Jump to content
AntFX

Обсуждение автокорректировщика позиций на ПАММ-счетах

Recommended Posts

AntFX

Спасибо за разъяснение, под совокупной позицией понимается, если открыто три ордера по 0,2 каждый, то при выводе 50% средств все три ордера станут 0,1?

Наоборот, это режим МТС. При режиме совокупной позиции закроется один из ордеров и половина второго, а один останется нетронутым. 

bestcom

Наоборот, это режим МТС. При режиме совокупной позиции закроется один из ордеров и половина второго, а один останется нетронутым. 

А как система определяет какой ордер закрыть полностью, какой закрыть на половину? если на одном убыток 10%, на втором ордере убыток 20%, а на третьем ордере прибыль 15%?

AntFX

А как система определяет какой ордер закрыть полностью, какой закрыть на половину? если на одном убыток 10%, на втором ордере убыток 20%, а на третьем ордере прибыль 15%?

Последовательность описана в регламенте Автокорректировки.

Сокращение объема будет производиться, начиная с самой убыточной из открытых позиций.

GoldRat

А зачем при закрытии сделок корректировать что-то? Сколько Вам надо, столько и закрывайте.

Как правило советник определяет, сколько надо закрыть, на основе открытых им же сделок. А открытые автокорректировщиком сделки должны также пропорционально уменьшиться автоматом при этом.

Pensioneer

Нет, я считаю, что советник должен сопровождать и те сделки, которые открыл автокорректировщик. Автокорректировка должна работать исключительно при вводах/выводах средств. 

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

ANS_FX

Как правило советник определяет, сколько надо закрыть, на основе открытых им же сделок. А открытые автокорректировщиком сделки должны также пропорционально уменьшиться автоматом при этом.

Да, и все это должен делать основной советник, в том числе сопровождая позиции открытые/частично закрытые автокорректировщиком.

Новый Супер-конкурс!!! Спрогнозируй точнее всех доходность ПАММ счета управляющего TopMaster за следующую торговую неделю и получи до 10 000 рублей на свой счет Вебмани или на свою Банковскую карточку! Прими участие в борьбе за Супер-приз в 50 000 рублей!

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом 20-25% в месяц.

_Creature_

Автокорректировка должна работать исключительно при вводах/выводах средств.

По сути автокорректировщик для этого и создавался! 

ПАММ-счет Founder

Льготная оферта 15% для первых 20-и инвесторов!                                                                 

Inception

Автоматическая корректировка объема открытых позиций и отложенных ордеров производится исключительно в тех случаях, когда при вводе или выводе средств величина изменения Equity в процентах по модулю будет больше или равна 10%, но не более 10 000%.

Правильно понимаю, что сколько бы изменений по 9% не происходило, корректировки не будет?

Если оставлю на автокорректировщика памм с 13 ролловерами и в каждый будет вывод на 9%, то корректировка не произойдет, не смотря на то, что после тринадцатого ролловера останется 29% от депозита?

• Thanks 2

Профита всем! И пусть никто не уйдёт обиженный.

Когда сидишь в собраньях шумных, язык пылает и горит; но люди делятся на умных и тех, кто много говорит

AntFX

Правильно понимаю, что сколько бы изменений по 9% не происходило, корректировки не будет?

Правильно

• Thanks 1

_Creature_

Правильно

Мда.. Прискорбно. На автокорректировщика надейся, а сам не плошай! :shock:  

ПАММ-счет Founder

bestcom

Подскажите каким лучше автокорректировщиком позиций мне воспользоваться, ситуация следующая: у меня могут висеть несколько сделок в минусе (в разном минусе, одна больше, другая меньше) достаточно продолжительный срок (месяц), вывод средств со счета в объеме 20% или более с большой долей вероятности может привести к сливу всего депо, так как депо не выдержит просадки из-за его нехватки, изначально лот рассчитан, чтоб выдерживать многие просадки, но с условием, что депо не тронут в меньшую сторону. Есть возможность снизить лот, но тогда снижается интерес из-за более низкой прибыли. Тут предлагается либо встроенный корректировщик позиций, либо советник в терминале. Каким в моем случае лучше воспользоваться? Спрашиваю тут, т.к. сам ими ни разу не пользовался, а тут собрались люди с хорошим опытом:)

Bald_Dog

По мне так лучше поставить СМС уведомление о вводе/выводе за 20 минут до ролла, и делать все руками, надежней получается, и на графике ИКП сопли не остаются.

Edited by Bald_Dog
  • Thanks 1

ANS_FX

По мне так лучше поставить СМС уведомление о вводе/выводе за 20 минут до ролла, и делать все руками, надежней получается, и на графике ИКП сопли не остаются.

Bald_Dog, а если ролловер не пройдет, а Вы заблаговременно откорректируете позиции?

Как быть в таком случае?

Новый Супер-конкурс!!! Спрогнозируй точнее всех доходность ПАММ счета управляющего TopMaster за следующую торговую неделю и получи до 10 000 рублей на свой счет Вебмани или на свою Банковскую карточку! Прими участие в борьбе за Супер-приз в 50 000 рублей!

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом 20-25% в месяц.

_Creature_

Подскажите каким лучше автокорректировщиком позиций мне воспользоваться

Лучше ролловеры пореже сделать, ну и смс-оповещение включить конечно - всегда успеешь скорректировать позиции так, как надо.

ПАММ-счет Founder

Starovoytov-Dmitry

Если оставлю на автокорректировщика памм с 13 ролловерами и в каждый будет вывод на 9%, то корректировка не произойдет, не смотря на то, что после тринадцатого ролловера останется 29% от депозита?

Правильно

Мда.. Прискорбно. На автокорректировщика надейся, а сам не плошай! :shock:  

Нонсенс! Действительно - лучше самому все делать, хоть и в ущерб количеству открытых роллов во-время открытой позиции!

Inception

Нонсенс! Действительно - лучше самому все делать, хоть и в ущерб количеству открытых роллов во-время открытой позиции!

Даже с таким автокорректировщиком лучше, чем без него.

Маленькие вводы-выводы вручную (или можно не корректировать - на усмотрение управляющего - 1-3% можно проигнорировать, 7-9 скорректировать, 5-6 по ситуации)

10% и больше - автокорректировщик на себя берет.

Когда сидишь в собраньях шумных, язык пылает и горит; но люди делятся на умных и тех, кто много говорит

Starovoytov-Dmitry

Даже с таким автокорректировщиком лучше, чем без него.

Маленькие вводы-выводы вручную (или можно не корректировать - на усмотрение управляющего - 1-3% можно проигнорировать, 7-9 скорректировать, 5-6 по ситуации)

10% и больше - автокорректировщик на себя берет.

Либо я его включаю и спокоен все 24 ролла, либо не гадаю и не переживаю в те несколько роллов в подряд во время моего отсутствия и не возможности вмешаться в корректировку руками, что не будет ввод и особенно вывод меньше 10-ти%. Для меня тут исключительно одно - или он есть, или его нет вообще - каждому свое!

Inception

Для того, чтобы случилась неприятность, надо несколько выводов близких к 10%, но чуть меньше.

Один-два вывода по 9% мало что изменят.

Ну, был ИКП 10, после двух выводов без корректировки станет 11,8 - не смертельно.

Зато есть гарантия, что большой ввод/вывод не прошляпишь - отвлекся на часок-другой, смс не пришла - а тут полдепозита инвестор забрал и ИКП сразу удвоится.

зы мелкие вводы-выводы можно вообще раз в сутки учитывать, потому что они зачастую перекрывают друг друга.

По итогу дня баланс подвел - и открыл/закрыл одну позицию.

Edited by Inception

Starovoytov-Dmitry

Для того, чтобы случилась неприятность, надо несколько выводов близких к 10%, но чуть меньше.

Один-два вывода по 9% мало что изменят.

Ну, был ИКП 10, после двух выводов без корректировки станет 11,8 - не смертельно.

Зато есть гарантия, что большой ввод/вывод не прошляпишь - отвлекся на часок-другой, смс не пришла - а тут полдепозита инвестор забрал и ИКП сразу удвоится.

зы мелкие вводы-выводы можно вообще раз в сутки учитывать, потому что они зачастую перекрывают друг друга.

По итогу дня баланс подвел - и открыл/закрыл одну позицию.

В принципе логично все) но ведь я лично позиции держу и даю расти, при этом все-таки могу пропустить и десять роллов т.к рассчитываю на автокорректировщика, а это уже не 11.8. А если у меня стоит один ролл, то я знаю что мне необходимо в нужный час быть на чеку и смс не проблема, т.к в личном кабинете видна вся информация по вводу/выводу)

И потом, я лучше раз в сутки откорректирую позу, чем к примеру он каждый час при вводе от 10% на открывает еще с десяток и при закрытии в ручную мне придется закрывать еще кучу ордеров - как говорил к примеру при оперативном вмешательстве при слухах и т.д.

GoldRat

Да, и все это должен делать основной советник, в том числе сопровождая позиции открытые/частично закрытые автокорректировщиком.

Как быть тем, чьи советники этого не делают? Думаю, их большинство. А тем, кто могут дописать советник, проще сделать и корректировку при вводе-выводе - родные ордера можно пометить как надо. Автокорректировщик им не нужен.

Edited by GoldRat

ANS_FX

Как быть тем, чьи советники этого не делают? Думаю, их большинство. А тем, кто могут дописать советник, проще сделать и корректировку при вводе-выводе - родные ордера можно пометить как надо. Автокорректировщик им не нужен.

Здесь нет однозначного ответа.

Предпочтительней внести изменения в основной советник (самостоятельно или попросив об этом разработчика основного советника).

GoldRat

А чем не устраивает автокорректировка при изменении оригинальных позиций?

ANS_FX

А чем не устраивает автокорректировка при изменении оригинальных позиций?

"Оригинальный" советник должен следить за вновь окрываемым позициями в добавок к оригинальным (при вводе средств инвесторами на ПАММ счет) и проведение корректировки позиции.

Это необходимо учитывать.

GoldRat

"Оригинальный" советник должен следить за вновь окрываемым позициями в добавок к оригинальным (при вводе средств инвесторами на ПАММ счет).

Почему должен-то?

• Thanks 1

ANS_FX

Почему должен-то?

Чтобы корретировочные позиции не сбивали логику работы и ММ основной ТС, и чтобы не подвергать всех инвесторов дополнительным рискам не связанным с основной торговлей.

• Thanks 1