Jump to content
pamm

Intraday stride (Print)

Recommended Posts

Vaada

УУ, а продажа рубля есть на этом счете?

Print

УУ, а продажа рубля есть на этом счете?

Нет, только на рисковом.

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

ATSerg

@@Print,

Привет! С Наступающим!!!

Спасибо за отличный счет.

Надеюсь в следующем году видеть его в таком же здравии, без изменений в ТС, рисках.

Желаю всем (УУ вдвойне :)) здоровья и успехов в новом году! 

• Thanks 1
  • Downvote 1

Партнеры: Night ExpertAlaska

Print

@@Print,

Привет! С Наступающим!!!

Спасибо за отличный счет.

Надеюсь в следующем году видеть его в таком же здравии, без изменений в ТС, рисках.

Желаю всем (УУ вдвойне :)) здоровья и успехов в новом году! 

Спасибо за теплые слова, буду стараться.

gf98

УУ,подвиньте, пж.,3826790

Print

УУ,подвиньте, пж.,3826790

+

Vaada

Приветствую.

Можно продвинуть мою заявку в новый УЛЬТРА консервативный портфель?

Как раз просадочка нарисовалась.  :)

Print

Приветствую.

Можно продвинуть мою заявку в новый УЛЬТРА консервативный портфель?

Как раз просадочка нарисовалась.  :)

Конечно. )

Vaada

Что-то не входит 101$.

Print

Что-то не входит 101$.

Не нажалось. Теперь нажалось.

Vaada

-)

Chameleon

Приветствую УУ. Каждую неделю провожу анализ ситуации по всем ПАММам сервиса и так получилось, что единственная консерва, которая достойна инвестиций на мой взгляд, это Intraday stride)) Из 3500 счетов есть только один, весёлая ситуация)) Если провести анализ размеров инвестиций в ПАММы, то в успешные "жахи" средний размер составляет 150.000$, а в успешные консервы 1.000$. Всё закономерно, публика состоит из нищих лудоманов, для которых прибыль в консерве за год в размере 20$ не даст никаких финансовых благ ни лудоманского адреналина. Может быть в других странах, где средний доход населения в разы выше, консерву было бы смысл заводить, но есть ли от неё смысл у нас? И второй вопрос - очевидно что ТС на Intraday stride хороша, есть ли мысли завести рисковый ПАММ с ИКП 20-80 под основного "инвестора" и потягаться с мартинщиками в доходности?))

Все действия по торгам тут

https://vk.com/club153737017

Print

Приветствую УУ. Каждую неделю провожу анализ ситуации по всем ПАММам сервиса и так получилось, что единственная консерва, которая достойна инвестиций на мой взгляд, это Intraday stride)) Из 3500 счетов есть только один, весёлая ситуация)) Если провести анализ размеров инвестиций в ПАММы, то в успешные "жахи" средний размер составляет 150.000$, а в успешные консервы 1.000$. Всё закономерно, публика состоит из нищих лудоманов, для которых прибыль в консерве за год в размере 20$ не даст никаких финансовых благ ни лудоманского адреналина. Может быть в других странах, где средний доход населения в разы выше, консерву было бы смысл заводить, но есть ли от неё смысл у нас? И второй вопрос - очевидно что ТС на Intraday stride хороша, есть ли мысли завести рисковый ПАММ с ИКП 20-80 под основного "инвестора" и потягаться с мартинщиками в доходности?))

Спасибо за отзыв.

Консервативные счета в которые можно инвестировать всё же есть.  Их не так много, но найти можно.

Что касается увеличения ИКП. Месяц назад я принял решение увеличить ИКП, и постепенно буду наращивать позиции по мере возникновения торговых ситуаций.

Что касается соревноватся с жахальщиками - это бесполезно. Топ мастер слил больше 100 счетов, остальные жахальщики сольют столько же только позже. Это просто медицинский факт, что в краткосрочной перспективе они могут заработать и зарабатывают больше. Но в конечном итоге общая статистика результата всегда будет отрицательной, что и показала практика.

Я уже писал на эту тему - тут нет инвесторов в длинную для консервативной торговли (и Альпари не лучший инструмент для них, и форекс у них не в приоритете).

Подавляющее большинство - тут игроки, некоторые заядлые игроманы, другие только начинают. И поток новичков никогда не остановится. А им не нужны 50% в год.

Работаю пока работается ) Цель - не менее 10 лет счёту с постоянной ежегодной положительной доходностью.

Потом на этот результат уже буду искать институциональных инвесторов на стороне.

Chameleon

Цель хорошая, думаю с 200-300% в год уже можно серьёзные инвестиции привлечь самостоятельно (конечно желательно не лично, а чтобы надёжный свой человек делал предложения и вёл переговоры). Успехов. Моя консерва только начинает свой путь, может ещё потягаемся в параметрах КПД)) 

ATSerg

Цель хорошая, думаю с 200-300% в год уже...

в год?

• Downvote 1

Print

в год?

Конечно нет. даже для 100-200% в год при низких рисках нужно:

1. Круглосуточно мониторить все рынки.

2. Иметь в команде 2-3 помошника

3. Иметь повышенную чуйку и талант + рабочая торговая система.

Тогда теоретически можно увеличить доходность не увеличивая риски за счёт эффективности.

Я торгую на дневных графиках только потому, что не могу сидеть у монитора круглосуточно.

Если трейдинг станет моей основной профессией при 20-кратном (минимум) капитале в управлении - перейду на 4-х часовые и значительно повышу свою эффективность.

Терпения у меня хватит. Уверен что дойду до этого. Опыт, знания, стабильная психика на рыночные колебания у меня есть. Осталось только время.

ATSerg

вот и я не понял, что за 200-300% в год ... говоря о консервах... :)

консервочки получаются уже сильно токсичные. выбрасывать надо такие консервы не глядя :)

Edited by ATSerg
  • Downvote 1

Chameleon

Всё упирается в понятие "Консерва". Если собираетесь привлекать инвесторов с вложениями от 10млн$, то за просадку в -0.5% в день вас живыми закопают. Если 1-10 тыс $, то дневные просадки 1-5% это вполне себе консерва, учитывая что есть стабильная ТС с соотношением tp/sl хотя бы равным тройке. Для такой ситуации 200% в год более чем реально, но перед монитором надо быть всё время, это верно.
Или это я не образованный и не знаю что консервативная торговля это строго до +20% в год по официальным определениям с Wall Street, если это так, то не сочтите за труд, дайте линк на такой ресурс с информацией, с удовольствием займусь ликбезом.

Print

Всё упирается в понятие "Консерва". Если собираетесь привлекать инвесторов с вложениями от 10млн$, то за просадку в -0.5% в день вас живыми закопают. Если 1-10 тыс $, то дневные просадки 1-5% это вполне себе консерва, учитывая что есть стабильная ТС с соотношением tp/sl хотя бы равным тройке. Для такой ситуации 200% в год более чем реально, но перед монитором надо быть всё время, это верно.

Или это я не образованный и не знаю что консервативная торговля это строго до +20% в год по официальным определениям с Wall Street, если это так, то не сочтите за труд, дайте линк на такой ресурс с информацией, с удовольствием займусь ликбезом.

О консервативной торговле по хорошему не процент,  а риски. Вы правы что может быть и 200% тоже может быть консервой при низких ризках. Только на практике это сложно.

По истории консервативных фондов с миллиардами 30-50% это их норма, иногда год убыточный, иногда и больше 100%. (всякие фонды аля Сорос).

Так что не к проценту привязывается а к рискам само собой.

Но процент он определился как история помноженная на опыт и практику. И практика показывает что всё что выше 100% при обычной неспешной торговле - это уже средний риск, выше 200% в год - высокий риск.

Могут быть исключительные периоды что в каком-то году при удачных сечениях обстоятельств при низких рисках может получится высокий доход. Но если опираться на средние данные, за 5-10 лет, то консервативная торговля с консервативными рисками это всё же до 100% в год. И если получается работать по верхней планке в 100% в год - это само по себе колоссально много на истории 10 лет, а на истории в 30 лет - запредельно нереально. 

Как вы себе представляете вложение в 10 000 долларов за 30 лет превратить в 1 триллион? И это консервативная торговля. Звучит и выглядит не реально и на практике бывают не только прибыльные года.

Другое дело, что те кто тут вкладывается в рисковые счета - их гарантированно ждёт провал. Кого-то через месяц, кого-то через год, финал всё равно один.

А у нас, консервщиков - есть хороший шанс плавно нарабатывать историю своих счетов, потом возможно фондов. 

Трейдер заработавший 1000% и просравший на этой попытка 100 счетов - ничего не стоит. Трейдер проработавший 10 лет в плюс и заработавший за 10 лет 1000% стоит очень много.

• Thanks 2

Chameleon

Золотые слова, согласен со всем постом полностью. Вернусь к прошлым вопросам с дополнением)) - есть ли смысл это делать тут с типом инвесторов "нищий игрок"? 10 лет это не неделя всё-таки, может к маркетмейкеру податься и у него показывать результат, чтобы потом ещё 10 лет не потратить на привлечение настоящих инвесторов?

ATSerg

Посмотрел я на твою работу. И кое что прояснилось.

Не, ну понятно с твоими тысячами % и 300 в год консерва :)

Все по разному воспринимают окружающую действительность, да и не % как таковой говорит о консервативности, управ прав :)

Однако ты всю свою прибыль выводишь со своих счетов чуть ли не ежедневно. Прекрасно понимаешь, что следующего дня может и не быть. Теряешь колоссально как много, не давая своим же деньгам работать на своем же счете. Супер проценты в итоге в реале совсем другими оказываются в денежном то эквиваленте, а % остаются лишь чисто в теории, поскольку никто не рискует держать средства длительно на таких счетах, даже ты сам, чего уж говорить о инвесторах...

И получается, что разница с гораздо более консервативными счетами, на которых не обязательно выводить всю прибыль до копейки регулярно, не такая уж и большая, если вообще имеется, но гораздо менее рискованная.

Edited by ATSerg
  • Downvote 1

Print

Золотые слова, согласен со всем постом полностью. Вернусь к прошлым вопросам с дополнением)) - есть ли смысл это делать тут с типом инвесторов "нищий игрок"? 10 лет это не неделя всё-таки, может к маркетмейкеру податься и у него показывать результат, чтобы потом ещё 10 лет не потратить на привлечение настоящих инвесторов?

С одной стороны да, с другой стороны не имеет значения. Результат торговли за 10 лет тут, будут не сами деньги (хотя они конечно главная цель всего процесса), а достигнутый результат. И он никуда не денется. Его можно показать если такое будет востребовано. 

Нужно больше мониторить компаний, маркетмейкеров, крупных игроков.

Возможно будет у какой-то другой компании аналог памм-сервиса, где будут отсекатся жахальщики и мартингейлщики, и где в результате отбора будут только ответственные перцы. И если при этом компания оказывающая такой сервис будет значительной и иметь репутационный вес - то большие деньги пойдут туда, а с ними и хорошие управляющие. (точнее вначале первое, потом второе).

Если меня спросить, на сколько ты доверяешь Альпари. Ну скажем я легко бы доверил Альпари 1 млн долларов )) 10 уже подумал бы конечно ). Есть компании которым я бы и доллара не доверил бы.

Есть компании которым можно доверить и 100 млн. Но у них нет аналога памм-сервиса. 

Думаю со временем либо я найду такую компанию, либо она появится, либо Альпари создаст что-то типа "золотой фонд управляющих которым можно доверять" (и это будет конечно не Горница из их предыдущей рекомендации. Как вообще такое можно было рекомендовать, волосы дыбом).

Chameleon

Я веду к тому, что каждый сервис обладает определёнными характеристиками, которые логично использовать эффективно. Если тут (и это не в Альпари причина, а в финансовом положении её клиентов) 95% игроков, которые просят адреналин за свои деньги, то логично что эффективно было бы предоставить рисковый ПАММ, который ещё и денег даст сделать. А в странах, где наибольшее число финансово успешных граждан, логично было бы присмотреться к местному брокеру к которому наибольшее доверие и сразу там набивать хорошую историю торгов. Таким образом тут можно торговать и делать деньги, попутно получая опыт, а "где-то там" готовить базу под свою основную цель - стабильную долгосрочную консерву под крупных инвесторов. В итоге все довольны - у Альпари обороты и хорошая комиссия, у клиентов адреналин и (у некоторых) хорошая прибыль, у Вас опыт и источник финансов для обеспечения своих нужд и подготовки базы под свою основную цель.

Print

Я веду к тому, что каждый сервис обладает определёнными характеристиками, которые логично использовать эффективно. Если тут (и это не в Альпари причина, а в финансовом положении её клиентов) 95% игроков, которые просят адреналин за свои деньги, то логично что эффективно было бы предоставить рисковый ПАММ, который ещё и денег даст сделать. А в странах, где наибольшее число финансово успешных граждан, логично было бы присмотреться к местному брокеру к которому наибольшее доверие и сразу там набивать хорошую историю торгов. Таким образом тут можно торговать и делать деньги, попутно получая опыт, а "где-то там" готовить базу под свою основную цель - стабильную долгосрочную консерву под крупных инвесторов. В итоге все довольны - у Альпари обороты и хорошая комиссия, у клиентов адреналин и (у некоторых) хорошая прибыль, у Вас опыт и источник финансов для обеспечения своих нужд и подготовки базы под свою основную цель.

Сомнительный опыт конечно периодически рискуя сливая деньги (а по другому рисковые счета и не работают).

Да, я открыл тоже рисковый памм, но особого удовольствия от процесса не нахожу. Больше похоже на рулетку может быть с чуть большим шансом чем обычно в рулетке за счет опыта.

По поводу альтернативных площадок - да, уже изучаю вопрос. А учитывая что последнее время Альпари чудит (с торговыми условиями), интерес к сторонним площадкам возрос.

Альпари как основная площадка по надёжности меня устраивает но нужно двигаться в сторону расширения и создавать историю не только в Альпари. 

Вы правы, возможно там будут другой тип инвесторов.

• Thanks 1

Print

15 месяцев в плюс.

5a72e0098e07e_stride.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.