Jump to content
ToB. CyxoB

GBPNZD

Recommended Posts

ToB. CyxoB

не ссорьтесь, горячие финские парни. возвращайтесь к обсуждению заявленной темы

а в теме мне кстати ОЧЕНЬ помогли.... никто ничего особо не сказал, а идея пришла(как часто бывает)! Так что, спасибо парням за помощь :) 

Player 2

а идея пришла

Давай, пали идею.

Player 2
я знаю почему. ВСЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ - включая меня - ЖУТКИЕ ЖЛОБЫ Причем даже если все трейдеры Альпари будут открываться в одной точке - рынок даже не чихнет! Но никто ничего никому не даст....

На ФОРТС (это теперь ММВБ, а раньше была РТС) были скальперы, которые хорошо зарабатывали. Это был 2006 год. Потом они стали всем рассказывать как они зарабатывают, думая что денег на рынке много и всем хватит. А может они думали что другим психология не позволит торговать по их системе. А потом они разорились из-за возросшей конкуренции, примерно в 2009-2010 годах. Такие дела.

Edited by Player 2

kaif

Мне кажется, что любую систему можно описать так, что все поймут, о чем идет речь, и убедится, что торговля идет по системе, но никто не сможет повторить. Например, я говорю, что играю пробои линий. О том, какие линии я выбираю в качестве кандидатов на пробой, я умолчал. Я говорю, что закрываю сделки по сопротивлениям на высоких таймфреймах. Как именно я выявляю эти сопротивления и почему в одном случае я ищу сопротивление дневного масштаба, а в другом - недельного или даже месячного, я тоже умолчал. Повторить мою торговлю невозможно. Но я могу всегда показать каждую сделку и объяснить, пробой какой линии имелся в виду, и сопротивление какого масштаба искал для закрытия позиции. То есть любой сможет убедиться, что я торгую по системе (ну точнее, робот торгует по системе), но мне это не доставит никаких проблем в смысле конкуренции, так как дьявол всегда в мелочах.

Может быть не все системы так легко описать, умолчав о деталях, но мне кажется, что в большинстве случаев это не составит труда, если хоть какая-то система вообще существует.

• Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Player 2

но мне это не доставит никаких проблем в смысле конкуренции

Доставит.

О том, какие линии я выбираю в качестве кандидатов на пробой, я умолчал

Это можно найти. Не обязательно повторять конкретно твои действия, достаточно использовать ту же самую закономерность.

но никто не сможет повторить

А задачи идеально повторить и нет, есть задача использовать ту же закономерность.

Те скальперы тоже говорили в основном намеками и в конечном итоге донамекались.

ZeleBoba

:shock:  НИФИГАСЕ контртрендовая!!!

тренды по 2-4 месяца с амплитудой от 2 до 5 тыс. пунктов (нормальных), т.е до 50 тыс пипсов

post-382685-0-80489600-1448452892_thumb.png

• Thanks 1

Лучше маленький профит, чем большие рога.

ToB. CyxoB

:shock:  НИФИГАСЕ контртрендовая!!!

тренды по 2-4 месяца с амплитудой от 2 до 5 тыс. пунктов (нормальных), т.е до 50 тыс пипсов

ВОТ это конструктивный ответ!! 

Edited by ToB. CyxoB

Player 2

НИФИГАСЕ контртрендовая!!!

Что мешает посмотреть на больший период? Например несколько лет?

ZeleBoba

Ага вижу флет. .. амплитуда 1000-3000 п.

Торговать на таком флэте, это если у вас впереди вечность ))))))))))))

Мы уж лучше на его плечах-трендах, как-то привычнее.

пЫСы. Этак любую пару мона окрестить контрой.

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Starovoytov-Dmitry

Вот недельный)  или он тоже маленький тайм фрейм???

post-421022-0-60912900-1448472358_thumb.png

Edited by Starovoytov-Dmitry

Starovoytov-Dmitry

Возьму кстати эту пару на вооружение))) буду тестировать пол года-год!!!  А вместе с техникой гляну как обстоят торговые обороты между Великобританией и Новозеландией)))

Player 2

Вот недельный)  или он тоже маленький тайм фрейм???

До апреля 2015 (лень точнее смотреть) эта пара была склонна к флету. И я не на глаз смотрю (хотя на глаз тоже видно), а прогоняю в тестере. В последние месяцы там пошли тренды, что привело бы к сливу всех контртрендовых систем. На форексе не бывает чисто флетовых пар, как и чисто трендовых. Обычно преобладает флет, на каких-то парах больше, на каких-то меньше. GBPNZD это пара где его больше чем на других в среднем.

ToB. CyxoB

Возьму кстати эту пару на вооружение))) буду тестировать пол года-год!!!  А вместе с техникой гляну как обстоят торговые обороты между Великобританией и Новозеландией)))

забавно...человек реально думает, что пару надо "тестировать" :)  ПОЛгода!!! :))))))))))))))))))))))))))))

Все пары - генетически одинаковы. Торгуются совершенно одинаково, но в разное время. Примерно как женщины - генетически все одинаковые. "Торговать" можно любую одним и тем же классическим способом , но только в разное, правильно подходящее для этого время. :) 

ToB. CyxoB

До апреля 2015 (лень точнее смотреть) эта пара была склонна к флету. И я не на глаз смотрю (хотя на глаз тоже видно), а прогоняю в тестере. В последние месяцы там пошли тренды, что привело бы к сливу всех контртрендовых систем. На форексе не бывает чисто флетовых пар, как и чисто трендовых. Обычно преобладает флет, на каких-то парах больше, на каких-то меньше. GBPNZD это пара где его больше чем на других в среднем.

а можно о "контртрендовых" системах по-подробнее? что за ересь такая? :)  только НА КАРТИНКАХ, пожалуйста, НА КАРТИНКАХ!  

Player 2

а можно о "контртрендовых" системах по-подробнее? что за ересь такая?  только НА КАРТИНКАХ, пожалуйста, НА КАРТИНКАХ!  
5655f5c4948ca_20151125trades.png 

Синяя линия - прибыль, красная - убыток.

ToB. CyxoB

5655f5c4948ca_20151125trades.png

Синяя линия - прибыль, красная - убыток.

Гениально! :)

Я предлагаю называть эту систему МСК :)  "Метод Слепого Кролика" :)

ToB. CyxoB

Контртрендовых пар не бывает) А вот торговля контртрендовая есть.... при бычьем тренде торгуем медвежьи откаты/отскоки от сопротивления трендового и наоборот, при медвежьем тренде отрабатываем бычьи движения/отскоки от поддержки)))

Хотя о чем я) тут местные дилетанты, могут только утверждать, что тренд виден только после окончания, а я тут про какую то контртрендовую торговлю :lol:

по какой паре у тебя сделка висела 2 недели с 21 октября? 

ToB. CyxoB

Вопрос на миллион долларов.

Почему за минутные опционы выплата 60%, а за дневные 100%? 

Прогноз на более длительный срок сделать сложнее, поэтому процент выплат по контрактам со сроком экспирации 1 день больше.

Пс. Ты за 11 лет так и не понял, что торгуя минутный график всегда будишь лить?
Проанализируй.  Специально для вас задавал вопрос. 

Starovoytov-Dmitry

какой жуткий кошмар вы тут нарисовали.... каша из бессмысленных линий....

забавно...человек реально думает, что пару надо "тестировать" :)  ПОЛгода!!! :))))))))))))))))))))))))))))

Все пары - генетически одинаковы. Торгуются совершенно одинаково, но в разное время.

Вот пока ты так рассуждаешь, то будешь ГЕНЕТИЧЕСКИ одинаково иметь на всех памм счетах по минус 74!!! 

Пара в альпари появилась летом 2010 года и с тех пор она двигалась в медвежьем тренде до апреля 2013 года - ПОЧТИ 3 ГОДА НИСХОДЯЩЕГО ТРЕНДА))) 

Далее бычий канал с адекватным углом с апреля 2013 до мая 2015 года и до прорыва сопры - 2 ГОДА БЫЧИЙ КАНАЛ!!! 

***удалено***

Лана, время на вас тратить еще... Один минутки торгует,  открывает памм  для привлечения чужих денег, и в тоже время спрашивает советы- позор,ТРЕЙДУН!!!

Второй вообще непонятно что городит, про какие то там прогоны в тестере....  

по какой паре у тебя сделка висела 2 недели с 21 октября?

Тыж ветку мою читал сеня)) или даже это не в состоянии сделать качественно))) трейдун!

Edited by Capman
п.15

ToB. CyxoB

и в тоже время спрашивает советы- позор,ТРЕЙДУН!!!

я не понял. Я что, правилами памм-сервиса запрещено спрашивать советы? ты не перегибай уж! 

ToB. CyxoB

Тыж ветку мою читал сеня)) или даже это не в состоянии сделать качественно))) трейдун!

а хотя, ты прав. как-то сразу стало не интересно. Думаю на этом разговоры с тобой я закончил.  

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.