Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

SAVGROUP PAMM FUND (Семен Веневитин)

семен веневитин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 76 124 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:11

Название ПАММ-портфеля: SAVGROUP PAMM FUND
Номер ПАММ-портфеля: 13644
Управляющий: Семен Веневитин
Дата открытия: 24.01.2015
Валюта депозита: RUR
Неснижаемый остаток: 90000 RUR

Мониторинг ПАММ-портфеля
  • 0

#2 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:11

Леди и джентльмены!

Дамы и господа!

Мадам и мисье!

Сегодня я рад презентовать Вам свой первый и основной инвестиционный фонд. Скажу сразу - он будет в значительной степени консервативным. Я не ставлю перед собой цель демонстрировать космические уровни доходности, потому как вместе с прибылью всегда растут и риски. Моя цель обеспечить стабильный рост капитализации фонда, а это значит что риски будут строго контролироваться. По моим расчетам максимальная просадка (в крайне экстремальных условиях) не должна превышать 25-30%. Фактически конечно буду добиваться просадки значительно меньше - минимум в 2 раза от заявленного экстремума. При этом доходность соответственно ожидается около 50% годовых. Да, это не много. Но моя цель создать стабильно работающий фонд, который будет существовать далеко не один год. Можно сказать что моя цель, выражаясь терминологией Р. Кийосаки, создать эффективный актив приносящий доход не только мне как управляющему но и каждому акционеру. Именно поэтому наш слоган "Вместе к богатству". Потому что вместе мы сила. Инвестируя вместе мы получаем дополнительный синергетический эффект от объединения общих усилий, мыслей и капиталов.

Фонд рублевый. Несмотря на нестабильность рубля я убежден, что раз уж мы граждане России (а большинство акционеров думаю будут именно россиянами) и учитывая что основную часть своих расходов мы осуществляем в рублях, то для каждого из нас жизненно важно обеспечить стабильный приток рублевой наличности в карманы. И специально для решения этой задачи запущен наш фонд.

По поводу выбора трейдеров. У меня разработан определенный алгоритм выбора. Фактически это четкая функция с несколькими параметрами среди которых доходность стоит далеко не на первом месте. Важное место в моей функции отведено опытности трейдеров (срок успешной работы) и умению контролировать риски. Впрочем не будем вдаваться во все тонкости моих логических размышлений.

Думаю Вам будет интересно узнать немного обо мне. Я родился 26 мая 1987 года в г. Воронеж. В 2009 году закончил ВУЗ по специальности "Финансы и кредит". Учился в аспирантуре. Сейчас работаю в сфере корпоративного кредитования в одном из крупнейших (мягко скажем) банков России, СНГ и Восточной Европы. Инвестициями увлекся давно и серьезно, да и специальность этому только способствует. Торгую на Форексе с декабря 2007 года. Бывали взлеты и падения, в общем учился как и все. 

С удовольствием отвечу на интересующие Вас вопросы.

Присоединяйтесь к фонду. Давайте двигаться вместе навстречу своей мечте. Помните, что реализованные мечты это ступеньки в лестнице на пути к счастью. Счастья Вам!

С искреннем уважением и уверенностью в успешном плодотворном сотрудничестве, Семен Веневитин 

• 1

#3 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:28

Еженедельный обзор. Неделя №1.

Уважаемые акционеры и наблюдающие потенциальные инвесторы!

Подошла к концу первая неделя функционирования фонда. То что мы видим небольшую просадку на начальном этапе вполне нормальное явление. Лично у меня она не вызывает опасений. Все мы прекрасно знаем, что на рынках случаются коррекции, а так как доходность фонда имеет существенную зависимость от рынка, то ожидаемо возникают и просадки. Именно поэтому график доходности никогда не идет отвесно вверх. Главное чтобы негативные тенденции не принимали существенных размеров. Это один из моих основных приоритетов как управляющего, которые я озвучивал в рамках презентации фонда. Максимальное снижение в течении недели остановилось на отметке -1,2%, итоговое -0,3%. Таким образом, считаю негатив практически полностью отыгранным и ожидаю уверенного перехода в положительную зону.

Немаловажно также отметить, что коррекционные движения особенно заметны именно на начальных этапах так как база снижения 0% а не +10-100% как у фондов с более значительными периодами существования. Поэтому малейшее снижение сразу уводит график доходности в отрицательную зону. Понимаю и вижу на примерах множества новых фондов, что многим не комфортно видеть минус, возможно люди даже к этому психологически не готовы. Но озвученный выше факт позволяет сделать правильный вывод из ситуации. Поэтому я спокойно и без лишней суеты продолжаю осуществлять ежедневный мониторинг фонда и считаю, что организационные выводы по составу трейдеров и структуре активов делать пока рано.

Что касается меня. Понимаю, что ближайшие 3-5 месяцев с большой долей вероятности буду основным, а пока и единственным, акционером фонда и планирую постепенно наращивать объем собственных средств, демонстрируя тем самым рост личной материальной ответственности за свои решения и заинтересованность в долгосрочном устойчивом функционировании фонда.

С искреннем уважением и уверенностью в успешном плодотворном сотрудничестве, Семен Веневитин

• 0

#4 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:10

Еженедельный обзор. Неделя №2.

Завершилась вторая календарная неделя функционирования фонда. График доходности продолжает находиться в отрицательной зоне, хотя по итогам интервала в очередной раз наблюдается стремительное движение к уровню безубыточности. Итого за 2 недели пока «минус» 0,4%. Максимальная просадка была на 1,64%. Я по прежнему не склонен драматизировать положение дел. Считаю, что ситуация под контролем. Организационные выводы по составу трейдеров и структуре активов не принимались, но кандидаты на вылет уже есть. Вероятная смена поставлена на мониторинг.

.

• 0

#5 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Февраль 2015 - 20:35

Еженедельный обзор. Неделя №3.

Прошла третья календарная неделя работы фонда. Позитивная тенденция сформирована и продолжает развиваться. График доходности перешел в положительную зону (+0,16%) и обновил исторический максимум первой недели. Однако, под конец недели в результате коррекционного движения график опустился к отметке «минус» 0,2%. Итого за 3 недели пока сохраняется «минус», но размер его неуклонно уменьшается. Считаю, что неделя была в целом успешная, хотя окончательно закрепиться в положительной зоне еще не удалось. Ожидаю закрепления выше нуля на следующей неделе.

• 0

#6 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:39

Еженедельный обзор. Неделя №4.

Прошла четвертая календарная неделя функционирования фонда. График доходности большую часть недели находился в положительной зоне, хотя по итогам интервала в результате резкого движения опустился в отрицательную зону. Итого за 4 недели «минус» 0,8%. Движение конечно не приятное, но его нельзя считать существенным негативом. По имеющейся у меня информации на одном из счетов сработал стоп. И главное здесь то, что стоп был выставлен, так как это свидетельствует о четком следовании трейдеров портфеля основным незыблемым принципам управления рисками. На мой взгляд, это единственно верный путь к стабильному успеху на рынке. Таким образом, несмотря на негативный итог недели я по прежнему не склонен драматизировать положение дел. Считаю, что ситуация под контролем. Отмечу также, что в середине недели были сделаны первые организационные выводы по составу трейдеров и состоялась замена в структуре активов. Решение о включении принималось по прежним жестким требованиям, которые, думаю, будут сохраняться длительное время. Я считаю, что новичок в состоянии решать амбициозные задачи на взаимовыгодных условиях, о чем свидетельствует опыт его работы на рынке.

• 0

#7 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:42

Еженедельный обзор. Неделя №5.

Позади пятая календарная неделя работы фонда. Неделя выдалась крайне динамичная чему в определенной степени поспособствовали ранее принятые решения по структуре активов фонда и кадровому составу трейдеров. График доходности вел себя чрезвычайно волатильно, резко опустившись в моменте до «минус» 1,49% и еще более стремительно восстановившись до «минус» 0,04%.Итоговая доходность за 5 недель «минус» 0,07%. Да, прибыли пока нет, но не забываем, что фонд позиционируется как консервативный, находится на начальном этапе своего существования, и не последнее место в моей системе управления занимает задача минимизации риска в виде ограничения просадок. Что касается потенциальной прибыли, я уверен в правильности избранной стратегии. А вот по критерию ограничениям просадок вы можете убедиться в эффективности фонда уже сейчас.

• 0

#8 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Март 2015 - 23:22

Еженедельный обзор. Неделя №6.

Завершена шестая календарная неделя работы фонда. Главный итог – фонд вышел в положительную зону. Текущая доходность за все время существования 1,03%. Немного, но учитывая небольшой срок и консервативный стиль фонда, думаю неплохо. Следующая задача – закрепиться в зоне прибыли и развить успех. Отмечу, что среди трейдеров появился кандидат на исключение. Поэтому подбираю и провожу мониторинг потенциальных сменщиков. Критерии отбора прежние.

• 0

#9 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Март 2015 - 23:33

Еженедельный обзор. Неделя №7.

Окончена седьмая календарная неделя работы фонда. Главный итог – фонд закрепился в положительной зоне и продолжает демонстрировать позитивную динамику. Текущая доходность за все время существования 1,74%. Прирост за неделю 0,7%. Наша задача – надежно закрепиться в зоне прибыли и развить успех в динамике. В самом начале неделе была произведена замена трейдерского состава. Новичок полностью соответствует заявленным мной критериям отбора и уже успел внести свой вклад в рост капитализации портфеля. Обращаю ваше внимание, что кривая доходности фонда становится менее волатильной, что, на мой взгляд, является положительным эффектом активной калибровки портфеля. Отмечу также, что из первоначального состава «звездных» трейдеров в портфеле осталось менее половины. Исключенные были отсеяны по объективным причинам в результате честной конкурентной борьбы. Я намерен и впредь проводить активный мониторинг трейдеров портфеля и в случае необходимости принимать оперативные решения. Опираясь в том числе и на личный опыт торговли, я считаю что объективно возникающие убытки нужно резать быстро и без сожалений, ни в коем случае не пересиживая просадки. Именно поэтому я без колебаний исключал из портфеля не оправдавших нашего доверия «звездных» трейдеров, пусть и с фиксацией некоторых убытков. Уверен, что избавляться от плохих позиций нужно до того момента, пока они не переросли в объемы угрожающие существованию всего фонда. Результаты управления фондом последних недель показывают правильность такого подхода.

• 0

#10 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Март 2015 - 23:58

Еженедельный обзор. Неделя № 8.

Позади восьмая календарная неделя работы фонда. График доходности продолжает находится в положительной зоне. Однако неделя прошла в боковом движении.  Результат за неделю «минус» 0,4 был сформирован в пятницу. Общий результат с начала работы + 1,29%. Таким образом, фонд закрепился в зоне прибыли, ситуация находится под контролем, заявленная декларация неукоснительно соблюдается. От кадровых решений пока воздерживаюсь. Считаю текущий состав трейдеров в целом эффективным, способным решать амбициозные задачи в наших общих интересах.

• 0

#11 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 28 Март 2015 - 23:17

Еженедельный обзор. Неделя № 9.

Подошла к концу девятая календарная неделя работы фонда. Неделя выдалась напряженная и крайне волатильная. Результат за неделю «минус» 0,5%. Обновлено значение максимальной просадки счета до 2,2%. Но главное в том, что график доходности продолжает находится в положительной зоне. Общий результат с начала работы 1,24%. Таким образом, фонд прочно закрепился в зоне прибыли, ситуация контролируется, заявленная декларация неукоснительно соблюдается. От кадровых решений по прежнему воздерживаюсь, хотя считаю, что трейдеры должны оперативней реагировать на изменение рыночной конъюнктуры. Об оперативности и степени реакции можно судить по периодам общих текущих убытков, наблюдавшихся на этой недели в периоды максимальных просадок. Однако, понимаю что нет предела совершенству и поэтому риск человеческого фактора вынужден осознанно принять. Поэтому продолжаю считать текущий состав трейдеров в целом эффективным, способным решать амбициозные задачи в наших общих интересах.

• 0

#12 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:29

Еженедельный обзор. Неделя № 10.

Фонд существует уже десять недель. Своего рода юбилей. За это время были и падения и взлеты. Сейчас к сожалению ситуация далека от стабильной. Причины в основном внешние, но и человеческий фактор тоже имеет место быть имеет место. Как уже отмечалось ранее, трейдеры недостаточно оперативно реагируют на изменение важных факторов. В итоге результат за неделю «минус» 1%. Результат за все время с начала существования фонда 0,26%. Не могу сказать, что я доволен таким результатом, но:

·         фонд по-прежнему держится в зоне прибыли

·         фонд ориентирован на долгосрочную перспективу

·         коррекции при торговле на рынке дело обычное

·         большинство торгуемых инструментов находятся в зоне консолидации после продолжительного тренда и их дальнейшие перспективы недостаточно определены

Поэтому я не склонен драматизировать ситуацию, и продолжаю с оптимизмом смотреть в будущее нашего фонда.

• 0

#13 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Апрель 2015 - 00:27

Еженедельный обзор. Неделя № 11.

Завершена одиннадцатая календарная неделя работы фонда. Неделя выдалась напряженная и крайне волатильная. Результат за неделю 1,5%. Общий результат с начала функционирования 1,7%. График доходности продолжает находится в положительной зоне, это главное и внушает оптимизм. Таким образом, фонд прочно закрепился в зоне прибыли, ситуация контролируется, заявленная декларация неукоснительно соблюдается. От кадровых решений по прежнему воздерживаюсь, хотя считаю, что трейдеры должны оперативней реагировать на изменение рыночной конъюнктуры. Однако, понимаю что нет предела совершенству и поэтому риск человеческого фактора вынужден осознанно принять. Поэтому продолжаю считать текущий состав трейдеров в целом эффективным, способным решать амбициозные задачи в наших общих интересах.

• 0

#14 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 Апрель 2015 - 13:30

Еженедельный обзор. Неделя № 12.

Окончена двенадцатая календарная неделя работы фонда. Продолжаем находиться в боковике. В течении недели был обновлен показатель максимальной достигнутой доходности: 2,15%. Основные показатели результатов работы фонда приведены ниже:

Доходность за все время: + 1%

Доходность за месяц: - 0,7%

Доходность за неделю: - 1%

Максимальная просадка за все время: 2,2%

Фактор восстановления: 0,47

• 0

#15 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:24

Еженедельный обзор. Неделя № 13.

Подошла к концу тринадцатая календарная неделя а вместе с ней и третий месяц работы фонда. Это важный психологический временной рубеж, который удается преодолеть далеко не всем. График доходности вышел на новый уровень. По итогам недели обновлен показатель максимальной достигнутой доходности: 3,2%. Основные показатели результатов работы фонда приведены ниже:

Доходность за все время: + 3,2%

Доходность за месяц: 2,8%

Доходность за неделю: 1,4%

Максимальная просадка за все время: 2,2%

Фактор восстановления: 1,44

• 0

#16 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 02 Май 2015 - 10:05

Еженедельный обзор. Неделя № 14.

Завершена четырнадцатая календарная неделя работы фонда. График доходности корректировался. Основные показатели результатов работы фонда приведены ниже:

Доходность за все время: + 1,3%

Доходность за 3 месяца: + 1,5%

Доходность за месяц: - 0,6%

Доходность за неделю: - 1,5%

Максимальная просадка за все время: 2,49%

Фактор восстановления: 0,51

• 0

#17 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 11 Май 2015 - 00:00

Еженедельный обзор. Неделя № 15.

Окончена пятнадцатая календарная неделя работы фонда. График доходности продолжил корректироваться, хотя под конец недели началось восстановление утраченных позиций. Основные показатели результатов работы фонда приведены ниже:

Доходность за все время: + 0,9%

Доходность за 3 месяца: + 1,2%

Доходность за месяц: - 1,1%

Доходность за неделю: - 0,7%

Максимальная просадка за все время: 3,58%

Фактор восстановления: 0,25

• 0

#18 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Май 2015 - 00:02

Еженедельный обзор. Неделя № 16.

Позади шестнадцатая календарная неделя работы фонда. График доходности опустился в отрицательную зону, что связано с медленной реакцией трейдеров на смену тренда. Видимо они ждут еще большего подтверждения свершившегося факта. При этом судя по пятнице это подтверждение было получено и график доходности немного вырос, оставшись пока в отрицательной зоне.                     Основные показатели результатов работы фонда приведены ниже:

Доходность за все время: - 0,4%

Доходность за 3 месяца: - 0,2%

Доходность за месяц: - 2,5%

Доходность за неделю: - 1,0%

Максимальная просадка за все время: 4,62%

Фактор восстановления: - 0,08

• 0

#19 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 Май 2015 - 22:45

Еженедельный обзор. Неделя № 17.

Прошла семнадцатая календарная неделя работы фонда. График доходности стремительно вернулся в положительную зону, отыграв большую часть недавнего снижения. Основные показатели результатов работы фонда приведены ниже:

Доходность за все время: + 2,3%

Доходность за 3 месяца: + 3,1%

Доходность за месяц: - 0,2%

Доходность за неделю: + 3,0%

Фактор восстановления: + 0,48

• 0

#20 Семен Веневитин

Семен Веневитин

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 31 Май 2015 - 16:11

Еженедельный обзор. Неделя № 18.

Подошла к концу восемнадцатая календарная неделя работы фонда. График доходности продолжил рост в положительной зоне, практически вернувшись к прежним максимумам. Вполне вероятно достижение новых вершин в течении следующей недели. Основные показатели результатов работы фонда приведены ниже:

Доходность за все время: + 3,0%

Доходность за 3 месяца: + 3,1%

Доходность за месяц: - 0,3%

Доходность за неделю: + 1,2%

Фактор восстановления: + 0,63

• 0

Темы с аналогичным тегами семен веневитин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных