Jump to content
Sign in to follow this  
tartan

Эксперт с исходняками для тестирования на М15

Recommended Posts

}{o39luH

На счёт Money Time бэктеста...

Ловит хороший глобальный тренд... Правда до этого в лосс работал...

НО это бэк тест всего лишь...

MinMaxExp01Meur - за пару дней залузил где-то 2500 при лоте = 1, и стопах в 50 пунктов. На М15ои ТФ. На различных валютных парах...

New Guest

Итак, как я и обещал, никакого бэк теста. Самое точное и беспристрастное тестирование.

Тестируемый советник: MinMaxExp01Meur

ТФ: 15 минут.

Валютные пары: EUR/USD и USD/JPY

Время запуска (часы синхронизировались по атомным часам): 2:00 МСК 11 июля 2005 года.

Время отключения советника: 2:00 МСК 12 июля 2005 года.

Таким образом советник проработал полный день на Forex, от звоночка до звоночка. Стейтмент можно скачать и посмотреть.

Мои выводы. Тартан запускал его в произвольное время и и как бы попадал на полосу прибыльных сделок. Но если ввести в тестирование четкое время запуска (что обязательно, иначе будет мощнейший фактор X) то советник будет сливать на больших движениях рынка. Как мне кажется ситуацию можно исправить, введя дополнительные индикаторы, например DeMarker - индикатор ценового истощения. Ведь советник делает попытку купить в самом низу и продать в самом верху. И все бы неплохо, но в период быстрого и большого движения цены можно просто и не определить, где он низ и где он верх.

P.S Кстати, а если сделать версию, которая как раз открывается строго обратно. то есть, пусть покупает на вершинах, и продает в низах. Практика показывает, что цена проходит в этом направлении еще пипсов 7-8 а то и все 10-15

statement_660.rar

New Guest

почему то дважды пост отложился, а удалять свои посты по непонятной причине нельзя.

}{o39luH

Занялся переписыванием советника MinMaxExp01eur с 3го трейдера на 4ый.

Возникли некоторые трудности.

Не могу найти в МТ4 функции идентичных LastTradeTime, SetArrow() и др...

Знающие люди, подскажите пожалуйста аналогичные функции в МТ4...

New Guest

Вы ему условия ордера зеркально переделайте...когда он хочет sell - Вы ему bay. И наоборот. Сливать должен меньше.

}{o39luH
Вы ему условия ордера зеркально переделайте...когда он хочет sell - Вы ему bay. И наоборот. Сливать должен меньше.

Хехе... Я уже предлагал такой вариант... ;)

tartan

Всем привет.

Я это уже проходил.

Есть два способа не попадать при сильных движениях рынка - фильтровать сигнал на покупку и продажу более сильным сигналом или загрублять поступающий. Оба способа не очень.

Первый я только разработал, но вставил в советника, а второй делаю пока ручками - увеличиваю параметр кк с 5 до 10-15, а иногда и до 20. Чтобы попасть всё-таки на вершину или дно. Предлагаю вашему вниманию мой старый и забытый индикатор. Посмотрите-возможно он поможет - мне помогает в определении тренда. Всем хорошего профита

и попутного тренда.

maduet_722.zip

Бороться, искать, найти и не сдаваться

Registr

tartan, тестил Ваш один из первых индикаторов и заметил, что там явно не учитывается спрэд. :( Можно ли его как-то учитывать в случае выставления отложенных ордеров при тесте? :?:

Миражи - это наша жизнь...

tartan
tartan, тестил Ваш один из первых индикаторов и заметил, что там явно не учитывается спрэд. :( Можно ли его как-то учитывать в случае выставления отложенных ордеров при тесте? :?:

Привет.

Спред учитывается ценами ордеров Bid & Ask - что ещё надо учитывать. В тестере в окне спред я ставлю всегда 5.

Но зачем вам этот тестер - он безбожно врёт. Только на демо счёте

вы сможете понять, что у вас в руках и с чем это едят. Пишите мне на мыло и на все вопросы получите свои ответы.

Всем попутногот тренда и профитных сделок.

Приписка:

Ещё одно обстоятельство я забыл осветить.

Есть у меня индикатор Ashi-Chanal кажется, так вот его я всегда запускаю и если канал нисходящий запрещаю лонг, а если восходящий - шорт запрещаю. В последней версии я поставил эти параметры в настройках. Если оба 0, то всё разрешено - слабый тренд или даже флэт, а вот при большом наклоне канала надо один из параметров ставить в 1. Тогда именно эта операция и будет запрещена. Последнюю версию и индикатор канала прилагаю.

a-shi_channel_113.zip

Странник
Занялся переписыванием советника MinMaxExp01eur с 3го трейдера на 4ый.

Возникли некоторые трудности.

Не могу найти в МТ4 функции идентичных LastTradeTime, SetArrow() и др...

Знающие люди, подскажите пожалуйста аналогичные функции в МТ4...

Посмотрите пример экспертов в МТ4, там это есть.

Кажется, функция называется IsTradeAllowed или как-то в этом роде. Видимо, возвращает возможность совершения сделки.

2tartan: что имеется в виду под удвоением депозита? Какой лот, постоянный?

tartan

Всем привет.

Вот и поздний вечер, а скорее ночь. Получил результаты тестирования

на демо счетах от своих тестеров. Никто ничего не слил. У многих

прибыль составила до 1000 баксов за последние сутки. Решил выложить последний вариант МонейТайм эксперта с автонастройкой трейлинга в зависимости от ширины канала минимаксов. Прошу активно высказываться - можно ругать, но не надо аморфности и безразличия. Это может погубить любое дело. Сразу скажу, что эксперт уже проверен и на тестерах и на демо и нигде не сливает.

Выкладывайте ваши статменты с комментариями - они для меня пища

для дальнейшей работы и генерации идей. Всем попутного тренда и больших профитов.

moneytimegbp_317.zip

New Guest
Всем привет.

прибыль составила до 1000 баксов за последние сутки. Решил выложить последний вариант МонейТайм эксперта с автонастройкой трейлинга в зависимости от ширины канала минимаксов. Прошу активно высказываться - можно ругать, но не надо аморфности и безразличия. Это может погубить любое дело. Сразу скажу, что эксперт уже проверен и на тестерах и на демо и нигде не сливает.

для дальнейшей работы и генерации идей. Всем попутного тренда и больших профитов.

А на каких парах он работает?

tartan
Всем привет.

Всем привет.

Работает на любых парах - желательно на М15. Мне помогли сделать его и для МТ4 - тоже работает пока без слива. На тестере МТ4 фантастические результаты - похоже он ещё хуже чем МТ3 тестер.

Всем попутного тренда.

New Guest
Всем привет.

Всем привет.

Работает на любых парах - желательно на М15. Мне помогли сделать его и для МТ4 - тоже работает пока без слива. На тестере МТ4 фантастические результаты - похоже он ещё хуже чем МТ3 тестер.

Всем попутного тренда.

У меня вот стоит он сутки и небыло ни одного сигнала!

Почему? Может он работает в определённое время?

tartan
Всем привет.

Всем привет.

Всем попутного тренда.

У меня вот стоит он сутки и небыло ни одного сигнала!

Почему? Может он работает в определённое время?

Привет.

Прилагаю статменты от одного из тестеров моих экспертов.

Может быть тут ты найдёшь и ответ.Кстати сообщи какого эксперта ты тестируешь. Всем попутного тренда.

my_documents_966.zip

New Guest

Я не знаю, мне кажется, что тестинг данного советника ведется не точно. То есть, у всех будут разные результаты. Вот например, у меня вчера была большая прибыль по советникуЮ но он даже за вчера так и не отыграл то, что слил за предыдущии дни недели. Смотрите стетмент.

основная проблема - слишком ранний сигнал на большом движении. попытка загрубления сигнала приводит к уменьшению числа мелких прибыльных сделок, которые собственно и являются профитообразующими.

statement_206.rar

tartan
Я не знаю' date=' мне кажется, что тестинг данного советника ведется не точно. То есть, у всех будут разные результаты. Вот например, у меня вчера была большая прибыль по советникуЮ но он даже за вчера так и не отыграл то, что слил за предыдущии дни недели. Смотрите стетмент.

основная проблема - слишком ранний сигнал на большом движении. попытка загрубления сигнала приводит к уменьшению числа мелких прибыльных сделок, которые собственно и являются профитообразующими.[/quote']

Привет.

А кто сказал, что загрублять надо постоянно? Загрубление или точнее ужесточение отбора входных сигналов надо производить только при появлении глобальных новостей. А чтобы знать о них заранее надо посетить сайт Альпари в понедельники списать сабе календать из которого и берётся время поступления той или иной новости на рынок.

За 30 минут до этого загрубляете входной параметр КК до 10-15 в зависимости от значимости поступающей новости. После отработки новости всё приводится в состояние по умолчанию. Точное значение

параметра можно узнать только экспериментально. Вот почему надо хотя бы для себя записывать результаты експерементов, чтобы потом обощив свои данные получить чёткие рекомендации. Я лично веду дневник сделок по каждому эксперту и потом анализирую их, чтобы внести какие-то коррективы. Многие, кто тестирует мои программы присылают результаты своих сделок мне и я их внимательно изучаю и сравниваю со своими. Это даёт свои положительные результаты.

Прошу тех кто тестит мои проги присылайте ваши наблюдения и статменты пря мне на моё мыло - это сильно ускорит работу. Почему мне? Да потому что только автор до конца правильно понимает сам себя, хотя бывают и трудные моменты. А применнение сигнала наоборот, как тут кто-то советовал, только ухудшит качество работы эксперта. Те кто сотрудничают со мной напрямую всегда первыми имеют обновления и свежие версие. Кстати они имеют и лучшие результаты. Так что пишите - я всегда отвечу. Всем попутного тренда.

New Guest

по моим наблюдениям, лосевой сигнал поступает либо на азиатской сессии, которая слишком рьяно взялась за какую то пару, Мизухо банк котировки двинул пипсов на 30-50 и понеслось. Либо на амеровской сессии. То есть, лоси либо под начала либо под закрытие.

Но как правило, лоси появляются не на новостях, напротив на новостях можно неплохо заработать - цена прыгает, советник открывается и успевает поймать внутрисвечной откат. (не знаю, правда как это прокатит на реале, на демо то автомат котирует)

tartan
по моим наблюдениям' date=' лосевой сигнал поступает либо на азиатской сессии, которая слишком рьяно взялась за какую то пару, Мизухо банк котировки двинул пипсов на 30-50 и понеслось. Либо на амеровской сессии. То есть, лоси либо под начала либо под закрытие.

Но как правило, лоси появляются не на новостях, напротив на новостях можно неплохо заработать - цена прыгает, советник открывается и успевает поймать внутрисвечной откат. (не знаю, правда как это прокатит на реале, на демо то автомат котирует)[/quote']

Привет.

Даже и при таком раскладе мой совет будет прежним - изменяйте в

указанное вами время параметр корректуры ЗЗ и всё будет ОК.

И ещё старайтесь, чтобы в это время у вас не было открытых позиций.

А вообще движение такого рода довольно хорошо прогозируются.

Ставите в настройках только лонг или шорт и всё. Эти проблемы будут решены, когда сказать не могу, но я веду сейчас масштабную разработку по вероятностным патернам и может быть к концу месяца законцу сбор материалов для рассчёта. Вот тогда и выложу эксперта следующего поколения. Всем попутного тренда.

tartan

Всем привет.

Вот немног поработал и выдаю очередной опус на всеобщее обозрение. Всем он конечно не нужен. Этот эксперт нужен тем, кто ведёт глобальные игры и депо не менее 3-5 тысяч у.е.

Если это так, то прошу. Этот эксперт постоянно находится в сделке с перерыврм по 10 минут.Он работает по глобальному тренду, а во флэте

рубит капусти помелкому. Прилагаю график его профита за этот год в тесте 1 поинт. Ну и как водится исходный код. Лучшие результаты показывает на всех парах с ТФ М15. Остальные рекомендации можно прочитать в тексте исходняка. Есть индикатор (мой) для выбора лучшей точки входа. В этом случае просадки не будет вообще.

Я его сегодня делал специально для этого эксперта, но или история моя глючит или ещё что, но в одном месте на пару дней индюк отключается, а дальше и до работает как надо. Проверьте его у себя и сообщите мне о результатах. Вот и всё. Всем попутного тренда.

haosexp_173.zip

post-21061-1404209447,5138_thumb.gif

Rosh

Есть такое дело - МТ3 иногда вдруг входит в ступор при тестировании.

То, что использовал моделирование "Every Point" немного смущает.

Постараюсь перегнать код в МТ4 и кинуть его дальше для тестирования в другой проге, где можно использовать минутки для моделирования.

Срок не могу сказать, может сегодня сделаю.

Rosh

Осилил только причесывание. Краткость, конечно, сестра таланта, tartan, но в таком виде советник разобрать очень сложно.

/*[[
Name := MMWPRAll-M15 EUR 
Author := Vovan
Link := Home.Ltd.ru
Lots := 1.0
Stop Loss := 500
Take Profit := 100
Trailing Stop := 100
]]*/
Defines: mgod(2005),mper(365),stop(100);
Vars: cnt(0),b(0),s(0),ssig(0),blok(0),bsig(0);
Vars: MMA(0),SMA(0),FMA(0),wpr(0),MMa0(0),SMa0(0),FMa0(0),trend(0);

// Главным условием является то, что величина ТПрофита и ТСтопа всегда должны быть равны.
// Рекомендуемые значения этих параметров для ходовых пар ориентировочно: 
// EUR /500-30-30/ GBP /500-30-30/AUD /500-30-30/ JPY /500-100-100/ CHF /500-50-50/
// Значение параметра stop в настройках менять не рекомендуется
// Стоп-Лосс можно уменьшить и подбирите его на истории, но думается этот параметр уменьшать нельзя,
// Поэтому четко следите за вашим депо - свободный остаток должен быть не менее 1.5 Стоп-Лоссов

if mgod<>year then exit;
if FreeMargin<StopLoss*15 then exit; 

if b+s>0 then begin 
If CurTime-LastTradeTime<11 then exit;

for cnt=1 to TotalTrades begin 
	if (OrderValue(cnt,VAL_TYPE)=OP_SELL and OrderValue(cnt,VAL_SYMBOL)=Symbol) then begin
		if  MMa0-MMa<-stop*point then begin 
			SetArrow(Time[0],H+3*point,159,Red);
		    CloseOrder(OrderValue(cnt,VAL_TICKET),OrderValue(cnt,VAL_LOTS),Bid,5,Red);
		    exit;
		end;
	end;

if (OrderValue(cnt,VAL_TYPE)=OP_BUY and OrderValue(cnt,VAL_SYMBOL)=Symbol) then begin 
		if  MMa0-MMa>stop*point then begin  
			SetArrow(Time[0],L+3*point,159,Aqua);
		    CloseOrder(OrderValue(cnt,VAL_TICKET),OrderValue(cnt,VAL_LOTS),Ask,5,Gold);
		    exit;
		end;
	end;

end;

end;

trend=round((MMa0-MMa)/point);

//------------------------------------------------Трейлинг-Стоп---------------------------------------------

If TrailingStop>0 and TotalTrades>0 then begin 
For cnt=1 to TotalTrades begin 
	if OrderValue(cnt,VAL_SYMBOL)=Symbol and OrderValue(cnt,VAL_PROFIT)>0 then begin 
		If (Bid-OrderValue(cnt,VAL_OPENPRICE))>(Point*TrailingStop) then begin 
			If OrderValue(cnt,VAL_STOPLOSS)<(Bid-Point*TrailingStop) then begin 
				ModifyOrder(OrderValue(cnt,VAL_TICKET),OrderValue(cnt,VAL_OPENPRICE),
				Bid-Point*TrailingStop,OrderValue(cnt,VAL_TAKEPROFIT),Red);
				exit;
			end;
		end; 

If (OrderValue(cnt,VAL_OPENPRICE)-Ask)>(Point*TrailingStop) then begin 
			If OrderValue(cnt,VAL_STOPLOSS)>(Ask+Point*TrailingStop) then begin 
				ModifyOrder(OrderValue(cnt,VAL_TICKET),OrderValue(cnt,VAL_OPENPRICE),
				Ask+Point*TrailingStop,OrderValue(cnt,VAL_TAKEPROFIT),Red);
				exit;
			end;
		end;
	end;
end;
end;

//                                            Подсчёт открытых позиций
if TotalTrades>=0 then begin 
b=0;s=0; 
for cnt=1 to TotalTrades begin 
	if (OrderValue(cnt,VAL_TYPE)=OP_SELL and OrderValue(cnt,VAL_SYMBOL)=Symbol) then s=s+1;
	if (OrderValue(cnt,VAL_TYPE)=OP_BUY and OrderValue(cnt,VAL_SYMBOL)=Symbol) then b=b+1;
end;
end;

if  b+s=0 then blok=0;

//---------------------------------------------------МиниМаксы------------------------------------------------

ssig=0;bsig=0;
MMa=iMAEx(mper,MODE_EMA,0,PRICE_CLOSE,365);
MMa0=iMAEx(mper,MODE_EMA,0,PRICE_CLOSE,1);

if MMa0>MMa then bsig=1;
if MMa0<MMa then ssig=1;

Comment("Data: ",year,".",month,".",day,"  Trend=",trend,"  WPR=",round(wpr),
"  SSig=",ssig,"  BSig=",bsig,"  Profit=",round(TotalProfit));

Print("Data: ",year,".",month,".",day,"  Trend=",trend,"  WPR=",round(wpr),
"  SSig=",ssig,"  Bsig=",bsig,"  Profit=",round(TotalProfit));

//-------------------------------------------------Open Positions---------------------------------------------

if blok=0 then begin 
If CurTime-LastTradeTime<300 then exit; 

If ssig=1 and s=0 then begin 
	s=s+1;
	//Alert("Продал один лот","\nЖелаю попутного тренда!"); 
	SetArrow(Time[0],H+5*point,242,GreenYellow);
	Setorder(OP_SELL,lots,PriceBid,5,Bid+StopLoss*point,Bid-TakeProfit*point,GreenYellow);
	blok=1;
	exit;
end; 

If bsig=1 and b=0 then begin 
	b=b+1;
	//Alert("Купил один лот","\nЖелаю попутного тренда!"); 
	SetArrow(Time[0],L+5*point,241,Violet);
	Setorder(OP_Buy,lots,PriceAsk,5,Ask-StopLoss*point,Ask+TakeProfit*point,Violet);
	blok=1;
	exit;
end;

end; 

//--------------------------------------------------End------------------------------------------------------

tartan
Осилил только причесывание. Краткость, конечно, сестра таланта, tartan, но в таком виде советник разобрать очень сложно.

Всем привет.

Мне казалось, что как раз после того как я выделил все функциональные блоки программы - разобраться в ней может и не профессионал. Кстати в причёсанном коде нашёл принципиальную

ошибку - свободная маржа не менее 15*Стопов. многовасто - может вообще не работать. В моём исходняке 1.5 стоит. А если говорить

серьёзно, то проще кода я не писал ещё никогда. Здесь настолько прозрачные условия входа, что проще некуда. Единственно вопросы могут возникнуть по процедуре клоуз - но и там не очень сложно -

выход при смене знака тренда и наличии выхода в зону отрицательного тренда. до 5 пипсов всего, т.е. по первому звонку.

Остальное вообще без коментариев ясно. Кому что-то непонятно в моей логике, прошу на почту. Я всегда отвечу на ваши вопросы.

Да и ещё - некоторые мои тестеры мне уже написали, что за 2003 и 2004 год всё плохо и это хорошо. Эксперт адаптирован к теперешнему рынку и вообще-то по-хорошему после каждой крупной сделки - ступенька графика профита - надо производить определённые расчёты

и уточнять пороги отсечки, стопы и профит. Это я сжедаю в следующей версии.Т.е. перед началом работы и после крупных профитов эксперт сам будет расчитывать эти три параметра и только

после этого продолжит торговлю. Эта версия самая первая и нужна только для отработки правил входа и выхода. Всем попутного тренда.

Rosh

Я только причесал, ошибки и правки старался не вносить.

Mr.Profit
Кстати в причёсанном коде нашёл принципиальную

ошибку - свободная маржа не менее 15*Стопов. многовасто - может вообще не работать. В моём исходняке 1.5 стоит.

Неа, как раз-таки:

if FreeMargin<StopLoss*15 then exit;

Кстати, подвесил MinMaxExp02eur на демку - не торгует :cry:

MinMaxExp01eur - торговал...

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Тестируем грааль

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.