Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Делаем деньги вместе. Спрашивайте - ответим!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Capman

Capman

Я не хотел бы использовать бранных слов... ©

•  
  •  
  • 34 618 сообщений
  • 150 записей в блоге
  • ГородMarket

Отправлено 30 Март 2015 - 19:47

Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

http://base.garant.ru/12123862/

• 0

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

#42 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 16:39

Простите ,не совсем понятен Ваш вопрос) Конечно самостоятельно,это же  мой личный счёт.  У себя на работе в банке иногда подглядываю,что делают наши управляющие и что говорят аналитики. Учусь у старших товарищей.

Ну я же не знаю торговый у вас счет или инвестиционный. :oops: вдруг вы ПАММ-счетами увлекаетесь!)  Теперь понятно, что вы активно действующий трейдер!) Надеюсь и среди наших инвестициронных решений что-нибудь поможет вам заработать!) Надо почаще формировать идеи по валютным парам, у них высокий коэффициент участия в структуре получается! :smt038

• 0

C уважением, Калякина Мария
Инвестиционный департамент
Альпари

#43 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 16:44

ну Вы  Мария точно няшка, отвечая на Ваш опрос, Я торгую по паре евро-доллар.

Подумалось мне, что опрос проводить бессмыслено, я и так знаю ответы! :roll:

Любимая пара это конечно EUR/USD! На втором месте, по моим данным у наших трейдеров фунт, а на третьем доллар-йена!) :13:

• 0

C уважением, Калякина Мария
Альпари

#44 vetalbon

vetalbon

Я тут случайно

•  
  •  
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 22:21

И кто уже снял свои кровные?

• 0

#45 netmankz

netmankz

Я тут случайно

•  
  •  
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 22:22

Доброго времени суток!
У меня вопрос по последней Вашей инвестидеи. При анализе и подготовке отчета, учитывали ли Вы большие риски банкротства компании Sea Drill Limited (SDRL) в связи с падением цен на нефть?
  • 0

#46 Sergey Moscow

Sergey Moscow
  • ГородУдачи

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:22

Пока ещё не трейдер, ученЫк ),но я стараюсь ))

Ну я же не знаю торговый у вас счет или инвестиционный. :oops: вдруг вы ПАММ-счетами увлекаетесь!)  Теперь понятно, что вы активно действующий трейдер!) Надеюсь и среди наших инвестициронных решений что-нибудь поможет вам заработать!) Надо почаще формировать идеи по валютным парам, у них высокий коэффициент участия в структуре получается! :smt038

• 0

#47 Sergey Moscow

Sergey Moscow
  • ГородУдачи

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:26

А вот и не угадали ) На первом месте у нас очаровательные девушки,такие как Вы :hb:  ))

Подумалось мне, что опрос проводить бессмыслено, я и так знаю ответы! :roll:

Любимая пара это конечно EUR/USD! На втором месте, по моим данным у наших трейдеров фунт, а на третьем доллар-йена!) :13:

• 0

#48 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:11

Доброго времени суток!
У меня вопрос по последней Вашей инвестидеи. При анализе и подготовке отчета, учитывали ли Вы большие риски банкротства компании Sea Drill Limited (SDRL) в связи с падением цен на нефть?

Да. В обсуждениях ранее вы найдете упоминание об этом. Это действительно рисковая инвестиционная идея и существует вероятность, что компания обанкротится. Именно поэтому мы рекомендуем рассматривать вариант покупки в виде структурированного продукта, чтобы, если что, сгорела лишь опционная (рисковая часть) продукта. Этот риск компенсируется высокой доходностью идеи.

• 2
С уважением, Леонид Матвеев
Альпари

Моя страница на FB
Список инвестиционных идей.

#49 worldmen

worldmen

Я тут случайно

•  
  •  
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:01

Объясните русским языком что значит:

Доходность рассчитана при условии 95% защиты капитала и цены базового актива на момент экспирации, равной 1 USD.  Срок инвестирования до: 01.06.2015.
  1. что такое  95% защиты капитала ?
  2. и  экспирации, равной 1 USD ?

• 0

#50 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:36

Объясните русским языком что значит:

1. что такое  95% защиты капитала ?
  2. и  экспирации, равной 1 USD ?

1. Структурированный продукт имеет отличительную особенность - защиту капитала (синонимы Уровень защиты капитала, Коэффициент защиты капитала, УЗК, КЗК). Она измеряется в процентах от суммы инвестирования.
Пример:
Вы инвестируете с 95% защитой капитала 100 000 рублей, и рассчитываете, что акции Газпром через год вырастут.
Сейчас акция стоит 150 рублей.

На дату погашения (через год) акции упали в стоимости до 130 рублей. Получается, что ваш прогноз не оправдался и вы потеряли 5 000 рублей.
(100 000 руб. - 5% = 95 000 возврат). Т.е. 95% вашей суммы защищено от потерь.

2. Структурированный продукт имеет еще отличительную особенность - это срок инвестирования.
Экспирация - это дата погашения или дата окончания срока продукта (в примере она через год).

В вашем примере "экспирации, равной 1 USD" чтобы получить указанную доходность, нужно чтобы пара EURUSD опустилась до паритета (1 евро = 1 доллар) к дате экспирации.

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#51 Royal77

Royal77

Завсегдатай

•  
  •  
  • 746 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:55

1. Структурированный продукт имеет отличительную особенность - защиту капитала (синонимы Уровень защиты капитала, Коэффициент защиты капитала, УЗК, КЗК). Она измеряется в процентах от суммы инвестирования.
Пример:
Вы инвестируете с 95% защитой капитала 100 000 рублей, и рассчитываете, что акции Газпром через год вырастут.
Сейчас акция стоит 150 рублей.

На дату погашения (через год) акции упали в стоимости до 130 рублей. Получается, что ваш прогноз не оправдался и вы потеряли 5 000 рублей.
(100 000 руб. - 5% = 95 000 возврат). Т.е. 95% вашей суммы защищено от потерь.

2. Структурированный продукт имеет еще отличительную особенность - это срок инвестирования.
Экспирация - это дата погашения или дата окончания срока продукта (в примере она через год).

В вашем примере "экспирации, равной 1 USD" чтобы получить указанную доходность, нужно чтобы пара EURUSD опустилась до паритета (1 евро = 1 доллар) к дате экспирации.

А почему ожидаемая доходность по EURUSD плавно поднялась с 82% до 110% за неделю? Если брать в общем, повышение ожидаемой доходности = понижению вероятности того что цена дойдет до указанной отметки? И из чего считается КУ, например чем выше КУ тем ниже вероятность успешного закрытия по указанной цене?

Потому что есть практически одинаковая ожидаемая доходность (Johnson'n'Johnson и FMC, 48% и 47% соответственно), а КУ сильно отличаются, от чего это зависит?

• 0

Three Elephants: ожидайте следующей просадки!

#52 Royal77

Royal77

Завсегдатай

•  
  •  
  • 746 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:37

А почему ожидаемая доходность по EURUSD плавно поднялась с 82% до 110% за неделю? Если брать в общем, повышение ожидаемой доходности = понижению вероятности того что цена дойдет до указанной отметки? И из чего считается КУ, например чем выше КУ тем ниже вероятность успешного закрытия по указанной цене?

Потому что есть практически одинаковая ожидаемая доходность (Johnson'n'Johnson и FMC, 48% и 47% соответственно), а КУ сильно отличаются, от чего это зависит?

И никто не отвечает :D  :D

• 0

#53 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:25

А почему ожидаемая доходность по EURUSD плавно поднялась с 82% до 110% за неделю?

Ключевое - EURUSD вырос на негативной статистике из США. Расстояние, которое необходимо пройти паре до цели, увеличилось, потому выросла потенциальная доходность.

Если брать в общем, повышение ожидаемой доходности = понижению вероятности того что цена дойдет до указанной отметки? И из чего считается КУ, например чем выше КУ тем ниже вероятность успешного закрытия по указанной цене? Потому что есть практически одинаковая ожидаемая доходность (Johnson'n'Johnson и FMC, 48% и 47% соответственно), а КУ сильно отличаются, от чего это зависит?

Изменение потенциальной доходности прежде всего зависит от КУ, тут вы абсолютно правы.
Между этими тремя идеями есть разница. Сравнения по ним проводить некорректно (ниже опишу почему)
Различия в параметрах:
1. В сроке. По EURUSD дата экспирации 01.06.2015. По FMS и JNJ 16.10.2015.
2. В КУ. По паре он гораздо выше = 2,3 против 1,07 и 0,63 соответственно.

Коэффициент участия (КУ) в структурированном продукте зависит от:
1. стоимости опциона

2. доходности активов с фиксированной доходностью

Доходность активов с фикс. доходностью берем за константу, она практически неизменна.
Следовательно главный фактор влияния на КУ - стоимость опциона.

Ценообразование опционов - это отдельная тема, но ответ на ваш вопрос заключается в волатильности базового актива.

Чем больше волатильность,тем дороже стоит опцион.

Валютные пары менее волатильны, чем акции, следовательно опционная премия стоит дешевле, следовательно, доходность по валютным парам выше.

• 2
Альпари

Моя страница на FB

#54 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:10

И никто не отвечает :D  :D

Ну нужно же хоть в выходные от рынка отдыхать. Иначе голова пойдет кругом ;)

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#55 Royal77

Royal77

Завсегдатай

•  
  •  
  • 746 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:05

Ключевое - EURUSD вырос на негативной статистике из США. Расстояние, которое необходимо пройти паре до цели, увеличилось, потому выросла потенциальная доходность

...

Валютные пары менее волатильны, чем акции, следовательно опционная премия стоит дешевле, следовательно, доходность по валютным парам выше.

Спасибо за разъяснения :)

• 0

#56 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:15

Видели новую рекламную компанию от Адидас? Прям воодушевляет)

Любой атлет знает, что покой — залог поражения. Поэтому в компании Adidas сейчас собираются совершить «амбициозный, но вполне осуществимый» рывок, чтобы возродить взлет продаж после спада.

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#57 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:51

Да и растет неплохо)

5524fa1135a25_20150408_125016.jpg

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#58 Andrey Fateyev

Andrey Fateyev

Я тут случайно

•  
  •  
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:23

Добрый день! Что думаете насчет потенциала Manchester United ? http://finviz.com/qu...c&ta=1&p=d&b=1 

7 игр до конца сезона, команда практически гарантировала себе место в лиге чемпионов на след год после пропуска этого (а это хороший доход), расходов как прошлым летом, с приходом ван Гала, на трансферы не ожидается. Вообщем великий клуб в начале нового этапа своей истории  :)

• 0

#59 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:14

Добрый день! Что думаете насчет потенциала Manchester United ? http://finviz.com/qu...c&ta=1&p=d&b=1 

7 игр до конца сезона, команда практически гарантировала себе место в лиге чемпионов на след год после пропуска этого (а это хороший доход), расходов как прошлым летом, с приходом ван Гала, на трансферы не ожидается. Вообщем великий клуб в начале нового этапа своей истории  :)

Я не большой фанат футбола, хотя активно в него играю. Но ход ваших мыслей мне определенно нравится.

Мы сами приглядывались к бумагам этого клуба, и неспроста.

Как раз сегодня по бумагам был дан прогноз одним из аналитиков (John Janedis из компании Jefferies LLC) с рекомендацией покупать бумаги; таргет по бумаге $21. Двумя месяцами ранее JP Morgan дал по ним прогноз с целью $20 за акцию.

Совокупный консенсус прогноз аналитиков также определяет действия как - покупать.

Самая дальняя дата экспирации опционов - сентябрь текущего года.
Если рассмотреть самый консервативный прогноз, то можно заработать около 26% годовых в долларах, рискуя 5% + комисс.

Прикрепленные файлы

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#60 yupolv

yupolv

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:00

Вопрос к трейдерам.

Кто-нибудь использовал валютные опционы для хеджирования открытых позиций (к вопросу о просадках)?

Какие российские брокеры их предоставляют? Где можно публично посмотреть цены (к примеру на пару EUR/USD на месяц со страйком на 2,5% ниже или выше спот цены,

и тоже самое для валютной пары USD/RUB, или там страйки равны спотам всегда? я так понял что у альпари опционов они равны всегда)

Для снижения просадок эта вещь очень актуальна.

К примеру, мой порт, про который я вчера писал был сделан в рублях, но хороших управов в рублях нашлось только 2, остальные долларовые.

Соответственно получается, что долларовые счета отображаются в итоговой сумме порта в рублях и подвержены валютному риску USD/RUB. И конвертировать валюту порта нельзя, можно только ликвидировать его.

При ликвидации альпари еще при этом скорее всего по своему курсу конвертнут доллары. Потому что когда я три дня назад заводил 150 штук рублей в рублевый порт но со счетами в долларах, они сняли с меня 3 тысячи.

Стало быть курс использовали совсем хреновый для меня (разница с биржевым курсом ММВБ как минимум рубль), я думал что у них курс будет близкий к биржевому или во всяком случае лучше, чем внтурибанковский курс.

Дальше еще и курс доллара упал значительно. Поэтому мой порт показал просадку в 5%, при реальной долларовой в 0,5%. Вот поэтому мне и пришлось задуматься над хеджированием этих рисков.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных