Jump to content
Sign in to follow this  
tartan

Эксперт с исходняками для тестирования на М15

Recommended Posts

tartan
Кстати в причёсанном коде нашёл принципиальную

ошибку - свободная маржа не менее 15*Стопов. многовасто - может вообще не работать. В моём исходняке 1.5 стоит.

Неа, как раз-таки:

if FreeMargin<StopLoss*15 then exit;

Кстати, подвесил MinMaxExp02eur на демку - не торгует :cry:

MinMaxExp01eur - торговал...

Привет.

Он будет торговать, когда для этого будут условия - обратите внимание на низкие значения WPR - у меня пока этот эксперт тоже не торгует, но другие более продвинутые показывают, что условия для входа находились в предготовности, но до конца не сложились и поэтому входы не состоялись. Ждём-с. И вообще за последних 3 торговых сессии операций было мало. Рынок консалидируется и чего-то ждёт. НАдо посмотреть календарь событий - может там есть ответ.

Япония сегодня отдыхает - праздник у них, европа думает, что делать,

а америка ещё не вступила в торговлю. Думаю часов в 16-17 начнуться более или менее серьёзные подвижки, а пока только шум, а шумом торговать себе в убыток. Сейчас на японце готовится какя-то коррекция - скорее всего небольшая вверх. При достижении WPR=-10

возможен откат пипсов на 30. Вот пока такие мои мысли. Евро в восходящем канале по Аши и находится в середине - своё длительное движение вверх должен закончить развортом- думаю на американской сессии. Выкладываю ещё один мой индюк для ручной торговли, хотя и эксперт есть уже, но выкладывать ещё рано. Работать с ним надо так. После присоединения к графику - подключаете стандартный ЗигЗаг и путем изменения настроек в моём индикаторе, учитывая среднесрочный тренд изменяем границы верхней границы канала и нижней таким образом, чтобы верхушки прописанного ЗЗ торчали над каналом где-то на 5-10 пипсов. После этого дожидаетесь когда цена будет гдето в середине канала и ставите отложенные ордера на уровень последних 2-х вершин ЗЗ - один на покупку, а ругой на продажу. с интервалом 10-15 пипсов ставите ещё такие-же ордера (доливка на случай мощного прорыва канала) Первые ордера лимитные, а вторые стоповые. Примерно так.

Совсем забыл сказать, что если примерно за 12 последующих баров

ордера не срабатывают. Их можно убирать и ставить новые после коррекции канала по ЗЗ.

Всем попутного тренда.

urovny_606.zip

Бороться, искать, найти и не сдаваться

Registr

Уважаемый Tartan. Тестирование вашего эксперта в реале, дает те же результаты, что при тестировании на истории: вход в рынок абсалютно не правильно - против трэнда. И хорошо если трэнд не большой (период консолидации), тогда с обратной стороны стратегия все-таки берет свое, а вот при большом трэнде получаем серию пролетов... Хотя стратегию нельзя назвать совершенно убыточной, результат скорее нулевой. Все съедает трэнд, хотя при флэте получается не плохо. Можно конечно попробовать применить фильтрацию, но MADuet тут не подходит, потому что это индикатор трэнда, а нужен индикатор флэта, типа Aroon. Вот такое мое мнение.

[/img]

Миражи - это наша жизнь...

Mr.Profit

Не, точно что-то не так в том советнике, что ты выложил... (MinMaxExp02eur). За неделю - ни одной сделки

Пару часов назад подвесил MinMaxExp01eur - так он уже одну открыл...

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Тестируем грааль

tartan
Уважаемый Tartan. Тестирование вашего эксперта в реале, дает те же результаты, что при тестировании на истории: вход в рынок абсалютно не правильно - против трэнда. И хорошо если трэнд не большой (период консолидации), тогда с обратной стороны стратегия все-таки берет свое, а вот при большом трэнде получаем серию пролетов... Хотя стратегию нельзя назвать совершенно убыточной, результат скорее нулевой. Все съедает трэнд, хотя при флэте получается не плохо. Можно конечно попробовать применить фильтрацию, но MADuet тут не подходит, потому что это индикатор трэнда, а нужен индикатор флэта, типа Aroon. Вот такое мое мнение.

[/img]

Привет.

Мне ясно, что надо сделать. Открой редактором код и измени оэфф. коррекции по умолчанию с 5, как том на 10 - количество сделок будет

меньше, но качнство выше. Открываться будет много позже в обоих случаях. Пришли мне или выложи здесь индикатор о котором идёт речь. Но лучше всего изменить коэфф. коррекции (надо подобрать)

под кнкретную пару. Волотильность разная и поэтому я не мог указать конкретного для каждой пары. И ещё одна рекомендация. По каналу аши ставь разрешение на те или иные операции после каждого изменения канала. выходить не нужно - эксперт съест без эксцессов.

Кстати 9 пипсов это нормально идти в минус после входа. Шум может доходить до 20-30. Попутного тренда.

Приписка - в защиту МАДуэт - это не просто индикатор - он выдаёт ещё и торговые сигналы . Глянь на картинку - зелёная стрелка снизу

это сигнал на покупку от индикатора, а сиреневая слева тоже сигнал на более плохой вход в эту же сделку. На основе только этого индикатора можно строить торговую систему - потести ручкамии думаю

к нему претензий не будет. Просто в эксперте я использовал комбинированный сигнал, а надо попробовать только от этого индюка.

Попробую и тогда будем уже говорить о его пригодности. Но лучше поработать по его сигналам и тогда сделать вывод. я работаю на демо реале, а на депо я пока не замахиваюсь с экспертом. И вам тоже советую. Всем попутного тренда.

tartan

Не, точно что-то не так в том советнике, что ты выложил... (MinMaxExp02eur). За неделю - ни одной сделки

Пару часов назад подвесил MinMaxExp01eur - так он уже одну открыл...

Привет. Может я ошибся и не того выложил.Сеголня же заменю рабочим. Извиняюсь если это моя ошибка. Проверю. Попутного тренда.

Приписка. Нашёл я в чём дело - тот, что я загрузил был не откорректирован в соответствии с головной версией. Исправляю свою ошибку. Этот и тестится и торгует. Грузи и не сомневайся.

minmaxexp02_144.zip

tartan

Всем привет.

Тут у меня есть неплохой индюк для МТ4. Если кто может его под МТ3

сделать буду премногоблагодарен. Изготовлю тут же под него эксперта и как водится выложу сдесь. Индюк в аттаче. Картинка про него тоже там же. Всем больших профитов.

bykovtrendsig_929.zip

post-21061-1404209449,2699_thumb.gif

tartan

Картинка к приписке об индикаторе MADuet.

post-21061-1404209449,3887_thumb.gif

трендмен

щас буду смотреть :wink: эксперта

{Супермаркет для трейдера} Подробнее...

трендмен

Извините, Уважаемые, Скажите мне Пожалуйста А работает этот эксп на реале или кто нибудь тестил его в режиме реала? :p

трендмен

На истории вроде...

serg153

а в реале эти точки "то явятся то растоворятся" (с) Высоцкий - нада ограничители по времени (срабатывания индюка ставить)........ и будет вам щастье.....

tartan
Извините, Уважаемые, Скажите мне Пожалуйста А работает этот эксп на реале или кто нибудь тестил его в режиме реала? :p

Привет.

Если бы внимательно читали предыдущие страницы то вы бы неоднократно столкнулись с выложенными с демосчетов статментами

этих экспертов. На реальном депо я как автор пока ими пользоваться не рекомендую. А вообще-то каждый сам слитает свои деньги.

Надеюсь я ответил исчерпывающе. Попутного тренда.

tartan

Всем привет.

Обращаюсь ко всем кто хоть раз писал индикатор самомтоятельно.

Я тут задумал индюка по ЗЗ сделать и вроде сделал. Индикатор простейший, но работать отказывается, а почему - это пока для меня тайна за семью печатями. Текст индикатора ниже (не рабочий). Если кто-то увидит в чём дело, то прошу высказаться. Индикатор очень даже нужный и если он заработает будем интересно сделать по нему

эксперта. Что он ис себя должен представлять по определнию?

Для пояснения вставляю маленькую картинку для ЗЗ который растет вверх. При появлении первого значения ЗЗ он отражается на гистограмме пока не равен нулю, как только стал равен нулю мы продолжаем отражать на тойже гистограмме его записанное сарое значение. При появлении нового значения ЗЗ всё повторяется, только как в нашем случае появляется ступенька и т.д. Но это ещё не всё

вычисляем 1 производную тренда и накладываем её на гистограмму,

записывая её значения во второй буфер. Всё вроде написал, но не пашет. Вот текст:

/*[[

Name := ZZSig

Author := Copyright © 2004, MetaQuotes Software Corp.

Link := http://www.metaquotes.net/

Separate Window := Yes

First Color := Red

First Draw Type := Histogram

First Symbol := 217

Use Second Data := Yes

Second Color := Gold

Second Draw Type := Line

Second Symbol := 218

]]*/

Inputs: depth(12),deviation(5),backstep(3),per(14),MBar(500);

Variables : shift(0),ZZ(0),ZZO(0),MTR(0),F(0);

SetLoopCount(0);

// loop from first bar to current bar (with shift=0)

For shift=Bars-1 Downto 0 Begin

SetIndexValue(shift, 0);

SetIndexValue2(shift, 0);

End;

for shift=MBar downto 0 begin

if ZZ<>0 and ZZ<>ZZO then ZZO=ZZ;

ZZ=iCustom("ZigZag",depth,deviation,backstep,MODE_FIRST,0);

if ZZO<>0 then begin If ZZ<>0 then F=ZZ else F=ZZO;end;

if F<>0 then begin SetIndexValue(shift,F);

MTR=round(((C[shift]-C[shift+per])/per)/Point);SetIndexValue2(shift,MTR);end;end;

Всем попутного тренда и больших профитов.

post-21061-1404209449,7_thumb.gif

serg153

а какой ты параметр из зигзага хотел вытащить?

/*[[

Name := ZZSig

Author := Copyright © 2004, MetaQuotes Software Corp.

Link := http://www.metaquotes.net/

Separate Window := Yes

First Color := Red

First Draw Type := Histogram

First Symbol := 217

Use Second Data := Yes

Second Color := Gold

Second Draw Type := Histogram

Second Symbol := 219

]]*/

//Histogram

Inputs: depth1(12),deviation1(5),backstep1(3),per(14),MBar1(500);

Variables : shift1(0),ZZ(0),ZZ1(0),MTR(0),F(0);

Inputs: depth(12),deviation(5),backstep(3);

Variables : shift(0),lasthigh(-1),lastlow(-1),lasthighpos(0),lastlowpos(0);

Variables : val(0),back(0),res(0);

Variables : curlow(0),curhigh(0);

SetLoopCount(0);

lasthigh=-1;

lastlow=-1;

for shift = Bars-Mbar1 downto 0

{

//--- low

val=Low[Lowest(MODE_LOW,shift+depth-1,depth)];

if val==lastlow then val=0

else

{

lastlow=val;

if (Low[shift]-val)>(deviation*Point) then

val=0

else

{

for back=1 to backstep

{

res=GetIndexValue(shift+back);

if res!=0 and res>val then SetIndexValue(shift+back,0);

};

};

};

SetIndexValue(shift,val);

//--- high

val=High[Highest(MODE_HIGH,shift+depth-1,depth)];

if val==lasthigh then val=0

else

{

lasthigh=val;

if (val-High[shift])>(deviation*Point) then val=0

else

{

for back=1 to backstep

{

res=GetIndexValue2(shift+back);

if res!=0 and res<val then SetIndexValue2(shift+back,0);

};

};

};

SetIndexValue2(shift,val);

};

// final cutting

lasthigh=-1; lasthighpos=-1;

lastlow=-1; lastlowpos=-1;

for shift = Bars-Mbar1 Downto 0

{

curlow=GetIndexValue(shift);

curhigh=GetIndexValue2(shift);

if curlow==0 & curhigh==0 then continue;

//---

if curhigh!=0 then

{

if lasthigh>0 then

{

if lasthigh<curhigh then SetIndexValue2(lasthighpos,0)

else SetIndexValue2(shift,0);

};

//---

if lasthigh<curhigh then

{

lasthigh=curhigh;

lasthighpos=shift;

};

lastlow=-1;

};

if curlow!=0 then

{

if lastlow>0 then

{

if lastlow>curlow then SetIndexValue(lastlowpos,0)

else SetIndexValue(shift,0);

};

//---

if curlow<lastlow | lastlow<0 then

{

lastlow=curlow;

lastlowpos=shift;

};

lasthigh=-1;

};

};

for shift = Bars-Mbar1 Downto 0

{

res=GetIndexValue2(shift);

if res!=0 then {

//SetIndexValue(shift,res);

if ZZ<>0 and ZZ<>ZZ1 then ZZ1=ZZ;

ZZ=res;

print(shift," ",zz);

if ZZ1<>0 then {

If ZZ<>0 then F=ZZ else F=ZZ1;

};

comment(zz," ",zz1," ",f);

Print(shift," ",zz," ",zz1," ",f);

if F<>0 then {

SetIndexValue(shift,F);

MTR=round(((C[shift]-C[shift+per])/per)/Point);

SetIndexValue2(shift,MTR);

};

};

};

Registr

Здравствуйте, Tartan. Метаквотовский индикатор Aroon у меня дома, так-что выложу его завтра, а сегодня выложу

статью про него. Кстати, Ваш MADuet у меня например, на EURUSD-M15 никакие сигналы не ставит. Может Вы выложили

не ту версию или неправильно подобран какой-то параметр? :?: Сообщите, пожайлуста, какие параметры вы используете.

Registr

Ну вот Tartan, кажется происходит то, что губит Ваш эксперт :D . Ну а параметрами я конечно попробую поиграться...

tartan
Ну вот Tartan, кажется происходит то, что губит Ваш эксперт :D . Ну а параметрами я конечно попробую поиграться...

Привет.

Эта проблема именно моментов когда происходит резкое движение цены или срывает стопы. Я всё правильно написал насчёт параметра коррекции, но кажется эта проблема разрешима. В своем эксперте

МанейТайм я за счёт дробления сигнала ВПР на две части я достиг того, что эти сильные движения пока не закончатся дают только полсигнала, а вторую половину я получаю только после того как ВПР

развернётся и пойдёт вниз. Сегодня-завтра я попробую запрячь в

одну повозку и того и другого эксперта. Скорее всего этот новый эксперт будет уже без той проблемы, которая так достала уже и меня.

За неделю заработаешь штуку, а в пятницу разом и сольёшь - это если не вмешиваться. У меня этого не происходит только из-за моего вмешательства в процесс торговли в такие моменты. Но зато япришёл к решению, которое я думаю удовлетворит всех. Ждите новую версию в воскресенье перед началом работы базара. Всем попутного тренда.

tartan

Привет.

Я хочу получить сигнал о том, что ЗЗ закончил свои коррекции и пошёл на разворот. Сейчас посмотрю, что получилоь и сделаю приписку чутть позже. Спсибо. Попутного тренда.

Продолжение.

Посмотрел и скажу тебе, что это не совсем то, что я хочу, хотя

и здесь есть какая-то божья искра. Посмотри соответствие вершин

ЗЗ всплескам гистограммы, но должен быть забор от ЗЗ и линия MTR,

котрая как я говорил и есть производная тренда за указанный нами период. В принципе и в таком виде стало ясно, что индюк будет после доработки очень полезен. Смотрите картинки в приложении.

Индикатор ЗЗ и твои гистограммы на М15 и Н1. Надо перемасштабировать таким образом, чтобы красные и жёлтые линии

гистограммы были одинаково читаемы - их значение в данном случае не рчень важно - главное оно не ноль. Сделай гистограмку потолще

и поравней и начнём полевые испытания. Как доведёшь сразу напиши мне мыло - spiky@sinet.spb.ru - уже руки чешуться потестировать его

на реале и сделать эксперта для торговли. Если всё получится, то мы сделали идеальный генератор входов и выходов. Попутного тренда.

Приписка вторая - это совсем не то - и вот почему - он переписывает своё последнее значение и подгоняет его под вершину.

Если бы отражалосьтак как я хочу то мы должны были бы получить

лесенку при движении вверх восходящую, а при движении вниз нисходящую, а MTR в виде линии показал бы своим изменением когда

лесенка из восходящей переходит в нисходящую - желтая линия должна иметь знак и это обязательно, т.к. производная его меняет, а у нас она одного знака при любом движении - это неправильно.

Посмотри ещё раз на мою маленькую картинку - там восходящая лестница, котрая должна переходить в нисходящую а линия производной тренда в этот момент прохидить через ноль. А так у нас тотже обманщик ЗигЗаг в изменённом виде получился. До связи.

post-21061-1404209450,2104_thumb.gif

post-21061-1404209450,2462_thumb.gif

post-21061-1404209450,3462_thumb.gif

tartan

Привет.

Вот посмотри картинку - так реагирует другой эксперт на резкие движения цены - он ставит точку, как бы говоря - будь готов мы скоро должны купить, но не покупает, а ждёт разворота ВПР и после пересечения им определённого уровня всё-таки купит. На второй картинке это уже произошло, но только на следующей свече.

Так что мы решим эту проблему обязательно. И будем счастье тогда.

Попутного тренда.

post-21061-1404209450,3992_thumb.gif

post-21061-1404209450,4415_thumb.gif

tartan
а в реале эти точки "то явятся то растоворятся" (с) Высоцкий - нада ограничители по времени (срабатывания индюка ставить)........ и будет вам щастье.....

Привет.

Если ты знаешь что надо сделать (в чём извини я не уверен) сделай и выложи здесь, а мы похвалим за хорошую работу. Попутного тренда.

Странник

Кстати, tartan, ты в курсе, что с 14 августа Alpari собирается перейти на МТ4, причём разом с полным отказом от поддержки МТ3?

Это я к твоим запросам о переводе MQL4 на MQL2. Меньше месяца осталось MQL2 пользоваться. Я это так, для информации.

tartan
Кстати, tartan, ты в курсе, что с 14 августа Alpari собирается перейти на МТ4, причём разом с полным отказом от поддержки МТ3?

Это я к твоим запросам о переводе MQL4 на MQL2. Меньше месяца осталось MQL2 пользоваться. Я это так, для информации.

Привет.

Спасибо за информацию.

А я просто объясню свои просьбы. Я сейчас начал изучать MQL4 и чтобы было проще это делать собираю побольше кодов, которые на разных языках, что бы воспользоваться как учебной базой. Описание языка выложенное на сайте не стоит и выеденного яйца - примеры

которыми даже не воспоьзуешься - никаких пояснений, никаких параллелей - короче как всегда хотели как лучше, а получилось так как получилось. Поэтому мужики, если прошу что-то перевести с одного на другой, то вы проникнетесь - пора и мне приобщиться к

МТ4. А за информацию спасибо, надеюсь она не очень секретная.

Попутного тренда. Прорвемся и через МТ4. На МТ3 потребовалось3 месяца. Потратим на МТ4 - четыре, но своего добъёмся.

Registr

Здравствуйте, Tartan. Вот индикатор Aroon, надеюсь он Вам поможет. Удачи.

Mr.Profit
Привет. Может я ошибся и не того выложил.Сеголня же заменю рабочим. Извиняюсь если это моя ошибка. Проверю. Попутного тренда.

Приписка. Нашёл я в чём дело - тот, что я загрузил был не откорректирован в соответствии с головной версией. Исправляю свою ошибку. Этот и тестится и торгует. Грузи и не сомневайся.

Не, tartan, ты звиняй, конечно, но это что-то совсем не то... :(

За ночь на USDJPY и EURUSD 0.1 лотом под $100 спустил...

Первый советник по-другому работал...

statement_166.zip

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Тестируем грааль

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.