Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Делаем деньги вместе. Спрашивайте - ответим!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 forexmagic

forexmagic

Завсегдатай

•  
  •  
  • 786 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:23

Довольно наглядно представлен Американский четырехлетний коллапс бурения нефтяных скважин в секундах.

Данные за эти четыре года представляют собой самый быстрый рост производства нефти в истории США. Именно новая технология горизонтального бурения сланцевых пород привела к этому буму добычи. Три самых крупных нефтедобывающих сланцевых региона - Permian бассейн в Западном Техасе, Eagle Ford в южном Техасе, и Bakken в Северной Дакоте.

А есть какие-то прогнозы (структуры) относительно бурения в США, рост/падение по компаниям?

• 0
На войне как на войне

#22 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2015 - 14:36

А есть какие-то прогнозы (структуры) относительно бурения в США, рост/падение по компаниям?

По представленным компаниям можно составить свой собственный прогноз. Мне необходимо знать лишь тикер компании, цель и срок инвестирования и я смогу предоставить расчеты.

Одной из самых интересных является компания Seadrill. Она очень волатильна и сулит высокую прибыль в случае восстановления котировок нефти.

Компания является мировым лидер в глубоководном бурении для добычи нефти и газа. Владеет флотом из 69 буровых установок для работы в любых климатических и технических условиях. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Компания имеет норвежские корни и является стратегическим партнёром российской «Роснефти» в проекте добычи не шельфе.

Компания исторически была одной из сильнейших в отрасли с точки зрения портфеля заказов и выплачивала максимальные дивиденды.

Стремительное падение нефтяных котировок подорвало устойчивость многих нефтяных компаний, в том числе Seadrill. Из-за избытка мощностей на рынке компании приходятся сокращать инвестиционные расходы. Спрос на буровые платформы в составе флотилии этой компании снижается. В результате приходится уменьшать арендную плату. Всё это сказывается на чистой прибыли корпорации, а её акции дешевеют.

За последние погода акции подешевели более чем на 74%, что является более сильным падением по сравнению с основными конкурентами, чьи бумаги потеряли примерно 45-50% стоимости. Но необходимо отметить, что до 2016 года у компании сформирован сильный профиль заказов. Основной фактор риска для компании заключается в высокой долговой нагрузке, пик выплаты приходится на 2017 год.

На наш взгляд, опасения по поводу долговых проблем уже учтены рынком и заложены в цене актива. Мы уверены, что в случае восстановления цены на нефть акции компании Seadrill значительно вырастут в цене.

Даже с учетом всех рисков и текущей низкой цены на нефть самые консервативные фондовые аналитики, в частности крупнейшая инвесткомпания США Oppenheimer, называют справедливой цену акций Seadrill на уровне 20-25 долларов, что более чем в 2 раза превышает текущие котировки!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Leonid Matveev: 16 Март 2015 - 14:38

• 0
С уважением, Леонид Матвеев
Инвестиционный департамент
Альпари

Моя страница на FB
Список инвестиционных идей.

#23 forexmagic

forexmagic

Завсегдатай

•  
  •  
  • 786 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 09:42

По представленным компаниям можно составить свой собственный прогноз. Мне необходимо знать лишь тикер компании, цель и срок инвестирования и я смогу предоставить расчеты.

Одной из самых интересных является компания Seadrill. Она очень волатильна и сулит высокую прибыль в случае восстановления котировок нефти.

Компания является мировым лидер в глубоководном бурении для добычи нефти и газа. Владеет флотом из 69 буровых установок для работы в любых климатических и технических условиях. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Компания имеет норвежские корни и является стратегическим партнёром российской «Роснефти» в проекте добычи не шельфе.

Компания исторически была одной из сильнейших в отрасли с точки зрения портфеля заказов и выплачивала максимальные дивиденды.

Стремительное падение нефтяных котировок подорвало устойчивость многих нефтяных компаний, в том числе Seadrill. Из-за избытка мощностей на рынке компании приходятся сокращать инвестиционные расходы. Спрос на буровые платформы в составе флотилии этой компании снижается. В результате приходится уменьшать арендную плату. Всё это сказывается на чистой прибыли корпорации, а её акции дешевеют.

За последние погода акции подешевели более чем на 74%, что является более сильным падением по сравнению с основными конкурентами, чьи бумаги потеряли примерно 45-50% стоимости. Но необходимо отметить, что до 2016 года у компании сформирован сильный профиль заказов. Основной фактор риска для компании заключается в высокой долговой нагрузке, пик выплаты приходится на 2017 год.

На наш взгляд, опасения по поводу долговых проблем уже учтены рынком и заложены в цене актива. Мы уверены, что в случае восстановления цены на нефть акции компании Seadrill значительно вырастут в цене.

Даже с учетом всех рисков и текущей низкой цены на нефть самые консервативные фондовые аналитики, в частности крупнейшая инвесткомпания США Oppenheimer, называют справедливой цену акций Seadrill на уровне 20-25 долларов, что более чем в 2 раза превышает текущие котировки!

И по указанным графикам, и по табличке приведенной, складывается ощущение, что котировки нефтяных компаний США нацелены на рост, причем многие, ужо робко формируют верхний тренд, у вас тоже такое виденье?

• 0
На войне как на войне

#24 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2015 - 10:08

И по указанным графикам, и по табличке приведенной, складывается ощущение, что котировки нефтяных компаний США нацелены на рост, причем многие, ужо робко формируют верхний тренд, у вас тоже такое виденье?

Я осторожен в своих оценках, но считаю что в текущих реалиях нефть (Brent) еще может подержаться на текущих уровнях до лета.

Летом наступит поворотный момент.

Прогнозы блумберга таковы:

Прикрепленные файлы

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#25 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2015 - 10:10

+ Саудиты заявляют о росте спроса

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#26 forexmagic

forexmagic

Завсегдатай

•  
  •  
  • 786 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 11:13

Я осторожен в своих оценках, но считаю что в текущих реалиях нефть (Brent) еще может подержаться на текущих уровнях до лета.

Летом наступит поворотный момент.

Прогнозы блумберга таковы:

Спасибо, интересное мнение, в целом у меня схожие прогнозы и мысли

• 0
На войне как на войне

#27 Александр П

Александр П

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 258 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 13:15

Леонид, а как вы оцениваете, что падение Seadrill более, чем на 61 % - ведь это косвенный признак коррекции от 1 волны по элиотту... Вы не рассматривали этот инструмент с точки зрения волн?

• 0
что же такое деньги?

#28 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 13:59

Леонид, а как вы оцениваете, что падение Seadrill более, чем на 61 % - ведь это косвенный признак коррекции от 1 волны по элиотту... Вы не рассматривали этот инструмент с точки зрения волн?

Александр, я не волновик. Мне импонирует скорее вот что, в кризис 2008 года акции обвалились на 77%, после восстановились за пару лет. Сейчас же, бумаги обрушились на 80%.

Я бы не рисковал покупкой самих акций т.к. вероятность дефолта все же существует, но в контексте структурированного продукта - очень даже можно.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Leonid Matveev: 18 Март 2015 - 14:05

• 1
Альпари

Моя страница на FB

#29 Александр П

Александр П

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 258 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:55

Согласен, структурированный продукт вещь интересная, но! Ведь Альпари в этом случае покупает акции, а если как вы пишите дефолт = убыток, то как тогда альпари умудряется сохранять гарантию 90-95-100% капитала?

• 0
что же такое деньги?

#30 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 10:23

Согласен, структурированный продукт вещь интересная, но! Ведь Альпари в этом случае покупает акции, а если как вы пишите дефолт = убыток, то как тогда альпари умудряется сохранять гарантию 90-95-100% капитала?

Александр, думаю вам стоит прочесть из чего состоит Структурированный продукт.

В основе лежат не акции, а опционы на акции. Приведу пример различия инвестора в акции, инвестора в опционы и инвестора в структурированный продукт. Если происходит дефолт эмитента выпустившего акции,  в нашем случае Seadrill, то:

1. Покупатель акций получит значительный убыток от их падения. В процессе банкротства компании он попадает в очередь на ее имущество.

2. Покупатель опционов на акции (а опцион это право купить по заранее оговоренной цене "страйк") вначале платит некий процент за это право "премия или цена опциона", и т.к. акции сильно упали в цене, он не предъявляет свое право, что эквивалентно потере инвестированной сумме опциона.

3. Покупатель структурированного продукта компенсирует свои потери направленные на покупку опциона процентными выплатами с части продукта, приносящей фиксированный доход (депозиты, облигации).

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#31 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2015 - 16:11

Печальные новости про самолет взорвали интернет. :(

А мы знаем компанию у которой за 30 лет существования ни разу не было аварий с человеческими жертвами! Надежная компания в общем. :) Летайте надежными компаниями, берегите себя!

55116225624c0_20150324_160922.jpg

Сообщение отредактировал Maria Kalyakina: 24 Март 2015 - 16:12

• 0

C уважением, Калякина Мария
Альпари

#32 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2015 - 17:52

Ага, поди забыли уже этот день? Никто так не нервничал как трейдеры у мониторов. Один мой хороший знакомый рассказал как из банка уволили одного из трейдеров в этот день. Бедняга перепутал заявку и продал клиенту валюты на $10 млн.

55117a2146ae2_IMAG0739.jpg

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#33 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 17:37

Леня, давай устроим опрос!)

Уважаемые форумцы!) Форумчане!) Форумяне!) Как там правильно?)

Какие валютные пары вы предпочитаете в торговле и почему? :)

Можно даже конкурс устроить на лучшую инвестиционную идею по валютным парам среди пользователей форума! :hb:

Сообщение отредактировал Maria Kalyakina: 25 Март 2015 - 17:37

• 0

Альпари

#34 Sergey Moscow

Sergey Moscow
  • ГородУдачи

Отправлено 25 Март 2015 - 22:09

Какая креативная тут веточка . И какая " няшка",красавица )  Всегда думал ,что дело "няшек", тем более таких очаровательных, не делать деньги, а красиво их тратить :1127153982: ))

• 1

#35 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2015 - 09:39

А тем временем Саудовская Аравия начала военную операцию в Йемене.

Учитывая количество шортовых позиций на рынке фьючерсов может привести к дальнейшему росту.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  gaf44w.png   52,96К   1 скачиваний

• 0
Альпари

Моя страница на FB

#36 Maria Kalyakina

Maria Kalyakina

Альпари

•  
  •  
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2015 - 12:23

Какая креативная тут веточка . И какая " няшка",красавица )  Всегда думал ,что дело "няшек", тем более таких очаровательных, не делать деньги, а красиво их тратить :1127153982: ))

Ихихи) :angel:  сначала сделаем, потом потратим!) :ura:

Сергей, а вы торгуете самостоятельно?

• 0

Альпари

#37 Sergey Moscow

Sergey Moscow
  • ГородУдачи

Отправлено 27 Март 2015 - 12:48

Простите ,не совсем понятен Ваш вопрос) Конечно самостоятельно,это же  мой личный счёт.  У себя на работе в банке иногда подглядываю,что делают наши управляющие и что говорят аналитики. Учусь у старших товарищей.

Ихихи) :angel:  сначала сделаем, потом потратим!) :ura:

Сергей, а вы торгуете самостоятельно?

• 0

#38 Sergey Moscow

Sergey Moscow
  • ГородУдачи

Отправлено 27 Март 2015 - 13:00

У вас на сайте аналитику читаю с интересом ,считаю полезно,вот и в вашу веточку заглянул ,оригинальный подход, свежий взгляд,очень интересно.

• 0

#39 linarus

linarus

Прописавшийся

•  
  •  
  • 381 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 13:16

Не стесняйтесь, мы не кусаемся!) мы няшки!) :shuffle:

ну Вы  Мария точно няшка, отвечая на Ваш опрос, Я торгую по паре евро-доллар.

Леонид, а что Вы думаете о биткоинах. В РФ торговля ими вроде запрещена, хотя не уверен. Но я знаю парня, который знает парня, который слышал, что один парень неплохо заработал на них.

Сообщение отредактировал lin53: 27 Март 2015 - 13:18

• 0

#40 Leonid Matveev

Leonid Matveev

Альпари

•  
  •  
  • 277 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 16:45

ну Вы  Мария точно няшка, отвечая на Ваш опрос, Я торгую по паре евро-доллар.

Леонид, а что Вы думаете о биткоинах. В РФ торговля ими вроде запрещена, хотя не уверен. Но я знаю парня, который знает парня, который слышал, что один парень неплохо заработал на них.

Насколько мне известно, криптовалюты в России не запрещены (пока), но есть уже соответствующий законопроект, который находится на стадии рассмотрения и доработки. О полном запрете можно будет говорить когда законопроект превратится в реальный закон.

В законопроекте ссылаются на статью закона о ЦБ №27, которая гласит:

Статья 27. Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек.

Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.

На мой взгляд закон утвердят. Это будет вполне логично т.к. это угроза реальной экономике. Как утверждает один юридический портал, со слов ЦБ по этой валюте нет обеспечения и юридически обязанных агентов. Также ЦБ добавил, что биткоины не надежны, так как операции по ним происходят на виртуальных биржах и стоимость этой валюты в любой момент может стать нулевой. ЦБ опасается потери контроля над денежной массой страны, ведь популярность, стоимость, а, следовательно, оборот этой валюты постоянно растет. Кроме того, с биткоинов государство не получает никакой прибыли, все расчеты идут мимо казны.

Сам я лично достаточно скептически отношусь к подобным вещам. Можно даже сказать, что я старомоден т.к.привык вести дело с традиционными финансовыми инструментами.

• 0
Альпари

Моя страница на FB

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных