Jump to content
pamm

Intraday stride (Print)

Recommended Posts

Askr
19.12.2018 в 09:19, MG4 сказал:

MARKET MAKER это спам

он на этих выходных просто мега спам- и везде почти одним и тем-же. и это на фоне -15% инвестиций за сутки.

а тема есть ли толк в рублевых паммах-интересна) так через поиск нашёл статистику выше.

кстати статиска с паммином сильно разница на 10 млн почти

Edited by Askr

Открыта оферта 20% На Askr 6 и Askr 7. Подробности о счетах на Askrinvest.ru

Доходности публикуются в темах паммов, например тут https://forum.alpari.com/index.php?/topic/136667-askr-6-askr/

Публичная партнёрка на привлечение в ПАММ-счета Askr - 50% вознаграждения 

Print
11 часов назад, Askr сказал:

он на этих выходных просто мега спам- и везде почти одним и тем-же. и это на фоне -15% инвестиций за сутки.

а тема есть ли толк в рублевых паммах-интересна) так через поиск нашёл статистику выше.

кстати статиска с паммином сильно разница на 10 млн почти

Может из за скрытых паммов. Не знаю. Я беру из рейтинга, которые там доступны.

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Inception
1 час назад, Print сказал:

Я беру из рейтинга

Не без ошибок, надо сказать.

image.png.ee4e36d2da3de0b8dfc67388d87c32dd.png

А вот какие данные по этим счетам в альпари (так же расположены сверху вниз):

image.png.3061703a5f0850b085d5b64071345f94.png

image.png.179eed0eda524aefe503171476889a29.png

image.png.c28c953cb55f75d8fc0cc059ea2cb6db.png

На двух счетах торговый результат хуже, чем в альпари, на одном лучше. Три счета - ни одного совпадения.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Print
25.12.2018 в 14:31, Inception сказал:

Не без ошибок, надо сказать.

image.png.ee4e36d2da3de0b8dfc67388d87c32dd.png

А вот какие данные по этим счетам в альпари (так же расположены сверху вниз):

image.png.3061703a5f0850b085d5b64071345f94.png

image.png.179eed0eda524aefe503171476889a29.png

image.png.c28c953cb55f75d8fc0cc059ea2cb6db.png

На двух счетах торговый результат хуже, чем в альпари, на одном лучше. Три счета - ни одного совпадения.

Спасибо, неточность была из-за того что данные брались по дневным изменениям (торговый результат / снятие / пополнение). Исправил на часовые. 

Вроде стало точнее, но всё равно идеально точным быть не сможет из-за того что используется только срез данных (часовой в частности).

Точнее чем часовой срез данных нет, погрешность всё равно будет. Это для общей картины скорее всего данные.

На часовых срезах после исправления у Вас суммарный убыток 113 000 $, на дневных  99 000 $. 

Точные данные до цента может высчитать только Альпари. Внешние сервисы аля паммин и другие - могут только делать стастистику на срезах данных что точным не будет никогда.

Inception
12 часов назад, Print сказал:

Точные данные до цента может высчитать только Альпари.

Альпари торговый результат берет из истории сделок - сумма всех итогов по транзакциям.

12 часов назад, Print сказал:

Точнее чем часовой срез данных нет, погрешность всё равно будет.

На счете в архиве торговый результат - конечный. Точнее его ничего не будет.

Если с ним получается расхождение, значит, считаете что-то не то.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Inception
13 часов назад, Print сказал:

На часовых срезах после исправления у Вас суммарный убыток 113 000 $, на дневных  99 000 $. 

Суммарный торговый результат по данным из архива   -118519. 

Так что занижаете убытки, занижаете, хоть по часовым срезам и меньше, чем по дневным.

ANS_FX
1 час назад, Inception сказал:

Суммарный торговый результат по данным из архива   -118519. 

Так что занижаете убытки, занижаете, хоть по часовым срезам и меньше, чем по дневным.

Скорее всего при расчетах происходит сичтемная ошибка при расчете ролловеров в которых были вводы/выводы и при этом изменилась доходность ПАММа.

Возможно не от той стоимости пая ведется расчет (от стоимости на начало вместо на конец часа, или наоборот).

Запущен новый консервативный ПАММ счет ALLIANCE.USD.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

Print

Пока по основной памм-торговле новостей нет, решил поделиться информацией.

Протестировал себя на фиксированных контрактах.

Тип контракта "выше/ниже". Время: 1 минута.

Это когда нужно спрогнозировать куда пойдет цена в течении 1 минуты : выше или ниже.

Цель: выяснить свой процент успешных прогнозов.

Результаты за ноябрь и декабрь

Всего сделок 236
Победа 131
Поражение 105
Процент побед 55,51%

Комиссия 25% 48,34%
Комиссия 20% 49,95%
Комиссия 15% 51,47%

Процент успешных сделок 55,5 %.  Надо тренироваться больше и выходить хотя бы на 60%.

В зависимости от волатильности и времени суток, Альпари забирает себе комиссию в виде процента от победы.

И как видно что при комиссии 20 и 25 процентов - торговать не имеет смысла.

Небольшой доход получается если торговать только тогда, когда комиссия 15%.  (меньше чем 15% у Альпари не существует по этим контрактам)

Даже при 15% комиссии, перевес прибыльных 1,47%, что конечно мало.

Harvest
23 минуты назад, Print сказал:

Это когда нужно спрогнозировать куда пойдет цена в течении 1 минуты : выше или ниже.

Всего сделок 236
Победа 131
Поражение 105
Процент побед 55,51%

Комиссия 25% 48,34%
Комиссия 20% 49,95%
Комиссия 15% 51,47%

Процент успешных сделок 55,5 %.  Надо тренироваться больше и выходить хотя бы на 60%.

В зависимости от волатильности и времени суток, Альпари забирает себе комиссию в виде процента от победы.

Небольшой доход получается если торговать только тогда, когда комиссия 15%.  (меньше чем 15% у Альпари не существует по этим контрактам)

А зачем тратить своё время на изучение этого примитивного лохотрона по гарантированному отъему денег в карман брока? )

Если при «стандартном» трейдинге есть хоть какой-то шанс на успех, то здесь ведь без вариантов, сущая лудомания )

• Upvote 1

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

Print
41 минуту назад, Harvest сказал:

А зачем тратить своё время на изучение этого примитивного лохотрона по гарантированному отъему денег в карман брока? )

Если при «стандартном» трейдинге есть хоть какой-то шанс на успех, то здесь ведь без вариантов, сущая лудомания )

Я бы не сказал что  без вариантов. Всё зависит входящих условий и собственной результативности.

Это те же графики, те же инструменты. Просто подход немного другой.

Рассматриваю их как тренировочная база по наработке опыта в техническом анализе.

Harvest
40 минут назад, Print сказал:

Я бы не сказал что  без вариантов. Всё зависит входящих условий и собственной результативности.

Это те же графики, те же инструменты. Просто подход немного другой.

Рассматриваю их как тренировочная база по наработке опыта в техническом анализе.

Но всё равно это несерьезная игра. Не думаю, что там такие же большие деньги торгуются, как на ПАММах.

Да и робота туда не поставить )

RazorFish
2 часа назад, Print сказал:

И какое временное окно используете для анализа столь коротких интервалов? Если бы меня аргументировано убедили, что ТА работает в принципе, да еще на минутных ТФ, я бы вернулся к теме нейронных сетей для прогнозирования динамики цены, особенно для таких "рулеточных" вариантов игры...

4 минуты назад, Harvest сказал:

Если есть веб-интерфейс, робота туда прикрутить не проблема!

Edited by RazorFish
  • Upvote 1

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Print
15 минут назад, RazorFish сказал:

И какое временное окно используете для анализа столь коротких интервалов? Если бы меня аргументировано убедили, что ТА работает в принципе, да еще на минутных ТФ, я бы вернулся к теме нейронных сетей для прогнозирования динамики цены, особенно для таких "рулеточных" вариантов игры...

Смотрю минутку - торгую минутку. 

Преимущество одно - быстротечность. То есть за час может пройти 2-3 или больше фигур ТА. Собственно это и нужно для тренировки.

Понятное дело что минутка содержит много "шума", но это как тренировка в самых жёстких условиях :)

ТА работает в принципе. :)  Но не формализовано.  Я не могу отделить интуицию от ТА. Мы же не замеряем линейкой на сколько "правильная" фигура голова-плечи сейчас нарисовалась.  Чистый ТА и его попытка запрограммировать обречена на провал из-за того что торгуют люди. Как и попытка создать прибыльного советника обречена на провал иначе все хорошие программисты были бы миллионерами на бирже.

Print
29 минут назад, Harvest сказал:

Но всё равно это несерьезная игра. Не думаю, что там такие же большие деньги торгуются, как на ПАММах.

Мне кажется Ваша у Вас в голове каша :) (извините).

Расскажите мне подробнее (Вашу точку зрения), на счёт "больших дененг" в фикс.контрактах. И как это влияет на торговлю. 

Опишите процесс происходящий в фиксированных контрактах в Вашем понимании.

Hitronrav
32 минуты назад, RazorFish сказал:

Неужели ваша МТС работает на фундаментальном анализе?

ANS_FX
3 часа назад, Print сказал:

Всего сделок 236
Победа 131
Поражение 105
Процент побед 55,51%

Комиссия 25% 48,34%
Комиссия 20% 49,95%
Комиссия 15% 51,47%

Как Вы выше сами написали - в таком случае надо повышать процент правильных входов.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

Harvest
50 минут назад, Print сказал:

Мне кажется Ваша у Вас в голове каша :) (извините).

Расскажите мне подробнее (Вашу точку зрения), на счёт "больших дененг" в фикс.контрактах. И как это влияет на торговлю. 

Опишите процесс происходящий в фиксированных контрактах в Вашем понимании.

Я имею в виду, что никто всерьёз не будет играть в эту угадайку серьезными средствами, сравнимыми с инвестициями в ПАММы или собственную торговлю через метатрейдер.

Графики пар, понятно дело, что одни и те же :) 

Не бывает простых и одновременно лёгких решений, а эта угадайка именно примитивное решение, ориентированное на широкую неискушенную публику, толпу лудоманов :) которая по понятным причинам в итоге сливает.

Там же вроде никакого технического инструментария нет, насколько мне известно, на глазок. Или там терминал полноценный?

Edited by Harvest

Print
26 минут назад, ANS_FX сказал:

Как Вы выше сами написали - в таком случае надо повышать процент правильных входов.

Спасибо, кэп!

Жаль что повышение на 1-2% успешных сделок может занимать год или более :) Всего-то.

Print
12 минут назад, Harvest сказал:

Я имею в виду, что никто всерьёз не будет играть в эту угадайку серьезными средствами, сравнимыми с инвестициями в ПАММы или собственную торговлю через метатрейдер.

Графики пар, понятно дело, что одни и те же :) 

Чем меньше тайм-фрейм, тем сложнее зарабатывать.

1. Влияние спреда на общую прибыль

2. Влияние шума на торговлю

Но чем меньше ТФ - тем больше сделок. И при равных прочих обстоятельствах, наличие положительного МО - вы быстрее достигните нужных целей.

По-этому находиться некий баланс.

Если бы, по какой-то причине, Альпари уменьшило свою комиссию с 15% до 10%, а мой процент успешных сделок увеличился с 55% текущих до 60%.

Я бы использовал фикс.контракты как удобный и простой инструмент для работы.  10 минут поработал, и пошёл дальше в огород, сажать картоху.

Harvest
3 минуты назад, Print сказал:

Чем меньше тайм-фрейм, тем сложнее зарабатывать.

1. Влияние спреда на общую прибыль

2. Влияние шума на торговлю

Но чем меньше ТФ - тем больше сделок. И при равных прочих обстоятельствах, наличие положительного МО - вы быстрее достигните нужных целей.

По-этому находиться некий баланс.

Если бы, по какой-то причине, Альпари уменьшило свою комиссию с 15% до 10%, а мой процент успешных сделок увеличился с 55% текущих до 60%.

Я бы использовал фикс.контракты как удобный и простой инструмент для работы.  10 минут поработал, и пошёл дальше в огород, сажать картоху.

В интересы альпарей не входит обеспечить такие условия, при которых их клиенты легко бы зарабатывали :) 

И заградительная комиссия в 15%, полагаю, очень тщательно просчитана :) 

ANS_FX
36 минут назад, Print сказал:

Спасибо, кэп!

Жаль что повышение на 1-2% успешных сделок может занимать год или более :) Всего-то.

Значит тогда надо бросить эту затею.

ANS_FX
25 минут назад, Harvest сказал:

В интересы альпарей не входит обеспечить такие условия, при которых их клиенты легко бы зарабатывали :) 

Да, скорее всего пустая трата времени.

Print
29 минут назад, Harvest сказал:

Вы не можете знать достоверно что входит в их интересы.

Если их фикс.контракты построены по принципу пари (где нет вывода, а только спор с брокром), то даже в этом случае им выгодно, так как регулирование их общей прибыли (между теми трейдерами которые получили доход и те кто получили убыток) будет регулирование комиссией (она просто увеличиться, если трейдеров зарабатывающих будет больше).

Если предположить что идёт переразмещение сделок, тогда их доход - это комиссия с прибыли и им выгодны обороты.

В обоих вариантах ключевой момент - обороты. Чем больше оборотов - тем больше прибыли для компании и не важно каким способом формируется их прибыль:

а) за счёт комиссии при выводе сделок

б) за счёт разницы прибыльных и убыточных

15% не заградительная величина. Она отражает их риски и желаемый доход. С точки зрения трейдера - это просто число, имя которое, а так же результативность своей торговли, можно сделать вывод - имеет смысл работать или нет.

ANS_FX
27 минут назад, Print сказал:

15% не заградительная величина. Она отражает их риски и желаемый доход. С точки зрения трейдера - это просто число, имя которое, а так же результативность своей торговли, можно сделать вывод - имеет смысл работать или нет.

Надо добавить, что на многих контрактах оно плавающее и сильно зависит от времени суток.

RazorFish
2 часа назад, Hitronrav сказал:

Неужели ваша МТС работает на фундаментальном анализе?

Нет конечно! Но вместо технического анализа используются приемы анализа шумоподобных сигналов.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.