Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Технический анализ vs астрологического метода в прогнозе рынков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

Опрос: Верите ли вы в эффективность астрологии при прогнозировании рынков (25 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в эффективность астрологии при прогнозировании рынков

1. нет (11 голосов [44.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.00%

2. не уверен (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.00%

3. не знаю (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.00%

4. да (7 голосов [28.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ashikaga

Ashikaga

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:13

Давно известно, что методы прогнозирования зависят в большей степени от тех, кто ими пользуется! Поэтому я используя свои методы, решил доказать, что астрологические методы эффективнее, чем все остальные используемые для анализа и прогнозов финансовых и фондовых рынков. Итак, кто хочет доказать мне обратное прошу, попробуйте сделать это. А пока результат моего прогноза на нефть по месяцам на 2009 год с результатом точности 100% или 9 из 9.

Критерии оценки

1. Основной тренд и его наличие
Явное доминирование одной из тенденций весь месяц.

2. Цена базиса открытия и цена базиса закрытия
Используется для оценки ситуации когда график двигается разно направлено!

3. Временной анализ. Протяженность по времени тренда того или иного направления!
В данном случае если взлетело на 20 дол. за неделю а падало 3 недели к ряду и закрылось на 1 доллар выше открытия то умные говорят что это тренд падения!

Итог бизнес прогноза на 2009

Цена на нефть
Как известно нефть это кровь экономики 20 века. И как правило цена на нее приводит в разное состояние как трейдеров на бирже так и простых потребителей этого продукта распада органического материала древности! Итак, мной был сделан комплексный анализ и прогноз экономических процессов на 2009 год по разным категориям для ООО «АстраСтар» ( 40% акций принадлежит финанансовой группе ######). И одной из них была нефть, как основа сырьевого рынка ресурсов. В итоге прогноз был написан на 9 месяцев, март, октябрь и декабрь не содержат прогноза по нефти! Прогнозы были написаны за несколько месяцев до наступления периода. И все 10 прогнозов сбылись. 100% результат и преодоление вероятности 1 к 1024! Иначе говоря, написать прогноз без знаний нельзя, даже если вы знаете все о рынке сырья! Итак, текст с цитатами оранжевого цвета. Прогнозирование цены нефти очень сложное дело. Ссылки на сайт перед цитатами. Итак, прогноз и его анализ с графиками, оранжевым цветом показаны цитаты из моего прогноза по нефти:

Январь

прогноз на январь - март

http://astrostar.ru/horoscopes/personal/finance/#stage=done&sid=19&s=88863086

«Относительно вечных российских активов, нефти и газа, стоит сказать отдельно. Цена будет расти и на «голубое топливо», и на нефть. Хотя цена на нефть вряд ли покроет уровень в 60 дол. за баррель.» И цена росла, Это месяц настоящего роста с 36 до 51 дол. Самый значительный рост за весь год!

график
http://www.tigrovo.com/images/jan-feb-2009.jpg

Февраль

«Цена на нефть будет подниматься»

Это сложный для анализа месяц. Часть месяца цена падала а вторую половину месяца она росла и если взять за основу анализа принцип начала и конца, что бы найти золотую середину в этом вопросе то на начало месяца цена была 45 дол. А на конец месяца 47 дол. Открытие 45 дол. в начале месяца в конце 47 дол. Рост очевиден! Суть в том, что написано она будет подниматься и она выросла! То есть подъем был и он был более чем падение в этот период! Конечно, идеально написать это сказать что в начале она падает а потом растет! Но это для других прогнозов!

Март

В этом месяце о нефти не писал

Апрель

прогноз на апрель - июнь

http://astrostar.ru/horoscopes/personal/finance/#stage=done&sid=19&s=46290484

«Двигатель экономики России, нефть, не будет на подъеме в этот период
И действительно именно точность формулировки, что она не была на подъеме, оставаясь на том же уровне, что и в начале месяца! Смотрите график!

график
[img] http://www.tigrovo.com/images/apr-may-2009.jpg [/img]

Май

«Сильной стороной этого месяца может быть начало роста цены на нефть во второй половине мая.»

Да именно начало роста, так как именно в мае цена двинулась вверх с уровня, на котором была всю зиму и весну.

Июнь

Нефть будет дорожать.
Четко и ясно в этот месяц цена уже была на пике роста в 73 дол.! Именно дорожать прямым трендом продолжением роста мая!

график
[img] http://www.tigrovo.com/images/jun-jul-2009.jpg [/img]

Июль

прогноз на июль - сентябрь

http://astrostar.ru/horoscopes/personal/finance/#sid=19&s=89303199

«Нефть - главный источник национального благосостояния России - снова подрастет в цене»

Она именно подросла, так как месяц в итоге дал ей только 2 доллара роста разницы между началом и концом месяца! Хотя первую половину она падала, но вторую уверенно отвоевывала свои позиции и выросла больше чем упала! Поэтому все точно!

Август

«Прошлогодний откат цены на "черное золото" в этот период года может снова повториться. Цена на нефть, которая начала расти в июле, снова совершит откат до уровня предыдущих периодов. При этом возможно, что несколько раз за август в связи с высокой экономической нестабильностью цена на нефть будет менять направление - то рост, то снова падение.»
Итог, именно в августе цена достигла максимума за год, добравшись до 76 дол. И начала падать до уровня в 67 дол. в конце, хотя и пыталась в середине месяца отвоевать позиции!
график
[img] http://www.tigrovo.com/images/aug-sep-2009.jpg [/img]

Сентябрь

«Стоимость нефти имеет тенденцию к понижению»

Четко и ясно, хотя в разные месяцы написано по-разному о тенденции, но это была именно тенденция!

Октябрь

На этот месяц не писал

график
[img] http://www.tigrovo.com/images/oct-nov-2009.jpg [/img]

Ноябрь

прогноз на октябрь - декабрь

http://astrostar.ru/horoscopes/personal/finance/#sid=19&s=38151483

«Относительно нефти, которая является стратегическим сырьем для России, можно сказать следующее: цена в этом месяце не будет расти и, возможно, даже немного упадет.»

Четко и ясно, далее чем в ноябре цена не поднялась выше и начала падать в ноябре, что продолжилось в декабре! Если посмотрите на графики октября и ноября поймете, что такое не будет расти и начнет падать!

Декабрь

В этом месяце о нефти не писал

В итоге, все кто хочет мне доказать, что технический анализ или еще какой-нибудь метод экономического прогнозирования лучше сделайте прогноз на год по месяцам, как это сделал я. И посмотрим.

Анализ с графиками так же можете прочитать на сайте автора http://www.tigrovo.com/priceofoil.htm

Автор, астролог Константин Семенов, трейдер в августе 2008 занял первое место на конкурсе трейдеров на реальных деньгах в одном из ДЦ Украины http://kf-forex.com.ua/240/886.html который публикует свои прогнозы для одного из авторитетных деловых изданий Украины, Деньги UA читайте подробнее здесь http://dengi.ua/news/58187.html

Сообщение отредактировал Ashikaga: 07 Июнь 2010 - 23:24

• 1
Школа Бизнес Астрологии

#2 Aleskey

Aleskey

Иной™

•  
  •  
  • 14 028 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:46

кик-бан...
  • 0
Нужно только выучиться ждать...

#3 Ashikaga

Ashikaga

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:53

кик-бан...

Последователь тех. анализа?
  • 0
Школа Бизнес Астрологии

#4 Aleskey

Aleskey

Иной™

•  
  •  
  • 14 028 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 00:01

1. реклама конкурентов... (Калите совсем плохо уже?)
2. реклама платного сервиса... (тоже не идет очевидно)
  • 0
Нужно только выучиться ждать...

#5 Ashikaga

Ashikaga

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 00:18

Могу убрать по первому требованию руководства форума! Что поделать, но они точно в рекламе такой не нуждаются!
  • 0

#6 Pravdin

Pravdin

Завсегдатай

•  
  •  
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 01:30

ну вот куда докатились с астрологией, с древнего Вавилона на Уолл-Стрит:)) раньше свиньи, драконы, водолеи и прочие решали как жить человеку, а теперь они еще и рынком двигают?:))) ну ни в какие рамки это уже не лезет:))
  • 0
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
Прит.1:7

#7 Pamax

Pamax

Прописавшийся

•  
  •  
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:42

отправьте смс на нужный номер,и вам пришлют ваш персональный гороскоп с ценой входа,со стопами и тейками..)))
  • 0

#8 Pravdin

Pravdin

Завсегдатай

•  
  •  
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:17

отправьте смс на нужный номер,и вам пришлют ваш персональный гороскоп с ценой входа,со стопами и тейками..)))

нет не так, это уже устарело:))) лучше так: пришли смс и мы вам сразу вышлем ваш профит в зависимости от вашего астрологического знака зодиака:))
  • 1
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
Прит.1:7

#9 Куценко Владимир Павлович

Куценко Владимир Павлович

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:31

расплывчито, не на все прогнозы есть ссылки
в форуме ...

цели ... стопы ...

тут просто сказать - будет выше, будет ниже,
без цены ... - не канает ...
  • 0
:applause:
Релиз спектральной системы 2го поколения состоялся !
Все 15ть периодов системы были активированы !

:git:

#10 Сад Камней

Сад Камней

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 09:52

расплывчито, не на все прогнозы есть ссылки
в форуме ...

цели ... стопы ...

тут просто сказать - будет выше, будет ниже,
без цены ... - не канает ...

А прогнозы так и пишутся! Мы же отражаем реальность происходящего, либо падает, либо растет, а не измеряем силу света, если говорим, что наступает утро день вечер. Это же не ночь!
  • 0

#11 Сад Камней

Сад Камней

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:05

Вчера золото покрыло новый рекорд. Спад начнется с переходом Солнца в большой крест с 20 июня 2010. Провал должен быть значимый! За последние несколько лет это происходит именно в июне с завидной регулярностью. По крайней мере я продаю в это период и жду до числа 3 -4 июля! Результаат проверим какой! Пропорция позиция 10% от счета....
  • 0

#12 Fialet

Fialet

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:26

Вчера золото покрыло новый рекорд. Спад начнется с переходом Солнца в большой крест с 20 июня 2010. Провал должен быть значимый! За последние несколько лет это происходит именно в июне с завидной регулярностью. По крайней мере я продаю в это период и жду до числа 3 -4 июля! Результаат проверим какой! Пропорция позиция 10% от счета....

Это в какие такие годы золото в июне с завидной регулярностью падало ? Покажите картинки, не верю !
  • 0
я уверен в завтрашнем дне
и это дно я ощущаю уже сегодня . . .

#13 Сад Камней

Сад Камней

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:41

Это в какие такие годы золото в июне с завидной регулярностью падало ? Покажите картинки, не верю !

С 2002 - 2003, 2006 - 2009! Вот посмотри как золото в июне проваливалось..... Статистика!
  • 0
竜安寺

#14 WhisperNight

WhisperNight

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 520 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:57

Недавно слушал по радио Бизнес-FM передачу, о том что выращивают и дрессируют крыс которые предсказывают вверх или вниз пойдет рынок, говорили очень пользуются спросом.
Короче... какой только хрени не начитаешся иногда на форуме... и как только люди не извращаются чтобы облапошить начинающих трейдеров...
Астрология старье и туфта!!! Крысы Форева!!!:idiot:
  • 0

#15 Сад Камней

Сад Камней

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:19

Не переживай, начинающий трейдер! Неначинающий трейдер, J.P.Morgan если тебе это имя что нибудь говорит, сказал "Millionaires don't use astrologers. Billionaires do."
- J. P. Morgan
  • 0
竜安寺

#16 Куценко Владимир Павлович

Куценко Владимир Павлович

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:14

Не переживай, начинающий трейдер! Неначинающий трейдер, J.P.Morgan если тебе это имя что нибудь говорит, сказал "Millionaires don't use astrologers. Billionaires do."
- J. P. Morgan

ну я в их инвест подразделении работаю и что ...

у нас IBM System Z всё решает и нейронно-квантовая сеть, с точными целями и стопами кстати ... а не астрологи или экстрасенсы ... -
слишком расплывчито дают они информацию ...

"падение вижу в мае" ... хорошо ...

открли футо-ену на SELL 1го мая,
на 140 ... а оно на 149 ушла, а вот
28 числа к 121 вернулась ...

когда нехрен стопы послетали,
да и потеря в сотни миллионов была ..

нахрен такой прогноз нужен ? :flower2:

точность и чёткость ... - это приоритеты
в прогнозировании ... а что баб-зина
сказала что семки толкает на углу -
это в дед сад извините ...
:smilie_tux:
  • 0
:applause:
Релиз спектральной системы 2го поколения состоялся !
Все 15ть периодов системы были активированы !

:git:

#17 Fialet

Fialet

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:28

С 2002 - 2003, 2006 - 2009! Вот посмотри как золото в июне проваливалось..... Статистика!

Статистика продаж за 10 лет в июне (позицию держим ровно 1 месяц)
2000: -160 пунктов
2001: +36 пунктов
2002: +130 пунктов
2003: +130 пунктов
2004: -32 пункта
2005: -100 пунктов
2006: +200 пунктов (цена упала на 1000п. а к концу месяца вернулась назад)
2007: +100 пунктов
2008: -400 пунктов
2009: +500 пунктов

Итого 404 пункта прибыли за 10 лет
Извините, но никакой закономерности я не вижу...
  • 0

#18 Сад Камней

Сад Камней

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:12

Что это такое? Какие пункты, динамику движения оцени! Суть в том, что бы знать будет ли потенциал падения, а не говорить о том, что он будет все 30 дней! Оно может и вырастет, далеко не все месяцы бывают однонаправленными в движении цен! суть в том, что бы знать наверняка есть падение в этот период. И в отмеченных мною периодах с 2002 - 2009 оно было 7 к 2, тот кто это знает может занимать короткую позицию. Надо уметь пользоваться потенциалом в определенный период! Это основа в астрологии. Когда можно определить наличие потенциала роста или падения - фактора! Вот июнь имеет такой фактор падения. Почитай http://www.tigrovo.c...ooninpisces.php

Сообщение отредактировал Сад Камней: 09 Июнь 2010 - 14:30

• 0
竜安寺

#19 Fialet

Fialet

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:18

Что это такое? Какие пункты, динамику движения оцени!

Я на рынок пришёл не динамикой движения любоваться, а зарабатывать деньги.
  • 0

#20 Сад Камней

Сад Камней

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:34

Я на рынок пришёл не динамикой движения любоваться, а зарабатывать деньги.

Молодец! Я ищу далеко не деньги, это порой скучно! Знание интересней! Вот рынки отражают динамику влияния планет. корреляция знаешь такой термин? Вот эту корреляцию ищем и используем. Если она выше 70% это уже фактор интересный! А ты знаешь что есть для EUR/USD фактор 100% падения в 24 случаях подряд за последний 1.5 года. Это когда оно еще росло! Вот это наука. Если набора факторов нет, то астрология становится лишь словом! А фактор есть то делом.
  • 0
竜安寺

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных