Jump to content
pamm

MyTranquility (Rever27)

Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: MyTranquility

Номер ПАММ-счета: 351823

Управляющий: Rever27

Дата открытия: 01.12.2015

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 800 USD

Мониторинг ПАММ-счета

Rever27

Вниманию потенциальных инвесторов предлагаю свой третий ПАММ счет.

Торгует на нем мой новый робот-советник, который разрабатывался, проверялся на ошибки, тестировался и оптимизировался на реальных счетах в течении последних 7 месяцев. Рабочий Таймфрейм: М15, Н1. Торговля ведется круглосуточно.

Основные преимущества:

- Контроль максимального спреда перед открытием позиций (от 3 до 6 пп); 

- Приостановка входа в рынок новых ордеров при достижении установленного уровня максимальной просадки по счету (в данный момент 30%);

- Запрет одновременной торговли двух равнонаправленных сделок с общей валютой для уменьшения просадки (к примеру если в рынке на продажу пара AUDUSD, и появился сигнал также на продажу по AUDJPY, то вход не будет выполнен);

- Установка безубытка при достижении заданной просадки;

Но, не смотря на все улучшения, этот ПАММ счет, как и все мои остальные, имеет вероятность полной потери депозита.

Основная работа по написанию советника завершена, на текущий момент рассматриваются варианты дополнений и улучшений, с целью увеличения доходности и что более важно - безопасности.

Мониторинг работы на реальном счете  можно посмотреть тут

[spoiler="Результаты тестирования:]

Общий результат теста всех пар с 2010 по 2015 годы:

MyChart.PNG

Результаты отдельных тестов с помощью швейцарских котировок Dukascopy, качеством моделирования 99,9%

USDCAD

VelociGrid_USDCAD_H1.gif

AUDCAD

VelociGrid_AUDCAD_H1.gif

GBPCAD

VelociGrid_GBPCAD_M15.gif

AUDNZD

VelociGrid_AUDNZD_H1.gif

EURCAD

VelociGrid_EURCAD_H1.gif

AUDUSD

VelociGrid_AUDUSD_H1.gif

Всего протестировано и оптимизировано 13 валютных пар: EURUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, AUDJPY, EURJPY, EURGBP, AUDCAD, GBPCAD, NZDCAD, EURAUD, AUDNZD, EURCAD.

На текущий момент из-за недостатка минимального депозита для полной торговли советником, на счет установлены только три валютные пары. Это количество будет увеличиваться в процессе роста депозита. Необходимая сумма для установки всех 13 пар: 15 000$.

Процент управляющего для этого счета сейчас составляет всего 20%.

Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество!

• Thanks 3

Я на MQL Community

Мой сайт: DaVinci FX

Walkin

Уважаемый управляющий.

- Приостановка входа в рынок новых ордеров при достижении установленного уровня максимальной просадки по счету (в данный момент 30%); - Запрет одновременной торговли двух равнонаправленных сделок с общей валютой для уменьшения просадки (к примеру если в рынке на продажу пара AUDUSD, и появился сигнал также на продажу по AUDJPY, то вход не будет выполнен); - Установка безубытка при достижении заданной просадки;

Исходя из данных слов, понятно, что сделано все, чтобы не потерять депозит. Плюс ко всему показывается постоянный рост, просто мечта любого инвестора, на протяжении 5ти лет!..

Но смущает, и очень странно вообще при том, что вы описали что робот просто супер и страховка хорошая... смущает вот это:

Но, не смотря на все улучшения, этот ПАММ счет, как и все мои остальные, имеет вероятность полной потери депозита.

Вопрос - что-то все-таки в роботе не доработано?

То, что можно все потерять - ясное дело всегда. Но для этого нужно постоянно входить в сделки неудачно, что вообще-то даже просто по мат.статистике весьма сложно хотя безусловно очень часто случается, к сожалению (хотя из того что я наблюдал - такое случается гораздо чаще при ручной торговле и неумении просчитать все риски, что при грамотной реализации в роботе - минимизировано).

Просто немного сбивают с толка - отличные показатели тестов, и одновременное упоминание о том, что можно все потерять...

И еще вопрос, - если система тестировалась аж 5 лет, - как видно из графиков, применялась ли она уже на практике где-то (если не применялась, то не могли бы пояснить, - почему так долго затянуто время теста)?

Edited by Walkin

Rever27

Walkin, на часть вопросов я уже ответил в вашем личном сообщении.

Вопрос - что-то все-таки в роботе не доработано?

Робот полностью доработан для торговли и проверялся на реальном счете в течении 4-5 месяцев

Просто немного сбивают с толка - отличные показатели тестов, и одновременное упоминание о том, что можно все потерять...

Возможно, я и вправду слишком много говорю о вероятных потерях. Чрезмерное переживание за свои ПАММ счета  :roll:

В данной системе применяется усреднение сделок, а также увеличение торгового лота в определенные моменты, заданные алгоритмом. Эти две составляющие дают стабильный ежемесячный доход, но за такую торговлю приходится расплачиваться периодическими просадками, особенно в периоды сильного тренда.

Результаты тестирования показали, что каждый сет по каждой паре способен выдержать длительный безоткат движения по тренду и принести стабильную прибыль.

Но не стоит забыть о "предупреждении о рисках", которое гласит: рынок постоянно меняется, и будущие результаты могут отличаться от предыдущих  ;)

И еще вопрос, - если система тестировалась аж 5 лет, - как видно из графиков, применялась ли она уже на практике где-то

Да, ссылку на мониторинг торговли на другом реальном центовом счете я выложил в главном сообщении. Продублирую тут: http://www.fxblue.com/users/fxteampro_low

если не применялась, то не могли бы пояснить, - почему так долго затянуто время теста

Немного не понял вопрос. Вы имеете ввиду то, что отчеты датируются Октябрем 2015? После того, как были сделаны отчеты тестирования, советник был поставлен на мониторинг реального счета. Смысла дальше обновлять результаты тестов естественно нет  :D

При заинтересованности инвесторами, могу, конечно, выложить полные отчеты тестирования, но просто понимаю, что большинству людей, кто не занимался самостоятельной торговлей эти цифры ничего не покажут. Но так же найдутся негативные скептики, которые скажут "нарисовал".

[spoiler=''Пример тестирования]566211d6b3fba_.png

Данный ПАММ-счет был открыт мною по самой простой причине: в текущий момент у меня нет свободных денег в размере, необходимом для полноценной торговли советника, а продолжать торговлю на центовом счету считаю не целесообразным из-за высоких спредов и отсутствия ECN. Условия, что предоставляют Альпари - самые адекватные (для моего метода торговли) из известных мне Российских брокеров.

Я на MQL Community

Suarez

А какие 3 валютные пары сейчас установлены на счету?

"Дурманом сладким веяло от слова твоего.

Поверила! Поверила. И больше ни-че-го"  :D

Rever27

А какие 3 валютные пары сейчас установлены на счету?

Пары, на которых просадка по тестам была самой минимальной: AUDUSD, EURAUD, AUDNZD.

При балансе в 4000$ к ним добавятся еще 5 пар: EURUSD, NZDUSD, NZDCAD, USDCAD, AUDCAD.

Я на MQL Community

SVK3

У.У. (боюсь показаться жадным :D) какая планируется доходность на счете? 0,4% в неделю это, безусловно лучше, чем минус, но все же? Или ТС заработает в полную силу при увеличении общей суммы на счете?

Rever27

какая планируется доходность на счете?

Добрый вечер!

В отличие от предыдущих моих счетов тут в приоритете стоит максимально уменьшить возможную просадку по депозиту с постоянной доходностью.

Открывать заведомо высокорисковый ПАММ на деньги инвесторов считаю сейчас не благоразумным и такую торговлю веду только на личных счетах. 

По результатам сделанных тестов на истории, средняя суммарная доходность по всем парам за месяц составила 11,25%.

До текущего момента на счету торговало только 3 пары: AUDUSD, EURAUD, AUDNZD. Соответственно и доход был минимален.

После вложений инвесторов и личной доливки по депозиту на выходных добавлю еще три пары.

Как я уже говорил в топике: Необходимая сумма для установки всех 13 пар: 15 000$. 

После достижения этого значения буду уже регулировать процент риска в зависимости от результатов торговли, а так же дополнительных будущих функций советника, которые сейчас находятся в разработке.

• Thanks 1

Я на MQL Community

Lock193

Превосходно! Отличный счет! Всегда вам доверял, удачи) Инвестирую!

Rever27

Превосходно! Отличный счет! Всегда вам доверял, удачи) Инвестирую!

Спасибо за доверие!

После ряда будущих нововведений по работе советника в 2016 году планируется пересмотреть и переоптимизировать все торговые сеты с целью поиска еще более стабильных результатов.

Отчеты по тестированию на истории буду выкладывать в эту тему.

Всех с наступившим Новым Годом!

Я на MQL Community

Rever27

Уважаемые инвесторы!
Довел баланс счета до 3000$, как для участия в рейтинге ПАММ-счетов после прохождения 3х месячного периода торговли, так и с целью подтверждения серьезности моих намерений относительно данного счета.

Надеюсь уже в ближайшее время мы вместе наберем необходимую сумму для полноценной торговли советника!

Я на MQL Community

Lock193

Работа отличная, очень рад, что наконец-то еще одно ваше творение. Удачи всем!

Suarez

О! Сумма средств уже больше 9,5 тысяч. Еще немного до полного запуска)

• Thanks 1

Rever27

О! Сумма средств уже больше 9,5 тысяч. Еще немного до полного запуска)

На самом деле тут есть и свой минус. Бывают неприятные моменты. Предположим, что инвестор вложил крупную сумму, скажем 5000$ и баланс стал 15 000. Сделка открылась, т.к. эквити было достаточно, и через час этот инвестор передумал, и вывел все средства. Сделка висит в рынке с тем же лотом, но риск для всего счета возрос на 33%, ибо средств сразу же стало меньше на 1/3. 

А вот на основном счете такое колебание баланса никак не скажется из-за приличного депозита. 

Я на MQL Community

Suarez

Как вариант - закрывать ролловеры )

У меня вложения во все 3 Ваших счета, мне не страшно))

Rever27

Как вариант - закрывать ролловеры )

У меня вложения во все 3 Ваших счета, мне не страшно))

Спасибо за доверие.

Стараюсь не ограничивать время вывода. Сам, как инвестор, жутко злюсь, когда у Управляющих ролловер раз в сутки.

Я на MQL Community

pavelgur

УУ, возможно ли уменьшение максимально допустимого убытка за день? 5% сделали бы счёт намного более привлекательным, 30% кажется уж слишком большой величиной.

Rever27

УУ, возможно ли уменьшение максимально допустимого убытка за день? 5% сделали бы счёт намного более привлекательным, 30% кажется уж слишком большой величиной.

Добрый день. Я немного не понимаю, о чем вы говорите.

Если вы об этом пункте:

- Приостановка входа в рынок новых ордеров при достижении установленного уровня максимальной просадки по счету (в данный момент 30%);

То это не процент убытка за день, а процент просадки всего счета, при достижении которого торговля будет остановлена. 

В данный момент стоп торговли произойдет при просадке 10% и возобновится при уменьшении этого значения до 3%.

Я на MQL Community

pavelgur

Добрый день. Я немного не понимаю, о чем вы говорите.

Если вы об этом пункте:

То это не процент убытка за день, а процент просадки всего счета, при достижении которого торговля будет остановлена.

В данный момент стоп торговли произойдет при просадке 10% и возобновится при уменьшении этого значения до 3%.

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что один неудачный ордер может утянуть в пучину весь счёт? Как будет действовать система на рынке с внезапным безоткатным движением?

Rever27

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что один неудачный ордер может утянуть в пучину весь счёт? Как будет действовать система на рынке с внезапным безоткатным движением?

Ну "Пучина" это громко сказано  :)

С такими рисками цене нужно пройти 400-600 пипсов безотката, чтобы ощутить просадку.

Как я уже говорил, счет является рисковым из-за присутствия в торговле усреднения и, если, чисто гипотетически, произойдет затяжной безоткат по паре, которого не было за историю тестирования, то на уровне просадки в 70% активируется локирующая позиция, которая в дальнейшем будет "разруливаться". 

Сейчас идет работа над рефакторингом кода и функцией частичного закрытия позиций, которая, теоретически, должна в разы снизить возможный уровень просадки.

Я на MQL Community

МистерТвистер

Кто-то вывел крупную сумму и баланс стал около 6.5к.

Ну что ж внесу и я лепту. Докину пятерочку в общий котел.

Вопрос у управу: а если десяточку докинуть, дабы добить баланс до 15к для полноценной работы счета, скидку сделаете? :roll:

Edited by МистерТвистер
  • Thanks 2

Rever27

Кто-то вывел крупную сумму и баланс стал около 6к.

Добрый вечер. 

Да, мне это известно. Расчет риска перед открытием ордера осуществляется автоматически в зависимости от депозита.

Пары, у которых заложен начальных депозит выше 6к в будущей торговле участвовать не будут.

Я на MQL Community

Lock193

Добрый вечер. 

Да, мне это известно. Расчет риска перед открытием ордера осуществляется автоматически в зависимости от депозита.

Пары, у которых заложен начальных депозит выше 6к в будущей торговле участвовать не будут.

Не понял, можете заново объяснить? Что значит ''в будущей торговле участвовать не будут''?

Rever27

Не понял, можете заново объяснить? Что значит ''в будущей торговле участвовать не будут''?

К примеру для открытия позиции по паре EURGBP ей нужно иметь заложенное мною в настройках эквити 11000$. Это значит, пока баланс не достигнет этой отметки, пара не откроет ни одной сделки. Проверка на необходимое эквити проходит сразу же после появления сигнала на вход в  рынок.

Я на MQL Community

Lock193

К примеру для открытия позиции по паре EURGBP ей нужно иметь заложенное мною в настройках эквити 11000$. Это значит, пока баланс не достигнет этой отметки, пара не откроет ни одной сделки. Проверка на необходимое эквити проходит сразу же после появления сигнала на вход в  рынок.

Понятно, я неправильно вас понял)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.