Jump to content
Sign in to follow this  
tartan

Эксперт с исходняками для тестирования на М15

Recommended Posts

New Guest

Я бы мог доверить советнику депо. Именно поэтому я давно уже в поиске нормального варианта. Сам буду сливать, а вот советник сделает прибыль.

}{o39luH

У меня MinMaxExp01Meur.mql уже второй день стабильно в луз торгует...

Я вот думаю може поменять местами условия открытия ордеров... ;)

Mr.Profit
Приписка: по настоятельному желанию читателей ввел понятие риска

:(

Не совсем то...

Все равно варианты остались те же - 0.1, 0.5 и 1.0 лот.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Тестируем грааль

New Guest

Я тоже не понимаю, как Tartan умудряется извлекать из советника прибыль. У меня тоже лоси и прочим большие. Ну ладно, пока раньше времени крест ставить не будем, а попробуем полную неделю (следующую) оттестировать на полном автомате.

dema777

Всю жизнь :D сам торгую без експертов.

Но мечтаю чтоб лежать на диване , курить бамбук и пить саке , пока за тебя эксперт еной торгует :D

Интиресно аж жуть поставил эксперта.

Посмотрим.

Извини Тартан , но подсказать по програмированию эксперта не могу увы , но обсуждение приму уж самое оживленное)

Желаю удачи.

Я не знаю, но я уверен!

eugene5
Я тоже не понимаю' date=' как Tartan умудряется извлекать из советника прибыль. У меня тоже лоси и прочим большие. Ну ладно, пока раньше времени крест ставить не будем, а попробуем полную неделю (следующую) оттестировать на полном автомате.[/quote']

А что гадать-то...

Тартану просто надо замониторить счет на виаке и вопросов ни у кого не будет никаких.

Будет одна голая правда!

New Guest

На счет замониторинного счета - это и в правду идея. Хотя ведь ситуация такова, что тартан на свой страх и риск ведет интересный поиск, он не обязан никому ничего доказывать. Он еще очень благородно поступает, когда делится с нами своими наработками. Но разве что сам тартан захочет замониторить счет...

Странник
Я тоже не понимаю' date=' как Tartan умудряется извлекать из советника прибыль. У меня тоже лоси и прочим большие. Ну ладно, пока раньше времени крест ставить не будем, а попробуем полную неделю (следующую) оттестировать на полном автомате.[/quote']

Как я понимаю, выяснить это нет ничего сложного - прогнать тест на истории, соответствующей выкладываемым стейтментам.

Так же по опыту написания-обмена советниками ( не очень большому ) могу сказать, что понимание работы эксперта без понимания кода - чепуха. "Голый" эксперт, т.е. полный автомат, это через чур "железная" логика. Её редко удается формализовать до "нормального" состояния, особенно, на стадии разработки, что сейчас и имеет место у tartana.

Часто говорят - можно доверять экспертам или нет, но трейлинг-стопом, по крайней мере встроенным, пользуются, отложенными ордерами тоже. Если хорошо, на уровне разработчика, понимать логику работы, то собственно разницы не будет - сам торгуешь или автомат, только с "автоматом" меньше возни. А без понимания - это действительно риск, и при том весьма большой.

Всем удачи и понимания :)

New Guest

Стейтмент за сегодня. Торговал только советник.

2Tartan. сейчас мне пришло в голову вот что. Ведь в работе советника и в стейтменте все равно есть элемент случайности и субъективизма. Я получил примерно такие же результаты, как и Вы, по стейтменту это видно, но... Вы пишите - "с утра запустил советника, уехал, вечером проверил". очень важный момент - с утра, это во сколько? вечером это во сколько? С точностью до минут и секунд?

Дело в том, что я советника открыл где то в половине первого. И выключил в половине одинадцатого. Но в этом же есть элемент случайности. Например, через десять минут после выключения советника он мог нахватать лосей, но не нахватал, потому что я его выключил. Либо он мог сделать бешеный профит, но не сделал по той же причине. То есть, для введения объективности в тестирование необходимо вписать его работу в жесткие временные рамки. Например, 24 часа. Либо с 11:00 до 23:00 и выкладывать стейтмент с результатами торговли именно в этот период. ТОгда мы синхронизируем наши часы и наши сделки будут совершаться практически идентично и можно будет говорить об какой то объективности условий тестирования.

statement_228.rar

tartan

А что гадать-то...

Тартану просто надо замониторить счет на виаке и вопросов ни у кого не будет никаких.

Будет одна голая правда!

Всем привет. Даю статмент с момента открытия счёта под этого эксперта со всеми лосями и пр. Смотрите, завилуйте - у меня он работает и даёт прибыль. Всем хорошего профита.

statminimax_979.zip

Бороться, искать, найти и не сдаваться

tartan

Как я понимаю, выяснить это нет ничего сложного - прогнать тест на истории, соответствующей выкладываемым стейтментам.

Так же по опыту написания-обмена советниками ( не очень большому ) могу сказать, что понимание работы эксперта без понимания кода - чепуха. "Голый" эксперт, т.е. полный автомат, это через чур "железная" логика. Её редко удается формализовать до "нормального" состояния, особенно, на стадии разработки, что сейчас и имеет место у tartana.

Часто говорят - можно доверять экспертам или нет, но трейлинг-стопом, по крайней мере встроенным, пользуются, отложенными ордерами тоже. Если хорошо, на уровне разработчика, понимать логику работы, то собственно разницы не будет - сам торгуешь или автомат, только с "автоматом" меньше возни. А без понимания - это действительно риск, и при том весьма большой.

Всем удачи и понимания :)

Совершенно согласен с оратором. Если не понимаешь, то слить

можно и с самой лучшей стратегией. Психология не должна мешать.

Вот сегодня взял в самый разгар сессии залёг спать - ну устал.

просыпаюсь +600 с копейками. Был бы у компа обязательно вмешался Попутного тренда

tartan
Стейтмент за сегодня. Торговал только советник.

2Tartan. сейчас мне пришло в голову вот что. Ведь в работе советника и в стейтменте все равно есть элемент случайности и субъективизма. Я получил примерно такие же результаты' date=' как и Вы, по стейтменту это видно, но... Вы пишите - "с утра запустил советника, уехал, вечером проверил". очень важный момент - с утра, это во сколько? вечером это во сколько? С точностью до минут и секунд?

Дело в том, что я советника открыл где то в половине первого. И выключил в половине одинадцатого. Но в этом же есть элемент случайности. Например, через десять минут после выключения советника он мог нахватать лосей, но не нахватал, потому что я его выключил. Либо он мог сделать бешеный профит, но не сделал по той же причине. То есть, для введения объективности в тестирование необходимо вписать его работу в жесткие временные рамки. Например, 24 часа. Либо с 11:00 до 23:00 и выкладывать стейтмент с результатами торговли именно в этот период. ТОгда мы синхронизируем наши часы и наши сделки будут совершаться практически идентично и можно будет говорить об какой то объективности условий тестирования.[/quote']

Прилагаю пару картинок с паука.За выходные сделаю прогу, которая определит лучшее время торговлми по всем парам для моего эксперта.

Это для облегчения бдений. А насчёт вчерашнего дня - уехал где-то около 12 дня, а вернулся около 19.00. Сего дня спать завалился в 15.00, а проснулся около 20.00 и +600 с лишним. Тут кто-то правильно сказал насчёт мониторинга счёта. Поверьте я дал объективные материала - стейтмент то что есть, а гиморой с мониторингом мне совсем не нужен. И так уже письма пишут с такими вопросами, что диву даёшься. Прежде чем задавать вопросы я все рекомендую

что-то почитать по теме. Где почитать - да я дам, если адо. Итак посмотрите графики и подумайте - пора нам уже поговорить о деле, что надо делать для уучшения. Я жду ваших конструктивнч предложений. Всем ппутого тренда.

volatility_130.zip

tartan
Приписка: по настоятельному желанию читателей ввел понятие риска

:(

Не совсем то...

Все равно варианты остались те же - 0.1, 0.5 и 1.0 лот.

Привет.

Сегодня у меня вечер вопросов и ответов. Базар скоро закроется до понедельника и я могу посвятить немного времени на то, чтобы ответить всем корреспондентам этого форума. Мне совсем не трудно сделать и плавное от 0.1 до 1.0 или даже до 10.0, но надо ли?

Сейчас на этапе тестов и поиска лучших решений это будет только замедлять работу (для реала это ерунда, но для теста?) Поэтому пока ограничимся этими дискретными значениями. Я уже делал такую процедуру в другом эксперте и поэтому позже просто перепиш её сюда. Но код это увеличивает процентов на 30, а это сейчас ни к чкму?. Так что все навороты по окончании создания полной стратегии для этого эксперта. Всем больших профитов.

CashWM

Cлежу за темкой интересно :wink:

помочь тоже нечем немогу так как в мтс нерублю да и пока неторговал ими :lol: все вот самому делать приходиться :oops:

скчал последний вариант поробую прилепить на демку поглядим что из этого получаеться :wink

удачи в разроботке :wink:

New Guest

Да плавающие лоты это ерунда. Реализация простая. Мы уже сделали. Вбиваете процент риска, и вуаля! Будет открываться указанным процентом. Это может быть и 0,1 и 0,2 и 0,3 и 30. :)

А тема очень интересная. Хочу в понедельник сделать очень простой эксперимент - поставить на открытии дня и закрыть на закрытии (как банально) И соответственно выложить стейтмент. Тут уж объективнее некуда. Четкие временные границы.

P.S А Tartan молодец, голова! Я бы так близко не смог торговать, как советник торгует. Мне бы даже в голову не пришло бы так открываться. Вообще мое мнение, что это человек бы не смог повторить.

tartan
Да плавающие лоты это ерунда. Реализация простая. Мы уже сделали. Вбиваете процент риска' date=' и вуаля! Будет открываться указанным процентом. Это может быть и 0,1 и 0,2 и 0,3 и 30. :)

А тема очень интересная. Хочу в понедельник сделать очень простой эксперимент - поставить на открытии дня и закрыть на закрытии (как банально) И соответственно выложить стейтмент. Тут уж объективнее некуда. Четкие временные границы.

P.S А Tartan молодец, голова! Я бы так близко не смог торговать, как советник торгует. Мне бы даже в голову не пришло бы так открываться. Вообще мое мнение, что это человек бы не смог повторить.[/quote']

Привет.

Если по времени торговать, то самое лучшее выставлять эксперта для работы с 09.00 до 23.00, но иногда японская сессия даёт очень нехилый профит, правда редко. Если посмотреть графики, что я выкладывал и полный статмент, то можно найти оптимальное время для торговли. Например, когда ждём серьёзные новости - посмотреть календарь на Альпари нетрудно ведь, то лучше отключиться или изменить параметр КК на 10 или даже больше. Это гарантирует вас от лося, который сессия наверняка приготовила. Почему-то обычно

цена идёт в разрез с торговым сигналом. А точнее он поступает слишком рано. Увеличив КК мы пересидим коррекции ЗигЗага, отключив эксперта перед новостями нужно выставить КК=1-2 и запуститься когда начнётся по вашему мнению последняя коррекция.

Это я определя по моему индюку, котрый и выкладыва. После того как объём пойдёт на спад появится стрелка соответствующего торговле направления, а точнее на максимуме. Обычно войдя по стрелке уже не попадаешь на крупного лося. Всем попутного тренда и больших профитов.

zzrange_953.zip

Оленевод

tartan, а нельзя ли сделать что бы советник торговал при депо меньше тысячи?

New Guest

Так он и сейчас с функцией риска может торговать с депо меньше тысячи. Я по крайней мере ставил эксперимент. Открывается 0,1 лота.

MaksiGen
а гиморой с мониторингом мне совсем не нужен.

какой геморой? что в нем плохого или сложного? подключил его и всё - на сайте выкладыается в реальном времени уровень добытого профита :)

New Guest

Давайте я замониторю. Как это сделать?

tartan

Всем привет.

Выходные прошли, базар открылся.

Если у кого есть желание мониторить, то мониторьте.

Первый вопрос, который по проблеме задан - а как. Вот с этого гиморой и начался. Теперь пиши на ВЦ по адресу, который есть на сайте. Я один раз написал - мне не ответили - это второй гиморой и т.д. Вам он нужен получите, а мне жаль своего времени. Дерзайте.

Всем попутного тренда и больших профитов. У меня за выходные всплыло ещё парочка идей, который я и реализовал, оттестил на тестере с профилем 1 пункт - оба дают профит. Поработаю недельку

на демо и выложу здесь. Идеи этих экспертов несовместимы с тем, что уже у вас тестится и поэтому работать с ними надо отдельно. Пока одного поставил на CHF и GBP, а второго и ставить не буду. Потому что

его код занимает так мало места, что ошибок быть не может - просто сама идея сумашедшая - я даже не ожидал получить от этого эксперта какой-то эффект Я его делал простым и незатейливым, чтобы тестировать торговые сигналы на чистом листе, а вышло такое...

Короче посмотрите и если найдёте ошибку буду очень благодарен.

Она или есть и я её не вижу или её нет и это какой-то парадокс.

Пробуйте и сообщайте результаты здесь или мне на мыло. Да, он работает на ТФ Н1 - тестил его я на евро. Работает и на других, но на этом ТФ лучше всего.

moneytime_189.zip

eugene5

Очень просто :lol:

Здесь подробная инструкция - http://www.viac.ru/cd/23

New Guest

Сегодня начал как и обещал, тетирование в реале. Причем по жестким временным рамкам, которые очерчены началом и концом дня.

То есть, я поставил советника одновременно с открытием рынка, завтра сделаю стейтмент, предварительно закрыв все открытые позиции (если они будут)

New Guest

А каким экспертом тестил?

New Guest

Тестил предпоследнюю версию, ту, которая без наворотов, без трейлинг стопов. Завтра выложу стейтмент реальной торговли. Никакого бэк теста!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.