Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Делаем деньги вместе. Спрашивайте - ответим!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:09

хотелось бы узнать хорошие форумы зарубежные по инвестированию в стартапы. учитывая, что не так давно дали зеленый свет на покупку ценных бумаг в Силиконовой долине, стал интересен данный сегмент.

От коллег по цеху знаю, что поучаствовать денежными средствами в стартапе не так уж и просто (если дело стоящее). Все дело в том, что сейчас в США, да и во всех развитых странах, довольно низкие ставки. С фондированием нет абсолютно никаких проблем, а вот с вариантами инвестиций сулящих сотни процентов беда. Так что стартаперы ( в особенности из Силиконовой долины) кроме денег интересуются чем инвестор может помочь кроме денег. Важную роль играют политические связи и статус инвестора.

Рядовому инвестору единственный вариант войти в состав акционеров это купить бумаги этих самых стартапов, желательно при листинге акций. Такие акции могут озолотить, но и подвержены существенному риску. Способ уберечься от краха одной компании - диверсификация. Для этого можно купить ETF на акции стартапов или просто акции Google. Это один огромный агрегатор первокласных стартапов.

• 1
С уважением, Леонид Матвеев
Инвестиционный департамент
Альпари

Моя страница на FB
Список инвестиционных идей.

#102 SilA

SilA

Завсегдатай

•  
  •  
  • 749 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:49

От коллег по цеху знаю, что поучаствовать денежными средствами в стартапе не так уж и просто (если дело стоящее). Все дело в том, что сейчас в США, да и во всех развитых странах, довольно низкие ставки. С фондированием нет абсолютно никаких проблем, а вот с вариантами инвестиций сулящих сотни процентов беда. Так что стартаперы ( в особенности из Силиконовой долины) кроме денег интересуются чем инвестор может помочь кроме денег. Важную роль играют политические связи и статус инвестора.

Рядовому инвестору единственный вариант войти в состав акционеров это купить бумаги этих самых стартапов, желательно при листинге акций. Такие акции могут озолотить, но и подвержены существенному риску. Способ уберечься от краха одной компании - диверсификация. Для этого можно купить ETF на акции стартапов или просто акции Google. Это один огромный агрегатор первокласных стартапов.

спасибо за информацию, вообще интересная тема, у нас как-то ее особо не затрагивают, видимо в связи со сложностями реализации и возможными рисками. но мне хотелось бы попробовать, углубится в эту тему так сказать

Сообщение отредактировал SilA: 12 Январь 2016 - 17:50

• 0

#103 Triton5

Triton5

Прописавшийся

•  
  •  
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:22

От коллег по цеху знаю, что поучаствовать денежными средствами в стартапе не так уж и просто (если дело стоящее). Такие акции могут озолотить, но и подвержены существенному риску. Способ уберечься от краха одной компании - диверсификация. Для этого можно купить ETF на акции стартапов или просто акции Google. Это один огромный агрегатор первокласных стартапов.

Огромное спасибо за развернутый ответ. Но сразу возникает вопрос: кому можно поручить покупку таких акций, являясь нерезидентом?

• 0
... слишком крепко прикован к галере своего времени, чтобы не грести вместе с другими

#104 SilA

SilA

Завсегдатай

•  
  •  
  • 749 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:49

еще есть такой вопрос, как ситуация с рынком стартапов в Украине, России, все таки это поближе попонятней. Читал о том, что доля правительственных денег в стартап истории уменьшается с каждым годом и это положительный эффект оказывает

• 0

#105 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:35

Парни, со всем уважением, но стартапы это не наш профиль.

• 1
Альпари

Моя страница на FB

#106 VladKiriak

VladKiriak

Я тут случайно

•  
  •  
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 12:30

Добрый день! Хотел спросить, у каждого структурированного продукта своя минимальная сумма инвестиции, от чего зависит эта сумма и почему нельзя инвестировать меньшую сумму, чем указана на сайте?
  • 1

#107 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 5 032 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 14:38

Добрый день! Хотел спросить, у каждого структурированного продукта своя минимальная сумма инвестиции, от чего зависит эта сумма и почему нельзя инвестировать меньшую сумму, чем указана на сайте?

Здравствуйте. Минимальная сумма зависит от Уровня Защиты Капитала. Чем выше данный уровень, тем меньшая доля Вашей инвестиции приходится непосредственно на приобретение опциона, имеющего конкретную цену. Меньшую сумму инвестировать можно - подберите подходящие Вам условия в Конструкторе структурированных продуктов.

• 0

С уважением, Петухов Александр
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#108 Viski

Viski

Я тут случайно

•  
  •  
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 18:38

Вопрос следущий 

допустим 

ELECTRONIC ARTS  Инвестирование от 8 300 USD 

Защита капитала: 94% 

Срок инвестирования до: 20.01.2017

1. Что под собой подразумевает защита капитала в цифрах. То есть при вложении 10 000 $ независимо от результата акций 94 % вложения   9400 $ я не рискую никак потерять ?

2.  Допустим рост акций с момента вложения составил 30% годовых то моя прибыль составит 10 000 $ + 30 % ? Какие комиссии я уплачу.

3. Если акции упадут, то итоговая выплата по итогу составит защищенные 9400 $ ? 

4. Продукт расчитан на год, до 20.01.2017 , следовательно инвестировав сегодня я получу прибыль  20.01.2017 , что происходит дальше с инвестицией . Прологация ? 

5. Есть ли возможность изьять деньги до срока, и какие убытки если да я понесу в таком случае.

• 0

#109 Shalunov

Shalunov

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 261 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:37

Вопрос следущий 

допустим 

ELECTRONIC ARTS  Инвестирование от 8 300 USD 

Защита капитала: 94% 

Срок инвестирования до: 20.01.2017

1. Что под собой подразумевает защита капитала в цифрах. То есть при вложении 10 000 $ независимо от результата акций 94 % вложения   9400 $ я не рискую никак потерять ?

2.  Допустим рост акций с момента вложения составил 30% годовых то моя прибыль составит 10 000 $ + 30 % ? Какие комиссии я уплачу.

3. Если акции упадут, то итоговая выплата по итогу составит защищенные 9400 $ ? 

4. Продукт расчитан на год, до 20.01.2017 , следовательно инвестировав сегодня я получу прибыль  20.01.2017 , что происходит дальше с инвестицией . Прологация ? 

5. Есть ли возможность изьять деньги до срока, и какие убытки если да я понесу в таком случае.

1.  Да, при КЗК 94% на момент погашения продукта Вы получите 9212 USD независимо от цены базового актива. 10000*0,94=9400 [уровень защиты капитала], 9400*0,98=9212 [Комиссия за создание СП].
  2. Помимо роста цены базового актива также важно учесть Коэффициент участия для Вашего структурированного продукта. Подробнее здесь. Что касается комиссии - комиссия за создание структурированного продукта составляет 2% от стоимости активов и взимается в момент погашения продукта.
  3. Этот сценарий рассмотрен в п.1, выплата составит 9212 USD.
  4. Нет, в момент погашения продукта рассчитывается финансовый результат и переводится на Ваш лицевой счет. Для пролонгации необходимо будет подать заявку на покупку отдельного СП.
  5. Да, возможно. Подробная информация по досрочному погашению структурированных продуктов доступна здесь.

• 1
С уважением, Шалунов Григорий

#110 Intuitiv

Intuitiv

Механик

•  
  •  
  • 1 592 сообщений
  • ГородYouTube

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:26

Вспененные полиэтилены, тема.

• 0
Сторонник "Жах" методов!

#111 Svarog1986

Svarog1986

Я тут случайно

•  
  •  
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 13:16

Добрый день.

Пользователь Viski чуть выше задавал вопрос по поводу инвестиции в ELCTRONIC ARTS..У меня вопрос по поводу нового сервиса инвестиции CryptA Capital..как там расчитываются риски и защита капиталла? и еще..как вообще работает данный портфель..тупо растет когда растет криптовалюта и падает когда курс криптовалют падает?

• 0

#112 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 1 580 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 09:09

Добрый день.

Пользователь Viski чуть выше задавал вопрос по поводу инвестиции в ELCTRONIC ARTS..У меня вопрос по поводу нового сервиса инвестиции CryptA Capital..как там расчитываются риски и защита капиталла? и еще..как вообще работает данный портфель..тупо растет когда растет криптовалюта и падает когда курс криптовалют падает?

CryptA Capital - это инвестиционный портфель. В отличие от структурированного продукта, он не имеет защиты капитала. Поэтому риски будут целиком зависеть от изменения цен на криптовалюты, входящих в состав портфеля.

• 0

С уважением, Лазуков Дмитрий
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#113 Svarog1986

Svarog1986

Я тут случайно

•  
  •  
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 01:32

CryptA Capital - это инвестиционный портфель. В отличие от структурированного продукта, он не имеет защиты капитала. Поэтому риски будут целиком зависеть от изменения цен на криптовалюты, входящих в состав портфеля.

т.е. можно просто купить эти криптовалюты в равных пропорциях, как это вы предлагаете, и потом следить за курсом

• 0

#114 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 1 580 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 14:07

т.е. можно просто купить эти криптовалюты в равных пропорциях, как это вы предлагаете, и потом следить за курсом

Пропорции между между криптовалютами портфеля CryptA Capital не совсем равные:

• Bitcoin — 40%
  • Litecoin — 30%
  • Ethereum — 30%

По данным последнего ролловера доходность портфеля составляет +38,75%

• 0

Альпари

#115 Svarog1986

Svarog1986

Я тут случайно

•  
  •  
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 19:01

Кстати, еще вопрос..у меня есть наличные доллары на карту их нельзя положить ибо карта рублевая, но я хочу инвестировать в СП могу ли я через какой-нибудь ваш офис внести налик и какая комиссия?

• 0

#116 Djesiks

Djesiks

Альпари

•  
  •  
  • 1 076 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 09:00

могу ли я через какой-нибудь ваш офис внести налик и какая комиссия?

Нет, все способы пополнения счета указаны на сайте.

• 0

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари

#117 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 1 580 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 12:23

Кстати, еще вопрос..у меня есть наличные доллары на карту их нельзя положить ибо карта рублевая, но я хочу инвестировать в СП могу ли я через какой-нибудь ваш офис внести налик и какая комиссия?

Через офис точно нет, насчет пополнения наличного долларами лучше свяжитесь с нашей поддержкой по вопросам платежей, можно через онлайн-чат.

• 0

Альпари

#118 ArturPirojkov

ArturPirojkov

Я тут случайно

•  
  •  
  • 8 сообщений
  • ГородПрофита

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 10:18

А тем временем First Solar уже на 25% вырос! Ссылка

Здравствуйте, скажите пож-та, я могу через Альпари покупать акции: First Solar, Adidas, Apple и т.д. ? Что для этого нужно?

• 0

#119 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:52

Здравствуйте, скажите пож-та, я могу через Альпари покупать акции: First Solar, Adidas, Apple и т.д. ? Что для этого нужно?

Добрый день. Стать акционером перечисленных компаний вы не сможете, но есть возможность заработать на курсовой разнице.

Для торговли фондовыми активами в нашей компании вам доступны контракты на разницу (CFD), а также структурированные продукты.

• 0
Альпари

Моя страница на FB

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных