Перейти к содержимому

Фотография

Настройки торговли на PRO.ECN

настройки торговли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

Опрос: Настройки торговли (27 пользователей проголосовало)

Полезный сервис?

1. Да, круто! Буду использовать (22 голосов [81.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 81.48%

2. Нет, ерунда. Не буду использовать (4 голосов [14.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.81%

3. Ради них открою счет (1 голосов [3.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.70%

4. Ради них сменил (или сменю) компанию (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Не понимаю, что это (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3726093 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:51

С сегодняшнего дня владельцам счетов PRO.ECN доступны индивидуальные настройки торговли:

• Запись размеров проскальзываний в комментариях к ордерам в терминале MetaTrader 4
  • Частичное исполнение лимитных ордеров
  • Рыночное исполнение лимитных ордеров
  • Отмена отложенных ордеров при попадании в гэп
  • Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов
  • Отмена стоп-ордеров при разнице между ценой ордера и ценой его активации, равной или более N пунктов
  • Активация стоп-ордеров по противоположной цене

Могут возникать разные вопросы по их использованию.

Обсуждать будем в этом топике.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#21 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:10

Мой тебе совет - с такими средствами бежать с этого про.есн. Переходит на простой есн, который в Альпари уже давно. Входить только лимитниками, будут исполняться по установленной, либо чуть в плюс. Ну а стопы уже как повезет.

Тут какие бы ты настройки не выбрал, будут либо исполнять частями (т.е. может открыться только какая-то часть лотов, а другие повиснут как отложка), либо вариант 2 - полностью, но либо весь, либо ничего.. и вариант 3 - который ты уже выбрал, рыночное.. могут исполнить хзгде.. в любом из вариантов, правила входа/выхода в торговой системе будут нарушены.

И чем вариант 2 здесь будет отличаться от простого ECN с точки зрения ТС?

(С учетом того, что потоки всё-таки везде разные, и котировки могут отличаться на пипс-другой - т.е. всегда на одном типе счета ордер может зацепить, а на другом - нет.)

• 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#22 BUGATTI

BUGATTI

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 703 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:16

И чем вариант 2 здесь будет отличаться от простого ECN с точки зрения ТС?

(С учетом того, что потоки всё-таки везде разные, и котировки могут отличаться на пипс-другой - т.е. всегда на одном типе счета ордер может зацепить, а на другом - нет.)

На старом есн 100% исполнение в полном объеме, по указанной цене, либо чуть в плюс, с ограничением проскальзывания лимитов в плюс.

На новом, вариант 2 предусматривает ситуацию, когда из-за нехватки ликвидности, ордер вообще не будет исполнен.

• 0

#23 Kir_7

Kir_7

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:24

Хотелось бы понять, в чем причина такого индивидуального расширения спреда?

Я посмотрел историю тиков в своем ЛК. Тик в тик как у Вас. Кажется, закрытие Вашего ордера и привело к локальному увеличению спреда, причем не только лично для Вас, но и для всех трейдеров на PRO.ECN. Это очень интересно! Хотелось бы услышать комментарии представителей Альпари по этому поводу. Получается, что наблюдаемый онлайн, очень даже неплохой спред не более чем красивый фантик ? Или, поставлю вопрос более научно: при каком объеме ордера трейдер из постороннего наблюдателя (для которого спред выглядит таким, каким он видит его в своем терминале) превращается в того, кто, сам того не желая, влияет на рынок, причем с ухудшением своих результатов торговли ?

• 0

#24 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:36

На старом есн 100% исполнение в полном объеме, по указанной цене, либо чуть в плюс, с ограничением проскальзывания лимитов в плюс.

На новом, вариант 2 предусматривает ситуацию, когда из-за нехватки ликвидности, ордер вообще не будет исполнен.

Ну я и намекал на то, что это эквивалентно тому, что на про.ецн цена просто не зацепила лимитник. Бывает же и такое.

Пока что конкретно по этому пункту я не увидел принципиальных недостатков. Ну а если трейдер сам написал свой советник, а не скачал какой-то неведомо что делающий, то вообще нет проблем - возможностей-то больше.

Вопрос нехватки ликвидности не говорит о том, что наличие настроек привело у ухудшению исполнения (изначально тут информация была представлена именно так, что все варианты настроек хуже).

Тогда уж логично ставить вопрос о том, что на про.ецн ликвидность ниже, поэтому "бегите отсюда на простой ЕЦН" (а не потому, что здесь настройки такие плохие).

• 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#25 BUGATTI

BUGATTI

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 703 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 20:29

Ну я и намекал на то, что это эквивалентно тому, что на про.ецн цена просто не зацепила лимитник. Бывает же и такое.

Пока что конкретно по этому пункту я не увидел принципиальных недостатков. Ну а если трейдер сам написал свой советник, а не скачал какой-то неведомо что делающий, то вообще нет проблем - возможностей-то больше.

Вопрос нехватки ликвидности не говорит о том, что наличие настроек привело у ухудшению исполнения (изначально тут информация была представлена именно так, что все варианты настроек хуже).

Тогда уж логично ставить вопрос о том, что на про.ецн ликвидность ниже, поэтому "бегите отсюда на простой ЕЦН" (а не потому, что здесь настройки такие плохие).

Вы не можете знать, где какая ликвидность. Верить своему брокеру, какой бы он хороший не был и сколько бы вы там не заработали - очень большая ошибка. :)

На данный момент есть факт -  на новом про.есн ваш лимитник может, в худших случаях: а) залиться частично, б) не залиться вовсе, в) залиться по цене хуже, чем вы ставили. В то время как на старом есн, в худших случаях, он всегда будет залит, будет залит полностью, а отрицательное проскальзывание если и бывает, то на такие крохи, что заметить в результатах работы ТС это сложно.

Крупным счетам на про.есн, пока есть старый есн, делать особо нечего. Разве что системам, очень чувствительным к размеру спреда, т.к. разница не особо бросается в глаза.

Сообщение отредактировал BUGATTI: 14 Ноябрь 2015 - 20:32

• 0

#26 N1

N1

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:02

...Почему всю ночь спред колебался в диапазоне 0.5-0.8, а в момент закрытия моих сделок прыгнул до 2.0-2.2, затем опять опустился до стандартных 0.5-0.8...

Объем Вашей сделки – 350 лотов.

Представим, что в момент закрытия ордера, ликвидность по лучшей цене (первый банд  стакана – 1.07927 (аск)) – 500 лотов. В зтом случае весь объем зальется по этой цене и по ней же останется еще 150 лотов. То есть, сделка не приведет к изменению первого банда  стакана по аску, а поэтому спред как и был, так и останется – 0.5 пункта.

А теперь вернемся в реальность. А в реальности ликвидность по лучшей цене могла быть, например, на уровне в 50, а то и 5 лотов. И поэтому заливать остальной объем пришлось по следующим бандам стакана, вплоть до 1.07944. То есть, сделка привела к изменению аска на 1.7 пункта, а поэтому на эту же величину расширился и спред (до 2,2 пункта).

После очедного обновления стакана опять появилась ликвидность по 1.07927 – спред вернулся к прежним уровням. Все просто и логично.

• 0

#27 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:56

Ночью рынок менее ликвиден, чем днем. Большой объем может сжирать ликвидность, это нормально.

Надеюсь, стакан скоро появится. В нем даже есть функция "сделать скриншот" в момент нажатия кнопки купить или продать. Все более, чем прозрачно.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#28 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:48

Спасибо за индивидуальные настройки. Хотелось бы понять для себя один момент.

Включил рыночное исполнение лимитных ордеров на своем памм счете.

Вчера ночью открыл позицию на продажу евро/доллар, тейк-профит был установлен на 1.0793, который был достигнут в 03:28:31. Судя по тиковой истории из ЛК в момент закрытия моей позиции резко расширяется спред в несколько раз (с 0.5 до 2 пунктов). После полного закрытия сделки спред возвращается к 0.5. В результате положительный финансовый результат по сделке меньше на 1-1,5 пункта. Хотелось бы понять, в чем причина такого индивидуального расширения спреда? Понимаю, что объём крупный. Возможно, причина в этом? Такая ситуация будет постоянно происходить на моем памм счете? Прошу ответить честно, т.к. я управляю средствами большого количества инвесторов. По сути я представляю и их интересы. Мне важно понять. как работать дальше, какие настройки использовать для максимальной эффективности.

Не могли бы номер ордера уточнить?

Ранее как раз давал ответ по данному случаю: если цена исполнения отличается от цены, которая присутствует в МТ (скольжение по стакану), то цена вбрасываем в поток. Видимо, это и произошло в данном случае.

• 0

#29 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:09

У меня был выскорисковый памм, на котором было достаточно много инвестиций, для тех рисков. Открывал с ходу лоты в районе 70-100. Грубо, жму купить по 1.22300, открывают только по 1.22400 (да, такого порядка и были скольжения).. цен, по которым меня открывали, не было в тиковой истории ни бид, ни по аск. На все вопросы один ответ - открываем по стакану.. (стакан мы видеть не можем, он какой-то внутренний).

Мой тебе совет - с такими средствами бежать с этого про.есн. Переходит на простой есн, который в Альпари уже давно. Входить только лимитниками, будут исполняться по установленной, либо чуть в плюс. Ну а стопы уже как повезет.

Тут какие бы ты настройки не выбрал, будут либо исполнять частями (т.е. может открыться только какая-то часть лотов, а другие повиснут как отложка), либо вариант 2 - полностью, но либо весь, либо ничего.. и вариант 3 - который ты уже выбрал, рыночное.. могут исполнить хзгде.. в любом из вариантов, правила входа/выхода в торговой системе будут нарушены.

Скользит по стакану и на ECN, и на PRO.ECN. Другое дело, что поставщики ликвидности на счетах разные, соответственно и объемы по бандам получаются разные.

По отзывам клиентов и опыту могу сказать, что ликвидность на PRO.ECN на очень качественном уровне с хорошими объемами по первым и другим бандам.

Очевидно, что любой банд имеет свойство исчерпываться, и тогда объем будет добираться с других уровней. Этого трудно избежать с ордерами большой лотности (70-100) и в низколиквидное время (ночью).

Если же вопрос именно по исполнению лимитов, то на новом счете возможности для качественного исполнения доступны в полном объеме. Можно выбрать и частичную заливу, и исполнение по одной цене, и исполнение по рынку.

Фактически настройки предоставили трейдеру выбор более удобного исполнения конкретно под предпочтительную стратегию торговли. В этом одно из их главных достоинств.

• 0

#30 BUGATTI

BUGATTI

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:35

Фактически настройки предоставили трейдеру выбор более удобного исполнения конкретно под предпочтительную стратегию торговли. В этом одно из их главных достоинств.

Но нет возможности исполнять лимит так, как на обычном есн - полностью, 100%, без отрицательных проскальзываний.

• 0

#31 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:31

Но нет возможности исполнять лимит так, как на обычном есн - полностью, 100%, без отрицательных проскальзываний.

А на ECN нет возможности отменять отложенные ордера на гэпе со SL и TP и выставлять ограничения по проскальзыванию для стоповых ордеров.

Каждый из счетов хорошо по своему. На каждый есть спрос.

Что же касается 100% исполнения без отрицательных проскальзываний, то в случае с PRO.ECN можно воспользоваться настройкой по дроблению лимитных ордеров.

В данном случае, как правило, ордер исполняется очень быстро. Плюс к этому, по комментариям к открытым ордерам, всегда можно определить цепочку открытия.

• 0

#32 BUGATTI

BUGATTI

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:41

А на ECN нет возможности отменять отложенные ордера на гэпе со SL и TP и выставлять ограничения по проскальзыванию для стоповых ордеров.

Каждый из счетов хорошо по своему. На каждый есть спрос.

Что же касается 100% исполнения без отрицательных проскальзываний, то в случае с PRO.ECN можно воспользоваться настройкой по дроблению лимитных ордеров.

В данном случае, как правило, ордер исполняется очень быстро. Плюс к этому, по комментариям к открытым ордерам, всегда можно определить цепочку открытия.

Я не говорю, что счет про.есн плох. Да, там много настроек, которые можно интересно использовать. Я указал на то, чего там нет. Дробление может привести к нарушению работы торговой системы.

• 0

#33 Anton_L

Anton_L

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 993 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:47

Я не говорю, что счет про.есн плох. Да, там много настроек, которые можно интересно использовать. Я указал на то, чего там нет. Дробление может привести к нарушению работы торговой системы.

Скажите, пожалуйста, Вы пробовали торговать на данном счете?

• 0

#34 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:21

На PRO.ECN лимиты исполняются без проскальзываний, если вы не выбираете настройку слать лимит маркетом.

Если выбираете настройку отмены частичного исполнения, то ордер будет исполнен 100% без отрицательного проскальзыания. Но немного возрастет вероятность неисполнения ордера в пограничных случаях, когда цена коснулась уровня и тут же ушла обратно. Потому что рынок может гарантировать либо цену, либо исполнение, и трейдеру необходимо выбирать, что для него важнее. На ПРО счет есть возможность выбора.

Что касается ECN, поясните мне один момент. Вот пункт регламента ECN:

5.27. В случае недостаточной ликвидности от поставщиков ликвидности для исполнения ордера в полном объеме, ордер будет исполнен частично. На остаток объема будет выставлен новый отложенный ордер с первоначально заданными параметрами.

Он не работает?

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#35 BUGATTI

BUGATTI

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:27

Скажите, пожалуйста, Вы пробовали торговать на данном счете?

Да, сразу как появился, на реале.

Но немного возрастет вероятность неисполнения ордера в пограничных случаях, когда цена коснулась уровня и тут же ушла обратно. 

А я выше о чем писал?:)

Что весь счет про.есн скомпромитирован, им рулят злые СК и нам там ничего не светит?))

А на обычном есн, в Альпари, лимит  всегда и полностью исполнится, в любой точке. 

Зачем вы мне по 10 раз пишите о том, что новый счет может, когда я сам об этом знаю, пишу и говорю что это хорошо. Я пишу о том, что новый счет не может. А что там на рынке правильно, а что нет - меня мало волнует. Я соглашаюсь и торгую по тем условиям, которые мне дает брокер.

На всякий случай - счет от АМТС - хороший)) я уверен, что на нем можно построить гораздо больше прибыльных систем, чем на старом есн Альпари.

• 0

#36 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:55

Я просто для себя хотел уяснить. Если я правильно все понял, то на счете ECN заявлена возможность частичного исполнения, но фактически его там не бывает. Правильно?

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#37 BUGATTI

BUGATTI

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:10

Я просто для себя хотел уяснить. Если я правильно все понял, то на счете ECN заявлена возможность частичного исполнения, но фактически его там не бывает. Правильно?

Ничего не поменялось еще с того момента, как тут работали Вы. Всегда исполняется полностью и 100% в любой точке, но с ограничением проскальзывания лимитов в плюс.. что-то в районе 20п(5зн).

Сообщение отредактировал BUGATTI: 16 Ноябрь 2015 - 16:11

• 0

#38 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:25

Я уже с трудом помню, какое было исполнение по факту, но частичное могло быть, и оно закладывалось с самого старта рыночных счетов.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#39 N1

N1

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:41

...Всегда исполняется полностью и 100% в любой точке...

Такое утверждение будет справедливым, если в пункте 5.27 регламента вместо слова “частично” написать “полностью”.

А пока ничто не мешает компании раздробить лимитник, и даже исполнить его не на весь объем, а в ответ на претензии клиентов отослать их читать регламент.

• 0

#40 paymaster

paymaster

Прописавшийся

•  
  •  
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 19:22

Не могли бы номер ордера уточнить?

Ранее как раз давал ответ по данному случаю: если цена исполнения отличается от цены, которая присутствует в МТ (скольжение по стакану), то цена вбрасываем в поток. Видимо, это и произошло в данном случае.

Видимо это и произошло. Номера ордеров:

800350113

800350114

800350115

800350116

800350117

800350118

800350119

800350120

800350121

800350122

• 0

Новый счет по старой стратегии с доработкамиhttps://alpari.com/r...or/pamm/370464/

Темы с аналогичным тегами настройки торговли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных