НЕТ..ПЕНЗЕР В ТАКИЕ ИГРЫ НЕ ИГРАЕТ..ОН НЕ СОБИРАЕТСЯ ВАМ ПОДОБНЫМ(С) 

ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ И ОПРАВДЫВАТСЯ

ВАМ И ФЛАГ В РУКАХ ПРИГОДИТСЯ..НЕСИТЕ ЗНАНИЯ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НА РЕАЛЬНОМ ГРАФИКЕ ПОКАЗАТЬ

А ПЕНЗЕР..ЧТО ПЕНЗЕР..

ОН И СО СВОИМИ ФИКС ТП 

НЕПЛОХОЙ СЛОЙ ИКРЫ ПО  ТОЛСТОМУ СЛОЮ МАСЛИЦА НА ТОНКИЙ  КУСОК ХЛЕБА  НАМАЖЕТ  

Да пойми же ты, все нормально просто наука сия как алхимия. 

Анализ технический он простой, пила или пилообразное направление движения ака тренд... все.

Всякие там лучи ганна, фибо и прочая прости господи срань от лукавого. Поначертят черти что и потом обычно говорят ну по этой линии верх. а по этой вних... ну как обычно 50/50. заранее никто ничего не готов сказать.

На рынке единственно что порой удивляет и реально работает так это то что рынок настырно заманивает толпу. а как ее заманивать ? да легко пипс в пипс нарисует нам канал... чтобы потом обуть =)) вот посмотри usd/jpy  там такая красота отработала канальная ... это вот не свойство рынка вовсе. а его задача так сказать... как прикормка для рыбы...

вот скрин.574c7b82182ff_77777.png

Fisht

............- ХОДОР ! ХОДОР ! ...........................

Что означает "ХОДОР!",в смысле НАХ или ХЗ?

Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

Fisht

Да пойми же ты, все нормально просто наука сия как алхимия. 

Анализ технический он простой, пила или пилообразное направление движения ака тренд... все.

Всякие там лучи ганна, фибо и прочая прости господи срань от лукавого. Поначертят черти что и потом обычно говорят ну по этой линии верх. а по этой вних... ну как обычно 50/50. заранее никто ничего не готов сказать.

На рынке единственно что порой удивляет и реально работает так это то что рынок настырно заманивает толпу. а как ее заманивать ? да легко пипс в пипс нарисует нам канал... чтобы потом обуть =)) вот посмотри usd/jpy  там такая красота отработала канальная ... это вот не свойство рынка вовсе. а его задача так сказать... как прикормка для рыбы...

Я тоже считаю....нет,уверен,что Фора кидает толпу на правилах и тоже любитель помахать шашкой и порубить крапиву,но когда прочитал фразу Б.Шоу,стало стыдно и заткнулся надолго:"Те,кто не может делать это,не должны мешать тем,кто это делает".

Edited by Fisht
  • Thanks 1

Fisht

attachicon.gif2532874662.jpg

Когда сбежишь,разреши поставить мои ульи не вдалеке,под твоим присмотром,чувствуется взяток в том месте не плохой будет. Я обустроил не охраняемый точок в диком месте-овражное трудно проходимое урочище гектар 80,но всё равно по-баиваюсь-разорят не охотники,так животные.

Veta

Я тоже считаю....нет,уверен,что Фора кидает толпу на правилах и тоже любитель помахать шашкой и порубить крапиву,но когда прочитал фразу Б.Шоу,стало стыдно и заткнулся надолго:"Те,кто не может делать это,не должны мешать тем,кто это делает".

И что "это" ? Это копипастить бесконечные аналитические записки ? рисовать на графике то одно то другое, что даже цену порой разглядеть сложно.

Ведь даже если он торгует по этим так сказать "сведениям" и даже если успешно, я только рад за него, но соль вся в том, что всем прочим это как "белый шум".

Боюсь на самом деле - сидение на зарубежных форумах привело к тому, что понимания рынка нет, но есть очень удобное следование советам какого то ихнего гуру. Ну очень на это похоже...  А раз так где тут польза для форумчан ? чтобы разве что найти подтверждение своему взгляду или нет и не более ?

Или это невероятный товарищ, снайпер по сделкам под ником "Mix". Это же нонсенс какой то, менторно учить всех : как мол нужно попадать в струю на минутках и упоминать про многолетний невероятный опыт, и достигнутый результат, а затем транслировать нам сделки 0.001 ... я лично просто этого не могу понять.

Совсем другое дело когда то труды человека под ником "Керя"... тот вот все правильно делал. обосновывал. показывал. и прочее... там было четкое понимание объемы уровни и бегание между ними... все просто и многим было понятно. ЭТО БЫЛО ПОЛЕЗНО ! как минимум посмотреть на рынок с этой позиции. и чегой то перенять.

Fisht

И что "это" ? Это копипастить бесконечные аналитические записки ? рисовать на графике то одно то другое, что даже цену порой разглядеть сложно.

Ведь даже если он торгует по этим так сказать "сведениям" и даже если успешно, я только рад за него, но соль вся в том, что всем прочим это как "белый шум".

Боюсь на самом деле - сидение на зарубежных форумах привело к тому, что понимания рынка нет, но есть очень удобное следование советам какого то ихнего гуру. Ну очень на это похоже...  А раз так где тут польза для форумчан ? чтобы разве что найти подтверждение своему взгляду или нет и не более ?

Или это невероятный товарищ, снайпер по сделкам под ником "Mix". Это же нонсенс какой то, менторно учить всех : как мол нужно попадать в струю на минутках и упоминать про многолетний невероятный опыт, и достигнутый результат, а затем транслировать нам сделки 0.001 ... я лично просто этого не могу понять.

Совсем другое дело когда то труды человека под ником "Керя"... тот вот все правильно делал. обосновывал. показывал. и прочее... там было четкое понимание объемы уровни и бегание между ними... все просто и многим было понятно. ЭТО БЫЛО ПОЛЕЗНО ! как минимум посмотреть на рынок с этой позиции. и чегой то перенять.

Если речь о РАМе,есть у него пещерка в горах,он там выкладывает что считает нужным. Ничего не навязывает,гуру из себя не строит. А здесь флудит и отдыхает-писал недавно. Скажу прямо-РАМ меня не напрягает,в отличие от ГУР-"а я вам говорил......","слушайте меня и всегда будете с прибылью........","я месяц назад об этом писал......" и т.д. и т.п.......тьфу!

Богов Кузь хватает и в инете и в жизни.

Думаю,пусть люди прогнозируют,как могут. Пусть затачиваются на какой-то закономерности рынка и разно-переменно вытаскивают какую-то прибыль.

.......Пока дефолтная свеча не выбросит нас вместе с ордерами в другую ценовую систему,например из 8-й в 30-ю.

forx

Фунт надо брать пока не поздно.

post-358062-0-38922100-1464655845_thumb.png

Рынок - это игра без правил.

Mix

... я лично просто этого не могу понять.

Очень точно подмечено. Значит, есть над чем работать. :p

Приверженец волновой теории Р.Н.Эллиота.

Я не признаю альтернативных вариантов в волновой разметке.

Mix

Продано.)

post-350639-0-65466500-1464663815_thumb.jpg

Mix

Независимо от того, нравится нам это или нет "окрещенный" Джошуа снайпером и товарищем Mix опять совершил свой точный выстрел. Правда, не 0.001, как утрировал вышеупомянутый безгрешник и даже не на минутках, к его же сожалению, но факт остается фактом - можно бесконечно и бесполезно оценивать действия друг друга и обсуждать их на форуме, а можно занять свой ум размышлениями о рынке, рисках и общаться на темы, приносящие больше пользы и удовольствия.)))))

post-350639-0-30512300-1464672959_thumb.jpg

Logic

Независимо от того, нравится нам это или нет "окрещенный" Джошуа снайпером и товарищем Mix опять совершил свой точный выстрел. Правда, не 0.001, как утрировал вышеупомянутый безгрешник и даже не на минутках, к его же сожалению, но факт остается фактом - можно бесконечно и бесполезно оценивать действия друг друга и обсуждать их на форуме, а можно занять свой ум размышлениями о рынке, рисках и общаться на темы, приносящие больше пользы и удовольствия.)))))

attachicon.gifScreenshot_2016-05-31-09-22-52.jpg

респект и уважуха, твое "Продано" заставило и меня задуматься, был в замке, по результатам "задумчивости" раскрылся вниз, вернул вчерашнюю просадку с небольшим профитом, спасибо за пост вовремя.

Любое общение полезней чем молчание  :smt023

Гордиться особо уже нечем, увы.

Mix

Logic, спасибо на добром слове. Моих заслуг в успешности твоих сделок нет. Возможно, было совпадение точек зрения.)

Logic

"В чем сила брат" - в совпадении точек зрения!!! 

Veta

attachicon.gifScreenshot_2016-05-31-09-22-52.jpg

Пользой будет и то, что бы окружающие понимали , какое кол-во выстрелов осталось за кадром. 

Я уже писал ведь, что не просто легко , а элементарно сделать сделку против движения, проиграть. затем еще, и еще. А затем наконец то разворот. и ты как бы угадал и всем нам, ее милую последнюю и показал, со словами СМАРИИИТЕЕ как метко.

Впрочем я сейчас действительно слегка утрирую, но истина где то в этих краях =))

Edited by Veta

Veta

Я понимая , что ювелирно взять откат получается редко. делаю по своему. у меня в среднем три входа.

откатила цена. вошел раз. был не прав откат увеличился, но логика входа прежняя. вошел два. и так до трех раз примерно.

Logic

Я понимая , что ювелирно взять откат получается редко. делаю по своему. у меня в среднем три входа.

откатила цена. вошел раз. был не прав откат увеличился, но логика входа прежняя. вошел два. и так до трех раз примерно.

Это не вся схема, я еще слежу чтобы эти три захода не убили свободную маржу на повал, переборщ лишает возможности маневрировать и вгоняет мозг в ступор, а руки в дрожь, а если недай-неприведи приходится встать в замок, не открываться раньше чем сменится торговая сессия (например с Европы на Америку), плюс 15-20 мин, для адекватного понимания ошибки. 

Mix

Джошуа, истина в твоих мыслях могла бы быть, если бы я не выдал несколько сотен сделок/рисунков в следующие же минуты после свершения.))) А уж в какой цвет кто их окрашивает, какой смысл им придает - дело каждого. Тебе нраицца "СМАРИИИТЕЕ как метко", а я когда впервые увидел вход в экстремуме стал думать о том, как мне научиться осуществлять такие же входы систематически.))) Первой мыслью, возможно, было: "Ух ты! Класс!" :p Второй: "Как он это сделал? Как мне его переплюнуть в этом вопросе?")))))

Logic

To MIX - алаверды  :D

Продал (ИМХО)

Veta

Джошуа, истина в твоих мыслях могла бы быть, если бы я не выдал несколько сотен сделок/рисунков в следующие же минуты после свершения.))) А уж в какой цвет кто их окрашивает, какой смысл им придает - дело каждого. Тебе нраицца "СМАРИИИТЕЕ как метко", а я когда впервые увидел вход в экстремуме стал думать о том, как мне научиться осуществлять такие же входы систематически.))) Первой мыслью, возможно, было: "Ух ты! Класс!" :p Второй: "Как он это сделал? Как мне его переплюнуть в этом вопросе?")))))

А позволите мне внести определенные комментарии ? =)

Во первых: сделки на минутках по экстремумах и запостенные в следующие минуты, это само собой разумеется. если цена уже более мене успела отскочить от ордера, но это же минутки и она вполне успеет это сделать. =) Мы же знаем что она бегает шустро от экстремумов, правда в обе стороны ...

То есть тут реально так и есть. слил слил и бах вроде попал и запостил... пару минут на развитие ситуации. ХВАТАЕТ ! =)

Второе : У меня нет абсолютно никаких вопросов "как он это сделал"   =)))) Ибо я сам торгую минутки, и даже ставлю при этом некие рекорды. которые даже приводил здесь. к примеру побить рекорд фильма. сделать за две недели 2100% . я сделал за 1 неделю, и другие, но впрочем ладно =)

Я так сказать минутки знаю как родные, благо тоже уже много много лет на них плаваю =) 

Даже как то свой метод пытался автоматизировать, взял первую попавшуюся программку попроще и на фонде запили робота.

вот результат. чтобы понять везде ли применим метод... это было уже пару тройку лет назад. но потом забил на автоматизацию.

Я все таки человек очень азартный и это больше как хобби. ручками хочу повеселится сам =)

574d658ad9804_.jpg

я даже раскрою основной принцип робота. определяется направление движения по N последним свечам, потом если от экстремума произошел откат N1 пунктов, то сделка номер1, если откат удвоился то сделка номер 2, стоп лосс равен  задаваемому размеру отката N1 * 2 от места постановки первой сделки. И в целом равен профиту от нее же... по сут сделка номер 2 просто усреднение однократное. со стопом туда же.

В реале когда торгуешь сам то смотришь еще "всякое" и результат на порядок лучше. так как там сделки диапазонные, откаты более умно отслеживаются, есть понятия консолидация ( небольшая пила, или замедление цена после хода ) есть взгляд на предыдущие откаты и их показатели временные и размерные...

Но в роботе все это писать сложнее. и я не стал =)

Veta

К примеру Мих сейчас продал. время 17,28 а по мск - 3 часа

Edited by Veta

Veta

По цене примерно 1.11555

Veta

Скорее всего миху отстопило уже, но мы об этом неузнаем

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.